Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Правила безопасности для инвесторов


Рекомендуемые сообщения

Я никогда не брал в управление деньги для работы на форексе, сам же неоднократно выступал инвестором по отношению к способным трейдерам, которых сам обучал.

На основе своего опыта и были разработаны "Правила безопасности для инвесторов, которые предоставляют трейдеру в управление свой депозит", как раздел книги "Секреты мастерства от профессионального трейдера".

Далее я приведу отрывки из книги.

Буду признателен трейдерам и инвесторам, если они выскажут свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ИНВЕСТОРА, КОТОРЫЙ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ДЕПОЗИТ В УПРАВЛЕНИЕ ТРЕЙДЕРУ.

 

1. Никогда не давайте денег:

а) трейдерам не имеющим практического опыта работы на форексе, будь он трижды чемпионом различных конкурсов на демосчетах. Разница между реал и демосчетом на форексе такая же как между профессиональным спортом и "спортом" - любительским (дворовым). Любой середнячок профессионал выше и компетентнее любого чемпиона-любителя.

б) трейдерам, которые предлагают разместить ваш депозит в ДЦ, которое котируется на форексе как непорядочное или сомнительное (пример Телетрейда, приведенный выше)

в) с огромной долей сомнения относитесь к любой истории счета, которую предоставит вам трейдер в подтверждение своей компетентности (мой компьютерщик, чтобы убедить меня в этом, из реального стейтмента ЛЕГКО сделал стейтмент, которому бы позавидовал сам Дж. Сорос).

С другой стороны ни один успешный трейдер не захочет вам показывать историю своего счета работы на форексе. Интересно, кто нибудь видел стейтмент Б.Вильямса или А.Элдера? И врядле увидете. Не знаю как другие, мне достаточно сравнить стейтмент с графиком движения валют, чтобы расшифровать все достоинства и недостатки любого трейдера в его работе на форексе.

Стейтмент как рентгеновский снимок, на котором полностью видны ВСЕ детали методики работы трейдера на рынке форекс, его психологии, точек входа и выхода, отложенных ордеров, стоп-лоссов, локков (замков), валютных пар с которыми трейдер работает, точек открытия сделок (ДО уровня пробития сопротивления или НА этом уровне или ОТ этого уровня), эта сделка показывает, что он зашел слишком поздно, эта - полная авантюра, эта - что успел в самый раз, эта - что дернулся и закрылся в плюсах раньше времени и многое многое остальное. И опубликуй Б.Вильямс СВОЙ стейтмент, Б.Вильямс не оставит в тайне ни одного секрета своего мастерства, не раскрытых им никогда, не кому.

г) трейдерам, которые САМИ настойчиво ищут через интернет себе доноров и инвесторов, соблазняя "глубоко научной" аналитикой своих рассуждений, прекрасно оформленным дизайном собственного сайта, громким и красивым названием своей фирмы и прочими методами, которые имеются в арсенале ЛЮБОГО мошенника.

 

2. Четко определите цели и возможные потери такого инвестирования капитала на торговый счет трейдера:

а) какие суммы вы хотите вложить в форекс.

б) каким максимальным процентом из этой суммы готовы рисковать и возможно пожертвовать.

в) какой минимальный процент прибыли считаете за месяц (год) отличным результатом (каждый трейдер знает же свой процент профита за год, а месяц слишком маленький временной промежуток, тем более, когда знаешь, что сейчас период флейтов, а не новой волны тренда, где деньги инвестора могут быть интересны.

г) какой процент прибыли вам - какой трейдеру,

д) периодичность промежуточных расчетов между вами и трейдером (раз в месяц-квартал-полугодие)

д) какому ДЦ отдаете предпочтение, с точки зрения его финансовой надежности и порядочности

 

3. Помните главное правило инвестирования, проверенное десятилетиями инвесторами всего мира: вкладывать в рискованные финансовые операции 1-4% своих инвестиций, разделив эти несколько процентов между НЕСКОЛЬКИМИ депозитами инвестирования.

Помните, что на форексе трейдер может и проиграть ваши 25% средств депозита и увеличить его на 100-400% за несколько месяцев и разница между первым и вторым обусловлена ДЕСЯТКАМИ факторов и причин.

 

4. Никогда не давайте в управление свои инвестиции тем трейдерам, которые САМИ вас просят об этом. Здесь мы с вами выходим на проблему точки пересечения интересов трейдера и инвестора, отталкиваясь от которой инвестору НАДЕЮСЬ будет легче понять логику трейдера, а трейдеру - интересы инвестора .

 

* инвестор, хочет получить максимальный результат при минимальном риске и желательно небольших первоначальных вложениях, т.е. проверить на маленьких суммах (маленьких - в понимании инвестора, а не трейдера)надежность и доходность будущих инвестиций. Отсюда - максимально разумная первоначальная инвестиция в одного инвестора - 5-10 тыс. дол, которая минимально достаточна для трейдера, чтобы показать свой профессионализм в работе на форексе.

 

* опытный трейдер у вас НИКОГДА не возьмет подобную сумму, потому что кроме головной боли она реально ему ничего не добавит ( ЗАЧЕМ лишние 5-10 тыс нужны этому трейдеру? чтобы вместо 2 лотов заходить 4-мя? Так нельзя, если продолжать работать по выбранной ранее стратегии управления своим капиталом. Например, если личный торговый счет трейдера, 50 тыс, то лишние 5 тыс - это 10% и там, где трейдер открывал сделки 2 лотами, ему что открывать их 2.2 лотами? Отчитываясь перед инвестором, за каждый свой шаг? Ради дополнительной прибыли в размере 0.1 лота? Абсурд.

 

* трейдеры ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ мошенники. Все те, кто через интернет просят и просят от инвестора десятки тыс дол. в личное управление, чтобы в итоге согласиться получить от инвестора ЛЮБУЮ сумму. Технологию получения трейдером выгоды в данном случае очень красочно описал один из трейдеров на форуме Форекс клуба:

 

А вот и схема работы нашей новой компании по работе на форексе инвесторскими деньгами. Кассир:

 

1. Складываем все полученные от них деньги и делим пополам.

 

2. Одной половиной заходим в бай по евро (например), а другой - в селл.

 

3. Одна половина - сливается, естественно. Извиняемся перед инвесторами. Вторая - выигрывает. Гордо вручаем прибыль другой половине инвесторов и не забываем про себя. Чемпионский стейтмент вывешиваем на сайте.

 

4. Опять делим общую сумму инвесторских денег пополам.... просто, как все гениальное...

 

Я лично к этому добавить лишь одно: те инвесторы, чьи деньги будут проиграны юридически не предъявят ни единой претензии, т.к. трейдеры проиграли лишь оговоренную заранее в договоре сумму. А те счасливчики - инвесторы, чьи деньги

 

* начинающие трейдеры, показавшие на личном торговом счету (мини форексе) отличные результаты. Единственная, на мой взгляд как трейдера и инвестора, группа, у которой полностью совпадают

 

5. Крупные инвестиции и мелкие инвестиции (5-10 тыс) принципиально различны с точки зрения стратегии и тактики управления.

 

Приведу разговор с одним из банкиров, который на вопрос "Интересен ли тебе трейдер, который сумел за несколько месяцев получить из 500 долларов - 1.5 тыс, т.е. 300%?". Он улыбнулся и ответил, что нет. И добавил:"А если попадется тот, кто из 50 тыс сделал 200 тыс и более, приводи его ко мне не задумываясь, я всегда сумею с подобным уником договориться".

 

Мы не будем здесь обговаривать тему крупных инвестиций, замечу лишь то, что таких трейдеров серьезные инвесторы сами находят и договариваютсяискать через интернет

 

Все в этой главе я написал для того, чтобы и трейдеры и потенциальные инвесторы осознали еще раз мудрость старой пословицы о бесплатном сыре, который лежит... да вы сами знаете где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинающим трейдерам как искать своих инвесторов,если счет то слабенький и 50К там нет,да и удвоение счета за месяц очень тяжко.Реально 15-30% в месяц,четко,стабильно,уверенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я зашел на ваш форум' date=' по ссылке в пришедшем письме, которого я не заказывал. То есть, это СПАМ.

Уже по этому факту, можно засомневаться в порядочности данного ресурса.[/quote']

Любезный вы в курсе что нужно отвечать за свои слова... Ну раскажите мне КАКОЙ ВАМ спам приходил от меня с этого форума??? Вы хоть думаете что говорите? По ходу дела - нет... Кроме Вас здесь уже было 54601 посещение и НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ НА СПАМ... Что за бред? Кому это нужно? или думаете без вас и форум - не форум!? вы заблуждаетесь... Сделайте любезность, с таким отношением не заходите сюда... ТАКИМ как Вы не место среди нас...

Все! ///Игорь (Crazy)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила однобокие.

Напишите' date=' кому можно давать деньги.

А то получается так: «Если не хотите, что бы вам на голову упал кирпич, никогда не выходите из дома Логично?

это СПАМ.

 

Я сам писал МФ, спама не получал, как другие не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то вообще не понял в этой теме... Вот мне на данный момент надо не больше 50$ инвестиций... Но...по тому что было написано в этом посте, я вообще не имею права просить никаких инвестиций... И ещё вопрос, тупой правда, что такое стейтмент, дродаун и прочее? Про дродаун я вроде слышал - самая большая финансовая яма, в которую я попадал... Ну в общем, буду очень благодарен за разъяснения, да не осудят меня за флуд :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезный вы в курсе что нужно отвечать за свои слова... Ну раскажите мне КАКОЙ ВАМ спам приходил от меня с этого форума??? Вы хоть думаете что говорите? По ходу дела - нет... Кроме Вас здесь уже было 54601 посещение и НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ НА СПАМ... Что за бред? Кому это нужно? или думаете без вас и форум - не форум!? вы заблуждаетесь... Сделайте любезность, с таким отношением не заходите сюда... ТАКИМ как Вы не место среди нас...

Все! ///Игорь (Crazy)

Вот, я отвечаю за свои слова.

 

Мне пришло письмо, с таким содержанием:

 

Новая книга <Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)>

Автор-трейдер дает свою СИСТЕМУ понимания рынка forex и безошибочного открытия сделок на форексе.

Прочитавшие книгу и опробовавшие СИСТЕМУ сходятся в том,что она РАБОТАЕТ!

http://www.masterforex.kharkiv.com/

http://masterforex.org/

http://forum.masterforex.org

 

Что это, по вашему, как можно назвать?

 

А теперь любезный, ответьте, пожалуйста, почему мой пост был порезан?

 

Не любите критику?

 

Я просмотрел заголовки книги, некоторое содержание.

 

Мое мнение:

Основа книги- критика многих и многого.

Интересно, тогда почему не любят критику в свой адрес?

 

Думаю, что не ошибусь в цели книги -

облить всех грязью и на этом фоне выглядеть белыми и пушистыми.

 

Gepard, если ты инвестор, напиши свои правила, интересно же прочесть "не однобокие"

Писать правила для инвесторов, я не брался. Если начинать это делать, к этому надо отнестись более серьезно и уделить немало времени.

Я предполагал,что может произойти,что-нибудь с моим ответом, поэтому предусмотрительно его сохранил.

Вот,полная версия :

 

--------------------------------------------------------------------------------

Правила однобокие.

Напишите, кому можно давать деньги.

А то получается так: «Если не хотите, что бы вам на голову упал кирпич, никогда не выходите из дома.»

 

1. Никогда не давайте денег:

г) трейдерам, которые САМИ настойчиво ищут через интернет себе доноров и инвесторов, соблазняя "глубоко научной" аналитикой своих рассуждений, прекрасно оформленным дизайном собственного сайта, громким и красивым названием своей фирмы и прочими методами, которые имеются в арсенале ЛЮБОГО мошенника.

Следуя изложенному, можно предположить следующее:

В виду того, что вы сами предлагаете подписаться на свою рассылку, а не подписчики сами находят вас и умоляют вас высылать им подписку, значит вы тот ,кто « настойчиво ищут через интернет себе доноров и инвесторов, соблазняя "глубоко научной" аналитикой своих рассуждений, прекрасно оформленным дизайном собственного сайта, громким и красивым названием своей фирмы и прочими методами, которые имеются в арсенале ЛЮБОГО мошенника.»

 

Логично?

 

P.S.

Я зашел на ваш форум, по ссылке в пришедшем письме, которого я не заказывал. То есть, это СПАМ.

Уже по этому факту, можно засомневаться в порядочности данного ресурса.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Хотел бы еще добавить.

Имею некоторый опыт в содержании сайтов.Судя по некоторым признакам,

предполагаю, что под многими никами тут скрываются одни и те же люди .

Цель- создать видимость суперактивности пользователей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотел бы еще добавить.

Имею некоторый опыт в содержании сайтов.Судя по некоторым признакам' date='

предполагаю, что под многими никами тут скрываются одни и те же люди .

Цель- создать видимость суперактивности пользователей. :)[/quote']

 

Ага, я и Игорь и Мастерфорекс, и munmar, и наверно PUMBA. На больше у меня просто времени не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

Вот' date=' я отвечаю за свои слова.

Имею некоторый опыт в содержании сайтов.Судя по некоторым признакам,предполагаю, что под многими никами тут скрываются одни и те же люди .Цель- создать видимость суперактивности пользователей. :)[/quote']

 

Конечно, Gepard, 10 тыс посещений в день через пару недель после открытия форума, результат, к которому вы так болезненно почему то относитесь.

Правда, дайте глянуть на ваш сайт и к нему счетчик посещений. Заинтриговали. Люблю правдолюбов, благородных и честных, которые между делом умеют красиво других обвинить :D

 

А чтобы понять кто они правдолюбы, факты нужны, "мистер инкогнито" Gepard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезный вы в курсе что нужно отвечать за свои слова...///Игорь (Crazy)

Вот' date=' я отвечаю за свои слова.

 

Мне пришло письмо, с таким содержанием:

 

[b']Новая книга <Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)>

Автор-трейдер дает свою СИСТЕМУ понимания рынка forex и безошибочного открытия сделок на форексе.

Прочитавшие книгу и опробовавшие СИСТЕМУ сходятся в том,что она РАБОТАЕТ!

http://www.masterforex.kharkiv.com/

http://masterforex.org/

http://forum.masterforex.org [/b]:)

 

Письмо пришло вам от masterforex@bk.ru?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gepard' date=' после того, в чем вы пытаетесь всех убедить, "белым и пушистым" остаетесь один только вы. Можно увидеть ваш сайт, чтобы сравнить с этим на критерий "белизны" и "пушистости"? :D[/quote']

Не стоит... как обычно.... продаю супер прибыльные сигналы, офигенные ТС и.т.д. сори смотрел не внимательно... хватило продажи торговых сигналов

 

 

Вот' date=' я отвечаю за свои слова.

Имею некоторый опыт в содержании сайтов.Судя по некоторым признакам,предполагаю, что под многими никами тут скрываются одни и те же люди .Цель- создать видимость суперактивности пользователей. :)[/quote']

 

Конечно' date=' Gepard, 10 тыс посещений в день через пару недель после открытия форума, результат, к которому вы так болезненно почему то относитесь.

Правда, дайте глянуть на ваш сайт и к нему счетчик посещений. Заинтриговали. Люблю правдолюбов, благородных и честных, которые между делом умеют красиво других обвинить :D

А чтобы понять кто они правдолюбы, факты нужны, "мистер инкогнито" Gepard[/quote']

Ну ладно, если админ ругаться не будет.... вот это чудо http://speculator-fin.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...