Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Книга отзывов и предложений о книгах Masterforex-V и обучении в Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1090 ответов в этой теме

Голосование: Голосование сторонников и противников книги (1134 пользователей проголосовало)

Голосование сторонников и противников книги

  1. Да, это великолепная книга - респект Мастерфорексу (1189 голосов [73.40%])

    Соотношение ответов: 73.40%

  2. Нет, ничего нового не нашел, книга не интересная и не помогает (110 голосов [6.79%])

    Соотношение ответов: 6.79%

  3. Я новичок на рынке и пока не знаю (300 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  4. Мне книга очень понравилась, но извините мне заплатили за антирекламу:) (21 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#151 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 11:32

Прочитал книжку - так себе. Половина - прописные истины (особенно про ТТ)


Я ничего просто так не пишу. Если Элдер называл 3 пункта для успеха трейдера (психология, ТА, ММ), я , переставив ТА и психологию местами, к ним добавил 4-й пункт применительно к российскому форексу - надежный ДЦ. Пример Телетрейда и Альпари выбран произвольно, но судя по голосованию трейдеров Самый НЕ надежный ДЦ
http://forum.masterforex-v.org
абсолютно правильно

очередной "гуру" для начинающих с сопутствующими этому званию претензиями и нормальным желанием срубить капусту на обучении. Довольно забавно видеть, как на этом форуме автора называют "Мастер".


На сайте http://www.fibo-forex.ru/ прочитайте

С 20 по 23 апреля 2006г. на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ, павильон №57) при поддержке Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации и под патронатом Правительства г. Москвы состоится первая международная выставка-форум "ИНТЕРНЕТИКА-ЭКСПО 2006". Выставка станет началом реализаци и нового выставочного проекта "Интернетика - Экспо".

14 апреля 2006 года в рамках Международной Выставки-конференции «Интернет Трейдинг Экспо 2006» прошел настоящий праздник для тех, кто предпочитает внутридневную торговлю на FOREX и готов доказать свой профессионализм и благосклонность Фортуны трейдерам-соперникам в напряженной интеллектуальной борьбе. Финал, который прошел в гостинице Редиссон-Сас-Славянская в традиционные «дни биржевика в Москве», собрал лучших трейдеров в условной номинации «скальпер года». С подробностями и фотоотчетом ".


Главный приз завоевал слушатель Академии Трейдинга Masterforex, увеличивший свой депозит на 500%.

Вообще я заметил одну интересную тенденцию - кто не обучается в Академии Трейдинга Masterforex - ее пытаются критиковать :lol: :lol:
А более 800 человек с 40 стран мира, которые постоянно участвуют в работе Академии, этого не делают. Интересно почему? :lol: :lol:

Как работают на forex(e) слушатели Академии Masterforex
http://forum.masterforex-v.org

#152 wildtrader

wildtrader

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 12:19

Уважаемые, сколько можно спорить насчёт того насколько полезна, правдива, с грешками или без них книга? Книга очень интересна, пускай не отвечает сразу аж на все Ваши вопросы, или что-то где-то бывает не так как написано...Смею напомнить каждый день на рынке - это как бы "знакомиться с новой девушкой", они как бы все одинаковые но в то же время разные и неповторимые, поэтому пускай Мастер кое-где что-то упустил из виду (забыл или недоглядел), это не повод для критики, ведь он такой же живой человек как и все мы, всё что не понятно обсуждается и достаточно ясно объясняется в закрытом форуме. И ещё, для профитной торговли конечно же не хватит лишь книгу прочитать, а коню ясно что опыт придёт со временем, только нужно инфу пропустить через мозги (если конечно есть в наличии) и иметь желание и конечно же терпение!!! Ху, блин, пальцы уже в мозолях... :-)
...настоящему мужчине для полного счастья нужны : машина - немецкая; жена - русская; зарплата - американская; и друзья - кавказские :))))))

#153 fxdx

fxdx

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 08:05

Мастер вообще молодец, никаких добрых слов не хватит, чтобы выразить благодарность за то, что он сделал. Вы наверно читали Эльдера - Трейдинг с доктором Эльдером. Он пишет, что ещё не встречал внутридневника, который написал бы книгу, типа времени у них нет. Вот он.... наш Мастер. Надо Эльдеру сказать.

#154 mau121

mau121

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 07 Май 2006 - 08:38

я новичок, и всё же считаю то, что наткнулся на эту книгу, удачей.

распечатал, читаю, впечатляет. Респект!

пс: голосовал по третьему пункту, ибо зелен ещё :?

#155 mau121

mau121

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 07 Май 2006 - 09:45

...по поводу эрзац фундаментального анализа. То, что прочёл в книге по поводу этого, - пожалуй, максимальное приближение к пониманию работы различных соцологических и прочих служб, на мой взгляд. Сам работал с социологами, отлично всё помню. Очень удобная профессия - выучил несколько умных терминов, блеснул - греби зелёные лопатой. Надо отметить, что социология - наука МУЛЬТИпарадигмальная. Как вывод - крути-верти, как тебе вздумается. Такой простор для софистики...

А вообще с эрзацем у меня забавная ассоциация нарисовалась. В давние времена, когда удмурт хотел построить дом, он шёл к шаману. Шаман выходил в поле, кидал в воздух шапку, смотрел, как она упала и на основе этого говорил, где нужно строить дом. (Поэтому в удмуртском языке нет слова "улица", кстати. У русских заимствовали потом.)
Так вот, по сути, все эти выкладки различных американских университетов - не что иное, как "подкидывание шапки". Причём не факт, что они её ещё подкидывают. Скорее, просто говорят, что подкидывали (это на основе того, что я помню из моего опыта общения с социологами). Вполне логично предположить так же, что "подкидывать шапку" можно и на заказ...

Короче, эрзац фундаментального анализа - это что-то типа язычества или шаманизма на форекс.

#156 Шулер

Шулер

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 08 Май 2006 - 02:01

Я "дифирамбы" автору петь не буду. Сам я чайник на форексе - и моё мнение - ноль без палочки. Скажу - автор книги умён, профессионален, правдив, оригинален. Достаточно позитива (в принципе - если-б был "жополиз" - ещё много добавил).
Негатив: недостаточно грамотен (вот бесит меня неграмотность - такое я гавно.)
Потому, переделал первую главу книги и выкладываю на всеобщее (и в первую очередь МАСТЕРА ) обозрение и отзыв.
Это не моё авторство - ессно - ЕГО - но моя правка...
За отзывы благодарю (особенно - МАСТЕРА).
Если всё схлестнётся - мож и дальше главы отредактирую... если никто не против.
Разведка- важнее всего!
Семь раз отмерь - один отрежь - и хорошо, если не от своего! :lol:
Всё разведай... Семь раз отмерь... один раз отрежь... лучше - не от своего....

#157 Rus14

Rus14

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений

Опубликовано 17 Май 2006 - 04:21

Я недавно тут, вопрос.
А почему не подписывают, демо или реал?
А то +120 пп за сегодня - а как? - на чем? не понятно.

На демо (25000$) вот одна из сделок:
5138923 2006.05.17 14:49 sell 2.00 gold 710.10 0.00 685.00 2006.05.17 15:28 697.60 0.00 0.00 0.00 6 250.00

Только толку ее выкладывать тут? Это игра :)
Вот если бы я расписал почему, да как - то имело бы ценность, как полезная информация.

На реале я входил на американской сесии после новостей.
Селл евру в 15:30 по 1,2845
Селл фунт в 16:10 по 1,8914
График не выкладываю, так как для анализа удобно самому у себя посмотреть на терминале.
Страшновато было, шел без доливок, закрывал на 2 поддержке и евру (1,2775) и фунт (1,8814) по ТП (автоматом).
Итого: 70+100

Систему мне еще копать и копать, сегодня чуть ли не случайно все вышло (да и еще с моим мнением сошлось, торгую год почти) :)

Спасибо МФ


P.S.: Примерно к 21:00 (по моей ТС) фунт на север пойдет. Есть у кого мнения? Евра попозже. Если по МФ, то коррекция (возврат)

#158 Магистр

Магистр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений

Опубликовано 24 Май 2006 - 03:44

Объясните, пожалуйста

Брат, лезь в FAQ, качай всё подряд, распечатывай и изучай. Там стоко всего вкусного и понятного, что много вопросов отпадет само собой. Без б... Сам оттуда недавно только вылез. А уж если нет, то тогда звони во все колокола. Здесь братья и сестры хорошие: любой вопрос, любой ответ. И по веткам пробегись, очень много разборов всяких непонятностей для новичков. А книги Мастера - это вообще на стол положи. :wink:
Удачи в этом нелегком, но приятном труде!
Фактов всегда достаточно - не хватает фантазии.

#159 Shiwait

Shiwait

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 24 Май 2006 - 04:55

Shiwait писал(а):
Объясните, пожалуйста

Брат, лезь в FAQ, качай всё подряд, распечатывай и изучай. Там стоко всего вкусного и понятного, что много вопросов отпадет само собой. Без б... Сам оттуда недавно только вылез. А уж если нет, то тогда звони во все колокола. Здесь братья и сестры хорошие: любой вопрос, любой ответ. И по веткам пробегись, очень много разборов всяких непонятностей для новичков. А книги Мастера - это вообще на стол положи.  
Удачи в этом нелегком, но приятном труде!


Спасибо за ответ.
Я изучаю книгу Мастера и ветки форума с февраля 2006 г. Брат, поверь на слово, стараюсь не беспокоить глупыми вопросами. С февраля это моё первое обращение к уважаемому обществу. Самостоятельно ответ не нашёл.

#160 Шулер

Шулер

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 24 Май 2006 - 05:42

oligarh
Вы знаете...
Не думаю, что "рисунки" Вам сильно помогут.
Суть в принципах, которые мастер излагает.
Ну скачаете Вы те графики, на которые есть ссылки в тексте.
И что?
Ожидаете повторения точно такой-же ситуации? В смысле шаблон накладывать хотите?
Чтобы принять шаблонное решение? А можете запросто получить абсолютно противоположное развитие процесса - мастер Вас ведь и учит МЫСЛИТЬ САМОМУ!!!
Опираясь на анализ ВСЕЙ предыдущей информации!
Я не учитель - ученик... (шулер - немецк. - ученик.) сам учусь... думать надо!
Всё разведай... Семь раз отмерь... один раз отрежь... лучше - не от своего....

#161 Ильич

Ильич

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Опубликовано 24 Май 2006 - 06:00

Уфф, закрыл в +20, вот наколбасил сегодня-вместо селл нажал бай, пока въехал, то-сё-уже -60, пришлось пипсовать помаленьку, и ждать отката, первый раз такое, внимательнее надо быть, хорошо какой-никакой опыт есть, спасибо МФ-спокойненько так разрулил, даже сам удивился-знания-это сила!!!
"У Бога нет других рук, кроме твоих"
Ошо

#162 STANIS

STANIS

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 27 Май 2006 - 05:20

Всем привет!
Разногласия, спорные ситуации и конфликты неотемлемая составляющая любого дела. Покраней мере я ни в одном деле невстречал того что б всё шло гладко.Мне кажеться что офишировать ход дискусии между админисрацией покрайней мере неэтично(имхо).
Я признателен и уважаю ВСЮ КОМАНДУ Masterforex.а так же жителей форума.
Если комунить нужен почтовый ящик на 3 Гига, пишите емайл, вышлю приглашение для регистрации.

#163 KRV

KRV

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Опубликовано 27 Май 2006 - 05:27

Vitali, пишешь все правильно, но не пойму: ты что заикаешься? :lol: (без обид, ладно).

Все говорят, что обидели Паука, сайт который зарекомендовал себя как очень авторитетный в среде трейдеров форекса. Поясните мне: чем зарекомендовал себя Паук? Олокофорексовскими разговорами? Согласен. А чем еще? Разве может он сравниться с данным ресурсом по эффективности. Я уверен, что многие согласятся с этим, что нет. Обидели уважаемых в инете? Хорошо. А что эти уважаемые сделали для нашего профита? А ничего, кроме заумных фраз. Поэтому я всецело на стороне Мастера. Я думаю что админы разберутся во всем и вернутся. Но если не вернутся в любом случае низкий им поклон за все что они дали нам.
Время - песок...

#164 Devis

Devis

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 27 Май 2006 - 06:10

Всем привет.
На форум сегодня зашел случайно - не планировал. А тут оказывается бури идут. Ну что. Чьи то цели достигнуты. Игоря убрали, а может и перетянули на свою сторону. Т.к. считают его стоящей единицей. Руководитель проекта демарализован, ИМХО. Если не прав прошу извинить. Ветки стали в двойном экземпляре. Вообщем бардак достигнут. И кто то посмеивается. У меня был период в жизни - никому не пожелаю. Я сцепил зубы и вырвал себя из этой ямы. Уважаемые форумяне не дергайте сейчас Мастера. Ему сейчас тяжелее всего. И я не хотел бы что бы кто то из нас оказался на его месте, проверено - о чем писал выше. А Мастеру желаю преодолеть этот трудный момент, может быть найти компромис и с удвоенной силой биться за место под солнцем. Похоже кто то просчитал свой loss и не хочет их увеличивать, а в замок вставать поздно. Желаю всем удачи и проолжения учебы.
Кто еще поможет нам, кроме нас самих...

#165 crocus

crocus

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 31 Май 2006 - 09:16

На соседней ветке увидел ваше сообщение.
по моему новый адрес mfstudyteam@masterforex.org была информация в какой то из воскресных веток по новому адресу и кошельку. Я вечером отправил деньги утром с ящика hawt пришло подтверждение о переводе в следующую группу.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment