Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Любой индикатор со временем может потерять свою силу, а Фибо-уровни будут действовать всегда! Посмотрите как точечно отбивается цена от уровней на любом графике и таймфрейме, особенно 61,8 и 161,8 %. Впринципе можно торговать используятолько эти 2 уровня.

Далеко не факт. Рынок очень любит пошутить на этих уровнях. Тут только комплекс в помощь. Без синтеза данных далеко не уехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, тут на кафедре скальпинга выложен очень интересный фильм про золотое сечение, даже не фильм, а ролик. Очень красивый, всем советую посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой индикатор со временем может потерять свою силу, а Фибо-уровни будут действовать всегда! Посмотрите как точечно отбивается цена от уровней на любом графике и таймфрейме, особенно 61,8 и 161,8 %. Впринципе можно торговать используятолько эти 2 уровня.

Далеко не факт. Рынок очень любит пошутить на этих уровнях. Тут только комплекс в помощь. Без синтеза данных далеко не уехать

Согласен, сейчас изучаю систему МФ по бесплатным вебинарам, чувствую как продвинулся в понимании рынка, плюс уровни Фибо, начинаю находить точки входа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Главное, чтобы это было не обманчивое ощущение. Часто бывает, что новички где-то через 3 месяца начинают "понимать" рынок, затем следует большой крах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Главное, чтобы это было не обманчивое ощущение. Часто бывает, что новички где-то через 3 месяца начинают "понимать" рынок, затем следует большой крах.

Согласен, но тогда через какое минимальное время действительно приходит понимание рынка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за полгода довольно далеко продвинулся, и замечаю что моя торговля с каждым месяцем становится все боле осознаной и професиональной.

Однажды я дойду до уровня н котором смогу стабильно зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фибо уровни не могут перестать работать в принципе, особенно для коррекционных волн, так как они всегда будут меньше импульса, а значит неизбежно их окончание будет совпадать с уровнями Фибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровни Фибо- шикарная вещь! На долгосрочном графике выставляю Фибо и по отложенному ордеру на 50 % делаю разворот.

Очень часто попадаю в PROFIT!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровни Фибо- шикарная вещь! На долгосрочном графике выставляю Фибо и по отложенному ордеру на 50 % делаю разворот.

Очень часто попадаю в PROFIT!

Ну это не совсем заслуга Фибо, поставить лимитный ордер на середине предидущей волны можно и без Фибо додуматся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой индикатор со временем может потерять свою силу, а Фибо-уровни будут действовать всегда! Посмотрите как точечно отбивается цена от уровней на любом графике и таймфрейме, особенно 61,8 и 161,8 %. Впринципе можно торговать используятолько эти 2 уровня.

Далеко не факт. Рынок очень любит пошутить на этих уровнях. Тут только комплекс в помощь. Без синтеза данных далеко не уехать

Согласен, сейчас изучаю систему МФ по бесплатным вебинарам, чувствую как продвинулся в понимании рынка, плюс уровни Фибо, начинаю находить точки входа

Особенно интересно бывает наблюдать как практически идеально цена доходит и отскакивает от расширений 123, 138, 161%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я протестировал все инструменты Фибо на всех ТФ. С одной стороны верно, что волны на всегда заканчиваются или делают остановки и откаты по фибо уровням. Но с другой стороны, если не волны, то подволны работают строго по уровням.

Это легко проверить, накинув сетку или веер на любые две вершины, даже не считая волны, и посмотреть, сколько на этих уровнях будет разворотов.

Отсюда делаю предположение, что КЦ сбивает не последовательность Фибоначи, а своими котировками создает определенные ожидания трейдеров, тем самым удлиняет или укорачивает волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Конечно есть у них будущее даже если серъезно изменятся уровни а что нам стоит найти эти новые уровни главное наблюдать за изменениями, а когда они придут уж точно на ловим лосей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уровни Фибо- шикарная вещь! На долгосрочном графике выставляю Фибо и по отложенному ордеру на 50 % делаю разворот.

Очень часто попадаю в PROFIT!

 

Друг мой , лучше по фиббоначи не торговать , а использовать его как интсрумент в поддержку к основному анализу.Например фиббоначи хорошо подошёл бы с двумя скользящими средними с периодами 19 и 5 .и при пересечении их рассматривать их вместе с уровнями фибо и если совпадают то совершать сделки .Фиббоначи неизбежно нужен фильтр.Можешь также использовать индикаторы перекупленности и перепроданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счёт того что имеет ли будующее фиббоначи , то по моему так или иначе имеет , потомучто всетаки история повторяется и сам по себе инструмент уровней фиббо основан на этой истории который и указывает на уровни окончания коррекции.Так что я считаю что мы и в будующем будет использовать фиббоначи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...