Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

насколько я знаю, то индикаторы выставляются по методу фибоначчи, поэтому будущее есть. Да и как не может быть если все что нас окружает связано с фибоначчи!

 

На "0" поделили в вашем сообщение. Какое отношение индикаторы имеют к уровням фибоначчи?) Индикаторами не пользуюсь, да и вместо фибо уровней, пивот уровни привык использовать для определения стопов и профитов. А если в тех анализ и системную торговлю не бум-бум, то лучше открыть счет, получая сигналы того же Зулутрейд, где и стратегию прибыльную подсмотреть можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Добрый день. Фибо-уровни очень полезны: после импульса присоединяться к коррекции. Фибо-уровни помогают определить возможную область завершения коррекции. Для более точного входа можно вдобавок еще использовать осциллятор. Главное правильно нанести линейку-фибо от начала импульса к его завершению. В дополнение к техническому анализу очень пригодно. Попробуйте, может понравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Уверен Фибоначчи рулит! Потому как даже человека можно по сетке фибоначчи разметить и очень интересная картина получится:) А если с фибой можно денюжку заработать то почему я должен от нее отказываться, тем более если учесть что Сам Организатор ее в свой Компьютер загнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да множество примеров, когда цена четко от уровней отбивается, идет к следующим, иногда пункт в пункт. У меня еще совсем немного опыта на Форексе, но таких примеров уже встречал и встречаю каждый день. Главное правильно понять куда сетку Фибо надо натянуть. Конечно, будущее есть. По крайней мере настоящее точно. А дальше видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уверен Фибоначчи рулит! Потому как даже человека можно по сетке фибоначчи разметить и очень интересная картина получится:) А если с фибой можно денюжку заработать то почему я должен от нее отказываться, тем более если учесть что Сам Организатор ее в свой Компьютер загнал.

 

согласен. уж слишком часто уровни идеально срабатывают, особенно импульсные целевые (161,8% например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался вопросом о возможности применения Фибо уровней не только в текущем тренде, но несколько шире.

Построил несколько волновых разметок при помощи опорных линий индикатора Фибо.

Вот, что из этого получилось:

http://s09.radikal.ru/i182/1204/35/d2b3a5a0122b.png

 

 

 

http://s019.radikal.ru/i630/1204/15/a27fa1ec8880.pnghttp://s05.radikal.ru/i178/1204/3b/0c179486d160.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерности видны. Хороший индикатор можно создать, но это большой объем работы.

А пока понаблюдаем на предстоящем медвежьем тренде.

http://s019.radikal.ru/i635/1204/77/e1826b4c27c2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Последовательность Фибоначчи была, есть и будет. Это как маленькое черное платье Коко Шанель - всегда в тренде. Кстати информация для тех кто торгует парами EUR/GBP и GBP/JPY в моем дц по понедельникам и средам выходит этот вид анализа по этим инструментам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати информация для тех кто торгует парами EUR/GBP и GBP/JPY в моем дц по понедельникам и средам выходит этот вид анализа по этим инструментам.

 

Вы знаете, посмотрел сегодня аналитику вашего ДЦ по евро/фунту... Написано как-то просто, зато прямо в точку... прогноз верный... Так что респект аналитикам

по фунту кстати, тоже - попали, правда с не которыми погрешностями а так направлеение - верное было. респект также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На наш век хватит :)

Фибоначчи жил (1170 - 1240) работал торговцем и математиком в итальянском городе Пизе.

Я думаю тот кто задал этот вопрос не до конца понимает как работает данная система.

Эту тиорию нельзя сломать , так как это не черта или какойто жесткий уровень, Потому как это теория основана на математике .Суммирование по фибоначчи 1-12-3-5-8-13-21-34-55-89 и тог далее до бесконечности...

Исходя из этого и строятся уровни "фибо"

Не важно как о каком рынке будет идти речь , если граматно владеть данным инструментом можно всегда успешно его применять !

А я слышал, что Фибоначчи был этаким фальшивомонетчиком. Обрезал края золотых монет. Или я что-то путаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовательность Фибоначчи была, есть и будет. Это как маленькое черное платье Коко Шанель - всегда в тренде. Кстати информация для тех кто торгует парами EUR/GBP и GBP/JPY в моем дц по понедельникам и средам выходит этот вид анализа по этим инструментам.

Ваш ДЦ - это какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
По сути, любая техническая модель строится на определении ключевых горизонтальных уровней. Определять их вручную - слишком субъективно. Fibo же используются многими аналитиками + они снижают субъективное влияние трейдера (не убирают конечно, но снижают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...