Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

числа Фибоначчи выведены практически, много природных процессов, в том числе и физическое строение и психологическое поведение человека

в середине 20 века по ним прогнозировались запросы на запчасти в США (запамятовал фамилию человека этим занимавшимся)

 

соотношения сердца в сжатом и наполненном кровью состоянии, соотношения роста и высоты от пяток до пупка - все это Фибо

и многое другое

 

имхо эти числа не так просто отменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фибо..Моррей-это всё математика. Весь мир-сплошная математика. Он так создан. И вряд ли это когда то отменится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее просто попробуйте настроить сетку на другие числовые соотношения(кратно2, 3, 5...)обнаружите что также есть случаи когда они работают и когда не работают. Настройки по фиб-соотношениям не имеют явного в преимущества при большой выборке, но собственно и не хуже. К томуже дело даже не в сетке а методике ее использования. Изменено пользователем Azat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Настройки по фиб-соотношениям не имеют явного в преимущества при большой выборке
Вы делали такую выборку? Можете ознакомить с материалами или дать ссылку на такие исследования в сети?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что магия этих чисел несколько надуманна, просто многие трейдеры верят в магическую силу Фибо, ориентируясь часто по Фибо, поэтому и выходит, что поти всегда попадают цены в эти уровни

я наблюдал, на среднесрочном этапе цена движется обычно до 161.8 или 261.8, редко больше, гораздо практичней ориентироваться по уровням сопротивления или поддержки

Фибо на таймзонах на мой взгляд вообще не работает и лишено всякой логики, если я не прав, то просветите

В заключении, Фибо конечно помогает, но это всего лишь математическая пропорциональность, и потом,как я написал уже,лучше работать с уровнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для практических целей каналы предпочтительней из-за своей наглядности и того, что они на порядок проще волнового анализа. Смотрите, какая красота

http://s55.radikal.ru/i150/0910/c8/e3caa921d7fdt.jpg

Беда в том, что МТ4 архи-криво заточен на переносе линий с одного таймфрейма на другой, приходится работать на минутках.

Вот как отображается один и тот же участок на 1М и 5М:

http://s50.radikal.ru/i130/0910/fc/67771f57fa16t.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/0910/68/2d7b1341d2fet.jpg

На М5 цена уже пробила красную границу, хотя на М1 к ней еще даже не подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для практических целей каналы предпочтительней из-за своей наглядности и того, что они на порядок проще волнового анализа. Смотрите, какая красота

http://s55.radikal.ru/i150/0910/c8/e3caa921d7fdt.jpg

Беда в том, что МТ4 архи-криво заточен на переносе линий с одного таймфрейма на другой, приходится работать на минутках.

Вот как отображается один и тот же участок на 1М и 5М:

http://s50.radikal.ru/i130/0910/fc/67771f57fa16t.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/0910/68/2d7b1341d2fet.jpg

На М5 цена уже пробила красную границу, хотя на М1 к ней еще даже не подошла.

фибоначию видимо открыто светлое будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какие Фибоначчи??))) Бред полный про эти уровни, что это "панацея". Тысячи движений даже за день на основных валютах заканчиваются и начинаются совершенно на других уровнях, однако всеобщая иллюзия этих "природных суперуровней" подогревается трейдунами. Ещё ни разу не встречал богатого трейдера, который сделал свое состояние на этих фибах. Но вот вони с этими теориями развелось...

Если есть кто такой: дайте знать, покажитесь. А пока придерживаюсь мнения Герчика относительно этих псевдоуровней.

Для меня уровни Фибоначчи - один из основных индикаторов, совместно с ZigZag и Fractals.Движение валют отлично вписывается в уровни Фибоначчи. Если их кто-то не видит или просто не правильно строит, то не нужно говорить ,что они не работают :biggrin:<br />
<br />Полностью согласен по одной простой причине: Надо знать ! от какого фрактала тянуть фибу - то бишь - фрактал фракталу - РОЗНЬ!! В этом и фишка.<br />что-то изображение не крепится...

И где тут Фибоначчи? С какого перепугу 250 вошло в ряд Фибоначчи?! А также 111, 150 и прочие... Даже 50 и 100 это лишь частный случай отношения первых чисел ряда. А по теории отношение соседних стремится в переделе к тому самому золотому сечению 0.618.

Число золотого сечения 0.618 и наоборот 1/0.618 = 1.618.Это отношение соседних чисел в ряду Фибоначчи (кроме 1:1=1 и 1:2=0.5, ладно добавим еще 2:1=2, 2,618 и 0.382, но так можно и дальше рисовать эти уровни до бесконечности как отношение уже несоседних двух, а с разницей в 2,3,4,5 чисел между числами, которые берем для расчета "числа для сетки Фибо". Так выходит, что можно и еще добавить 1000 уровней и заявлять, что "все ходит четко по этим уровням". Ну это ведь понятно, т.к. свободного места даже на Вашем графике уже не осталось. А вы 3е сообщение за год регистрации написали, чтобы убедить кого=то в верности этих теорий? Неужели настолько фанатеете от Фибоначчи? И где Ваш реал?

Уже во вторую тему не могу добавлять сообщения, что за нафиг! Фильтр на меня стоит что ли?

Изменено пользователем Aqua-Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Для меня уровни Фибоначчи - один из основных индикаторов, совместно с ZigZag и Fractals.Движение валют отлично вписывается в уровни Фибоначчи. Если их кто-то не видит или просто не правильно строит, то не нужно говорить ,что они не работают :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Для меня уровни Фибоначчи - один из основных индикаторов, совместно с ZigZag и Fractals.Движение валют отлично вписывается в уровни Фибоначчи. Если их кто-то не видит или просто не правильно строит, то не нужно говорить ,что они не работают :biggrin:<br />
<br />Полностью согласен по одной простой причине: Надо знать ! от какого фрактала тянуть фибу - то бишь - фрактал фракталу - РОЗНЬ!! В этом и фишка.<br />что-то изображение не крепится...

post-29908-14938_thumb.gif

Изменено пользователем ipm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К предыдущему посту...

Кстати.. сегодня по фунту сильнейший сигнал на бай образовался (по daily)

post-29908-15686_thumb.gif

Изменено пользователем ipm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 15 минут новости ! вариант а) фунт уйдет 6030 -1 уровень -2-й 6010 это минимум - смотрим вариант В - как закроется свеча на Н4 все по фибо и фракталам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое интересное - уровни работают за 15-25 минут до выхода новостей. Это уже другая фишка. Щас 18-10 (по уралу) - отработано 188 и 176 за те-же минуты- ставим сел.. смотрим.. риск минимальный ( но это будет откат - если вниз пойдем) Ну кто хочет те же 50 п. словить за вечер.

А так бай удвоенным - см. пост выше (daily)

Изменено пользователем ipm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...