Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Не в деньгах счастье?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нельзя путать внешнюю свободу и внутреннюю. Внутренняя свобода- это индивидуальность, что самое ценное в нашей жизни, храбрость быть самим собой . А внешняя свобода не может быть ничем, кроме компромиса, т.к. мы не одни на Земле, все в мире взаимозависимо, поэтому это нужно учитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя путать внешнюю свободу и внутреннюю. Внутренняя свобода- это индивидуальность, что самое ценное в нашей жизни, храбрость быть самим собой . А внешняя свобода не может быть ничем, кроме компромиса, т.к. мы не одни на Земле, все в мире взаимозависимо, поэтому это нужно учитывать.

 

Вот и мне так кажется.) Способность просто быть личностью со своими взглядами и мнениями - это и есть свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, чем глупее - тем счастливее. Тоже факт, между прочим. :biggrin:

получается, что самый счастливый тот, кто просто дебил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, чем глупее - тем счастливее. Тоже факт, между прочим. :biggrin:

получается, что самый счастливый тот, кто просто дебил?

возможно мы себя переоцениваем и попросту завидуем. для чего нужен ум если не для щасья?и рази тот кто щаслив безумен? или несчастливый умен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего нужен ум если не для щасья?...

поговорку, древнюю, "горе от ума" -слышал. а вот чтоб "счастье от ума" - не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что самый счастливый тот, кто просто дебил?

 

Вообще-то - да.) Ну посудите сами: у него проблем нет, забот - минимум. Такого человека никогда не будут мучить вопросы о смысле жизни, о Боге, о Вселенной. Он никогда не будет чувствовать себя ущемленным (потому что никогда не поймет, что ущемлен). Он будет есть, пить, спать, развлекаться в меру возможностей. Его будет заботить только одно - как бы все необходимое себе заполучить (есть, спать, развлекаться), и при этом ему все возможности подойдут, потому что об их моральном аспекте ему не придется задумываться.

 

Получается, что такой человек - счастлив.

 

потеря разницы между мнением и знанием-беда нашего времени..

 

Это в к чему? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому что разница существенная... :biggrin: чел может быть прост и щаслив и вполне умен-наверное это уже будет называться мудростью, а суетность ума не есть хорошо, наличие дипломов вовсе дает права лицензировать чужие умственные способности лишь на том оснвании что чел( в отличие от оценивающего) просто доволен и спокоен. Ну рази можно признать его превосходство? Изменено пользователем riff24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, поняла вас. Сразу оговорюсь, для меня умный не тот, кто хорошее образование получил, а тот, кого волнует несколько больше, чем удовлетворить свои естественные нужды. Ну в данном случае мудрый человек будет все равно менее счастлив, чем глупый, необразованный и неумный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, поняла вас. Сразу оговорюсь, для меня умный не тот, кто хорошее образование получил, а тот, кого волнует несколько больше, чем удовлетворить свои естественные нужды. Ну в данном случае мудрый человек будет все равно менее счастлив, чем глупый, необразованный и неумный.

какие основания под тем? если чел щаслив осознано сие есть несомненно глубже и устойчивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
На мой взгляд счастье состоит из нескольких частей потому и слово счастье если разделить, то получиться - с частью. К примеру: деньги, работа, семья, дом, и т.д. Просто список у каждого свой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд счастье состоит из нескольких частей потому

На эту тему слышал где-то мысль, о том что проводилось множество опросов среди различных людей на тему "что же такое счастье". Любопытные выводы сделаны были после обработки результатов. Брали не материальный эквивалент счастья, а его эмоционально-чувственное выражение. Так вот, человек счастлив, если он испытывает: уважение, радость, удовольствие, любовь, спокойствие. Мне кажется зерно истины в этом есть. В вашей жизни эти чувства часто встречаются ? :smile:

По теме: трудно однозначно сказать, но согласен с такой мыслью - деньги не принесут счастья, если они не заработаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд счастье состоит из нескольких частей потому

На эту тему слышал где-то мысль, о том что проводилось множество опросов среди различных людей на тему "что же такое счастье". Любопытные выводы сделаны были после обработки результатов. Брали не материальный эквивалент счастья, а его эмоционально-чувственное выражение. Так вот, человек счастлив, если он испытывает: уважение, радость, удовольствие, любовь, спокойствие. Мне кажется зерно истины в этом есть.  В вашей жизни эти чувства часто встречаются ?  :smile:  

По теме: трудно однозначно сказать, но согласен с такой мыслью - деньги не принесут счастья, если они не заработаны.

 

 

 

Начинаете делить позиции из списка на составляющие: эмоциональное и материальное, конечно каждому своё, помоему надо получать и то и другое, что-то одно уже не то. Запахом сыт небудешь(получил эмоциональное), или едой но невкусной(получил материальное) пример грубый но какой получился. :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...