Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * - - - 5 - количество голосов

Билл Вильямс (Bill M. Williams)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
86 ответов в этой теме

#76 Крош

Крош

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Опубликовано 05 Март 2014 - 11:28

Искал Индикатор АО-один и навсегда,может кто-то поможет найти.

Не совсем понятно ,что Вы искали .
Стандартный АО есть в том же МТ, да и различного рода "переделок" тоже в интернете хватает.

#77 zotik

zotik

    vip участник Академии

  • Малый РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 569 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 02:47

Авторский опережающий индикатор АО_Zotik: достойная замена АО Билла Вильямса?

В главе книги 1 Masterforex-V Скользящие средние (МА) – основной индикатор форекса. Исправление недостатков МА в ТС МФ

d7f78c9ceb4e_1711411009.gif

 

Привет Всем участникам Академии и гостям форума.

Надо отдать должное Изобретателю Билу Вильямсу, Который переделал Индикатор MACD разработанный Джеральдом Аппелем (Gerald Appel).

Бил Вильямс переделал индикатор под свою систему.  И в частности он высчитал баланс цены.  Впрочем термин баланс и определение баланс цены, Вильямс использует повсеместно в своей стратегии.

 

Оно и понятно.  Ведь основной принцип рынка - это маятник. Принцип которого колебание относительно "уровня равновесия"..

 

  Вот уровень равновесия цены, который искали и ищут до сих пор многие создатели технических индикаторов, торговых стратегий и просто трейдеры  и естьбаланс цены, относительно которого происходять все колебания цен всех финансовых инстурментов.

 У Била Вильямса  и Аллигатор - это тоже набор балансов разного уровня, как он сам об этом говорит. 

 

Очевидно, что самый приближенный индикатор к состоянию баланса цены, это скользящее среднее -  первый  и самый главный индикатор рынка, которым он по праву останется навсегда.

 

И задача Виильямса, как создателя легендарного индикатора АО - Чудесный асцилятор, выполненна на все 100%. Он нашел самую приближенную к балансу цены на текущем Временном периоде -  среднюю линию.

 

Это и стало основой индикатора АО Била Вильямса.  Точнее это стандартный уровень "0" на индикаторе АО,  который является не чем иным как - Простое скользящее среднее (SMA), по ценам медиан (Хай+Лоу)/2,  периодностью в 34 бара текущего ТФ.

 

Это и есть тот самый баланс цены, высчитанный командой Била Вильмса. Который он , образно говоря, вытянул в прямую линию в отдельном окне индикатора и запустил вокруг даланса цены -  гистограмму. 

 

Гистограмма АО =  5 SMA по цене медиан.

 

Далее..

Какую бы Скользящую среднюю не применять вместо баланса, она всеравно не справится с поставленной задачей.  Об этом позже и сам Бил Вильямс скажет в одной из своих статей,  Указывая что стандратный уровень "0" на индикаторе АО справляется со своей задачей но не на все 100%.

 

Но об этом, с Вашего разрешения,  я продолжу позже.

 

Сейчас я бы хотел задать задачку участникам обсуждения, которую мы позже разберем.

 

Вопрос:
почему Бил Вильямс выбрал для гистограммы своего легендарного индикатора АО, Скользящее среднее с параметрами -  5 SMA по цене медиан.

 

С Уважением, Игорь.


Все желают попасть в РАЙ, но никто не хочет УМИРАТЬ...
НЕ открывай скрытую часть подписи - там находится информация Кафедры СРП


#78 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 09:25

 

Билл Вильямс по истине великий трейдер. Первый трейдер, который иденцифицировал волны по Эллиоту и да лконкретные рекомендации как торговать по ним.

Именно благодаря этому он и привлек мое внимание к своей персоне, очень интересно а главное доступно излагает.

 

Вот у таких людей и можно поучиться трейдингу.



#79 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 04:58

Вне всякого сомнения, система Б.Вильямса – самая неоднозначная и спорная стратегия нашего времени. Кто-то зарабатывает на ней десятки и сотни тысяч долларов, кто-то постоянно проигрывает. Но если понять ее, то можно ее успешно использовать.



#80 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 07:57

Говорят, что все стратегии могут принести прибыль, если разобраться в них.



#81 gelios

gelios

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2014 - 02:00

Здравствуйте, не знаю за другие системы, а Система Б.В - это действительно грааль, для того кто понял эту систему. А их единицы. С уважением всем удачи. Да кстати наконец хоть что-то:http://itar-tass.com/ekonomika/1651056


Сообщение изменено: gelios, 18 Декабрь 2014 - 02:04 .


#82 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2014 - 05:50

По системе Вильямса только единицы торгуют, которые трейдингом просто живут.



#83 gelios

gelios

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 08:02

По системе Вильямса только единицы торгуют, которые трейдингом просто живут.

Здравствуйте, согласен с вами полностью.
Его система практически не дает лосей, и при установке стопов не более 15-20п.
Для меня и это много. Я стараюсь войти при стопе от 7-11п. Желаю и вам понять эту систему. Успехов вам.

#84 gelios

gelios

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 08:17

Вообще я считаю что Б.В. в своих книгах дал читателю основные понятия для своей торговой системы.
Это как пазл который каждый по своему собирает картину, кто то использует один элемент, кто то несколько,
а весь прикол в том чтобы, чтобы использовать все элементы и картинка получится. И не надо ничего модернизировать ни индикаторы ни скользящие средние. Как тут я наблюдал на заре своей учебы, хотя я вижу это и по сей день.
Как говорит Б.В. измените свое мышление!!!

#85 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2014 - 03:14

От мышления много чего зависит. Если трейдер настроится, что поймет эту теорию, то так и будет.



#86 РомК(а)

РомК(а)

    пробегал

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2018 - 02:25

Ищу материалы по системе БВ, кроме книг (Home Study Course 1995 года, самый первый на видеокассетах и  ID v.2.0 и выше).

обменяюсь, куплю.


Сообщение изменено: РомК(а), 25 Февраль 2018 - 10:54 .


#87 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 07:30

Что изменил Masterforex-V в торговой стратегии Билла Вильямса, чтобы она стала рабочей для рынка форекс?

 - вставка в вики Masterforex-V






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment