Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

ФОРЕКС всемирный ЛОХОТРОН?


Рекомендуемые сообщения

[я не такая как Вы выразились

прошу прощения если Вас обидел. Это был мой тонкий искрометный юмор. Видимо не удался. Простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется, что обсуждение темы пошло в неверном направлении. Основным вопросом в определении является ли форекс лохотроном, должен стать вопрос: Реально ли прибыльно торговать используя меняющуюся разницу курсов валют, а вопросы связанные с ДЦ, торговыми платформами и пр., должны отойти на второй план и рассматриваться в случае положительного ответа на основной вопрос.

Для большинства очевидно, что прибыльно торговать, ставя реальные цели, и имея определённый опыт, а также используя простые правила, типа покупай когда цена снизилась и продавай когда повысилась, вполне реально при условии, что будем торговать своими средствами, т.е не используя кредитное плечо, чем по сути и занимаются банки и другие финансовые структуры. Теперь необходимо разобраться, а что же на самом деле происходит, когда используется кредитное плечо. С одной стороны маржинальная торговля даёт нам неограниченные возможности для получения прибыли при использовании небольших денежных средств, а с другой накладывает ограничения, практически сводящие к нулю эти возможности. И чем выше кредитное плечо, тем возможные прибыли будут выше в процентом отношении к депозиту, а вот возможности или другими словами, вероятность таких прибыльных сделок будет стремиться к нулю. Думаю, это требует пояснения. Рассмотрим две ситуации: У нас есть 100 000 ед. валюты и мы основываясь на своём видении рынка входим в сделку. Шансы выйти из сделки с прибылью очень высоки, при условии постановки реальных целей в размере прибыли и при условии неограниченности времени, практически стремятся к 100%. Теперь другая ситуация. У нас есть 1000 ед. валюты и используя возможность маржинальной торговли, мы также входим в рынок с 100 000 ед. валюты при кредитном плече 1:1000. В залоге будет 100 ед. Но запас хода валютной пары составит всего 90 пунктов. А если учесть уровни Маржин Кола и Стоп Аута, то и того меньше. При этом возможность увеличить практически вдвое личные денежные средства в течении нескольких часов реально существует. Но также есть вероятность, и она немного выше, лишиться своих 1000 ед. в течении тех же нескольких часов. Другими словами своего рода рулетка. Но нас это не устраивает, ведь мы пришли на рынок зарабатывать. В итоге мы начинаем накладывать на себя дополнительные ограничения в виде манимеджемента, который сводит на нет выгоды от использования маржинальной торговли, поиска «закономерности» движения валютных пар, изучаем «влияние» фундаментальных факторов на эти движения и т.д. и т.п. И всё это лишь для того, чтобы в конечном итоге оттянуть неизбежный момент слива депозита. Поскольку именно ограничения накладываемые кредитным плечом, а также ограничения, которыми мы сами себя обкладываем (в виде стоп-лоссов и пр.) из-за использования маржинальной торговли, практически лишают нас возможности реально зарабатывать на изменении курса валют.

Поэтому для меня напрашивается вывод: Вопрос: «Форекс – лохотрон?» некорректен и заранее ведёт в тупик. Лохотроном является маржинальная торговля как таковая, и чем больше кредитное плечо, тем сильнее лохотрон. Поэтому, чем меньше кредитное плечо, тем больше вероятность прибыльной торговли на протяжении длительного периода времени, поскольку движение валютных пар на обозримой истории всё же ограничено. Вот что является, на мой взгляд, правдой форекса. А лохотроном являются рекламные призывы диллинговых центров, вводящие в заблуждение доверчивых граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош юмор...Просто часто в каждой шутке есть доля правды...И поэтому шутками часто тонко намекают на что-то !

я ни на что не намекал. просто хотел узнать как продвигается торговля у вас? успешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю что форекс это лохотрон, так как сам убедился в этом что это не так! Хотя раньше я думал совсем иначе

Это показатель того, что человек в здравом рассудке и умеющий мыслить всегда готов признать свою ошибку принять конструктивную критику а потом разобравшись что к чему и что не так - исправиться! молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? хотелось бы понять - почему они так решили, попробовав..? С другой стороны хотелось бы услышать реальный контраргумент - от людей у которых Форекс - единственный способ заработка на жизнь для своей семьи или для себя лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как если есть такие люди - то они реальный живой пример того, как на форексе - можно зарабатывать и с него жить..Есть такие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких. Потому что нет достоверной статистики. Это главный признак лохотрона. Все на понтах. Зато есть статистика по биржевой торговле.

Там все ходы записаны. http://smart-lab.ru/blog/33064.php

Если коротко, сливают 70-90% (в зависимости от площадки) трейдеров, включая ПИФы и банки. 1% имеет годовую прибыль выше 30%.

Если вы пытались строить свой бизнес, вы бы вложили деньги в дело с такой вероятностью провала? Вывод ясен: если есть лишние деньги, лучше их вложить просто в банк или в свой бизнес, в котором вы что-то понимаете. Я с нуля открыл интернет-магазин сантехники и торговал только в плюс, поскольку риск отсутствует. Даже, если клиент откажется, можно вернуть изделие оптовику и получить назад свои деньги.

Вот на это можно жить. Хотя и работать ногами приходится немало...

Изменено пользователем Meandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, сливают 70-90% (в зависимости от площадки) трейдеров, включая ПИФы и банки. 1% имеет годовую прибыль выше 30%.

Если вы пытались строить свой бизнес, вы бы вложили деньги в дело с такой вероятностью провала? Вывод ясен: если есть лишние деньги, лучше их вложить просто в банк или в свой бизнес ...

 

1. За "доходность" в банках, которая не покрывает инфляции? Не смешите мои тапочки ... smile.png

 

2. Если свой бизнес будет давать прибыль. Возможно допустим ты платишь налоги, покрываешь свои издержки все остальное твое. На практике кормишь еще кучу народу - "семеро с ложкой". А тебе достается моральное "удовлетворение". Я типа бизнесмен ... smile.png

 

3. Вкладывать знания в собственные мозги и воспитывать в себе психологическую устойчивость. Это делать нужно на "нахрапом" а последовательно. Аналогично с психологией (60-70% успеха). Просто? Да. Легко? Нет. И главное убить в себе халявщика. От этого (ожидания сверхприбыли) сливаются 90%. Вот и все. Это может занять и год и больше. Мотивация - трейдер становится свободным человеком. Трудно? Да. Достижимо? Да.

 

Имхо ...

 

P.S. Есть еще понятие бизнес-ниша (свой бизнес). Когда кроме гос. органов и криминала тебя еще поедом будут жрать конкуренты. В трейдинге этого нет ...

 

Для примера. Вот один из моих реалов. Старт 1000 usd. Одна сделка - рост стартового капитала на 40%. Торговля "безбашенная"? Для меня нет. Для любого новичка да. Стоп вы как видите в безубытке и мне нас .... ть, что уже произойдет на рынке. Можно этому научить? Можно. И не таким потом и кровью как это в свое время досталось мне. Я учился сам. Дальше в "шлифовке" навыков помогла академия.

 

post-4488-0-20387900-1331650313_thumb.png

 

Нереально научиться? Опять не факт. Вот посмотрите на работу ребят САКС + спецкурс по точкам входа ...

 

Всем доброго вечера! Мы все учились понемногу....

Одни из первых осознанных сделок.+338 пунктов

С уважением, Ольга.

 

post-4488-0-71768000-1331650723_thumb.png

 

Посвежее ... smile.png Не вопрос.

 

Всем добрый вечер!

 

Результаты этой недели по новозеландцу

 

post-4488-0-18199700-1331650950_thumb.jpg

 

И это не "чемпийоны". Просто люди, которые нормально учатся ...

 

Вот и все ...

 

Так вот. Если ты будешь относится к трейдингу как лох, тогда конечно Форекс - лохотрон в одной отдельно взятой голове. Во всех остальных случаях просто место для зарабатывания неплохих денег, со своими плюсами и минусами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пытались строить свой бизнес, вы бы вложили деньги в дело с такой вероятностью провала? Вывод ясен: если есть лишние деньги, лучше их вложить просто в банк или в свой бизнес, в котором вы что-то понимаете. Я с нуля открыл интернет-магазин сантехники и торговал только в плюс, поскольку риск отсутствует. Даже, если клиент откажется, можно вернуть изделие оптовику и получить назад свои деньги.

Вот на это можно жить. Хотя и работать ногами приходится немало...

Мне всегда нравится фраза "открыл с нуля". И во что реально вылился этот ноль? Вы считали? Возьму на себя смелость предположить, что это как минимум несколько тысяч УЕ. Выбирая бизнес и делая первоначальные вложения вы не знаете каким будет результат. Вы ожидаете прибыль, но её может и не быть.Более того, если вовремя не остановиться (не поставить SL) можно слить гораздо больше. Процент слившихся реальных бизнесменов наверно не меньше, чем трейдеров. Принципиальное отличие Форекса от реального бизнеса в требованиях к морально-психологическим качествам участника процесса, и в том, что для ведения бизнеса можно нанять специалистов (тоже не просто, тоже лотерея), а на бирже - сам, своей головой, свалить не на кого. И именно это больше всего бесит. Форекс или нет - каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь об этом можно рассказать. Поскольку бизнес закрыт, появились другие варианты. Вложения составили месяц долбления по клавишам на заполнение товарами демо-версии, 600 р./мес. за аренду магазина, 800 р. на рекламу в Яндекс-Директе, 1500 р. на амортизацию машины, 20 тыс. руб оборотного капитала. Первый месяц дал 30 тыс. р. прибыли. Риск - 1400 руб. Машина окупается гарантированно, поскольку везешь по заказу. Можно и на метро. Средний доход - 50 тыс./мес. Максимальный - 250 тыс. Налоги удалось свести к немногим %, поскольку почти все идет через наличку. Все это просчитывалось в 10 раз проще, чем ваш форекс. И давало совершенно стабильный результат.

Причем мне есть, с чем сравнить. На форексе я слил 3 тыс.долл. С теми же самыми мозгами. В течение 5 лет. Сам писал роботов. И с ними, и без них...

Изменено пользователем Meandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь об этом можно рассказать. Поскольку бизнес закрыт, появились другие варианты. Вложения составили месяц долбления по клавишам на заполнение товарами демо-версии, 600 р./мес. за аренду магазина, 800 р. на рекламу в Яндекс-Директе, 1500 р. на амортизацию машины, 20 тыс. руб оборотного капитала. Первый месяц дал 30 тыс. р. прибыли. Риск - 1400 руб. Машина окупается гарантированно, поскольку везешь по заказу. Можно и на метро. Средний доход - 50 тыс./мес. Максимальный - 250 тыс. Налоги удалось свести к немногим %, поскольку почти все идет через наличку. Все это просчитывалось в 10 раз проще, чем ваш форекс. И давало совершенно стабильный результат.

Причем мне есть, с чем сравнить. На форексе я слил 3 тыс.долл. С теми же самыми мозгами. В течение 5 лет. Сам писал роботов. И с ними, и без них...

 

если все так хорошо - почему бизнес закрыт?

если есть другие варианты - зачем закрывать столь прибыльное дело?

можно ведь и параллельно развивать варианты

у меня стаж своего бизнеса больше 10 лет

основное направление - наладка АСУ

сейчас тоже все закрыто, но не от хорошей жизни

основной доход - рынки

депозиты не сливал, ни одного

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно - много трейдеров сливаются познав горечь поражения. Не меньше бизнеса закрывается так и не встав на ноги. А если и станет - разовьется ли? Аналогично и с трейдером - насколько стабильна торговля у него? Или 1-2 удачных сделки и окрыленный успехом вдруг остается по нулям.. Почему так происходит?

К тому же примеры удачных сделок на демо - это одно, а сделка совершенная - в реале для обеспечения средствами себе на жизнь - это совсем другое..

Я не создавал своего бизнеса ни с нуля ни как.. но идея интересна тем, что как и в трейдинге - ты не работаешь "на дядю", а также своей головой думаешь, как заработать денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...