Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

ФОРЕКС всемирный ЛОХОТРОН?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, можете назвать хотябы парочку компаний, которые заинтересованы в успешной торговле своих трейдеров, спасибо.
Я могу назвать, но это не все готовы слышать. Я это не смогу доказать, т.к. аргумент, что я знаю лично владельцев этих компаний и что в наших кругах не принято врать друг другу, наверное не прокатит.
а Вы попробуйте, может кому-то и пригодится эта информация
Всех не буду перечислять, парочку назову: RVD Markets, FxOpen(ECN).

Спасибо большое.

И конечно, хочется согласиться с тем, что качество работы ДЦ на форексе будет улучшаться, а кухни будут отсеиваться :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте, можете назвать хотябы парочку компаний, которые заинтересованы в успешной торговле своих трейдеров, спасибо.
Я могу назвать, но это не все готовы слышать. Я это не смогу доказать, т.к. аргумент, что я знаю лично владельцев этих компаний и что в наших кругах не принято врать друг другу, наверное не прокатит.
а Вы попробуйте, может кому-то и пригодится эта информация
Всех не буду перечислять, парочку назову: RVD Markets, FxOpen(ECN).

Говорят, что ECN выводит всех на рынок или это тоже не совсем правда? Тут про платформу было сказано, что только не МТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех не буду перечислять, парочку назову: RVD Markets, FxOpen(ECN).Посмотрел торговые условия не понял одно Комиссия за круг за 1 лот (100000 USD)

Эти компании предоставляют ECN.Еще не мало важный эффект дает вывод заработанных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Говорят, что ECN выводит всех на рынок или это тоже не совсем правда? Тут про платформу было сказано, что только не МТ.

 

Здравствуйте!

 

При торговле у Брокера, есть отличия, вот некоторые:

- платформа не МТ4, но возможности у неё совершенно другие. Могут быть разные, я например торгую в НинзяТрейдер - профессиональный биржевой терминал (расписывать не буду, веток про неё достаточно в Академии) и агитацией не занимаюсь.

- торговля ведется минимум 1 контракт (лот) т.е. дробных позиций (0,1; 0,2 и т.д.) не может быть в принципе.

- встречных ордеров как таковых тоже нет в принципе, т.е. работать можно только в одну сторону, открытие сделки в противоположную сторону = закрывает предыдущую, общепринятые и так популярные замки, которые многие используют, здесь не прокатят.

- спредов нет, а берется фиксированная комиссия на каждый контракт, вход + выход получается = круг. По разным инструментам она различна, но как правило, 1 тик инструмента, перекрывает её полностью, вся инфа есть у Брокера, где все комиссии по инструментам расписаны.

- при открытии позиции (входе в рынок), берется залоговая сумма на каждый открытый контракт, этим обеспечиваются риски трейдера. Ну например, при депозите 5К никто не позволит вам открыть 10 контрактов (требование биржи) у вас просто не хватит средств, тем самым как бы страхуется депозит от чрезмерных нагрузок и биржа не позволяет открыть больше чем вы можете.

- исполнение ордеров миллисекунды.

- в рынок вы можете войти и выйти на любых новостях в порядке очереди, существует и такое только в электронном виде все, и речь идет о секунда-две, но на новостях за это время рынок проходит большие расстояние в миллисекунды (ниже сделал пару картинок по золоту в момент выхода новостей).

Разве МТ4 позволит такое сделать?

 

На картинках инструмент - золото, показано через ренджбары и терминал позволяет видеть все, что делает рынок... в МТ4 вы видите свечи и гепы на экране.

http://s51.radikal.ru/i134/1206/08/c366adeb2b79.png

http://s018.radikal.ru/i501/1206/b1/aa46955183ea.png

 

Основные отличия изложил, детали и тонкости, это уже из другой оперы. :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тот же пример с золотом, только в более приближенном виде, думаю картинка более чем наглядная. Также скажу, что если бы у вас стояли 2 лимитника - бай на открытие и выше селл на закрытие, выставленные заранее по времени, то они бы исполнились мгновенно и на депозите зафиксировалась прибыль при правильно просчитанной ситуации, но мы счас не об этом. :cool2:

http://s019.radikal.ru/i637/1206/d1/a087f6ba3263.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что ECN выводит всех на рынок или это тоже не совсем правда? Тут про платформу было сказано, что только не МТ.

Платформа не имеет значения, а ECN все выводит, если это ECN. Часто ECN оказывается лишь названием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что ECN выводит всех на рынок или это тоже не совсем правда? Тут про платформу было сказано, что только не МТ.

Платформа не имеет значения, а ECN все выводит, если это ECN. Часто ECN оказывается лишь названием.

 

А как проверить или узнать ECN счет или только название? Есть какие то определенные критерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить или узнать ECN счет или только название? Есть какие то определенные критерии?

Как правило, только по качеству исполнения. Если есть задержки, если слишком частые и большие проскальзывания, то это не ECN, либо грязная ECN. Так же, на нормальный ECN счетах профиты тоже могут скользить иногда, не только стопы. А если вдруг на прибыльном счете заметно ухудшение исполнения, то это однозначный показатель мутни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить или узнать ECN счет или только название? Есть какие то определенные критерии?

Как правило, только по качеству исполнения. Если есть задержки, если слишком частые и большие проскальзывания, то это не ECN, либо грязная ECN. Так же, на нормальный ECN счетах профиты тоже могут скользить иногда, не только стопы. А если вдруг на прибыльном счете заметно ухудшение исполнения, то это однозначный показатель мутни.

 

А существует вообще "стакан" форекс? Читал на других форумах, что все "стаканы" валюты - это выдумка. Глубину рынка можно увидеть только у акций, валютных фьючерсов, а здесь нет, в виду того, что рынок внебиржевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существует вообще "стакан" форекс? Читал на других форумах, что все "стаканы" валюты - это выдумка. Глубину рынка можно увидеть только у акций, валютных фьючерсов, а здесь нет, в виду того, что рынок внебиржевой.

Стакан существует, но он отличается от биржевого. Во-первых там ликвидность не всего рынка форекс, а лишь поставщиков ликвидности, которые к нему подключены (причем не вся их ликвидность, а поток, который они готовы дать в этот стакан), а во-вторых, ликвидность у Банков не фактическая. Их ликвидность то лишь цены и объемы, которые они готовы по этим ценам продать в данный момент времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дукаскопи - Швеицарский форекс банк и ECN маркетмеикер :

 

http://www.dukascopy.com/

 

http://s011.radikal.ru/i317/1207/3a/d2f59fa2e3e8.png

Изменено пользователем lex2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!)

 

Уже наверно более 4 лет как я не общался с форумчанами на masterforex, тогда его ещё так называли! Кто-то может и помнит мои прогнозы, я вёл свою ветку аналитики.

Удивительно, но всё в жизни вращается по кругу! Не думал, что вернусь сюда, а всё просто, спамовская реклама и вуаля.)

 

Наткнувшись на форум, как-то сразу попалась эта статья, сам заголовок меня привёл в недоумение. Прочитал и не смог удержаться, что бы ни написать комментарий и как оказалось даже регистрацию смог востановить. Но не в этом суть!

 

Я думаю размещение этой статье тут дело провокационное, а написал её человек, который сам относится к такой категории, причём очень злостный Л....! Кроме оскорблений и дурацких предположений не прочитал не одного достоверного факта.

 

Пишу это для тех ребят, которые может, недооценили свои силы или может действительно были обмануты не порядочным "ДЦ". Уже и не помню когда точно я впервые, услышал о ФОРЕКСЕ. Скажу честно, я достаточно потерял денег начиная работать на рынке Ф, думаю так скажет вам каждый опытный брокер, "Нельзя стать профессионалом, если ты ни разу не потерял на рынке всё что имел!"

 

Сказать, учитесь на чужих ошибках слишком просто, да и не получается так, пока сам лоб не расшибешь, не дойдёт. Вот тут всё просто и классно сказано. "(Я прослушала двухнедельные курсы вождения автомобиля. Села за руль и разбила машину вдребезги. Вывод: научится ездить за рулём не реально, это лохотрон".)"

Продолжая "аналогию" к сказанному замечу, при вождении автомобиля есть правила которые вы обязаны соблюдать "ПДД". Если вы их не знаете или просто по глупости не соблюдаете, вы рискуете своей жизнью... Так и в форексе есть жесткие правила и при не соблюдение, вы рискуете всем, своим капиталом. *всё просто!)

 

Первое что я прочитал придя на форекс, статья на англоязычном форуме, примерно в 2006 году. там приводилась статистика выживающих на "Ф" - цифры били такие: от всех приходящих на рынок, остаются и продолжают работать примерно 20% - 25% трейдеров, если их можно так назвать. Понимая, что цифры конечно как минимум преувеличены, разделил сразу надвое, что означает, что реально остаётся работать на рынке 10%-15%, а успешных не более 5% - 7%. Я понимал, что бы попасть, хотя бы в первые 15% нужно или закончить "Гарвард" с золотой медалью, или несколько лет изучать рынок на своей шкуре. По своей натуре я "авантюрист" да и выбирать вариантов небыло, было только одно, пробивать всё своей головой и прочувствовать всё на своей шкуре. *о чём не жалею"

 

По поводу выхода на межбанковские операции не нужно 7мл. долл. в первые слышу... Раньше Банки работали с капиталом в 300 - 500.т дол. Даже для открытия банка сегодня нужно всего от 180 млн руб. которые тоже могут быть заёмными. Да, рынок форса не прост и тут присутствует очень большой процент риска, как и на любом другом рынке. Конечно рынок "Ф" привлекает очень, много мошенников, придите на любой базар или даже в самом крупном элитном гипермаркете вас могут обобрать до нитки, а что говорить о системе насчитывающей ежедневный оборот в триллионы дол.

 

В заключении скажу, *меньше резких движений и больше терпения, *не ставьте себя выше всех, а наоборот знайте, что вы самый слабый и уязвимый, *не пытайтесь стать быком или наоборот, стараясь двигать рынок куда вам хочется, а пытайтесь присосаться к системе так что бы вас не заметили. *Работайте суммой не более 5% от вашего капитала, доводя ставку до 10% от маржи, представляете, что это ваши последние деньги, захотите повысить до 15% от маржи, представьте, что вам нужно эти деньги занять, а негде.... Захотите увеличить маржу на 20% - знайте - вы уже попали те 90% неудачников!

 

Хотел написать всего пару строк, как понесло.)))

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, очень хорошо, что снова тут. Поменялось действительно очень много и многое. Я бы предложил вам не уходить так быстро - вам есть что сказать и особенно вас послушают нонешние новички. Поменялся и сам форум и обучение. Если вам не в тягость, то поделитесь своими замечаниями, предложениями, успехами личными и чего достиг форум. Будет заманчиво сравнить и нам, у кого глаз несколько замыливается от постоянного присутствия, и остальным обратить внимание на что, что стало лучше или хуже. Админы стали намного лояльные и доброжелательнее, так что вас выслушают все и выслушают с уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер "МикСер"!

С удовольствием пообщаюсь с форумчанами, форум очень большой, тут как в большом муравейнике)) более 800 человек Онлайн, это серьёзно.

Сразу и не поймешь что и где у вас, пробежал только поверхностно по самому интересному. На самом деле, за это время произошло столько разного, что даже и не знаю с чего начать! Я создал тут «Блог» и там буду писать немного о себе и обо всём новом. Мне очень хочется пообщаться со всеми кто остался из стариков. Полазил и не нашел на форуме ветку живого общения или какого-то чата для быстрого общения, подскажите есть что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер "МикСер"!

С удовольствием пообщаюсь с форумчанами, форум очень большой, тут как в большом муравейнике)) более 800 человек Онлайн, это серьёзно.

Сразу и не поймешь что и где у вас, пробежал только поверхностно по самому интересному. На самом деле, за это время произошло столько разного, что даже и не знаю с чего начать! Я создал тут «Блог» и там буду писать немного о себе и обо всём новом. Мне очень хочется пообщаться со всеми кто остался из стариков. Полазил и не нашел на форуме ветку живого общения или какого-то чата для быстрого общения, подскажите есть что-то подобное?

 

Добрый день, спасибо за полезные советы.

Если я не ошибаюсь, чата для быстрого общения нет, есть ветка "флейм" для свободного общения, но доступа у обычных пользователей туда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...