Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

ФОРЕКС всемирный ЛОХОТРОН?


Рекомендуемые сообщения

Да, это правда, но только для лохов.

Это правильно сказано, если у человека что-то не удаеться то он начинает то занятие называть лохотроном.Вот почему -то же ни один проффесионал не называет так форекс, только лишь новички во все трубы трубят"Лохотрон, лохотрон...."Даже с этого можно сделать выводы!

Изменено пользователем marinka1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

иногда не только новички, если трейдер хорошо торгует и нет крупных сливов, то дц все равно любит делать мелкие пакости и найти приличное не так то просто

вы правы на все 100 % такое бывает и есть. вот свежий пример от 27 апреля, что делает с трейдерами ведущий брокер - разводит..

http://s018.radikal.ru/i509/1204/1e/1ac49709b0af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и даже если выберете лучшего из лучших, все равно подобное может быть и как сработаетесь с дц все равно придется проверять только на своем депозите( как-то тоже на первом в рейтинге обломался, теперь не особо верю всем этим рейтингам

 

По этому портфель нужно диверсифицировать, чтобы застраховать себя от подобных случаев. Правда иногда трейдерам и на один депозит тяжело "нашкрябать" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже если выберете лучшего из лучших, все равно подобное может быть и как сработаетесь с дц все равно придется проверять только на своем депозите( как-то тоже на первом в рейтинге обломался, теперь не особо верю всем этим рейтингам

Правильно и делаете.Я выбирала ДЦ по совету близкого человека а не по рейтингу.И этот ДЦ не первый из списка, но притензий к нему пока не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 января 2008г. Я оставил сообщение в этой теме (под №10). Прошло больше 4 лет. Миллион я так и не заработал. Оказывается, научиться ездить на машине, это одно, а зарабатывать этим деньги, а тем более большие, это совсем другое. Так и на форексе, одно дело понять и выучить рынок, а второе с помощью всех этих знаний зарабатывать деньги.

Попробую я теперь дать ответ на вопрос этой темы. Но сначала вкратце изложу свои мысли. И так, сначала я взял первую понравившуюся стратегию и начал её тестировать. Взял историю за два года и день за днём просматривал, открывал сделки, закрывал, всё записывал, спрэды учитывал, долго мучился. И получился у меня большой «минус».

Ну, думаю, если я сделаю всё наоборот, значит, должен получиться «плюс». Перевернул я стратегию, где перед тем заходил на бай захожу на селл, и наоборот где был селл ставлю бай. Считаю всё, записываю, а в итоге опять «минус». Не понял! Что такое? Посчитал я все комиссию с каждой сделки (3 пункта или 30 дол.), это, оказывается, и был мой «минус». Получается, что торговля стремится к нулю (это же я теперь прочитал в этой ветке - страница 10 пост №139), а деньги забирают брокер и ДЦ. Но я не сдавался, Нашел стратегию с редкими входами и начал экспериментировать с уровнями СЛ и ТП. Если ставить уровни 50 на 50, получается «минус». Если уровень ТП превышает СЛ, чаще начинает срабатывать СЛ, потому что рынку легче пройти меньшее расстояние к СЛ, чем «карабкаться» к ТП. И закономерность такая, что чем дальше отодвигаешь ТП тем чаще срабатывает СЛ. В результате – знакомый нам «минус». Но я всё равно не сдавался.

Я понял, надо искать на графике точки с вероятностью движения в одну сторону больше чем в обратную. И такие точки нашлись. После каждого импульса всегда должен быть откат в обратную сторону, ещё говорят - происходит коррекция. У волновиков это 2 или 4 волны. Ещё можно строить коридоры от средних линий и работать на отбой. В общем, подходят отбойные стратегии, только надо экспериментировать с уровнями СЛ и ТП, и желательно часто не входить – использовать какой-нибудь фильтр (сэкономить на ДЦ). Поупражнялся я, и дела пошли в «плюс», вернеё в «плюсик». Попробую мои рассуждения выразить в цифрах. Берём счёт 10000 дол. Так как классики форекса рекомендуют не рисковать более 2-5% от депозита - уровень СЛ около 300 дол., уровень ТП около 600 дол. Если на одну прибыльную сделку приходится одна убыточная, с учетом комиссии получается 240 дол. При 4 сделках в месяц, в год получится где-то между 5000 и 6000 дол., но это при идеальных обстоятельствах, а реально 2000-3000 дол. (20%-30% годовых на 10000 дол.).

С вышенаписанного напрашивается вывод, - если я, например, зарабатываю 1000 дол. в месяц, то для меня 10000 дол. внести на депозит – это много, а 2000 дол. в год – это мало. То есть, - овчинка выделки не стоит.

Теперь отвечая на вопрос, - лохотрон ли форекс ? – можно ответить – нет.

Лохотрон то, как нам его преподносят в рекламе брокеры и диллинговые конторы. Представьте себе, Вы приходите в автосалон покупать Ладу, и менеджер Вам рассказывает что она разгоняется до сотни за 3 секунды, максималка у неё 300км/час, но самое главное, покупая её сейчас за 10000 дол. через три года Вы продадите её за 1000000 дол. Где здесь лохотрон?

Второй вопрос,- можно ли на форексе заработать? – да.

Как и на фондовых, и на товарных рынках, надо многому учится, практиковаться, работать в финансовых структурах, - брокером или дилером, брать счета в управление. Или как вариант заниматься обучением, читать лекции, писать книги.

Можно заработать и большие деньги. Открыть диллинговую контору, и рассказывать всем, как заработать миллион.

 

Всем желаю успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега я не буду корчить из себя супер-трейдуна и гуру, как это принято на многих форумах. Типа я уже в белом фраке, а все остальные г.........о. Ссылку дам на результаты, но как умный человек вы понимаете, что нет гарантии вот так и сразу будет тоже самое. Я бы сказал что в связке рынок - терминал - трейдер именно человек самое слабое звено. Согласны? Можно дать какие-то знания по действительно работающей ТС, а дальше ... только самовоспитание по принципу - "я тварь дрожащая или право имею" ... вот и все.

 

http://forum.masterf...ndpost&p=565225

 

http://forum.masterf...ndpost&p=905380

 

http://forum.masterf...ndpost&p=959162

 

И посмотрите еще вот это ...

 

http://forum.masterf...ndpost&p=713434

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Теперь отвечая на вопрос, - лохотрон ли форекс ? – можно ответить – нет.

Второй вопрос,- можно ли на форексе заработать? – да."

 

Я имел ввиду что после посищения курсов в ДЦ денег не заработаешь. Нужны годы учебы, практики и серьйозного отношения к выбраному делу. (Например АТЕІ год регистрации на форуме 2006).

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто на бирже играет -проиграет, кто работает - зарабатывает". Не помню, кто сказал, да, и не дословно, но смысл передал, и, лично я, с этим согласен. Мой личный рекорд - 850 уе за две недели из 18-ти первоначальных. Но, тогда я не работал (прость не имел об этом понятия), просто играл по 20 минут каждый день. Итог предсказуем, все слил за два часа. Сейчас я работаю, учусь работать, в том числе на кафедре ГОСТ у Евгения ATEI. Два последних месяца отрабатывал для себя вопрос безубыточности. Входил-выходил часто, и не всегда по его системе (от старых привычек уходить сложно). Результат - на 75 плюсовых только 15 "лосей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекорд плюса 850, а какой рекорд слива?по этим показателям можно провести черту лохотрон или нет(шучу) просто интересно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекорд по количеству прибыльных сделок - есть ссылка выше. По сливным рекордам это к шеф-дилерам в ДЦ, хотя я не уверен что они будут выкладывать такую информацию, типа коммерческая тайна ... smile.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль, но если поставить себе цель торговать в ноль, то я считаю что так можно постоянно торговать только в ноль без прибыли, а то и в минус.Нужно ставить цель на прибыльность, никак не на ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Два основных правила инвестора, не помню кто сказал Ливермор или Бафет 1. Никогда не теряйте деньги 2. Помни правило 1. Вроде так.

Хорошие правила, я их уже во многих постах встречала.Два предложения, а как сложно воплотить их в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такие:

Продавай дороже, покупай дешевле.

Фиксируй убытки, удерживай прибыль.

И т.п.

 

Все из одной оперы. Надо делать так, но так никто не делает, хотя зачастую просто даже если захочешь так делать, не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...