Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Литература


Рекомендуемые сообщения

В такой ситуации может помочь и не только эзотерика. Поможет все, что заставляет тебя покопаться в себе, заняться самоанализом и выявить проблемы.

 

Просто иногда то что называют у нас "эзотерика" всего лишь принадлежит к психоанализу, только более мистифицированному. Главное - чтобы был положительный результат от информации, а к какой категории она будет относится - это дело второе, хоть к "желтой прессе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мотивационная литература тоже лишней не будет. С ее помощью можно настроиться на позитив и на то, что все обязательно получиться, стоит только начать прилагать к этому хоть какие-то усилия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивационная литература тоже лишней не будет. С ее помощью можно настроиться на позитив и на то, что все обязательно получиться, стоит только начать прилагать к этому хоть какие-то усилия.

Причем, кстати в форме мотивационной литературы может выступать любая. Но прежде всего - укрепляющая дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
.Вот "Мастерство свинг трейдинга" я б вам не советовал читать, 600 страниц а пользы ну может два-три совета и то вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая литература, на мой взгляд, по психологии - это эзотерика. Не буду вкладывать названия книг, чтобы не сочли рекламой, но именно эзотерическая литература помогла мне пережить потери, так чтобы не забросить трейдинг и развиваться дальше.

Эзотерика? В борьбе с самим собой (своими страхами, недостатками, характером, установкой, мотивацией)?

Да, только не в борьбе с собой, а скорее в контроле над собой и своими мыслями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю будет полезна эта книжка. Скорее всего все знакомы с принципом Вильфредо Парето. 80_20.zip

Поможет сосредоточить свои силы там где нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот думаю будет полезна эта книжка. Скорее всего все знакомы с принципом Вильфредо Парето. 80_20.zip

Поможет сосредоточить свои силы там где нужно.

Вот мне как раз это и нужно, надеюсь поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло просмотрел книжку 80/20 и честно говоря, не впечатлен. Зачем все эти фокусы? Ну давайте введем новый принцип 90/10 или 70/30. Изменят они что-то принципиально? Видимо нет. Не проще ли смотреть в глаза проблемам и уверенно решать их? А способов для этого - миллион. Нужно ли создавать что-то искуственное еще? Мне кажется нет. Проанализировать свои желания и определить нужные для их осуществления усилия легко можно другими способами и современная психология предлагает их очень много. На фоне существующих высокоэффективных подходов все эти искусственные построения выглядят как удаление миндалин через задний проход.

Если же у человека нет цельного мировоззрения, его нужно вырабатывать, а не замыкаться на этих нелепых цифрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло просмотрел книжку 80/20 и честно говоря, не впечатлен. Зачем все эти фокусы? Ну давайте введем новый принцип 90/10 или 70/30. Изменят они что-то принципиально? Видимо нет. Не проще ли смотреть в глаза проблемам и уверенно решать их? А способов для этого - миллион. Нужно ли создавать что-то искуственное еще? Мне кажется нет. Проанализировать свои желания и определить нужные для их осуществления усилия легко можно другими способами и современная психология предлагает их очень много. На фоне существующих высокоэффективных подходов все эти искусственные построения выглядят как удаление миндалин через задний проход.

Если же у человека нет цельного мировоззрения, его нужно вырабатывать, а не замыкаться на этих нелепых цифрах.

 

Какую конкретно литературу можете порекомендовать? Хотя бы имена авторов, чтобы сократить время поисков необходимой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент создаю свою ТС, поэтому прошу порекомендовать полезную книжку на эту тему и вообще все книги которые будут полезны для создния ТС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло просмотрел книжку 80/20 и честно говоря, не впечатлен. Зачем все эти фокусы? Ну давайте введем новый принцип 90/10 или 70/30. Изменят они что-то принципиально? Видимо нет. Не проще ли смотреть в глаза проблемам и уверенно решать их? А способов для этого - миллион. Нужно ли создавать что-то искуственное еще? Мне кажется нет. Проанализировать свои желания и определить нужные для их осуществления усилия легко можно другими способами и современная психология предлагает их очень много. На фоне существующих высокоэффективных подходов все эти искусственные построения выглядят как удаление миндалин через задний проход.

Если же у человека нет цельного мировоззрения, его нужно вырабатывать, а не замыкаться на этих нелепых цифрах.

В том то и дело, что вы глянули бегло. Думается вы только название прочли. Фокусов нет, но работа трейдером это бизнес, а весь бизнес (если хотите чтобы он был рабочим) строится на этом принципе. Дело не в цифрах 80 и 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю будет полезна эта книжка. Скорее всего все знакомы с принципом Вильфредо Парето. 80_20.zip

Поможет сосредоточить свои силы там где нужно.

Вот мне как раз это и нужно, надеюсь поможет.

Поможет, мне же помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MassKiT24

 

"Какую конкретно литературу можете порекомендовать? Хотя бы имена авторов, чтобы сократить время поисков необходимой информации."

 

Это зависит от целей, которые вы себе ставите.

 

Andrej07

 

"В том то и дело, что вы глянули бегло. Думается вы только название прочли. Фокусов нет, но работа трейдером это бизнес, а весь бизнес (если хотите чтобы он был рабочим) строится на этом принципе. Дело не в цифрах 80 и 20. "

 

Да вы уж мне-то не рассказывайте пожалуйста, на что нужно обращать внимание и как просматривать популярную литературу. Это смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В том то и дело, что вы глянули бегло. Думается вы только название прочли. Фокусов нет, но работа трейдером это бизнес, а весь бизнес (если хотите чтобы он был рабочим) строится на этом принципе. Дело не в цифрах 80 и 20. "

 

Да вы уж мне-то не рассказывайте пожалуйста, на что нужно обращать внимание и как просматривать популярную литературу.

Вы себя считаете выше других людей? Если вы модератор, то ведь это вам не дает право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...