Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Литература


Рекомендуемые сообщения

Обучение на форексе - это фактически часть трейдинга. Здесь нужно постоянно повышать свое мастерство, а значит и хотя бы знакомиться с новой литературой. Ну, если читать и иизучать - это отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

отличная книга. скажу просто - это бомба по раскрытию псхологических проблем трейдера - самые сливки )

 

 

 

жаль не до конца перевод.

 

успехов.

Увидел столько хороших отзывов и скачал. Прочитаю напишу что об этом думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронная книга "Зональный трейдинг". Полный перевод.

 

 

Вот только очень напрягает название. По-моему, было бы правильней перевести как "Трейдинг в потоке"

Спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел столько хороших отзывов и скачал. Прочитаю напишу что об этом думаю.

Хороших книг действительно достаточно много, но вот еще бы успеть их всех прочитать, а еще лучше вникнуть и сделать правильные выводы - это вообще было бы супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел столько хороших отзывов и скачал. Прочитаю напишу что об этом думаю.

Хороших книг действительно достаточно много, но вот еще бы успеть их всех прочитать, а еще лучше вникнуть и сделать правильные выводы - это вообще было бы супер.

Вот потихоньку осваиваю материал. Психологи, как и все врачи любят озадачить не понятными словами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поначалу. Потом уже словарный запас наполняется и термины знакомые встречаются. Если вникать и разбираться, то о многом можно даже интуитивно догадаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поначалу. Потом уже словарный запас наполняется и термины знакомые встречаются. Если вникать и разбираться, то о многом можно даже интуитивно догадаться.

 

Это как раз то, о чем пишет Марк Даглас в книге "Дисциплинированный трейдер", внешний мир для внутреннего мира вы можете объяснить только через собственные понятия. И чтобы начать по новому думать - нужно расширить свои понятия, в противном случае из всего потока информации вы будете воспринимать только то, что укладывается в ваши понятия. А они, зачастую, лежат далеко от профита.

 

Я думаю, что исходя из этого, полезно будет иногда перечитывать уже пройденный материал. Откроется много новых нюансов, которые в прошлый раз были упущены восприятием из-за узкости ваших понятий на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кроме самой литературы советую рочитать биографии великих людей, очень позновательно и поучительно. Есть над чем задуматься. В книгах теория и процессы работы, а в биографии - как они сами добивались, успехов, как боролись с падениями и т. д. Мне очень помогло)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литерату должна быть не только связана с работой, но и "управление капиталом" книги по психологии, а вот что касается биографии это несомненно надо изучать, чтообы было на кого равняться и ского брать пример)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая литература, на мой взгляд, по психологии - это эзотерика. Не буду вкладывать названия книг, чтобы не сочли рекламой, но именно эзотерическая литература помогла мне пережить потери, так чтобы не забросить трейдинг и развиваться дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая литература, на мой взгляд, по психологии - это эзотерика. Не буду вкладывать названия книг, чтобы не сочли рекламой, но именно эзотерическая литература помогла мне пережить потери, так чтобы не забросить трейдинг и развиваться дальше.

Так можно договориться до того, что лучше всего богу молиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете а где можно почитать биографию великих людей, раз уж обсуждение до них дошло?

Зачем читать, скачайте и смотрите. Есть такая передача на канале "Вести24" "Корпорация монстров". О людях которые чего-то добились в своей жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая литература, на мой взгляд, по психологии - это эзотерика. Не буду вкладывать названия книг, чтобы не сочли рекламой, но именно эзотерическая литература помогла мне пережить потери, так чтобы не забросить трейдинг и развиваться дальше.

Это уже слишком. Зачем усложнять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая литература, на мой взгляд, по психологии - это эзотерика. Не буду вкладывать названия книг, чтобы не сочли рекламой, но именно эзотерическая литература помогла мне пережить потери, так чтобы не забросить трейдинг и развиваться дальше.

Эзотерика? В борьбе с самим собой (своими страхами, недостатками, характером, установкой, мотивацией)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...