Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

понятно...

а че не используешь секреты рассылки ?

 

я в них не разобрался полностью, надеюсь с попаданием в закрытую часть сайта это исправиться, т.е. я конечно понял но "по своему" расплывчато и есть непонятные моменты... когда их не останется тогда и начну использовать

 

а то что использую показывает неплохие результаты и конечно самый главный плюс ... это моё! собственное ! :_) конечно же легче использовать то до чего сам дошел... в чем сам уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Единственное смущает что сегодня евру как бы "держали"..не давали упасть... Но может просто решили растянуть удовольствие...оставить падение на понедельник ;) или чтобы нас подурачить..типа смотрите..евра не хочет падать..становитесь вверх.. :)

хз вобщем..посмотрим

 

держали не держали но если тренд нисходящий и сильный! то почему при выходе данных в сторону тренда не происходит сильного движения ? вот подумайте об этом :_)

 

вам обязательно чтото делать нужно ? :_) покупать рано, продавать опасно... чего вам не продавалось хотя бы в районе 1.2300 а пытаться влезть в сделку на продажу практически на месячных минимумах ? помоему тут будет отрицательное соотношения - прибыльриск, я не отрицаю что движение пока что! нисходящее.... но признаки того что тренд ослаб - на лицо... (1 - повышение минимумов и максимумов на дневках, 2 реакция бакса на положительные данные)

зачем испытывать судьбу?

я страюсь объективно оценивать рынок...

 

если вы на чем то основываетесь кроме веры, что нисходящая тенденция продолжиться - милости просим - обоснуйте... ( а говоря "х.з. посмотрим" - это лучше промолчать чтоб не смущать людей которые работают - работа нервная...зачем лишний раз заставлять людей сомневаться в своих суждениях)

 

а так....интуиция вещь хорошая(очень), но! только тогда когда есть опыт(большой)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что нисходящий тренд по доллару ослаб - это факт. Однако говорить о его окончании рано. Думаю еще увидим 1.1950. Очень подозрительно слабое движение евро вниз. Сравним для премера с фунтом. Если исходить из теории МастерФорекса, то думаю, что Консорциум показал "своим" что становиться стратегичекски вверх по евро еще рано. Все написаное мною ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= -]Если большинство думает, что доллар дальше буедт укрепляться, значит произойдет наоборот :)

да нет, сначала как обычно влупит по стопам, а затем с чистой совестью начнёт укрепляться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет так, как ты сказал, то я могу предсказать иное -

Все начнут говорить о укреплении евро (тем более уже разговор начался о повышении ставок) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= -]Если будет так, как ты сказал, то я могу предсказать иное -  

Все начнут говорить о укреплении евро (тем более уже разговор начался о повышении ставок)   :lol:

Вот-вот , как только все начнут думать, что евро капут(вот и Блумберг уже предрекает крах евро) и начнут массово покупать доллар, этот долбанный консорциум возьмет да и подымет евро до 1,2500, соберут деньги, а потом пусть себе снова доллар растет...

http://www.pro-trading.com.ua/uploads/newbb/5_434804f208b22.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вобщем в шоке от ваших рассуждений...

вы техническим анализом занимаетесь или психологией ?

"все говорят что евра будет рости поэтому она будет падать" - блеск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прогноз ДоуДжонса

 

Котировки спот Евро/доллар США Евро/британский фунт Евро/японская иена Евро/швейцарский франк

Спот на 06.15 по Гринвичу 1.2178 0.6856 138.05 1.5491

Трехдневный тренд Вверх Вверх Вверх Вниз

Недельный тренд Вниз Вверх Вверх Рост ограничен

200-дн. скол. ср. 1.2615 0.6851 136.07 1.5490

3-е сопротивление 1.2317 0.6896 139.02 1.5540

2-е сопротивление 1.2277 0.6885 138.91 1.5526

1-е сопротивление 1.2212 0.6868 138.27 1.5502

Точка разворота* 1.2176 0.6852 138.04 1.5486

1-я поддержка 1.2150 0.6838 137.79 1.5468

2-я поддержка 1.2098 0.6821 137.45 1.5445

3-я поддержка 1.2040 0.6812 136.92 1.5430

>Евро/доллар в течение дня: В четверг евро вырос до 1,2212, однако с тех пор совершил небольшой откат и в пятницу утром должен испытать на прочность второстепенный уровень поддержки 1,2150. Следующая поддержка расположена сейчас в районе 1,2098. В пятницу первый уровень сопротивления расположен на 1,2212, второй - на 1,2277.

>Евро/доллар на недельном графике: Нисходящий тренд.

 

Заметил одну вещь, у меня на 7.10 точка разворота и сопротивления/поддержка другие. Я пользуюсь индикатором iPivot для МТ (P=1.2140 S1=1.2075 R1=1.2289 ) Кто-нибудь знает в чем прикол или ДоуДжонс по другой формуле расчитывает точку разворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу во всех темах и никак не могу найти ответ на мучающий меня вопрос: Как согласуется теория о валютах-союзниках с нынешним поведением канадца????

Уважаемый Мастерфорекс!

Я думаю, всем хотелось бы узнать Ваше объяснение для этой, нестандартной с точки зрения Вашей теории, ситуации на рынке валют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Зазеркалье

все правильно, по этой формуле расчитывается точка разворота. Я правда использую модифицированную формулу, т.е (high+low+close+close)/4 Но все равно с ДоуДжонсом расхождения.

Смотрим на 6.10 high-1.2205 low-1.1991 close-1.2182 (котировки УСБ), точка разворота на 7.10 по классической формуле получается -1.2126, а у ДоуДжонса -1.2176. Можешь проверить.

 

Кто-то может это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Зазеркалье

все правильно, по этой формуле расчитывается точка разворота. Я правда использую модифицированную формулу, т.е (high+low+close+close)/4 Но все равно с ДоуДжонсом расхождения.

Смотрим на 6.10 high-1.2205 low-1.1991 close-1.2182 (котировки УСБ), точка разворота на 7.10 по классической формуле получается -1.2126, а у ДоуДжонса -1.2176. Можешь проверить.

 

Кто-то может это объяснить?

 

 

Всем привет! Мне кажется, что расчет производится не по вчерашним данным, а по данным текущей даты, т.е. данные по DJ выходят в 6:15 по гринвичу, и цены high, low, close берутся от начала дня. По-моему так, по крайней мере полученная мной цифра очень подходит под DJ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет! Мне кажется, что расчет производится не по вчерашним данным, а по данным текущей даты, т.е. данные по DJ выходят в 6:15 по гринвичу, и цены high, low, close берутся от начала дня. По-моему так, по крайней мере полученная мной цифра очень подходит под DJ.

 

На начало дня - это что - 00:01 GMT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...