Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Создание Советника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, а можно напиписать советник, что бы он открывал ордера по предыдущему бару цен high(low) и при этом выставлял s/l и t/p?

1 что бы он обращал внимание на вертикальный масштаб(цены) и после этого устанавливал уровень s/l и t/p

2 что бы открывались позиции, если условие совпадет только однократно

3 должен это делать по 5-10 валютным парам

 

я пытался что то сделать, но закончилось все тем что я не понимаю как это написать в коде(ибо полный 0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте, а можно напиписать советник, что бы он открывал ордера по предыдущему бару цен high(low) и при этом выставлял s/l и t/p?

1 что бы он обращал внимание на вертикальный масштаб(цены) и после этого устанавливал уровень s/l и t/p

2 что бы открывались позиции, если условие совпадет только однократно

3 должен это делать по 5-10 валютным парам

 

я пытался что то сделать, но закончилось все тем что я не понимаю как это написать в коде(ибо полный 0)

 

конечно можно! разумеется, надо более подробно и точно расписать весь алгоритм. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а можно напиписать советник, что бы он открывал ордера по предыдущему бару цен high(low) и при этом выставлял s/l и t/p?

1 что бы он обращал внимание на вертикальный масштаб(цены) и после этого устанавливал уровень s/l и t/p

2 что бы открывались позиции, если условие совпадет только однократно

3 должен это делать по 5-10 валютным парам

 

я пытался что то сделать, но закончилось все тем что я не понимаю как это написать в коде(ибо полный 0)

 

конечно можно! разумеется, надо более подробно и точно расписать весь алгоритм. :wink:

 

А Вы можете мне помоч в написании кода? алгоритм напишу подробный

Изменено пользователем Vik-777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы можете мне помоч в написании кода? алгоритм напишу подробный

 

давай посмотрим на это с другой стороны! если ты не напишешь подробный алгоритм, то совершенно точно - никто не напишет тебе такого советника! :cool2:

 

а вот если ты напишешь его - то существует далеко не нулевая вероятность того, что кто-то напишет!

 

ps. если описание будет как "хорошо темперированный клавир", у меня выдастся свободное время, то не исключено, что и я напишу!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как правильно модифицировать, сильно ногами не пинайте, тока начинаю :)

 

OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,lot,High[1]+1*Point,3,ST,TP,NULL,MAGIC,VC);

Alert ("Покупка ",Symbol()," №",GetLastError()," Время=",TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_SECONDS));

OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,lot,Low[1]-1*Point,3,ST1,TP1,NULL,MAGIC,VC);

Alert ("Продажa ",Symbol()," №",GetLastError()," Время=",TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_SECONDS));

 

er = GetLastError();

switch(er) // Ошибка

{

 

//номер ошибки

case 130:Alert("");

??????????????????? // что писать????

}

 

Если вернулась ошибка 130 то открыть ордер по достижению цены buy(по цене High[1]+1) или sell(по цене Low[1]-1), должен понимать что ошибка вернулась по buystop или по sellstop и следовательно принять решение какой ордер открывать buy или sell.

 

Вот собственно, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! Есть одна идея, но для её реализации нужна помощь, тех кто умеет создавать индикаторы\советники…есть предположения, что количество тиков в волнах\подволнах являются действительным показателем ВУ(волнового уровня) не ТФ, т к за один и тот же промежуток времени может быть разное количество тиков, и чем их больше, тем выше ВУ…. Если существует закономерность в количестве тиков и ВУ волн\подволн (ету закономерность ещё нужно выявить и доказать) то в синтезе с другими елементами ето будит отличный помощник, возможно ето зависимость пропорциональна или ещё какая-либо…но если она есть, ето может помочь избежать убытков…на примере – вы открываетесь в расчёте на то, что закончился весь цикл АВС и собираетесь взять как минимум В от етого цикла, но вы берёте(если берёте) в(С), волна С оказалась а(С),,, или та же а(С) в С, предполагаемая, на самом деле А в А(С), о которой вы узнаете уже после в(С) и начале с(С)…бывают случаи когда движения действительно очень запутано…понимание етой закономерности и знание елементов окончания любого цикла давало бы понять, волна какого уровня пойдёт дальше…ето продвинуло бы нас ещё на шаг ближе, а там возможно к чему то большему………точка отсчёта для индикатора могла бы быть вертикальная линия времени и горизонтальная цены, ставя их на нужный мин\макс индикатор начинает подсчёт тиков, для начала достаточно етого, наблюдая и записывая показания…лучше было бы, если бы он мог запоминать (сколько тиков от такой точки до такой – знаю что в МТ4 нет истории тиков, запоминание тех что поступили в реальном времени) В принципе всё, интересно услышать ваши мнения, на сколько реально ето осуществить и т.д…. (ето же сообщение расположено в ветке индикаторы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Подскажите пожалуска как реализовать следующюю штуку.

нужно чтобы после открытия сделки она закрывалась вместе с закрытием 4-го бара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуска как реализовать следующюю штуку.

нужно чтобы после открытия сделки она закрывалась вместе с закрытием 4-го бара

 

 

Если закрытие 4-го бара можно рассматривать как открытие 5-го, и Ваш советник работает по сформировавшимся барам, то попробуйте как-то так

 

//---- глобальные переменные
int ExpertBars;
int OpenBar;
bool OrderOpened=false;
int ticket;


int start()
{
//----
 bool IsNewBar=false;
 

 if (ExpertBars!=Bars) {
ExpertBars=Bars;	  
IsNewBar=true;

if (OrderOpened) {
  OpenBar--;
  if (OpenBar==0) {
	OrderClose(ticket, ...);
	OrderOpened=false;
  }
}
 }

 if (IsNewBar)  { // Сформировался новый бар на графике, основной алгоритм советника


if (ваши условия для открытия ордера) {
  ticket=OrderSend(...);
  if (ticket<0) {
	error=GetLastError();
	Print("Ошибка открытия ордера #", error, " ", ErrorDescription(error)); 
  }
  else { 
	OpenBar = 5;
	OrderOpened = true;
}


}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я тут новичек.

Обращаюсь к тем, кто пишет самостоятельно советники. Помогите написать советник. Есть индикатор и четкое техническое задание, но поскольку я не владею данным языком, сам написать не всилах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я тут новичек.

Обращаюсь к тем, кто пишет самостоятельно советники. Помогите написать советник. Есть индикатор и четкое техническое задание, но поскольку я не владею данным языком, сам написать не всилах!

Только 3 целевых варианта:

 

1. Вы выкладываете описание своей ТС и её реализация оказывается настолько простой, что её сделает за 5 минут за кружкой чая любой из проходящих мимо программистов от скуки.

 

2. Вы выкладываете описание своей ТС и отчёты со счёта, на котором работали по этой ТС. Программист заинтересовывается и реализует её из интереса к ТС. (Как вариант - начинаете публично работать по этой системе и регулярно выкладываете результаты - если нет истории).

 

3. Вы заинтересованы в сохранении секретности данной ТС (как показали события - в этом иногда возникает насущная потребность) - тогда Вы просто отсылаете тех.задание программисту, он оценивает трудоёмкость реализации, Вы платите и получаете через оговоренное время советник (эксперт).

 

 

Варианты подобные - "я нашёл ссылку в инете, скачайте там 270 мегабайт с картинками - там всё понятно и запрограммируйте", конечно не рассматриваются. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! :closedeyes: Хотел попросить помощи. Я искал ответ в интернете, но не нашел. У меня есть взломаный советник(вылажываю его сюда, имя видоизменил). Он работает замечательно, очень прибыльный(тестировал неделю на демосчёте не взломаным). Если хто хочет может пользоватся(пароль на неделю ? и когда строк действия заканчивается то в настройках просто поменять acc number на любое число). :laugh: Так вот, проблема в том что он открывает первый ордер, а когда надо открыть 2-ой, 3-ий, 4-ый ордер(роботает по системе мартингейл) то возникает ошибка. Что можна с етим сделать? :blink:

 

 

EURUSD,M15: 1 -- Ошибка(4051): invalid function parameter value -- lot: 0.00000000 pr:14178.00000000 freemargin: 11776.32500000

 

EURUSD,M15: invalid lots amount for OrderSend function

Изменено пользователем eevviill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть взломаный советник

 

...

 

то возникает ошибка. Что можна с етим сделать? :blink:

 

EURUSD,M15: 1 -- Ошибка(4051): invalid function parameter value -- lot: 0.00000000 pr:14178.00000000 freemargin: 11776.32500000

 

EURUSD,M15: invalid lots amount for OrderSend function

 

Пользоваться "взломанным" советником неэтично! :ninja:

 

Что же касается "ошибки" - то это попытка открыть ордер с лотом = 0 (об этом и пишется по английски - неверный лот). Конечно, с таким лотом ордер ДЦ не примет. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть взломаный советник

 

...

 

то возникает ошибка. Что можна с етим сделать? :blink:

 

EURUSD,M15: 1 -- Ошибка(4051): invalid function parameter value -- lot: 0.00000000 pr:14178.00000000 freemargin: 11776.32500000

 

EURUSD,M15: invalid lots amount for OrderSend function

 

Пользоваться "взломанным" советником неэтично! :ninja:

 

Что же касается "ошибки" - то это попытка открыть ордер с лотом = 0 (об этом и пишется по английски - неверный лот). Конечно, с таким лотом ордер ДЦ не примет. :smile:

 

Так вы можете помочь? (указать что в коде надо поменять). :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы можете помочь? (указать что в коде надо поменять). :blink:

 

Я указал Вам в чём ошибка и что делать - если Вам нравится советник - попробуйте купить его у автора. Он-то точно свои "ошибки" исправит.. А что-там декомпилировал декомпилятор - никому не известно. И уж точно в этом "ковыряться" никто не будет. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...