Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Уоррен Баффет (Warren Buffett)


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не ординарная личность, очень много о нем ходит легенд, много противоречий. Но факт есть факт один из самых успешных в финансовом плане в мире инвестор и бизнесмен. И с этим не поспоришь никак. А о многих не самых "лестных" статьях о нем могу сказать, что не можем мы быть уверены в достоверности всех источников в интернете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однозначно величайший инвестор всех времен и народов, кто бы что не говорил. Да были и у него ошибки, но главное результат конечный. Ведь по определению инвестирование не может быть только успешным, ну разве что только в теории.

Кто бы что не говорил, а Баффет на деле заслужил как минимум это уважение, а следовать его советам и верить ли его прогнозам, это дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Все говорят что он успешный инвестор, но вот я к примеру считаю что в первую очередь он бизнесмен а затем уже инвестор он на все свои инвестиционные инструменты смотрит как бизнесмен, разбираясь изнутри что и как функционирует. Он не идет туда где ничего не понимает, он там просто будет терять деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Молодчинка Баффет. Мне он стал нравится после того как в августе 2011 поддержал идею Обамы ввести налог на богатство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши на такое никогда не пойду. Да что тут говорить о наших вон Берлускони тоже не понравилась эта идея. Значит как с простого люда драть налоги так это нормально, а вот как их начинает касаться так сразу негодование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наши на такое никогда не пойду. Да что тут говорить о наших вон Берлускони тоже не понравилась эта идея. Значит как с простого люда драть налоги так это нормально, а вот как их начинает касаться так сразу негодование.

Дело ведь в том что как бы не назвали "мероприятие" в данном случае введен налога на богатство,, а платить будут простые граждани. Так как вот в Украине как раз сейчас шумиха, критерии богатства далеки от объективности. К примеру будут платить сумасшедший налог летный школы потому что у них есть старые ели работающие самолеты и вертолеты. Будут платить владельцы старых автомобилей цена которым на рынку не больше 10 тысяч долларов но двигатель более 3 литров, а вот те кто покупает яхты и регистрирует их в офшорах и те кто покупают за 150 тысяч долларов авто с двигателем 2,8 те платить не будут... Такая страна жить хорошо не будет никогда.

Но это так небольшое отсупление от темы. Бафет же молодец когда предложил это сделать, и форму внедрения он предложил верную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У Американцев ( я имею ввиду средних и богатых семей) есть возможность с детства заниматься бизнесом. В мое детство лучше было бы ничем таким не заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

случайно наткнулся на видео. Кто что думает ?

http://www.youtube.com/watch?v=F9Db3ufP18I

 

Очередная шутка магната.

Либо же один из рекламных ходов, просто попытка очередной раз привернуть к себе внимание. В достоверность того о чем говорится на видео ну очень очень слабо верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

случайно наткнулся на видео. Кто что думает ?

http://www.youtube.com/watch?v=F9Db3ufP18I

Забыли написать еще.

Баффет жжет!!!Смотреть всем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Больше всего мне понравилась его фраза: "Правило первое: никогда не теряй деньги. Правило второе: никогда не забывай правило первое."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне понравилась его фраза: "Правило первое: никогда не теряй деньги. Правило второе: никогда не забывай правило первое."

Плохо что от этого правила отступают только по глупости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импульсивность и глупость тому виной) Еще азарт - о нем всегда нужно помнить. Часто жажда денег ведет к тому, что трейдер (если брать к примеру Форекс) сливает депо из-за желания быстрой и большей прибыли. Лучше уж повременить и избрать более щадящуюстратегию для новичков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...