Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Архив. 2007-2020. Учимся. Работаем. Команда факультета ГОСТ.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Раз такое дело, тоже выскажусь насчет своего обучения. Обучаюсь на факультете с 29.07.2015 года. Первые 1-2 месяца изучал чисто текстовую теорию + волновой анализ и т д. Потом примерно с октября 2015 ушел в практику на какое-то время, немного получалось, но было много ошибок, потому что еще толком не понятны были кое-какие вещи по волновому анализу, особенно запутанные волновые модели типа расширений и тд. Затем я понял, что текстовая теория то хорошо, но нужно начинать смотреть видео-семинары, потому что иначе глубже систему не понять.

 

Не помню точно, но наверное где-то с декабря 2015 остановил практику и начал смотреть семинары, по одному в день по возможности. Поставил перед собой целью просмотреть все видео семинары полностью, пусть даже если в некоторых из них информация повторяется, в любом случае повторение лишним не будет. На просмотр полностью всех семинаров нашего факультета ушло примерно 3 месяца, не всегда было время смотреть каждый день. После этого понимание реально возросло очень сильно и многие вопросы сами по себе отпали.

 

Затем было решено начать практику уже с новым пониманием и дело потихоньку пошло. ТС то простая, основная сложность в глубине понимания волнового анализа и синтеза трендов разных уровней, с практикой понимание начало углубляться. Кроме этого замечал, что даже независимо от практики в какие-то дни просто сама по себе в какой-то момент приходила ясность относительно каких-то непонятных моментов, видимо семинары в голове доваривались, ведь на их переваривание тоже нужно время и более глубокое понимание просмотренного может приходить позже, спустя несколько дней или даже недель.

 

Вот так потихоньку с временем с практикой результаты начали расти. Еще конечно не идеально, так как бывают ошибки именно из-за психологии, но с этим тоже потихоньку работаю, психологию прокачать до нужного уровня это большой труд, не так просто и не так быстро это делается, на это нужно время.

 

В общем как-то так. Что могу сказать новичкам, прежде чем лезть в практику, желательно сначала изучить всю текстовую теорию и просмотреть все видео-семинары, а тогда уже с нормальным пониманием можно начать практиковаться и результаты обязательно будут. Быстро ничего не бывает, а при должном упорстве и вере в себя, успех гарантирован!

 

Еще что хочу сказать, мое ИМХО. Прийти в эту сферу деятельности и быстро срубить бабла, такой вариант фактически невозможен. Рынок просто не позволит вам этого сделать, если у вас нет всех необходимых знаний и тем более нет всех необходимых проработанных качеств характера, наработать которые ой как не просто, это великая работа над собой, поэтому в мире лишь 3% успешных трейдеров...Кроме того, я считаю, что эта профессия одна из сложнейших, потому что битва идет против всей финансовой мировой махины за свой кусок пирога, при том, что эта финансовая махина манипулирует ценами на валюты, а значит может воздействовать на экономики стран, грубо говоря доит весь мир...А мы доим тех, кто доит весь мир :biggrin:, прям эдакие Робин Гуды в борьбе со злом :biggrin:. Может грубовато написал, но по факту так и есть, с одной стороны мы, с другой мировая финансовая элита банкиров и мы лезем им в карман за своим куском пирога, а они лезут в карманы всех стран...

 

Но с другой позиции для нас эта темная махина есть отличный инструмент самосовершенствования, который в виде вознаграждения за нашу работу над собой открывает для нас дверь к неограниченным финансовым ресурсам. :wink:

 

Вера в себя, упорство и труд, работа над собой и море терпения, это ваш залог успеха в этой сфере деятельности и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А теперь я воспользуюсь служебным положением.  post-4488-0-89438500-1486850973.png

 

Первое.

 

Все правильно! Банально, но факт. Будешь включать мозги, работать над собой - все получится.

 

Второе.

 

Психология - наш друг и наш враг. Это уже зависит от того, как мы это наше "Я" приручим. Иногда бывает трудно

справиться с собой любимым. Но это возможно. Стройте свою реальность сами и для себя. Ваш успех живет у вас внутри. Удачи!

 

Третье.

 

Не соглашусь с коллегой. Профессия трейдера доступна 99% человеков разумных, за исключением 1% клинических идиотов.

Никакой особой сложности и элитарности в ней нет. Но! Это тот редкий случай, когда успех зависит только от вас.

А теперь еще раз выше прочитайте за психологию ... )))

 

 

 

post-4488-0-48710600-1486850995_thumb.png

 

 

Дорогие САКСофонисты!

 

Да пребудут с вами в Новом году всяческие приятности!

 

Желаю вам терпения и последовательности в нашей профессии.

 

Семейного благополучия. Достатка и здоровья!

 

Будьте счастливы!  Ку-ка-ре-ку ... В смысле ура, товарищи!

 

С уважением ATEI.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

как не однократно тут уже говорилось, форекс это не то место где можно по быстрому срубить бабла, тут можно не плохо зарабатывать, но только имея определённые знания и навыки

 

Слово "навыки" является ключевым. И на выработку собственных психологических навыков каждому нужно своё количество времени. Я думаю, нужно рассчитывать не меньше, чем на 2 года торговли на реальные деньги.

 

Однажды на форуме год назад прочитал такую фразу одного слушателя академии:

 

"Бросил работу. Денег хватит на полгода жизни. Буду эти полгода усиленно учиться и торговать. Если за полгода не научусь, значит это не моё. Всё брошу и пойду работать". (???)

 

Тогда я удивился такому подходу к обучению. А сейчас мне понятно, что за полгода получить определённые знания вполне реально, а вот выработать нужные психологические навыки за такой короткий промежуток времени нереально.

 

Есть интересное правило пяти лет:

 

 

 

post-4488-0-28002200-1508850105.png

 

В общем согласен, в частностях нет.  Здесь все индивидуально. И еще зависит от мотивации ...

 

"Бросил работу. Денег хватит на полгода жизни. Буду эти полгода усиленно учиться и торговать. Если за полгода не научусь, значит это не моё. Всё брошу и пойду работать". (???)

 

 

 

Давайте разберемся.

 

1.  Бросил работу. А зачем?  Скальпера воспитывать? Если полгода добросовестно "рыть землю" на учебе, то можно дойти до того, что работать на среднесрочке можно и нужно.  Не напрягаясь , например отложенными ордерами. Жаба давит?  Так работайте микролотами. При 0.01, чтобы слить счет в 100 американских рублей, ох как надо потрудиться. Уже получается? Понемногу увеличивайте лот. 

 

2. Учится и торговать?  Ага !!!  Учится в автошколе и кататься по оживленной трассе без инструктора. Чтобы поймать столб или шею себе свернуть. Применительно в трейдингу - денег не жалко? Времени потраченного впустую не жалко?

 

3." Если за полгода не научусь, значит не мое". Ну да! Хочется побыстрее и много денюх. Вызовите себе в квартиру сантехника, после 6-ти месячных курсов. Пусть работает. Он разнесет вам санузел вдребезги - " ... ну извините, хозяин - я понял, что сантехника это не мое."  Так?  А тут вы сами теряете свои заработанные горбом деньги. Что, по быстрому не получилось? И опять пахать на хозяина или государство? Тогда, как у человека была возможность работать на себя? И не от кого не зависеть. Не понимаю !!!

 

По срокам. 5 лет я все-таки думаю многовато. С одной оговоркой. Если будет кому посоветовать и провести мимо граблей и кучек г......на (простите за натурализм). Достаточно 1-2 года по принципу "Через тернии к звездам".

 

Если у любого человека есть цель, мотивация и настойчивость все получится. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 января 2017 г.

 

Хоть время и позднее, но вас г-да САКСофонисты приветствую!

 

Что я имею Вам сказать?

 

 

1)  Ну то что наши художники-индикаторы красавчеги, надеюсь, вы уже и так поняли. В данном случае имеем классический диагональный (?)

     треугольник. Моноволна старшего у ровня Н1 (базовый индикатор) и ее структура - младший уровень М15 (индикатор TRA).

 

     Не забыли как определить уровни? Легче легкого ...    :smile:  Просто подвести курсор к моноволнам, построенным индикаторами.

 

post-4488-0-16002800-1508871184.png

 

2)  Ну а для чего нужен волновой анализ?  Наглядно - классическая модель - треугольник с движущими волнами зигзагами. Хорошо видно на графике,

     думаю такие "помощники" и самому Эллиотту понравились бы.

 

 

post-4488-0-98659400-1508871184_thumb.png

 

 

3) Что это дает на практике?  Эта модель должна быть у вас в голове. И?  Конечный диагональник всегда завершает импульс.

   

    Отсюда выводы.

        Если в рынке (Sell) - фиксируем прибыль или переводим стоп в безубыток.

        Начинается корррекция. Новички - ждем завершения. Далее по тренду.

        Начинается корррекция. Более опытные могут поработать, но осторожно (Buy).

 

А для чего тогда нужен "дедушка" ATEI?  Выучили "картинку" и вперед. 

Не так. Есть еще варианты и граблями по лбу - больно.

 

P.S. Но это уже совсем другая история. Разберем в закрытом форуме. Впрочем можно опробовать догадаться самостоятельно. Удачи!

 

А теперь коллеги будьте пожалуйста внимательны!

 

4)  Есть и вот такой вариант. Посмотрите пункт 1).

 

имеем классический диагональный (?)

 

 

Я ведь не просто так там знак вопроса поставил.

 

Дело в том, что ...

 

Коррекционный треугольник по структуре может быть таким же как и диагональник - волна (В) или (Х).

 

 

post-4488-0-05948800-1508871189_thumb.png

 

 

Отличить их практически невозможно. Это так и есть.

 

И что?  Да ничего. Действуем также

 

Что это дает на практике?  Эта модель должна быть у вас в голове. И? Волна (В) далее (С) на Север.

 

    Отсюда выводы.

        Если в рынке (Sell) - фиксируем прибыль или переводим стоп в безубыток.

        Начинается корррекция. Новички - ждем завершения. Далее по тренду.

        Начинается корррекция. Более опытные могут поработать, но осторожно (Buy).

 

 

 

Вот насчет работы в корреции - осторожность удваиваем, так как (С-Y) волны могут быть короткими. Это называется "бегущая" плоскость или "бегущая" двойная двойка (Нили).

 

Конечно откат будет после 5-й, но зачем нам этих приключений.

 

А теперь самое важное!

 

Модели разные - выводы и действия одни и те же!

 

Вот это в САКСофоне называется синтез-анализ.

 

Вот теперь все. Продолжение следует и спасибо за внимание ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 января 2017 г.

 

 

Обещал? Продолжаем ...

 

Итак сработал этот вариант:

 

post-4488-0-43612300-1508871692_thumb.png

 

1)  Ну то что наши художники-индикаторы красавчеги, надеюсь, вы уже и так поняли. В данном случае имеем классический диагональный

     треугольник. Моноволна старшего у ровня Н1 (базовый индикатор) и ее структура - младший уровень М15 (индикатор TRA).

 

 

Далее имеем (пока) завершенную (3)-ю волну и также законченную коррекционную (4). Да-да та самая растянутая плоскость.

 

Далее (5)-я и коррекция. Похоже на то.

 

post-4488-0-59463300-1508871696_thumb.png

 

А что тов. евро-самураи совершают подпрыгивания (скачут).  Так это заседание ФРС. Всем удачи!  Пока ... )))

 

Сегодня начинается двухдневное заседание Комитета открытого рынка ФРС США.

Ожидается, что руководство ФРС не примет решение о повышении ставки.

Однако считается, что может быть сделан намек на то, когда это может произойти.

 

 

 

P.S. Ну а рисунки с конечным диагональным треугольником можем смело заносить в нашу коллекцию волновых моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в тему - "зачем вообще нужно обучение?".

 

Я честно говоря напоролся на этот сюжет случайно. Ну если уже центральные каналы

об этом говорят. Видимо достало, или кто-то из пострадавших клиентов имеет выход на ТВ.

Стариков очень жалко, особенно на фоне лоснящихся физиономий менеджеров-трейдунов.

А суммы !!!  60 000 USD, 10 000 USD  ... я, честно говоря, думал что подобных кидал уже нет.

Видимо ошибался.

 

 

post-4488-0-80378100-1508958312_thumb.png

 

 

Форекс обернулся разорением для москвичей.

 

Финансовый крах вместо прибыли. Тысячи москвичей, решивших сыграть на рынке Форекс, лишились всех сбережений.

Люди доверяли деньги солидной с виду фирме, однако выплат так и не дождались. Теперь вкладчики осаждают офис

компании, которая обещала заоблачные проценты и быстрый доход.

 

8 февраля 2017 года. РТР.  "Вести".

 

 

Источник

 

 

А это 6 месяцев назад ...

 

 

post-4488-0-62664000-1508958314_thumb.png

 

Рынок Forex превратился в финансовую пирамиду

 

Престижный офис в Москве, агрессивная реклама и тысячи доверчивых простаков.

Это главные слагаемые нового способа мошенничества,

которые разработали столичные лжепредприниматели.

Они предлагали людям сыграть на рынке Forex, обещая тысячи долларов в месяц.

 

26 августа 2016 года. РТР.  "Вести".

 

 

Источник

 

 

P.S.  Это я писал для открытого форума. Посмотрите выше. Там речь идет о видео, которое есть на факультете.

        Так вот человека 3-4 я онлайн выгнал к соответствующей бабушке во время того как. Почему?

         Говорил о том же, в начале почти каждого семинара - "... не будьте буратинами, не подставляйтесь!".

         А они видимо хотели "сказок" как я им дам золотой ключик и они станут миллионерами ... ну максимум за месяц.

         Так вот. Уважаемые гости! Уважаемые пользователи форума. Не хотите учиться? Ваше право. Но перепостите этот материал.

         Никто с вас за это денЮх не берет. А знакомых своих, приятелей и друзей спасете от финансового идиотизма.

 

         Есть стартаперы, а есть стартУперы. Вот это грустно ...  К академикам не относится.  Удачи ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил я пока центовый счёт не реанимировать, а перейти на долларовый. И некогда больше не открывать позиции перед выходными...  :smile:

 

Первые сделки на долларовом...+193

 

post-4488-0-97423100-1509226001_thumb.png

 

Удачи, коллега в борьбе за количество дохлых президентов! А неудачи бывают у всех.

 
Да и с так называемыми "гэпами" на выходные не так все просто ...
 
Разберем чуть позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

образовался разрыв ... :oops:

Вот такая картинка здесь: Котировки на выходные

 

 

post-4488-0-20839700-1509388790.png

 

Так что по факту не было там никакого разрыва. Но скорее всего ничего не докажешь. Все прописано в регламенте компании. Просто имейте в виду этот "честный" по

 

Бендеру способ отъема денЮх.

 

И больше не подставляйтесь ... :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой был мне сегодня вопрос. От кого не скажу.

 

Потому что отвечаю здесь (будет полезно и для других), а не в личку.

 

Пользуясь случаем, хочу попросить порекомендовать мне ДЦ.

 

 

 

Запоминаем.

 

1)  Базовое соотношение  ДЦ (брокер) - Трейдер выглядит так.  Сервис - клиент.

 

Отсюда выводы:

 

      - если сервис ведет себя с клиентом нормально - работаем;

 

      - если сервис ведет себя с клиентом плохо - посылаем его (сервис) в далекое пешее эротическое путешествие.

 

2)   Самый надежный источник информации общение, например здесь, на факультете.

 

3)   Чем отличается нормальный ДЦ от плохого ДЦ?

 

      Нормальный ДЦ зарабатывает на трейдерах и дает им заработать.

 

      Плохой ДЦ зарабатывает на трейдерах и обдирает их до последней копейки в дырявом кармане.

 

      Повторите для себя еще раз пункт 1.

 

 

4)   Чем отличается коллега от IB брокера?

 

      Коллега даст вам рекомендацию безвозмездно т.е даром.

 

      IB даст вам рекомендацию "открой счет и будет тебе счастье", чтобы поиметь % с каждой вашей сделки.

 

      Если кто-то запихивает вас куда-то весьма настойчиво - вы имеете дело с IB брокером.

 

 

 

Я отношусь в тем, что безвозмезно т.е. даром ... :smile:

 

Теперь по деталям.

 

Я даю информацию (в личку) только по тем конторам где у меня открыты счета.

 

 

Вот так.  Для новичков обязательно начинать с демо-счета.

 

Если получается можно потихоньку привыкать к реалу на микро-счетах.

 

Затем мини-счет (от 0.1 лота) и стандарт (от 1 лота).

 

 

И упаси Вас Бог перепрыгивать через ступеньки!  Свернете шею и потеряете деньги.

 

Вот и все что я имел вам сказать.  Удачи и да пребудет с Вами профит:biggrin:

 

Этому сообщению год. Не удивляйтесь. Но подобные вопросы продолжаются.  Поэтому ... "повторение - мать учения". Удачи! 

 

И не вляпайтесь в очередного "супер-брокера". Чревато ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...