Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Архив. 2007-2020. Учимся. Работаем. Команда факультета ГОСТ.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 Апреля.Работает коллега Born:"Как-то криво получилось....Прошляпил удар в S1(76% БИ от вчерашнего движняка, пробившего основание медвежьей волны на 1,9873. ), включив терминал на 15 мин позже. Методом скалолаза)) оставил лучший крюк на 1,9777....Район 61% отката по БИ.Жду ФЗР на часах, либо волны С коррекции.

Закрылся в +105 пипс с рынка. Хватит и этого.))"

post-4488-1207575476_thumb.jpg

post-4488-1207575552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Апреля.Работает коллега Alximik:"Я сегодня затарился "по правилам" несколькими парами - но, всвязи с уходом на работу, выходы пришлось прикрывать небольшими БУ (за несколько минут до ухода поставил трейлинги - сделки подтянулись в БУ), выключил комп и ушёл. Сейчас смотрю (одна сделка ещё висит с небольшим минусом):

В общем, пора формировать правила и тестить именно по ним: открыл сделку, обработал - а дальше пускай само идёт, ибо мониторинг - верный путь к неврозу на реале :wink: .

 

Кстати, Дима, прогнал я твой стейт по одной из метод ММ с относительно небольшим риском (конечно же при успешном трейдинге, иначе никакой ММ не поможет). Только вот програмка не доработана (рассчитана на депо от 10 КВ и минимальный 1 лот) поэтому вместо 5000 я взял 50000, тоесть результаты раздели соответственно на 10. Риск принял как лось в 100 пипсов на сделку, и вообще это один из вариантов. Смотри что получилось:

Вот такой вот ММ :biggrin: !"

post-4488-1207576137_thumb.jpg

post-4488-1207576170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Апреля.Работает коллега MisterFX:"Здравствуйте, коллеги. Извиняюсь, долго не постился. Работаю, читаю, впитываю. По-моему, за три месяца, что я в Академии, прочитал больше, чем за 12 лет после консы. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Балдею от форекса. Юрий(CZ) - спасибо за шаблон. Теперь у нас вообще полуавтомат: фибо рисуется от различных тф, БИ показывает целевые зоны, Сакс - направление, сопротивления, поддержки. Через некоторое время и до автомата недалеко. Это все шутка, но с долей правды. Система рулит, как говорит мой сын. Чесно, говоря не знаю, выкладывать рисунки по всем сделкам каждый день - слишком много было-бы рисунков. Выкладывать избранные по Сакс каналу - буду. Пока не пойму четкого алгоритма работы с ним, в основном использую базовый индикатор.

Евгений, принимайте отчет о проделанной работе за две недели. Выздоравливайте.

Спасибо.

post-4488-1207577075_thumb.jpg

post-4488-1207577100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

8 Апреля.Работает коллега Jurij_CZ:Вот скромный результат - ожидание пробития определенного уровня....

Обращайте внимание на открытые позиции 7.4.08

Рис.1 - Это терминал Fibo.........

post-4488-1208843747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 Апреля.Работает коллега Born: Ночной вход в бай. Второй уровень канала на 1,9656 , стохастик в зоне перепроданности. Цель верх 60 пипс до S1. К тому же открылись с гэпом, который нужно иногда тоже отрабатывать!)Пятничный бай от 1,9692 на М90 тоже прикрыт.

 

14 Апреля.Работает коллега MisterFX:

Всё, располовинил и одну закрыл по рынку 1,5846 в районе R2 по саксу, а вторую по тралу. +82п. Правда это всё к саксу относится, чего это я тут начал предыдущий пост... :blink:

 

 

16 Апреля.Работает коллега Born:От минуток по каналу я отказался, поентому ждал чтонить стоящее на часах. Дождался вечера-ночи. Три бая 1.9634 1,9622 1,9609 Первые два прикрыл, последний оставил в б/у +1. Пусть капает чтонить.

post-4488-1208844422_thumb.jpg

post-4488-1208844690_thumb.jpg

post-4488-1208844923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 Апреля.Работает коллега MisterFX:Открываю сегодня терминал, а там "неверный счет" :blink: Думал, сегодня до 0.00 доживет, а там открытые позиции. Короче, прозевал дату, увлекся. Хотел выложить полный стейт за месяц, а остались обрывки воспоминаний. Это продолжение моего сообщения №41, следующие две недели.Спасибо Евгений!

post-4488-1209032022_thumb.jpg

post-4488-1209032045_thumb.jpg

post-4488-1209032065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
15 мая.Работает колега aqvarius.Попробовал на мультивалютах поторговать (бессоница).По профилю Атея (валюты H4).На вскидку по зонам (без анализа) позаходил в торги,выставил профит на 20пунктов.Понравилось

post-4488-1212082128_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 мая.Работает коллега Born.На этой неделе решил обкатать новую тактику торговли по САКС-каналу в мультивалютном режиме(рабочие пары - кабель, ева, франя, луни и йена)Демка для обкатки тактики торговли уже стала неинтересна)), использовал для ентой цели микрореал.

Суть торговли - пипсовка с коротким удержанием позы . Проходила в строго определенном ТФ - Н1. Минутки я просто напросто удалил(никаких пивотов, ФЗР), чтобы не мешали концентрироваться. Открытие происходило от уровней САКС-канала (поддержка - бай, сопротивление - селл)....Дополнительные индюки - стохастик и быстрый АО Атеи. При достижении профита более 10 пипс тут же рассматривалась возможность для закрытия позы. Если позу слегка передерживал, а потом видел как цена быстро съедает профит, крыл не задумываясь.

 

Поясню картинку. Микрореал и реал у меня на одном счёте. Аналитическая платформа брокера Rumus2. Анализом на ней я не занимаюсь - тока торговля(пустое нажатие кнопок).

 

за два дня совершенно 6 сделок. Общий итог 92 пипса. Лосей нема.

 

Смысл такой пипсовки в том, что при использовании САКС-канала и определенном положении дополнительных индюков на Н1, нам известно одно условие - практически НИКОГДА ценник не пробивает столь сильные уровни одним движением (толчком), обычно цена начинает колебаться у таких уровней в пределах 20-30 пипсов т.е есть даже если она и пробивает сей уровень, ВСЕГДА имеется возможность выйти из рынка с + или в ноль. Главное не тормозить!))

 

ЗЫ...немножко попозже расскажу об очень сильном сигнале входа в рынок(возникает на отдельно взятых валютах крайне редко), когда цена проходит порядка 200-300 пипс. (пример такого сигнала покупка фунта на уровне 1,9375.) Сейчас только наблюдаю.)

 

Эскизы прикрепленных изображений

post-4488-1212083395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 мая.Работает коллега Alximik.Насчёт кнопочек - я тоже пытаюсь уходить (удаляю по-немногу с терминала) - нервы дороже, всё равно захожу отложенниками. От демок тоже ушёл, тестю на микро

 

 

 

 

Чем хорош канал - использовать можно по-всякому, я предпочитаю среднесрочку с постановкой целей и доливками по ходу движения (ордера расставляю сразу). Суть в том, что планируемый профит втрое больше чем планируемый стоп (плюс пирамидинг). Поэтому имею право три раза ошибиться, а на четвёртый оказаться прав - и общий результат "+".

 

 

 

 

Вчера был не прав. Сегодня ещё не закончилось, учусь "держать позу" :

 

 

 

 

Пирамидинг + паровозинг немного спустя:

 

 

 

Дима, что за сигнальчик такой интересный, может на других парах поищем?

post-4488-1212084151_thumb.png

post-4488-1212084173_thumb.png

post-4488-1212084186_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 мая.Работает колега aqvarius.Дима спасибо за подробности.Сегодня флэт.Я работал на М1 М5 М15.Дима,вот как у меня получилась установка.Так,вроде

post-4488-1212084665_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 мая.Работает колега MisterFX.Пока разбираюсь тут со своими экзаменами - дело движется. :biggrin:

EurGbp H1

Дописываю... Влез руками, а тэйк-то достигнут был всего через часок. Поделом, не надо было влазить. Вот...А тут сработал тэйк +330п. Но, уже без рук. :tongue:

post-4488-1212085270_thumb.png

post-4488-1212085287_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 мая.Работает колега aqvarius.Я стал использовать пивоты при торговле на микрореале.После анализа среднесрочки перехожу на М1 по ходу движения волны определяю пивот МФ1 на волне А (илиС) Вход.Отслеживаю пивот МФ3 и выход.Выкладываю результат.Если флэт на среднесрочке,такой как на рис.то торговля на М1 приносит результат.

post-4488-1212089364_thumb.png

post-4488-1212089386_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 мая.Работает коллега Alximik.Продолжаем тестировать Канал по старому варианту индикатора. Входы от нижних границ при отбитии от уровней Н1 и Н4. Размер стопов в среднем равен волатильности по Н1, цели по прибыли - в районе ширины канала, перевод первой в БУ на случай противоположного движения (стоп ставится изначально), и дальнейшие доливки в случае развития движения. Дальше рынок решает - он всегда прав, а мы только ловим его движения :rolleyes:

post-4488-1212225011_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...