Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Архив. 2007-2020. Учимся. Работаем. Команда факультета ГОСТ.


Рекомендуемые сообщения

Опять учеба ...  :smile:

 

 

 

 


Примерно так я представляю себе алгоритм анализа по САКС. Поправьте, если не правильно.

 

 

 

Здравствуйте. В общем все правильно.

 

Заканчиваю тему ...  предварительно.  Критерии любого анализа:

 

1)  Определяем направление. На Юг = Sell.  На Север = Buy. Работает индикатор.

 

2)  Определяем фазу (работает индикатор) Ф-1 и Ф-3 всегда движущие волны, Ф-2 (точка входа) всегда коррекция.

 

        Это работает:

 

        - в импульсах;

 

        - в зигзагах;

 

        - в двойных зигзагах;

 

        - в тройных зигзагах;

 

        - в классических плоских и треугольных коррекциях работает тоже,

 

             но точка Ф-2 будет формироваться дольше по времени.

 

3)  В иррегулярных коррекциях Ф-3 может быть волной (b) - (x), с ложным пробоем уровня Ф-1.

 

     Не имеет значения - плоскость все равно коррекция - дальше будет движение направленное по тренду Ф-1/3.

 

4) Определяем цели движения. Если  Ф-2 (точка входа) любая коррекция имеет величину - сетка Фибоначчи (работает индикатор).

 

5) Определяем цели движения. Если  Ф-3  от 100%  и больше (работает индикатор) дальше работа только на младших уровнях блока "Тактика".

 

6) Вход в рынок. От разворотной модели ОРТ в точке Ф-2  старшего волнового уровня (работают индикаторы).

 

7) Выход из рынка. От разворотной модели ОРТ в точке Ф-3  старшего волнового уровня (работают индикаторы).

 

 

Обязательно повторить учебный материал по ссылкам в моей авторской теме:

 

 


 

 

 

post-4488-0-52063100-1475042889.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем добрый день. Я конечно дико извиняюсь. Я на факультете без году неделя. И наверно не вправе что то просить, тем более что обучение у нас самостоятельное. Короче было бы очень здорово посмотреть и поучиться на живом примере Евгения Олеговича или других таких же опытных товарищей. Маленький видео семинар. Лично по себе могу сказать, что чего то недопонимаю. Спасибо.

 

 

 

Еще раз всем привет! В продолжении поста  ...        http://forum.masterforex-v.org/topic/6199-учимся-работаем-команда-факультета-гост/?p=1521173

 

 

 

post-4488-0-27512600-1475166681_thumb.png

post-4488-0-18892600-1475166684_thumb.png

 

 

А теперь посчитаем (см. скрины):

 

Прибыль по закрытым сделкам - 2725.93 usd

 

Стартовый депозит - 300 usd

 

Что получаем?   2725.93 : 300 = 9.09  Депозит увеличен в 9 (!) раз.  Вот такая арифметика.  САКС рулит ... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И советуемся ...

 

 

 

Коллеги, подскажите кто работал с 5-значными счетами. Вопрос вроде глупый, но я все никак не могу себе ответить. Почему в 4-значных и в 5-значных счетах спред берется одинаковый (2, 3 и т.д. пунктов), но в 4-знаке это десятитысячная доля, а в 5-знаке - стотысячная.
Т.е. дефакто на 4-значных счетах получается берут в 10 раз больше спреда?!!

Вроде не может такого быть и в интернете нигде такого нет написанного, но я у себя в терминалах сверяю - так и есть. Ерунда получается какая-то.

 

 

 

 

 

Все верно, так как на 5 знаках в основном плавающий спред, то на некоторых валютных парах он может достигать менее 1 полного пункта. У многих 4-значных брокеров спред фиксированный, а на 5 знаках чаще всего плавающий, поэтому иногда он может быть очень маленький, а иногда может расширяться до нескольких полных пунктов, это нормальное явление. Естественно на 4 знаках всегда спреды больше. К примеру на евре у многих спред 2 пункта, а на 5 знаках на евре частенько бывает пол пункта и менее. Но для среднесрочной торговли это не так важно. Еще может бывать такое, что на 5 знаках на демке спред почти нулевой, а на реальном счете будет больше.

 

 

 

 

Взял специально позвонил менеджеру Фибо. Оказывается разница в спреде действительно есть приличная (если не сказать больше о разнице в 4-10 раз), и она есть именно благодаря плавающему спреду на 5-знаке.

 

Но ситуация со спредом оказывается стабилизируется за счет постоянной комиссии, которая представляет где-то 7 долларов на полном лоте на паре евро-бакс (на на других парах считается отдельно).

 

Но в любом случае (со слов менеджера) даже с комиссией плавающий спред на 5-знаке не превышает фиксированный спред на 4-знаке.

 

Вот такие дела.

 

Разобрались? И слава Богу ...  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показательные выступления на реале по просьбе трудящихся ...  :smile:

 

 

Всем добрый день. Я конечно дико извиняюсь. Я на факультете без году неделя. И наверно не вправе что то просить, тем более что обучение у нас самостоятельное. Короче было бы очень здорово посмотреть и поучиться на живом примере Евгения Олеговича или других таких же опытных товарищей. Маленький видео семинар. Лично по себе могу сказать, что чего то недопонимаю. Спасибо.

 

 

Ну как бы с просадкой, пережил благодаря природной упертости,  :smile:   но свои законные 400 пунктов на ЮГ у евро-самураев отбил.

 

Мелочь, но приятно.  Каковых приятностей и вам коллеги желаю ... :smile:

 

 

post-4488-0-10184800-1475505068_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако приятно, когда тебя хвалят ...  :smile:

 

 

 

Приветствую Вас, коллеги-САКСофонисты! :clap:

 


...   Я в Академии с января 2007 г. Скоро 10 лет. На факультете ГОСТ с мая 2011 г. И все мои успехи в трейдинге связаны с нашим факультетом. Наш Уважаемый Профессор  дает нам столько знаний, что я, наверно, еще долго буду их "переваривать", заново просматривая семинары и учебный материал.

 

  Потому что, сразу мозг не может отсортировать, что главное, а что второстепенное. Вот так и у меня случилось, что одно, как оказалось, из главных правил, не укладывалось в голове в "нужную ячейку", пока его не повторил Евгений Олегович:    

 

 

 

 

Алгоритм в действии. Начало  ...

 


Еще 10 лет назад я вбил себе в мозг фразу из книги нашего ректора ВВ:

 

 

"  Сделку, открытую в направлении старшего тренда, всегда (!) закроете в прибыль. "

 

Чего и вам коллеги желаю, иначе будете все время наступать на грабли. А это больно и обидно.

 

 

 

  Повторение - мать учения. :praise:  Спасибо за науку, Женя! :t2025: Дальше как в анекдоте:"Вот тут мне карта и пошла" :biggrin:

 

  Я редко пишу посты на форуме, но всегда изучаю все сообщения на факультете.

 

  Всех, кто дочитал, Благодарю за внимание!

 

 

post-4488-0-82359000-1476113846.png  post-4488-0-50117000-1476113847.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех САКСофонистов нашего факультета!

 

С сегодняшнего дня начинаю свою «фирменную» публикацию закрытых сделок.

 

Торговлю веду по ТС САКС в связке с системой уведомлений Guardian SAKS.

 

Сделки буду публиковать постепенно при появлении закрытых сделок и по мере наличия свободного времени на оформление скринов.

 

Надеюсь мои публикации помогут новичкам лучше понять ТС САКС.

 

Успеха всем и профитов!

 

P.S.: А вот и первый скрин:

 

 

 

 

 

post-4488-0-41039200-1476253681.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Учимся ...

 

 

 

 

Импульс должен поражаться импульсом.

 

 

А теперь почему при получении уведомлений  "железяки" нужно включать мозх ...

 

Мои комментарии к рисунку.

 

 

1) Явный импульс с удлинением волн (1) - (3) по Возному, с короткой волной (5).

 

2) Имхо. НЕ импульс - волна коррекции (a) или (w). Похоже на плоскость с чрезмерной (Нили) волной (с).

 

3) Вывод.  Возможно навскидку два варианта:

 

         - на Север  (с) или (y);

 

             - на Юг  (b)  и потом тоже на Север.

 

В последнем варианте будет просадка и весьма приличная.

 

Я так думаю ... )))

 

 

post-4488-0-53087400-1479916475_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем ...

 

 

 

 

Дополнение по фунт-мажору.

 


Далее.  Интересная ситуевина!

 

У меня ночной  исторический минимум = 1.1483

 

А на сайте, где я беру котировки на выходные  = 1.1949 (?)  


 

Буду ориентироваться на котировки терминала, но и этот уровень (1.1949)  будем иметь в виду. Я так думаю ...   :smile:

 

 

P.S. Кого "жаба давит"  за (?) упущенные возможности. Не расстраивайтесь! Повторяю. Такое движение

 

 предсказать и  просчитать при помощи анализа практически невозможно.

 

 Если только нет жучка под столом у толстого богатого дядьки, который дал команду на кнопочку нажать.

 

Да кстати. Я его тоже пропустил ...  и не жалею.  Будет рынок, будет пища ...    :smile: 

   

 

 

 

post-4488-0-12147800-1479982337.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...