Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

FIBO Group: отзывы трейдеров MasterForex-V


Рейтинг ДЦ  

170 проголосовавших

  1. 1. Как вы по 5 бальной шкале оцениваете работу данного брокера для открытия у него реального счета

    • 5 (рекомендую открывать счет именно в этом ДЦ)
      79
    • 4 (брокер неплохой, есть отдельные претензии)
      46
    • 3 (пора от брокера уходить)
      19
    • 2 (очень плохой брокер)
      3
    • 0 (категорически не рекомендую открывать счет в этом ДЦ)
      23


Рекомендуемые сообщения

Компания FIBO Group Ltd является обычной кухней. Не понимаю почему она в рейтинге дц заняла первое место и почему ее так рекомендуют на всех ветках Академии.

Поясняю свое мнение:

ДЦ зарегистрирован на Британских Вергинских островах. Кто не знает что это такое, могу объяснить:

Британские Виргинские острова - это не Британия. Тут надо быть очень внимательным, многих название этой страны сбивает с толку. Великобритания и Британские Виргинские острова - это две ОТДЕЛЬНЫХ абсолютно самостоятельных страны. БВО - это самый популярный в мире офшор, поэтому все брокеры, имеющие местом своей регистрации эту страна СРАЗУ ПОПАДАЮТ В ТОПКУ.

 

ДЦ не работает ни какой своей частью в юридическом поле России или Украины. Так что ни один российский или украинский закон на них не распространяется. И российский суд не примет на рассмотрение дело даже с заверенным стейтом, потому что Вы работали с иностранной компанией. А все претензии (во всём мире и всегда) предъявляются в суды локальные для места регистрации брокера. Если брокер зарегистрирован на Британских Вергинских островах, то Вам надо будет подавать иск с претензией именно в суд одного из городов БВО (чаще всего это суд города Тортола). И то вряд ли его примут к рассмотрению, потому что законодательство офшорных зон защищает безопасность и неприкосновенность своих офшорных компаний.

На сайте ДЦ нашел новость что они имеют лицензию FSA. Но лицензию FSA имеет FIBO Holdings Group Ltd. Здесь речь идёт о Группе Компаний, работающих под одним брендом, но каждая из них имеет своё юридическое название (можно увидеть его в договоре), при чём юридически эти компании независимы друг от друга.

По этим причинам не рекомендую открывать счет в этом дц. При голосовании ставлю им 2 балла.

 

Многие материалы скопированы из соседних веток. Лень было писать вручную.

Тэк все ДЦ кухни.. Главное выбрать самою хорошую "кухню",
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

FIBO Group, здравствуйте!

Подскажите, если сможете. Хотел открыть у вас счет, но заметил, что в личном кабинете вашего сайта страшные тормоза, настолько страшные, что счет не открыл.

Учитывая, что мне все равно для учебы открывать здесь демо счет придется, хотел уточнить, с чем это могло быть связано, параллельная работа на других сайтах была отличная.

Нет ли у вас проблем с интернет провайдером "Ростелеком"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIBO Group, здравствуйте!

Подскажите, если сможете. Хотел открыть у вас счет, но заметил, что в личном кабинете вашего сайта страшные тормоза, настолько страшные, что счет не открыл.

Учитывая, что мне все равно для учебы открывать здесь демо счет придется, хотел уточнить, с чем это могло быть связано, параллельная работа на других сайтах была отличная.

Нет ли у вас проблем с интернет провайдером "Ростелеком"?

у меня в личном кабинете там все ок,хотя опыта с другими конторами нет

 

п.с.вопрос актуален

кто какие суммы оттуда выводил?

надо для того чтобы знать какой макс. депозит там держать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIBO Group, здравствуйте!

Подскажите, если сможете. Хотел открыть у вас счет, но заметил, что в личном кабинете вашего сайта страшные тормоза, настолько страшные, что счет не открыл.

Учитывая, что мне все равно для учебы открывать здесь демо счет придется, хотел уточнить, с чем это могло быть связано, параллельная работа на других сайтах была отличная.

Нет ли у вас проблем с интернет провайдером "Ростелеком"?

у меня в личном кабинете там все ок,хотя опыта с другими конторами нет

 

п.с.вопрос актуален

кто какие суммы оттуда выводил?

надо для того чтобы знать какой макс. депозит там держать)

 

Никакой. Fibo group LTD зарегистрирован на Британских Вирджинских островах, а значит ваш счет в этом ДЦ не будет застрахован на сумму от 20 до 50 тысяч долл (евро, фунтов) в отличие от брокеров европы с лицензией FSA. Критерии выбора можете почитать http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=16401&st=30.

Почему при этом Академия Мастерфорекс-V рекомендует при обучении в начальной школе открывать демо счет именно у фибо, я не знаю. Был бы рад сам узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIBO Group, здравствуйте!

Подскажите, если сможете. Хотел открыть у вас счет, но заметил, что в личном кабинете вашего сайта страшные тормоза, настолько страшные, что счет не открыл.

Учитывая, что мне все равно для учебы открывать здесь демо счет придется, хотел уточнить, с чем это могло быть связано, параллельная работа на других сайтах была отличная.

Нет ли у вас проблем с интернет провайдером "Ростелеком"?

у меня в личном кабинете там все ок,хотя опыта с другими конторами нет

 

п.с.вопрос актуален

кто какие суммы оттуда выводил?

надо для того чтобы знать какой макс. депозит там держать)

 

Никакой. Fibo group LTD зарегистрирован на Британских Вирджинских островах, а значит ваш счет в этом ДЦ не будет застрахован на сумму от 20 до 50 тысяч долл (евро, фунтов) в отличие от брокеров европы с лицензией FSA. Критерии выбора можете почитать http://forum.masterf...pic=16401&st=30.

Почему при этом Академия Мастерфорекс-V рекомендует при обучении в начальной школе открывать демо счет именно у фибо, я не знаю. Был бы рад сам узнать.

эммм

ну тут не идет речь о сумме выше 20К

имею ввиду не более 5К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ввиду не более 5К

 

если есть выбор, и хороший выбор, европейских ДЦ с лицензией FSA, то какая разница, 5 или 20 тысяч?

Вы за 20 тысяч задумаетесь, а за 5 тысяч нет? Если для вас 5 тысяч не деньги, то мой ответ вам конечно ни к чему...

А если вы завтра с 5-ю тысячами до 20 дойдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIBO Group, здравствуйте!

Подскажите, если сможете. Хотел открыть у вас счет, но заметил, что в личном кабинете вашего сайта страшные тормоза, настолько страшные, что счет не открыл.

Учитывая, что мне все равно для учебы открывать здесь демо счет придется, хотел уточнить, с чем это могло быть связано, параллельная работа на других сайтах была отличная.

Нет ли у вас проблем с интернет провайдером "Ростелеком"?

у меня в личном кабинете там все ок,хотя опыта с другими конторами нет

 

п.с.вопрос актуален

кто какие суммы оттуда выводил?

надо для того чтобы знать какой макс. депозит там держать)

 

Никакой. Fibo group LTD зарегистрирован на Британских Вирджинских островах, а значит ваш счет в этом ДЦ не будет застрахован на сумму от 20 до 50 тысяч долл (евро, фунтов) в отличие от брокеров европы с лицензией FSA. Критерии выбора можете почитать http://forum.masterf...pic=16401&st=30.

Почему при этом Академия Мастерфорекс-V рекомендует при обучении в начальной школе открывать демо счет именно у фибо, я не знаю. Был бы рад сам узнать.

 

Уважаемый Ladin,

 

Обращаем Ваше внимание, что если Вы в силу каких-либо причин не доверяете компании FIBO Group, Ltd., зарегистрированной на Британо-Виргинских островах, Вы можете воспользоваться услугами другой компании нашей холдинга, а именно FIBO Group Holdings, Ltd.

FIBO Group Holdings, Ltd. — это финансовая компания, зарегистрированная на Кипре (регистрационный номер HE242381) и имеющая лицензию № 118/10, выданную Кипрской Комиссией по ценным бумагам и биржам (Cyprus Securities and Exchange Commission – CySEC) в соответствии с Директивой о рынках финансовых инструментов (Markets in Financial Instruments Directive - MiFID). MiFID вступила в силу с 1 ноября 2007 года и основные ее цели - это содействие поддержанию эффективной, прозрачной и единой инфраструктуры торговли, обеспечивающей высокую степень защиты инвесторов. Это говорит о том, что мы следуем строгим процедурам надлежащих проверок и торговой практики, таким как наилучшее исполнение и тестирование на целесообразность и пригодность.

 

Кроме того, все средства клиентов застрахованы в Фонде компенсации инвесторам, предоставляющем возмещение до € 20,000 в случае дефолта. Вы можете ознакомиться с условиями компенсации более подробно, перейдя по следующей ссылке: http://ru.fibogroup.eu/about/profile/compensation.html

 

Средства Клиентов располагаются на отдельных от средств компании счетах в соответствии с требованиями регулирующих органов.

 

Также, FIBO Group Holdings, Ltd. зарегистрирована в FSA (UK Financial Services Authority – Управление по финансовым услугам Великобритании) за регистрационным номером 532885.

 

Все вышеперечисленные дает основание считать, что компания FIBO Group Holdings, Ltd. в полной мере соответствует современным требованиям трейдеров, которые хотят быть уверенными в сохранности своих средств. Также обращаем Ваше внимание, что высокое качество предоставления услуг и прочная гарантия сохранности средств свойственны обоим компаниям нашего холдинга вне зависимости от места регистрации компании.

 

МФХ FIBO Group на протяжении более 10 лет предоставляет брокерские услуги на рынке Forex и Futures, доказательством чего является постоянный рост числа Клиентов и отсутствие случаев неисполнения со стороны компании денежных обязательств по отношению к Клиентам. За время существования компании не было ни одного прецедента, когда МФХ FIBO Group не выполнил своих обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIBO Group, здравствуйте!

Подскажите, если сможете. Хотел открыть у вас счет, но заметил, что в личном кабинете вашего сайта страшные тормоза, настолько страшные, что счет не открыл.

Учитывая, что мне все равно для учебы открывать здесь демо счет придется, хотел уточнить, с чем это могло быть связано, параллельная работа на других сайтах была отличная.

Нет ли у вас проблем с интернет провайдером "Ростелеком"?

 

Уважаемый Ladin,

 

Как сообщила наша служба технической поддержки трудности с доступом в Кабинет Клиента отмечались 26 декабря 2012 года в связи с проведением технических работ на стороне нашего провайдера. На данный момент Кабинет Клиента работает в штатном режиме, и никаких неполадок не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счет МТ 4 Fixed

почемуто я такого не вижу

+может делай норм. скрины чтобы видно было что это дейст. эта контора

+твой рисунок можна сделать в любом терминале и выдать за что угодно

post-66744-0-53020000-1357289786_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счет МТ 4 Fixed

почемуто я такого не вижу

+может делай норм. скрины чтобы видно было что это дейст. эта контора

+твой рисунок можна сделать в любом терминале и выдать за что угодно

В том то и дело, что на счетах МТ 4 Fixed, МТ 4 Float и на счетах других ДЦ все в порядке, а на этом счете MT4 NDD твориться такое. Это замеченный мною второй случай. Смотри пост №290 и ответ на него в посте № 293.

http://s16.radikal.ru/i191/1301/02/82e11e5db695.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла недавно счет в Фибо групп.... хотелось поторговать CFD.

Фиксированные спреды. Замечательно.

Если бы не одно но......

Приведу пример: Золото (GCG3)

Хочу выставить отложенный ордер бай стоп.К примеру цена на текущий момент 1650,5....спред 0,5 ....пытаюсь выставить ордер

по цене= текущая цена +спред+ 1пп. Не тут то было. Фибо групп не позволяет выставить отложку ближе чем 2 спрэда. И это не во время новостей или в конце торгового дня. В самое обычное время.

 

Другой пример: есть открытый ордер...цена прошла примерно 25 пп хочу выствить стоп-лосс в безубыток по цене окрытия позиции....та же песня: Модифицировать нельзя:слишком близко к рынку. Я же не пытаюсь возле текущей цены выставлять этот стоп ...он на приличном расстоянии Все равно-никак. У Фибо политика такая независимо от расстояния, на котором вы хотите выставить стоп...модификация ...любая ...запрещена. Даже если я хочу выставить стоп на растоянии 100 пп. То есть пока цена в корридоре 2-3...а иногда и больше српедов от цены открытия....никакой модификации. Одим словом фиксированный спред, на который ведутся трейдеры на самом деле равен 2-3 спредам. Так что не обольщайтесь такими условиями.

 

А вчера вообще не давали закрыть РЫНОЧНЫЙ ордер с той же самой формулировкой: Модификация запрещена и т.д.

Я не собиралась его модифицировать: стоп выставлять либо что-то подобное. Просто ЗАКРЫТЬ с минимальным профитом.Не удалось, пока цена не откатила на расстояние не менее 2-х спредов. Извините, на кой мне 2-3 ной спред...пусть даже и фиксированный.

 

У тех же альпари и форексклуба можно модифицировать всегда...просто цена на которой вы хотите выставить стоп не должна попадать в корридор. Если я выствляю стоп за корридором( который у них тоже бывает на новостях двойной) ..то прекрасно ставиться.А у Фибо хоть за километр пытайся выставить....не даст. Политика такая--типо блокировка ордера и все.

 

В общем разочарована до нельзя.

 

Еще момент....ордера исполняются по 15-52 сек. Просто тупо зависает и ждешь...ждешь...ждешь. Нигде такого не видела. Безобразие. Притом ,что в терминалах других ДЦ, где нажал кнопку купить после фибо терминала ...уже давно куплено и забыто.

 

На днях выведу все деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...