Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

FIBO Group: отзывы трейдеров MasterForex-V


Рейтинг ДЦ  

170 проголосовавших

  1. 1. Как вы по 5 бальной шкале оцениваете работу данного брокера для открытия у него реального счета

    • 5 (рекомендую открывать счет именно в этом ДЦ)
      79
    • 4 (брокер неплохой, есть отдельные претензии)
      46
    • 3 (пора от брокера уходить)
      19
    • 2 (очень плохой брокер)
      3
    • 0 (категорически не рекомендую открывать счет в этом ДЦ)
      23


Рекомендуемые сообщения

Ну собственно я так и сделал. А здесь просто продублировал. Это первое. А второе, спасибо что оперативно разобрались с вопросом. Я честно говоря не ожидал такого исхода)) Отличный сервис!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте, Фибо Групп!

Скажите где можно найти ссылку на лицензию? На сайте http://ru.fibogroup.eu/ ссылку не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Фибо Групп!

Скажите где можно найти ссылку на лицензию? На сайте http://ru.fibogroup.eu/ ссылку не нашел.

 

Уважаемый leonid76usd,

 

Информацию о лицензии и ссылку на документ Вы можете найти в разделе "О компании": http://ru.fibogroup.eu/about.html

 

В случае возникновения каких-либо вопросов мы всегда рады Вам помочь.

 

С уважением,

FIBO Group

Изменено пользователем FIBO Group
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день FIBO Group.

 

Расскажите пожалуйста по детальнее о различиях между FIBO Group и FIBO Group Holdings Ltd?

Так же интересует почему сделки на MT5 NDD в FIBO Group Holdings Ltd работают быстрее чем на MT4 NDD в FIBO Group?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день FIBO Group.

 

Расскажите пожалуйста по детальнее о различиях между FIBO Group и FIBO Group Holdings Ltd?

Так же интересует почему сделки на MT5 NDD в FIBO Group Holdings Ltd работают быстрее чем на MT4 NDD в FIBO Group?

 

Спасибо.

 

Уважаемый/ая polova,

 

В настоящее время в состав Международного Финансового Холдинга FIBO Group входят две самостоятельные компании, в которых возможно открыть торговые счета:

 

FIBO Group, Ltd.

Сайт компании: www.fibo.ru

 

Компания зарегистрированна на территории Британских Виргинских Островов. В соответствии с юрисдикцией места регистрации компании (BVI), деятельность компании на рынке Forex не регулируется государственными или общественными организациями.

 

Регистрационные документы: http://www.fibo.ru/f.../documents.html

Договор с компанией: http://www.fibo.ru/t..._operation.html

 

Для открытия торгового счета в компании не требуется предоставления каких-либо документов. Достаточно пройти короткую регистрацию на сайте, пополнить торговый счет одним из представленных способов, и приступить к торговле.

 

В компании представлены следующие типы счетов: MT4 Fixed, MT4 Floating, MT4 NDD и cTrader STP.

Главные различия между счетами обусловлены разной технологией исполнения ордеров: счета MT4 Fixed и MT4 Floating относятся к категории Dealing Desk (то есть FIBO Group выполняет функцию маркетмейкера для своих клиентов), счета MT4 NDD и cTrader STP работают по технологии No Dealing Desk (FIBO Group является брокером между клиентами и межбанковским forex). Помимо технологии, счета характеризуются разными требованиями к начальному капиталу, разной величиной минимального объема сделки, разными спредами, наличием комиссий и иными условиями.

 

Также представлена услуга ПАММ-счета - услуга, позволяющая трейдерам управлять средствами множества инвесторов на одном торговом счете, интересная как профессиональным трейдерам, управляющим средствами клиентов, так и тем, кто не имеет опыта для самостоятельной торговли, но хотел бы получать прибыль на рынках FOREX и CFD.

 

Компания регулярно проводит акции, с которыми Вы можете ознакомиться на сайте в разделе FIBO Group - Действующие акции.

 

FIBO Group Holdings, Ltd

Сайт компании: http://ru.fibogroup.eu/

 

Компания FIBO Group Holdings Ltd. зарегистрирована на Кипре (регистрационный номер HE242381) и имеет лицензию № 118/10, выданную Кипрской Комиссией по ценным бумагам и биржам (Cyprus Securities and Exchange Commission – CySEC), в соответствии с Директивой о рынках финансовых инструментов (Markets in Financial Instruments Directive - MiFID). Также, FIBO Group Holdings Ltd зарегистрирована в FSA (UK Financial Services Authority – Управление по финансовым услугам Великобритании) за номером 532885. Также компания является участником Европейского Компенсационного Фонда Инвесторов (http://fibogroup.eu/...mpensation.html).

 

Регистрационные документы: http://fibogroup.eu/...file/legal.html

Договор с компанией: http://fibogroup.eu/...r_agreement.pdf

 

Типы торговых счетов, доступных для открытия: MT4 Fixed, MT4 Floating и MT5 NDD.

 

Для отрытия торгового счета необходимо пройти регистрацию на сайте компании, затем предоставить копии следующих документов: удостоверение личности и документ, подтверждающий адрес проживания. После того, как документы будут одобрены и счет полностью зарегистрирован, необходимо пополнить его на сумму минимального депозита и приступить к торговле. Как правило, регистрация торгового счета занимает один рабочий день с момента предоставления документов.

 

Действущие акции кипрской компании также отличаются.

 

Здесь мы привели основные существенные различия обеих компаний. Более подробную информацию Вы можете найти на сайтах компаний, а также задав интересующие Вас вопросы любым из способов связи со специалистами компаний.

 

Вы можете иметь торговые и демо счета в обеих компаниях одновременно без каких-либо ограничений и пользоваться всеми доступными преимуществами.

 

Отвечая на Ваш второй вопрос сообщаем, что скорость исполнения ордеров на платформах МТ5 и МТ4 обусловлена прежде всего техническими особенностями самих платформ, заложенных разработчиком. Так, например, MetaTrader5 является новой и совсем недавней платформой MetaQuotes, которая изначально была создана с учетом возможности работы на нескольких рынках и с несколькими поставщиками ликвидности. Терминал же MetaTrader4 был предназначен для работы с одним провайдером котировок, а при появлении электронных торговых сетей (ECN) был адаптирован для работы с ними при помощи дополнительных надстроек.

Также провайдеры системы ECN, с которыми сотрудничают компании холдинга для обеспечения котировок на счетах МТ5 и МТ4, отличаются. Так как различаются поставщики ликвидности данных провайдеров и их количество, это также может влиять на скорость исполнения ордеров.

Изменено пользователем FIBO Group
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Интересует, если возникает спорная ситуация с FIBO Group (fibo.ru), возьмётся ли FSA за разбирательство в этом процессе?

Я чуть раскрою свой вопрос, допустим завтра/послезавтра у Вас в компании сменился штат, ТОПы или исполнители не важно, и Ваш сегодняшний чудо-сервис превратился в обычный кухонный сервис, где рисуют шпильки, туго отдают деньги и т.п. Не дай Бог конечно..;-)

Но всё же допустим такое случилось, выходит что счетам открытым через FIBO Group (fibo.ru) даже жалобу будет написать не кому если это юр. лицо не подпадает под регулирование FSA?

 

Ещё вопрос, есть ли у Вас услуга сегрегированных счетов?

А так же, почему бы Вам не сделать плечи на NDD-счетах 1:500, а то 1:100 маловато?

 

Спасибо.

Изменено пользователем polova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Интересует, если возникает спорная ситуация с FIBO Group (fibo.ru), возьмётся ли FSA за разбирательство в этом процессе?

Я чуть раскрою свой вопрос, допустим завтра/послезавтра у Вас в компании сменился штат, ТОПы или исполнители не важно, и Ваш сегодняшний чудо-сервис превратился в обычный кухонный сервис, где рисуют шпильки, туго отдают деньги и т.п. Не дай Бог конечно..;-)

Но всё же допустим такое случилось, выходит что счетам открытым через FIBO Group (fibo.ru) даже жалобу будет написать не кому если это юр. лицо не подпадает под регулирование FSA?

 

Ещё вопрос, есть ли у Вас услуга сегрегированных счетов?

А так же, почему бы Вам не сделать плечи на NDD-счетах 1:500, а то 1:100 маловато?

 

Спасибо.

 

Уважаемый/ая polova,

 

Учитывая тот факт, что компания FIBO Group, Ltd. не имеет лицензию FSA и не регулируется данной организацией, соответственно, какие-либо претензии к FIBO Group, Ltd. не могут быть направлены в адрес FSA.

 

В компании разработана комплексная программа защиты средств клиентов:

 

- Мы сотрудничаем с лучшими финансовыми институтами с высокими рейтингами надежности;

 

- Денежные средства клиентов обеих компаний хранятся на сегрегированных счетах в европейских банках. Денежные средства клиентов фактически отделены от денежных средств компании согласно политике банков Европы, что делает невозможным использования их для целей организации;

 

- В компании создан резервный фонд, представляющий собой соотношение собственных средств МФХ FIBO Group и средств клиентов, который покроет непредвиденные расходы;

 

- Специалисты FIBO Group управляют совокупной открытой позицией на межбанковском рынке согласно принятой торговой политике, которая позволяет избежать серьезных убытков;

 

- Ответственность FIBO Group, Ltd перед своими клиентами и третьими лицами, а также профессиональная ответственность директоров компании, застрахованы европейской страховой компанией Chartis: http://fibo.ru/images/insurance.jpg . Данный документ означает, что в случае подачи судебного иска против компании, все судебные издержки, а также суммы компенсации выигравшей стороне буду выплачены страховой компанией Chartis, а не за счет средств FIBO Group.

 

Также гарантией надежности компании является ее репутация: за 14-летнюю историю компании не было ни одного прецедента, когда МФХ FIBO Group не выполнил своих обязательств по выплате средств клиенам. Обращаем Ваше внимание на то, что МФХ FIBO Group представляет собой именно холдинг, объединяющий под своей торговой маркой в настоящее время 2 компании. Соответственно, репутационные риски одной компании нанесут непоправимый урон имиджу второй компании, что является неприемлемым для дальнейшего развития холдинга.

 

В связи с тем, что в соответствии с законодательством страны регистрации, деятельность FIBO Group, Ltd. не подлежит регулированию, компания вправе самостоятельно устанавливать меры защиты средств своих клиентов. Подробную информацию о порядке разрешения споров, в том числе в судебном порядке, Вы можете прочитать в Клиентском соглашении (параграфы 15, 16).

 

В случае, если Вы не согласны с исполнением ордеров на Вашем торговом счете, необходимо направить рекламацию на адрес компании: sales@fibo.ru , через раздел "Сообщения" или "Инструкции - Рекламация" в личном кабинете, с указанием номера ордера, номера торгового счета и описанием сути претензии. Рекламации рассматриваются в индивидуальном порядке и, в случае обнаружения ошибок исполнения ордера со стороны компании, Вам будут предложены варианты решения вопроса. Подобные ситуации, как правило, решаются путем переговоров в пользу клиента по обоюдной договоренности без привлечения каких-либо официальных органов.

 

Технология, реализованная на счетах типа NDD, позволяет торговать на межбанковском рынке напрямую с крупнейшими поставщиками ликвидности в электронной торговой сети (ECN). В данном случае, FIBO Group является классическим брокером (посредником) между клиентами и межбанковским Forex, и правила торговли (уровень кредитного плеча, комиссия) диктуются провайдером системы ECN, которая предоставляет доступ к котировкам. Кредитное плечо 1:500 не используется на межбанковском рынке, поэтому мы не можем предоставить данный уровень плеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на форуме нет представителей www.fibogroup.eu, то задам вопрос здесь.

График котировок от fibogroup.eu (реал)

post-33734-0-83602600-1347442777_thumb.gif

от вашей компании (демо).

post-33734-0-11329600-1347442898_thumb.gif

У вас нет выбросов за стопами позиций на bye оставленных в ночь (вряд ли найдем у кого еще такие). Судя по следующему скрину fibogroup.eu любят устраивать такие ночные вылазки.

post-33734-0-89499700-1347443443_thumb.gif

Какие будут коментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый begov,

 

Вы можете обращаться с вопросами по компаниям FIBO Group, Ltd и FIBO Group Holdings, Ltd в данной ветке.

 

На графиках обеих компаний могут возникать нерыночные котировки (ценовые выбросы), которые чаще всего возникают в результате резкого отклонения от текущей цены рынка с последующим возвратом. Обычно в такой ситуации мы сверяем котировки с банками и компаниями-поставщиками котировок и исправляем произошедший выброс.

 

Результаты торговых сделок могут быть пересмотрены в случае возникновения какой-либо технической ошибки, оказавшей непосредственное влияние на баланс торгового счета, либо исполнения ордера по ошибочной (нерыночной) котировке. В случае, если у Вас возникла претензия по исполнению какого-либо ордера, Вы можете направить ее в письменном виде по электронной почте:

FIBO Group, Ltd: sales@fibo.ru

FIBO Group Hodings, Ltd: service@fibogroup.eu

 

PS: Проблема была вызвана техническими причинами, связанными с особенностями настроек платформы MetaTrader 5.

В настоящее время настройки терминала откорректированы, поэтому в будущем подобные ситуации возникать не должны.

Изменено пользователем FIBO Group
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Результаты торговых сделок могут быть пересмотрены в случае возникновения какой-либо технической ошибки, оказавшей непосредственное влияние на баланс торгового счета, либо исполнения ордера по ошибочной (нерыночной) котировке. В случае, если у Вас возникла претензия по исполнению какого-либо ордера, Вы можете направить ее в письменном виде по электронной почте:

FIBO Group, Ltd:

FIBO Group Hodings, Ltd: service@fibogroup.eu

Спасибо за оперативный ответ. В данных эпизодах мой счёт не пострадал.

Смущает то обстоятельство, что посмотрев котировки многих компаний (в том числе и Fibo.ru) не увидел ничего подобного. Буду учитывать это в своей торговле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги Fibo Group. У меня вот вопросы есть по двум понятиям которые я просматривал на каком то форуме, но хотелось бы обновить информацию.

 

1. Не рыночная котировка.

Как в принципе может появиться не рыночная котировка? Ведь по легенде есть генераторы котировок (биржи, банки и т.п.), к ним подключается брокер, принимает котировки и пересылает котировки трейдерам. Появление не рыночной котировки на стороне банков и бирж - практически исключено, практически потому что бывают и там косяки, как буквально год назад акции P&G случайно провалились процентов на 50% и вернулись обратно, но даже такая ситуация названа "Рыночной" и такая шпилька навсегда осталась в истории котировок, её ни кто не затрёт. Следовательно появление не рыночной котировки возможно только в хозяйстве брокера.

Вот Вы говорите:

На графиках обеих компаний могут возникать нерыночные котировки (ценовые выбросы), которые чаще всего возникают в результате резкого отклонения от текущей цены рынка с последующим возвратом.

...а мне вот не понятен этот участок предложения - резкое отклонение чего?? от текущей цены рынка? Если это тип счёта ECN->NDD то котировки из ECN должны на прямую приходить к клиенту - чистый транзит, правильно? Тогда что же у Вас там такое отклонилось от рынка? Поясните пожалуйста?

 

2. Брокерское хеджирование клиентских приказов.

Это вообще интересный вопрос.

Все брокеры во всю трубят что заинтересованы в заработке своих клиентов. Параллельно утверждают что все сделки клиентов хеджируются. Скорее всего под словами хеджирования в данном контексте подразумевается локирование, т.е. открытие противоположной сделки по тому же инструменту. По скольку хедж фьючерсами/опционами стоит денег, а хедж другим инструментом акциями, металами или даже другой валютной парой может не принести эффекта, то логично предположить что моё утверждение относительно локирования верное если брокеры такое вообще делают, но не в этом суть.

А теперь внимание вопрос - да, действительно есть статистика 95%/5% о проигрышных и выигрышных сделках трейдеров соответсвенно, следовательно 95% сделок клиентов убыточные что означает 95% хеджей брокеров - прибыльные, но что если брокер сконцентрирует у себя только прибыльных трейдеров, допустим соберутся сплошные гуру и начнут прагматично сделка за сделкой наращивать свои депозиты, значит все хеджи брокера будут убыточными, что тогда будет с брокером?

 

Заранее благодарен.

Изменено пользователем polova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. У меня вот вопросы есть по двум понятиям которые я просматривал на каком то форуме, но хотелось бы обновить информацию. 1. Не рыночная котировка. 2. Брокерское хеджирование клиентских приказов.

Первый вопрос - понятный вопрос. Второй вопрос - надуманный, не связанный с реалиями жизни или его надо уточнить, что именно волнует в хеджировании брокера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу цэ да... Мне вообще рекомендовали Фибу, как абсолютно честного брокера. При чем рекомендовали сами же трейдеры (несколько). Но после вчерашних выкрутасов с ордерами по Евре, я как то начал сомневаться. И опять эти, не "рыночные катировки. Для меня это все равно, что "не дорожные знаки". Или не математические цифры.

 

Представте себе, как гаишники сидят и оправдываются. Мол "Да , бывает, на участке дароги Семфирополь Анадрь появилось несколько не дорожных знаков. Мы сверились с планом и подкаректировали ситуацию. Те автомобелитсы, которые понесли убытки в виде штрафов, разбитых машин и убитых посажиров, просьба обратится в сулжбу технической потдержки". Согласитесь бред.

Я думал, что только от Инсты услышу эти "отмазы". Ан нет. Фибо тоже вон... начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья.

Лично я против Фибо ничего плохого не имею. Я вообще выделяю для себя несколько компаний (из наверное тысячи) для ритейл торговли валютой с которыми можно уверено работать на платформе MT4/MT5, одна из этих компаний Фибо (особенно мне нравится европейский Фибо с MT5+NDD+ECN.), реально супер исполнение ордеров, доступные условия, да и вообще всё очень хорошо.

НО вопрос в другом, "нерыночная котировка" - это кухонный термин, по-скольку Фибо к категории кухонь я не отношу, то соответственно хочу разобраться откуда у уважаемого, абсолютно белого регулируемого FSA брокера взялась кухонная шпилька? По моему вопрос уместный...

 

Второй вопрос который я писал, имеет достаточно глубокую подсуть, я бы даже сказал глобальную. Этот вопрос не имеет ничего личного к Фибо, в этой ветке я его задал, т.к. интересно узнать ответ от достойного брокера, а не от не пойми кого...

Я уточню что имелось ввиду - если брокер локирует каждую сделку клиента, то прибыль его генерится только в случае проигрыша клиента, если клиент постоянно выигрывает, то брокер терпит убытки. Если это так, то такое утверждение вообще разрушает легенду о том что брокерам выгодны успешные трейдеры. Мой вопрос - так ли это в действительности?

 

Дело в том что я вообще не вижу смысла брокерам хеджировать сделки клиентов (хотя многие об этом повсеместно твердят, конкретно у Фибо на сайте я такого утверждения не видел). Рассмотрим пример без брокерского хеджа:

* Трейдер выиграл (у рынка а не у брокера) = отлично, брокер "взял от рынка денег", и дал их трейдеру, при этом получил свой спред и/или комиссию

* Трейдер проиграл (рынку а не брокеру) = нет проблем, брокер "взял денег трейдера и отдал их в рынок", при этом снова получил свой спред и/или комиссию. Есть автоматический уровень stop out который не позволит счету клиента уйти в минус.

Вот и всё, работа брокера - транзит клиентских заявок, где здесь риски брокера, зачем хедж?

 

Кстати, привет от Элдера..))

http://www.youtube.com/watch?v=XR7vVRxRZOg&feature=related

Изменено пользователем polova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...