Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стохастиком пользоваться перестал, но давно заметил, что если он находится в зоне перекупленности (перепроданности) - это не всегда означает продавать (покупать), согласно канонам. В большинстве случаев наоборот в зоне перекупленности только покупать и надо! :lol:

 

А я с ним дружу и даже очень, вопрос только как Вы его применяете. У меня, например, стох. стоит исключительно на всех т.ф., использую только синхронно т.е. м5, м15, м30, н1, а если еще и н4 стали в одно направление, например перекупленность, то все - движ. обеспечен конкретный, т.е. тренд. Идеально если еще синхронизируеться и с д1 периодом. Но а если противоречия то нужно исходить от большего к меньшему т.ф., так тоже можно работать но отдавать себе отчет что такая работа называеться гордым именем Пипсовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ради интереса, откройте период Н1 и посмотрите как в точности сбылся "вариант №1 развития будущего".

 

hawt

 

 

 

Кто то обещал статью по стохастику :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

привет всем

вот ссылка на теханализ Акселя

http://forexy.net/index.php?name=Forums&am...amp;p=3587#3587

админ выкладывает теханализ Акселя каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играющие в шахматы, меня поймут. У каждого равные условия, у каждого набор фигур одинаков, но выигрывает один. И очень часто не из-за мастерства, а из-за умения в напряжённой ситуации найти правильный ход, психологически задавить противника, не дать ему дышать из-за постоянного давления. Не находите аналогии? ;)

Каждое утро, присаживаясь за терминал, я смотрю на график и думаю, что он сегодня сделает, чтобы сделать мне мат. Что он придумает, чтобы психологически вывести меня из равновесия. Я ассоциирую рынок с противником-шахматистом, не умнее меня, но упорнее и настойчивей в своих желаниях. И если он даёт мне сегодня профит-пешку, то я готовлюсь к тому, чтобы в следущем ходе он сделал мне шах.

 

Скажу как шахматист, полупрофессионал.

Я кмс, играю довольно-таки хорошо, рейтинга ещё не получил, и вряд ли уже, т.к. от шахмат отхожу потихоньку, но выигрывал и у кого в районе 2280-2350. Сразу говорю при игре не смотрю какой разряд у противника, ну если это ММ, то его все знают, тут уж ничего не поделать психология давит. У меня ситуация такая: когда всего поровну играю очень сильно, потом переигрывая по позиции, давлю давлю, и наконец преимущество по материалу - пешка-две + отличная позиция. Потом наступает "стопор" и просто уже победа в руках и я её очень часто теряю если противник сопротивляется, импульсивность делает своё дело; но бывают случаи когда ситуация отточена до автоматизма, тогда конечно тяжело не выиграть, главное флажок не "уронить".

Если противник обыгрывает меня, то сопротивляюсь, борюсь, но всёже обычно в таких случаях проигрываю, если не попадаются такие как я :)

Играю неизвестные дебюты, которые редко встречаются, причём они чаще за мой цвет проигрышные, но т.к. они практически не разобраны то просторы для размышления много, и противник теряется что играю не по "планшету" это сбивает его.

 

ситуация на форексе чем-то схожа, у меня всё сводится к эмоциям и психологии

торгую не как все, без ТА и ФА, и всё бы ничего, но импульсивность делает своё дело, тренды вижу, а поделать ничего не могу, при просадках просто закрываю позицию, вместо того чтобы проанализировать ещё раз ситуацию и подумать, поддаюсь секундным решениям наперекор часовым анализам рынка...

 

НО! В качественных партиях не обходится без красивейших жертв! Поэтому нужно расценивать "подарок" форексу не как поражение, а как жертву, т.к. партия ещё не окончена, а будучи упорнее рынка, исход понятен, но не нужно на этот исход настраиваться. Лучше работать работать и ещё раз работать над собой... форекс создан такими же человеками как и мы:) поэтому изъяны в нём есть, нужно их искать, и в плане психологии думаю они тоже есть...

 

P.S. Играю белыми F2-F4, редко королевский гамбит

ИМХО, главное работать на Forex не по "планшету"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на основе разборок которые чуть выше, родилась мысль, что хорошего трейдера отличает и наблюдательность. У каждого есть свои маленькие секреты, хитрости движения цены на основе котрых и делают итоговый анализ.

предлагаю поделиться кто чем может.

НАчну я, но сначала вопросом, посмотрите на стандартный стохастик. КАК каждый из вас его использует, что видит?

По моему, стандартный стохастик, штука паршивая. Причем врет на каждом инструменте и каждом тайамфрейме посвоему. (кажется сюда и каждый день недели добавить можно) Предпочитаю RSI на Н1 с уровнями 20, 30, 50, 70, 80 на USD/CHF например с периодом 6, в комплекте с полосами Болинжера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, стандартный стохастик, штука паршивая. Причем врет на каждом инструменте и каждом тайамфрейме посвоему. (кажется сюда и каждый день недели добавить можно) Предпочитаю RSI на Н1 с уровнями 20, 30, 50, 70, 80 на USD/CHF например с периодом 6, в комплекте с полосами Болинжера

:blink: а в чем выражается его такая нечестность? Достаточно хорошо проработаный индюк- впрочем RSI тоже, вопрос в какой степени каждый изучил свой индикатор, его поведение, какие трактовки применяет- ошибки здесь, а индюки просто пересчитывают прошедшую цену- там арифметика, обману взяться попросту неоткуда. Индикатор-это вспомогательный инструмент для видения ситуации, очки, но не сами глаза, все определяет голый график, а потом уже накладываются шаблоны.

Конечно когда тренд говорить просто- но сегодня все по-честному, индикаторы МАСД и стох показали вход вверх на откате- впрочем ясно было и без них. :biggrin: post-5368-1165008512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: а в чем выражается его такая нечестность? Достаточно хорошо проработаный индюк- впрочем RSI тоже, вопрос в какой степени каждый изучил свой индикатор, его поведение, какие трактовки применяет- ошибки здесь, а индюки просто пересчитывают прошедшую цену- там арифметика, обману взяться попросту неоткуда. Индикатор-это вспомогательный инструмент для видения ситуации, очки, но не сами глаза, все определяет голый график, а потом уже накладываются шаблоны.

Конечно когда тренд говорить просто- но сегодня все по-честному, индикаторы МАСД и стох показали вход вверх на откате- впрочем ясно было и без них. :biggrin: post-5368-1165008512_thumb.jpg

Нечестность выражается в непрогнозируемом дивере. На сколько периодов делать скидку - всегда непонятно. У RSI это всегдк 1 - 2 следующих максимума. хотя и бывают исключения, но у RSI второй дивер , обычно это уже сигнал. по стохастику я привожу вложенный рисунок, в Раре , если интересно. Где истинный сигнал, стоновится ясно только потом!

_________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что стохастик, что любой другой - только для флэта (по-моему), а на тренде - только чтобы дивергенцию посмотреть и то аккуратно так, полностью не полагаясь. а принимая во внимание! :lol:

"Группа:

Сообщений: 0

Регистрация: --

Пользователь №: 0 " Это мне понравильсь. Очень красивый вход в форум. В остальном согласен, Но!!! я присоединил к одному графику RSI 3 линии. На 22, 60 и 129. Если добавляю еще и 6. Получается очень объективная картина. На тренде - линии поддержки - сопротивления, На флете - перепроданность - перекупленность. Все в одном окне. Хочеш - Пипсуй, с фмльтрацией дивера, хочеш - свингуй. Не спорю - одного индючка, маловато. Но общая картина - лучше чем МА - ЕМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечестность выражается в непрогнозируемом дивере. На сколько периодов делать скидку - всегда непонятно. У RSI это всегдк 1 - 2 следующих максимума. хотя и бывают исключения, но у RSI второй дивер , обычно это уже сигнал. по стохастику я привожу вложенный рисунок, в Раре , если интересно. Где истинный сигнал, стоновится ясно только потом!

 

Как раз я об этом- дивер хилый сигнал впринципе, на любом индюке. Тем паче сравнивать со стохастиком некорректно, это разные инструменты созданые с разными целями, к томуж стох нормированый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз я об этом- дивер хилый сигнал впринципе, на любом индюке

С RSI с этим можно бороться хитрым способом. В предыдущем сообщении я написал: "я присоединил к одному графику RSI 3 линии. На 22, 60 и 129. Если добавляю еще и 6. Получается очень объективная картина. На тренде - линии поддержки - сопротивления, На флете - перепроданность - перекупленность. Все в одном окне." Дивер я могу отфильтровать очень четко. Кроме того приведу ссылку по торг системе на RSI. Где прогнали его в метастоке по инструментам. Проверил на реале, кое что в этом есть. http://trade.ucoz.ru/index/0-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю легко, это значит что RSI вами прорабатывается, конечно присоединять мувы к стохастику проблематично-ибо нормирован, да и не нужно, под диверы RSI хорош. Я не подьзуюсь дивером как сигналом, движение созрело-входи, а так получается элемент гадания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...