Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

Мысля такая в голову пришла...

Может разводят не просто мелких трейдеров, а еще и по географическому признаку? Например открылась европа - цена пошла вниз. Чуток прошла начала разворачиваться вверх. Близится закрытие азии. А цена идет вверх себе, идет. Азиаты думают, что цена так и будет вверх двигаться и открывают лонги, а как только азия закрывается цена бряк... И уже внизу.

 

P.S.: Без каких-либо претензий. Просто в голову пришло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что то воот прям захотелось сесть и порисовать, думая над нынешней картиной на рынке пришел к такому выводу;

1. Многие сейчас говорят - пойдем однозначно вверх. Можно уверенно ответить "Конечно пойдем, только вопрос когда".

2. Нам сейчас ну просто крайне необходимо упасть чуток вниз, дабы охладить пыл бычков, за это время они успеют статья мишками. Ну а там на 1720(?) можно будет их и на бойню пригласить.

3. Сходить на 1910 все таки нам действительно не помешает, но в этот день, лично я, вообще бы предпочел не торговать. Вообще.

4. Дорога с 1910 на 1580 нас ждет однозначно. Мы просто обязаны подтвердить корректировку на 38,2% на W1 от предыдущего роста.

5. Слышал от профи что январь довольно препадошный месяц для торговли. Исходя из этого думаю будет вполне логичным устроить флет в районе 1800 - 1500 месяца на полтора-два.

6. Как только мы прочитаем в газетах(!) евро очень сильно упал и т.д. и т.п. можно смело готовиться к походу на верх недельки через две.

 

Все выше сказанное включая рисунок и дорисовку будущих свечей(помечены красными кружками) не является прогнозом, а есть мое личное мнение. Во всяком случае на месте рынка, по отношению к трейдерам, я поступил бы вот так

 

http://img269.imageshack.us/img269/7079/20051210scr002gq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысля такая в голову пришла...

Может разводят не просто мелких трейдеров, а еще и по географическому признаку? Например открылась европа - цена пошла вниз. Чуток прошла начала разворачиваться вверх. Близится закрытие азии. А цена идет вверх себе, идет. Азиаты думают, что цена так и будет вверх двигаться и открывают лонги, а как только азия закрывается цена бряк... И уже внизу.

 

Так это давно всем известно. Европа - выбирая направление, редко его меняет, идет неспеша и уверенно. Америка - припадошная и мало предсказуемая. Азия - планомерна, несуетлива но коварна. Исходя из присутствия преобладающего психотипа по времени и строиться принцип работы рынка так чтобы создавалась иллюзия комфортности. Но зная тонкости психологии отдельно взятой национальной группы, для получения конкурентного преимущества над ними крайне важно расслабить (группу) и создать уверенность в однозначности происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас Йена ко всем растет. Это, конечно, хорошо...

Все внимание приковано к Йене.

 

А евро сейчас под шумок как сделает финт ушами, пока за ним никто не следит. И улетит в неведомые дали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Я здесь человек новый. Первое впечатление- форум слишком "разбросан". Но т.к. этот раздел называется прогнозы, аналитика и т.д. даю две ссылки на ежедневные прогнозы Акселя Рудольфа (сам только вчера случайно набрел)- http://www.fibo-forex.ru/forum/viewtopic.p...4559dff680c3b66

http://fxzone.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16...f35b524b6ee9882

Я человек нежадный, может, и мне инфо кто подкинет.

Кстати,по поводу жадности- три месяца назад прочитал первый раз

книгу МФ, написал недавно письмо. Получил ответ- 100 баков за рассылку и 30 за вход на закрытую ветку. Денег не жалко- жалко

разочароваться... Что скажете, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заплатил не боясь разочароваться, а в благодарность за

"расшифровку" форекса на masterforex.org. Я не разочаровался.

(Там же можно прочитать содержание платной рассылки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я здесь человек новый. Первое впечатление- форум слишком "разбросан". Но т.к. этот раздел называется прогнозы, аналитика и т.д. даю две ссылки на ежедневные прогнозы Акселя Рудольфа (сам только вчера случайно набрел)- http://www.fibo-forex.ru/forum/viewtopic.p...4559dff680c3b66

http://fxzone.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16...f35b524b6ee9882

Я человек нежадный, может, и мне инфо кто подкинет.

Кстати,по поводу жадности- три месяца назад прочитал первый раз

книгу МФ, написал недавно письмо. Получил ответ- 100 баков за рассылку и 30 за вход на закрытую ветку. Денег не жалко- жалко

разочароваться... Что скажете, стоит ли?

 

за какие-то 130 зеленых рублей ты получаешь доступ к возможности РЕАЛЬНО начать зарабатывать, только трудись - в закрытой части форума собрано очень много ценного. Удачи всем :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера я думал, что цена устремится вниз к 2020, а затем и к 1900. Что наталкивало меня на эти мысли?

Так и не преодолели фрактал на дневках, плюс отбой от средней 200, плюс не нарисовался зиг-заг внизу. Это ожидание и дало мне сегодня заработать 60 пунктиков, но наступил вечер, и похоже валюту разворачивает. Посмотрите на h4 как красиво отбились от голубой линии. И если такая дневная свеча и останется, то затра ожидаем пробоя средней и соответственно безоблачный полёт к 2480, с мелкими остановками и отскоками, но цель названа :)

 

з.ы. сорри за слегка сумбурный текст, спрашивайте если неясно

 

я бы сказал, что недельный флет продолжается

http://img386.imageshack.us/img386/1831/flat1ih.th.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус в том что надеяться на зиг-заг стремное дело, он нарисует лоу, непременно нарисует, но когда мы будем уже на 2350. Тут нестоит забывать про золотое правило - "Сначала цена, потом индикатор"

 

Многое говорит вверх, это так, но есть 2 "но"

1. На д1 периоде меня смущает свеча от 12.01 она как Предсказамус, у нее тень как бы показывает будущее направление

2. На том же д1 образовался явный Алмаз и если это он, то падать нам до 1850 одним махом.

 

Я остаюсь при своем мнении - на завтра 2020 а там увидим, думаю вполне логичным будет выставить селл ордера на 1990 без стопов с т/п 1850, но на 1970 быть предельно внимательным и готовым прикрыться вручную.

От 1930 логично будет выстроить лесенку селл ордеров вплодь до 1880 с разницей в 10 п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуэйшен неясная.

Точно, у меня даже ордера в обе стороны стоят. И кстати очень видно на дневном тайминге, как сейчас сконцетрировалась цена. Так что будет ака импульс. Ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...