Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Forex.com: отзывы трейдеров MasterForex-V


Рейтинг ДЦ  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы по 5 бальной шкале оцениваете работу данного брокера для открытия у него реального счета

    • 5 (рекомендую открывать счет именно в этом ДЦ)
      12
    • 4 (брокер неплохой, есть отдельные претензии)
      14
    • 3 (пора от брокера уходить)
      4
    • 2 (очень плохой брокер)
      2
    • 0 (категорически не рекомендую открывать счет в этом ДЦ)
      2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
а если, допустим, я заработаю 300000 доларов, я ваще смогу снять такую сумму с этого forex.com или нае...ут и найдут что ответить???...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если, допустим, я заработаю 300000 доларов, я ваще смогу снять такую сумму с этого forex.com или нае...ут и найдут что ответить???...

 

 

снять то дадут,это же вам не Россия :biggrin: Дело в том ,что у них непреемлемые условия для работы:спред по фунту расширяется до 20 пипсов,проскальзывания и вывод на карту сумму не более той,что зачислили первоначально.Остальное wire transfer.Kstati ,interbankfx.com тоже не советую,также fxcm i fxdd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если, допустим, я заработаю 300000 доларов, я ваще смогу снять такую сумму с этого forex.com или нае...ут и найдут что ответить???...

 

 

снять то дадут,это же вам не Россия :biggrin: Дело в том ,что у них непреемлемые условия для работы:спред по фунту расширяется до 20 пипсов,проскальзывания и вывод на карту сумму не более той,что зачислили первоначально.Остальное wire transfer.Kstati ,interbankfx.com тоже не советую,также fxcm i fxdd

A cto tam po povodu FXCM ? Ne dajut denjgi ili kak ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если, допустим, я заработаю 300000 доларов, я ваще смогу снять такую сумму с этого forex.com или нае...ут и найдут что ответить???...

 

 

снять то дадут,это же вам не Россия :biggrin: Дело в том ,что у них непреемлемые условия для работы:спред по фунту расширяется до 20 пипсов,проскальзывания и вывод на карту сумму не более той,что зачислили первоначально.Остальное wire transfer.Kstati ,interbankfx.com тоже не советую,также fxcm i fxdd

A cto tam po povodu FXCM ? Ne dajut denjgi ili kak ?

 

по поводу fxcm:фиксированный спред,расширяющийся в неподходящий момент как и у форекс.ком и непонятные свечи по несколько раз на день,реквоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если, допустим, я заработаю 300000 доларов, я ваще смогу снять такую сумму с этого forex.com или нае...ут и найдут что ответить???...

 

 

снять то дадут,это же вам не Россия :biggrin: Дело в том ,что у них непреемлемые условия для работы:спред по фунту расширяется до 20 пипсов,проскальзывания и вывод на карту сумму не более той,что зачислили первоначально.Остальное wire transfer.Kstati ,interbankfx.com тоже не советую,также fxcm i fxdd

A cto tam po povodu FXCM ? Ne dajut denjgi ili kak ?

 

по поводу fxcm:фиксированный спред,расширяющийся в неподходящий момент как и у форекс.ком и непонятные свечи по несколько раз на день,реквоты

 

Может так было когда-то, но с 07.2008 спред плавающий от 1 до 2,5 , 3 обычно. Бывают резкие скачки спреда (как и у всех) , но на короткий промежуток времени и только при новостях "!!!".

Свечей непонятных ни разу небыло. Сравниваю всегда с ДЦ "бандитами"

Вообще несравнимо с forex.com.

Все, что вы описали как будто из другого мира.

Это ваши свежие впечатления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если, допустим, я заработаю 300000 доларов, я ваще смогу снять такую сумму с этого forex.com или нае...ут и найдут что ответить???...

 

 

снять то дадут,это же вам не Россия :biggrin: Дело в том ,что у них непреемлемые условия для работы:спред по фунту расширяется до 20 пипсов,проскальзывания и вывод на карту сумму не более той,что зачислили первоначально.Остальное wire transfer.Kstati ,interbankfx.com тоже не советую,также fxcm i fxdd

A cto tam po povodu FXCM ? Ne dajut denjgi ili kak ?

 

по поводу fxcm:фиксированный спред,расширяющийся в неподходящий момент как и у форекс.ком и непонятные свечи по несколько раз на день,реквоты

 

Может так было когда-то, но с 07.2008 спред плавающий от 1 до 2,5 , 3 обычно. Бывают резкие скачки спреда (как и у всех) , но на короткий промежуток времени и только при новостях "!!!".

Свечей непонятных ни разу небыло. Сравниваю всегда с ДЦ "бандитами"

Вообще несравнимо с forex.com.

Все, что вы описали как будто из другого мира.

Это ваши свежие впечатления ?

 

 

Нет.Впечатления 1,5 года назад,но осадок надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
для тех кто еще ничего не понял о forex.com

 

Пожалуйста, подождите ответа представителя .

Здравствуйте, с Вами говорит 'Daniel'.

Daniel: Здравствуйте! Добро пожаловать на FOREX.com. Какой Ваш логин (номер счета). Как я могу Вам сегодня помочь?

Вы: Зравствуйте, как я могу снять деньги?

Вы: на расчетный счет, банковским переводом

Daniel: Какой у вас счёт?

Вы: ххххххххххх

Daniel: Средства будут переведены обратно таким же способом, каким были начислены. Например, если Вы пополнили счет на 500 Долларов кредитной карточкой, то обратно на карточку Вы сможете перевести лишь 500 Долларов. Снятие средств обратно на кредитную карточку бесплатно. Так как данные средства оформляются в виде обратного платежа (реверсии). Все средства сверх пополняемой суммы будут отосланы банковским переводом. Для такого перевода Вам нужно будет предоставить дополнительную информацию о Вашем банке. Если Вы пополняли Ваш счет при помощи банковского перевода, то все переводы средств будут отосланы Вам обратно банковским переводом. За банковский перевод в пределах США взимается комиссия в размере 25 Долларов США, за международный банковский перевод снимается 40 Долларов США (включая Канаду). Комиссия взимается Вашим банком за предоставляемые услуги. Для ускорения обработки, пожалуйста, указывайте номер счета во всех формах банковских переводов, чеках и запросах на снятие средств, а также в остальной корреспонденции по счету. Во избежание задержек международных (за пределы США) банковских переводов указывайте реквизиты банка-посредника.

Daniel: Для того, чтобы предоставить «запрос о снятии», пожалуйста, нажмите на ниже указанную ссылку, введите логин (номер счета) и пароль. Выберите «услуги», а затем «предоставить запрос о снятии». Рассмотрение и перечисление средств обратно на кредитную карточку занимает 2-3 рабочих дня, а банковским переводом до 5-7 рабочих дней.

Daniel: https://secure.efxnow.com/forex2/ru/forex_my_account.html

Вы: я видел этот запрос, там на карточку а мне надо в банк

Daniel: Каким образом вы пополнили счёт?

Вы: пополнял с карточки

Daniel: Тогда вы должны средства на карту переводить.

Вы: почему я не имею право выбора?

Вы: что делать если у меня поменялся номер карточки?

Daniel: Нам надо прислать писмо от банка о том что карту закрыли или что номер карты теперь другой.

Вы: какое письмо? как выглядит?

Daniel: В банке должны знать. Просто письмо с данными карты которую закрылили и данные новой карты.

Daniel: И почему данные другие.

Вы: я хочу снять деньги, почему создаются проблемы. Карточка имеет свойство быть использована 2 года. Почему я должен объясняться

Daniel: Потому что у нас такие правила для борьбы с отмыванием денег.

Вы: Вы обязана отправить деньги по моим указанным реквизитам, где я не являюсь третим лицом, зачем вы придумываете

Вы: куда отправить свои реквизиты банковского счета, где я являюсь получателем средств?

Daniel: Извините такие правила.

Вы: напишите ссылку на них, мне придется подаватаь на вас жалобу

Daniel: Сумма, которая превышает количество всех депозитов через кредитную/дебетовую карточку, будет Вам перечислена банковским переводом или чеком если Вы проживаете в США.

Вы: я не проживаю в США

Вы: Я проживаю в России

Вы: Почему я не могу получить деньги на свой банковский счет, а только на карточку , которая закончилась?

Daniel: Тогда вам надо нам представить письмо из банка что карта закрыта.

Вы: вы представляете как на меня в банке посмотрят на мою просьбу?

Вы: у карты закончился срок действия, что вам надо предоставить?

Daniel: В этом нет ничего странного. Наши клиенты часто так делают.

Daniel: Доказательство того что она закрыта.

Вы: а если я счет закрыл в этом банке, и открыл в другом? что делать?

Daniel: Этот банк ещё открыт?

Вы: сколько компанией Forex.com определено для клиентов иметь счетов?

Вы: банк открыт, я не могу понять ваши требования

Daniel: Извините я вас не понял.

Daniel: Требования очень простые.

Вы: я хочу снять деньги со счета на свой счет в другом банке

Вы: почему возникает проблема?

Daniel: Да. Но у нас правила такие что вы можете обратный перевод делать только на ту карту, или банковский счёт с которого деньги пришли.

Daniel: Это мы делае для того чтобы предвратить отмывание денег.

Вы: карта закончилась, теперь надо что перевести вам деньги с другой карты?

Daniel: Нет. Как я вам и сказал. Надо просто предъявить письмо из банка той карты которая закрыта о том что карта закрыта.

Вы: у вас есть образейц этого письма?

Вы: бутьте добры прислать образец письма, чтобы небыло разночтений

Daniel: Нет. Банки знают в каком формате должно быть такое письмо.

Вы: извините, это не ответ. Как называется форма письма? Вы требуете от меня документ, не опреленный

Daniel: Просто что карта с таким номером и для такого клиента закрыта. И когда она была закрыта.

Daniel: Это не формальный документ. Не анкета. Просто заявка что карта закрыта.

Вы: значит это документ не законен, и банк вправе мне его не предоставить?

Daniel: Нет. Локумент законный. Просто у каждого банка может быть свой формат такого письма.

Вы: куда этот документ направлять?

Вы: как потом снимать деньги?

Daniel: Когда будете делать запрос на перевод то пошлите это письмо на russianinfo@forex.com.

Вы: спасибо, постараюсь это сделать побыстрей

 

А вот это у них сайте, все как у других. Ничего про какие-то ограничения не сказано

 

 

Снятие средств

 

Для изъятия средств с существующего счета, войдите на Мой Счет.

 

Если Ваш счет находится под управлением третьего лица, нажмитe здесь для запроса о снятии средств.

 

Если Вы пополняли счет американскими Долларами:

Для снятия средств с помощью чека никакой дополнительной комиссии не взимается. Запросы о снятии средств через банковский перевод подлежат комиссии в $25 для переводов в пределах США, и $40 для международных банковских переводов (включая Канаду).

 

Если Вы финансируете Ваш счет с депозитом валюты, исключая доллары США:

FOREX.com обменяет американские Доллары Вашего баланса обратно на валюту, которой Вы первоначально пополнили счет, и, затем, перечислит Ваши средства обратно на исходный банковский счет. Комиссия в $40 будет снята с суммы перевода.

 

Запросы о снятии средств обрабатываются в течении (2) рабочих дней от поступления.

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Что такое третье лицо?

 

FOREX.com не принимает депозиты или заявки на снятие средств от третьих лиц. Имена и фамилии на торговых счетах с FOREX.com всегда должны совпадать с именами и фамилиями на счетах в других финансовых учреждениях. Ситуации считаются финансированием третьим лицом, когда имена и фамилии на банковских счетах не совпадают с именами и фамилиями на торговых счетах клиентов с FOREX.com.

 

действительно такие вопросы есть по поводу переводов, но я как юрист этот вопрос просмотрел, в Америке жесткое законодательство по борьбе с отмыванием денег, в связи с чем переводы от брокеров возможны лишь тем же путем, каким они были зачислены на брокерский счет и на то же лицо. В случае с карточкой применяется т.н. конверсия, т.е. обратное зачисление средств на карту, в случае если сумма снимаемых средств больше чем сумма которая была с карты списана на брокерский счет то тогда конверсия невозможна и необходимо будет снимать деньги только через международный банковский перевод. У меня такая ситуация была когда решил снять все деньги для покупки авто, а поскольку денег было больше, чем первоначально их зачислял через карту, то пришлось оформлять международный банковский перевод, а это обошлось в 40 долл. С картой же удобно, т.к. быстро и бесплатно, хотя опять же конверсия (вроде этим словом мне в банке такие переводы обозвали). А по поводу налогов где-то видел сообщение в этой ветке, то у России и США заключено соглашение об избежании двойного налогообложения, в связи с чем если гражданин РФ получил доходы на территории США, в том числе от биржевых операций, то налоги должны быть уплачены по законодательству той страны, гражданином которой он является, т.е. России, надо лишь скачать форму, заполнить ее (ну это конечно же при большом желании))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу со многими постами не согласиться, по поводу вывода средств проблем у меня никогда не было, по поводу плавающего спреда я думаю этот вопрос у всех брокеров и Дц стоит, т.к. это их тоже бизнес, деньги все хотят зарабатывать, с другой стороны, я думаю тут еще вопрос того, что если торговать непомерными размерами по отношению к депозиту тут наступает эффект измененного восприятия психики, когда воздействие дергания цены на тиковом или минутном графике увеличивается многократно и любые изменения цены (расширение спреда на новостях, плохое качество связи у инет-провайдеров и т.п. даже вирусы в собственном компе) против позиции впоследствии вызывают негативные эмоции, которые потом можно излить на брокера (либо еще на кого нибудь). ПОэтому считаю, что небходимо такой момент учитывать.

Когда я впервые вышел на эту контору, то немного обалдел, (особенно после обслуживания в Форекс клубе) когда мне на сотовый перезвонил чувак из отдела по работе с клиентами и представил компанию и все необходимые возможности, в том числе путем подключения к компу через удаленного помощника, где показал структуру сайта, полезные ссылки, сам!!! установил мне на комп форекстрейдер(их торговая платформа согласен не очень, тяжеловата, трафика кушает много), а впоследствии периодично по моей просьбе выходил на связь и таком же режиме знакомил с форексом (конечно не с тем как торговать, а давал информационные основы, т.е. где что найти, какие полезные ссылки посмотреть и тп) когда же я заявил что желаю открыть реал счет на 500 баков (это был далекий 2006 год), то он меня долго уговваривал, что этого делать не надо, т.к. для них невыгодно чтобы клиент будучи неопытным открывал счет быстро умирал и впоследствии перестал для них платить спред, за счет которого для них формируется прибыль (умолчим про расширения спреда!), я же непослушав его благополучно реал счет открыл (тут уж настоял на своем) о конце которого можно догадаться)), потом когда у меня дела не клеились мне звонили их сотрудники предлагали консультации в он-лайне, т.е. через удаленного помощника. короче вот такие у меня с ними отношения тогда сложились.

В целом это все конечно мое мнение ни на что не претендующее... :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
C forex.com работаю 3 года.... бывают небольшие накладки.... но у кого их нет? в целом по 5 бальной шкале оценка 4+, больших сложностей не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
для тех кто еще ничего не понял о forex.com

 

Пожалуйста, подождите ответа представителя .

Здравствуйте, с Вами говорит 'Daniel'................

..........именами и фамилиями на торговых счетах клиентов с FOREX.com.

 

действительно такие вопросы есть по поводу переводов, но я как юрист этот вопрос просмотрел, в Америке жесткое законодательство по борьбе с отмыванием денег, в .....................

лишь скачать форму, заполнить ее (ну это конечно же при большом желании))))

Вальдемар, это конечно так, борются они с отмыванием, да. Но это никаким боком не относится к переводу денег на карту. То есть совсем никак.

Проблема начисления счёта с карты и возврата, к сожалению это бюрократическая проволочка и связана она не с отмыванием. Вернее с отмыванием но совсем не тех денег что мы с вами думаем.

Внимательно слушаем и ищем алгоритм, как говорит Великий Учитель :)

Прихожу я в магазин, GAP, покупаю джинсы. $50. расплачиваюсь дебитной картой. Через день решил вернуть джинсы, возвращаю:

Продавец: Do you want store credit, cash or return to your account?

Я: Cash

Продавец: No problem,- отсчитывает мне полтиник и я ухожу

 

Прихожу через неделю в тот-же GAP, только теперь это не штаны а рубашка (не важно) и расплачиваюсь не дебитной картой а кредиткой.

Продавец: Do you want store credit or return to your account?

Я: Cash

Продавец: I am sorry, we can not return cash, only store credit or money will simply go back to your credit card account.

Я: But last time you gave me cash.

Продавец: I am sorry, it is because you paid with your credit card. Cash can only be returned to debit cards.

 

Почему так произошло? Ситуация схожая, не так-ли?

Совсем не потому что в магазине решили помочь отловить отмывателей денег. Просто деньги которые вам начислили на ваш кредитный акк не настоящие, их не существует. Это деньги которые банк выпустивший карочку просто нарисовал у себя в компьютере. Потратив с карты вы возвращаете банку живые деньги, которыми он и расплатится с магазином, forex.com или liberty reserve. W. при этом банк заработает на процентовке и пару процентов на коммиссии от магазина.

 

Представьте себе что все люди могли бы несуществующие деньги превращать в наличность. Не суть в том что люди всё равно должны расплатиться с банком. Проблема в том что Federal Reserve не может допустить чтобы так было и наличность бесконтрольно гуляла бенаказанно. Можно конечно обналичить кредит карту, но во сколько это встанет владельцу карточки.? Я не знаю как где, но на карточки что я имею это минимум 3% и не весь лимит а приблизительно половину.

 

Поэтому и Forex.com не может взяв с вас расплату карточкой выплатить вам наличные (банковский перевод - это в данном случае наличка). Ну а принять чек - это к сожалению пока невозможно для нежителей США, хотя я думаю что банки других стран должны принимать к оплате чеки от известных и надёжных банков. Уверен, что в Канаде или Мексике чек примут без проблем. Надо попробовать чтобы знать.

 

Теперь мои пять копеек про Forex.com. Работаю с ними наверное с 2003-го года. Не реал, только демо; наверное раз десять открывал, всё тренировался. Вроде всё работает, работало. С тем что плавающий спред - это конечно неправильно, но вот кто-то сказал что даже на демо такое безобразие. В таком случае я так скажу, как подводник-штурман, я ничего на веру не принимаю. Возьмите поставьте два терминала рядом с разными логинами, зайдите и откройте в один момент две противоположные позиции и понаблюдайте какому демо-юзеру forex.com даёт большее предпочтение. Эо что-же на всех терминалах спред в одну сторону меняется или только для Вас для вашей позиции?

Да звонят, да жмут чтобы открыть реал. не спора. Но вас никто реал не заставляет открывать. Реал открыл только в этом году, на минимум 250 баксов, сделал три трейда, поднял до 301 и больше неторгую. Нашёл вот Ваш форум и понял что неправильно торгую, буду теперь учиться уму разуму, а то всё Эллиотты какие-то, волны.... укачался совсем :)

 

Forex.com я предполагаю является не чисто американской компанией. Мне кажется что это русская контора.

Во-первых, с чего это вдруг у них такой сильный интерес к русскому рынку. Поначалу (2003г) у них на сайте было только два языка, только сейчас добавили китайский и ещё какой-то.

Во-вторых, в 98-м году учился я на админа у человека по имени Толик. так вот этот Толик рассказывал что работает он в большой и крутой русской конторе Money Garden в тех-поддержке на Unix серверах. Дело не в Толике, дело в том что года через два я познакомился с форекс дот комом именно через Money Garden, то есть как сейчас Gain Capital = Forex.com так в 99-00-м это были Money Garden. Это так просто факты моей памяти, а я уже старый и память мне может и изменить. А может это и не Толик был вовсе. :)

 

Я вот на другого американского брокера смотрю - interactivebrokers.com. Традиционно самые низкие комисионные. Так вот совсем недавно они предложили Форекс как часть своих услуг. Я пытался у них открыть счёт, но они только от 10 штук и выше, а для торговле на форексе и подавно минимум 25 штук. Это пока не для меня.

Но зато: спред 1 фиксированный пункт, комиссия $2.5 за один лот (100.000), маржа 40:1 максимум для мажоров. А что меня привлекает больше всего - счёт один, хочешь торгуй опционами, хочешь акциями, а хочешь форексом балуйся, а не хочешь рисковать - положи под проценты там же. Баланс брокера по моему 3 миллиарда. но не факт. Но наверное это тема для ветки про этого брокера, не здесь.

Изменено пользователем SilverSurfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
PRIVET,CHITAYU VASCHI OTZIVI PO FOREX.COM, Y UDIVLIAYUSI VI KAK PROSTO SGOVORILISI,,YA BUKVALINO NA DNIAH ZAREGESTRIROVALASI U NIH,,MNE TOGE SRAZU POZVONILI I VSE TAKOE,,NO NA SCHET IH ADRESA ONI ZAREGESTRIROVANI I NAHODIATSIA V UK.,TE V ANGLII.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...