Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Технический анализ Forex (Форекс): внутридневные тактики


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех !

 

Я вернулся вчера и длительной поездки и не мог наблюдать развитием событий на рынке, был сильно удивлен когда увидел сегодня что произошло за последнии две недели...

 

Пока немогу что либо сказать, буду ждать закрытие сессии и после начнём строить новый тех анализ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто-нибудь что-то знает об этих ДЦ:

 

 

http://www.nwbroker.ru/

North-West Financial Broker Петербург

(спред 2 по осн. инструментам)

USDCHF 1.2083 1.2085

USDJPY 118.70 118.72

EURUSD 1.3585 1.3587

EURCHF 1.6423 1.6427

EURGBP 0.6784 0.6786

GBPUSD 2.0022 2.0024

?

http://www.crownforex.com/en/crown-1.html

CROWN FOREX SA, located at Avenue de la Gare 19, CP 269, 2800 Delemont 1, Switzerland

(спред 1 по осн. инструментам)

EURUSD 1.3592 1.3593

GBPUSD 2.0033 2.0034

USDJPY 118.72 118.73

007.04.20

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня или утра !!!

 

23.04.07 GBP/USD и GBP/JPY

 

Если вы внимательно читали данную тему с начала то помните что я писал о открытии сессии в воскресенье - вечером ...

 

На открытии рынок по этим парам сделал сильное движение к верху - после чего по ранее мной описанной теории рынок должен начать двигаться в противо положенном напрвлении а тоесть в низ !!!

 

Я вошел приказами "сел" на уровнях 2.0050-55 и 238.20-29 сейчас пары на уровнях 236.50 и 1.9980-85.

 

GBP/JPY я скоро буду закрывать а GBP/USD буду пока держать открытой в зависимости как поведёт себя рынок в дальнейшем !!!

 

Очень удачное начало !!!

 

Добавление- фунт доллар принес мне 60 пунктов и фунт-ена принесли мне 160 пунктов - и того вместе это составляет 220 пипс со вчерашнего вечера .

далее я купил фунт-ена от уровня закрытия первой сделки 236.50 со стопапи в 50 пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дополню для начинающих !

 

Если вы хотите войти в рынок в начале сессии то следует быть внимательным и учитывать следующие факторы :

 

1- движение пары должно быть значительным .

2- не входить в рынок до данного движения .

3- убедится что движение закончено .

4- если основной трент к верху как в нашем случаи по фунт-ена и пара делает сильный рывок к верху-

входить в рынок стоит осторожно с жесткими стопами и позитцию держать не дольше чем до

середины следующего дня или говоря оброзна до начала открытия дневной сессии основных ираков

которые развернут рынок когда на открытии одни начнут скупать по выгодным ценам а другие

фиксировать прибыль.

5- если же вы вошли по направлению тренда до позицию не стоит закрывать быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю что не меньше чем 234,8 конешно могу ошибаться так как тока учусь

 

1- движение пары должно быть значительным .

2- не входить в рынок до данного движения .

3- убедится что движение закончено .

а как понять в начале когда движение пары будет именно значительным до начала етого движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EUER-Alex как думаеш до кокого уровня может опуститься GBP/JPY

 

Трудно сказать но пара может легко пройти до 233.70 если смотреть по фибоначи на Дневном графике .

Если же смотреть на 4х часах то мы имеем хорошую поддержку в районе 236.20-30. и если пройдёт ниже то есть шансы достигнуть 233.70

 

я так думаю что не меньше чем 234,8 конешно могу ошибаться так как тока учусь

 

1- движение пары должно быть значительным .

2- не входить в рынок до данного движения .

3- убедится что движение закончено .

а как понять в начале когда движение пары будет именно значительным до начала етого движения

 

я имею в виду что вход должен быть только если пара делает сильный разрыв в цене за первые 30 мин. и до этого любой вход будет означать 100% риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на м30 и на н1 я так понимаю идет коррекция по фибоначи и по идее все же будет падать

 

Не факт это может быть просто ослабление в начале недели как это чаще бывает !

Я оставлю позицию пока не сработает стоп или пара не уйдет выше...

 

Это мой взгляд на происходящие.

GBP_JPY_2_Часа

post-10314-1177322633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GBP день, час 23 апреля 2007 г.

 

Фунт день. Валюта достигла исторических максимумов и начала коррекцию. Если цена сегодня закроется ниже психологического уровня 2,000 то, вероятно, продолжит свое снижение до линии поддержки «а». Если останется выше уровня, то возможно возобновление движения вверх.

 

http://www.forex80.ru/uploads/posts/thumbs/1177315861_gbpd070423.jpg

 

Фунт час. Валюта определила себе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так вчерашняя сделка принесла мне есчо 150 пунктов - Бай на 236.50 и сел на 238.00

Следующий вход мог бы быть на 236.00 но мы его прозевали я не выставил приказы так как не ожидал такого отката. Но сработал приказ на покупку на 236.30 .

Теперь нужно насторожится и ждать новостей !

до встречи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном это технический анализ на графиках, во всех временных режимах начиная от 5 мин. и до месячных по всем интересующим меня парам. но и конечно немного фундаментального.

Довольно сильно опираюсь на построение графиков по Фибо.

Ну и конечно мнение других трейдеров нужно тоже учитывать так как ошибатся может каждый ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EUR/USD 4х Часовой график показывает образование вершины и её основание это 1.3520-25.

Обратите внимание на индекс - "СМА"

Нам нужно пройти ниже и там закрыть сессии этой недели тогда нисходящие движение продолжится ...

А пока работаю по нисходящему каналу на продажу от указанных точек.

При всём при этом пара может протестировать 1.3600-20

Учитывая левую сторону вершины в точке "1" будет целесообразно поставить стопы выше 1.3580.

Я же затеил серёзную и рискованную игру- приказы на продажу расставил следующим образом 1.3570 второй 1.3590 и третий 1.3615 со стопами 1.3640-45.

лимит на бай 1.3440 или есчо ниже ! смотрите график...

 

post-10314-1177405999_thumb.jpg post-10314-1177412906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...