Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Технический анализ Forex (Форекс): внутридневные тактики


Рекомендуемые сообщения

Четверг Евро-Долл. Фунт-Ена. Фунт-Долл. Евро-ена. Долл-ена.

 

Итак Евро-долл. достигла уровня который я ждал, а ещо год назад это казалось просто не вероятным !!

 

С большим риском но я продал как и говорил выше- 1.4500 .со стопами 1.4550. на данный момент цена падает и я уже установил в б.у.

 

Таг же продал фунт-долл от 2.0800 но здесь менее успешно, пара не спешит падать а держится в районе 2.0770.

 

Фунт-ену продал от 240.50 и Евро-ену от 167.00. на данный момент пары находятся на уровне входа.

 

Продолжаю держать Бай по Дол-ена от 113.80 . как минимум до 116.15.

 

Фунт-долл. проделал очень большой путь и сейчас его цена очень высока и не думаю что кто-то будет рисковать покупая его выше чем 2.0800 поэтому следует ожидать коррекцию.

 

Фунт-ена наоборот находится пока в выгодном положении и покупки её думаю пока не прекратятся. но прежде паре нужно преодолеть уровень сопротивления 241-242...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот и та долгожданная коррекция что я ждал !

 

готовлюсь по всем парам описанным выше закрывать сел и входить бай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница .

 

отличный "бай" был открыт по парам Увро-ена бай 165.00, USD-CAD Sell 0.9510 и бай 0.9360, Фунт-ена бай 238.10 , Долл-ена бай 114.50.

 

Фунт-долл закрыл с минусом - пара не может пробить сопротивление но и поддержку и продолжает держатся в районе 2.0800

 

Следующая неделя покажет дальнейшее движение пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторник 6.11.07

 

Надеюсь все смогли оценить ситуацию и вовремя вошли в рынок при этой коррекции !

 

Фунт-ена образовала симметричный треугольник где цена пробила нисходящие сопротивление.

Дальнейшая примерно 246.50 при этом па может образовать параллельный восходящий канал.

 

На графике м-30 чотко видно как пара образовала нисходящий бычий канал что приведет пару в скором к сильному росту.

 

 

post-10314-1194355272_thumb.jpg post-10314-1194355503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среда Фунт-ена 07.11.07

 

Как и предпологалось пара достигла нисходящей поддержке и была остановлена во второй раз на уровне 237.10 уровень фибо 38.2 . что даёт уверенности дальнейшего пробоя сопротивления и выход выше 242.00

 

post-10314-1194449039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понидельник Фунт-ена.

 

Пара пробила поддержку обрушилась в низ снося все стопы !!!

 

За последний месяц совсем не плохо заработали на ней , а сейчас нужно занять выжидающую позицию и ждать остановки и разворота .

 

В полне возможно что пара идёт к уровню 210 второй волной где находится сильная поддержка .

 

post-10314-1194870465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:cool2: Всем привет !

 

Я сново вернулся и следующие 3-4 недели мы плотно поработаем над рынком !

 

Жду всех вечером с обновлением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторник .

 

Евро выстроили Фигуру "Голова и плечи" и из ходя из этого можно предположить следующий разворот событий...

Расширяющий канал создают линии "L-1" и "L-2" если уровень 1.4760-80 будет пробит то там несомненно должны быть установлены стопы.

Фунт-долл. продолжает восхождение по восходящему каналу, и если исходить из теории волн элиота данная тенденция должна сохраница до завершения 8-й волны.и исключаю почти на 100% пробой линии поддержки в ближайшее время.

 

post-10314-1197381485_thumb.jpg post-10314-1197381499_thumb.jpg post-10314-1197382742_thumb.jpg

 

Тагже интересная ситуация по парам USD-CAD GBP-CHF.

USD-CAD пара достигла нисходящего сопротивления и уровень фибо 61.8 . Пересечение данных линий в даёт этому уровню приоритет.

GBP-CHF. пара пробила второстепенную линия поддержки и неу венно атаковала следующую восходящую линию поддержки, после чего вернулась к уровню бывшей поддержки где встретила сопротивление... Приоритет отдаю на рост пары но не исключаю продолжение движения пары в восходящем расширяющемся канале некоторое время...

post-10314-1197384431_thumb.jpgpost-10314-1197384965_thumb.jpgpost-10314-1197384466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среда 12.12.07

 

Хочу обратить внимание на Фунт-ену и долл-ену.

 

Почти пол года пары находятся под давлением, Фунт-ена продолжила нисходящее движение и была остановлена не дойдя до уровня 219.32 на 221.20 . падение пары очень технично , вырисовывает медвежьи фигуры - но главное отчетливо виден "медвежий восходящий канал" "А-В" что привело пару к дальнейшему падению. На данный момент нет четких признаков дальнейшего падения но при дальнейшем восхождении пару ждёт нисходящее

сопротивление "L-1" Либо восходящее сопротивление канала "В" Этот уровень я обозначил как "D" паре будет очень трудно с ним справится. После чего я ожидаю третью волну на пробой уровня поддержки 219.32

post-10314-1197450836_thumb.jpgpost-10314-1197452136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница .

И так Фунт ена показала хороший результат бай от 225.25 отработал по каналу с закрытием на 230.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите как долго вы работаете по этой паре?. Мне она всегда нравилась, но я еще пока неготова наверное по ней работать(опыта мало). Вообще GBP-JPY и GBP-USD (графики) очень похожи, получается и значит союзники такиеже как и фунта доллара?Хотя нет, я ошибаюсь, этоже кросскурс, нужно одновременно смотреть 3 графика GBP-JPY , GBP-USD и USD-JPY. Было бы интересно почитать ваши комментарии по предположению о графиках. на чем они основаны. А я буду уму разуму набираться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему вопросу мы вернемся но позже

 

Итак итоги по евро-дол.

Я вошол Селл от 1.4725 со топом в 40 пипс . Пока рано говорить о положительном результате но пара пробила поддержку восходящего канала и движется в низ.

post-10314-1197557538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На графике EUR/USD (H4) нет значения L1. Сечас цена именно на этой поддержке - 1,4598???

Но у меня данная поддержка от дневных свечей. Из каких соображений проведена L1 у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На графике EUR/USD (H4) нет значения L1. Сечас цена именно на этой поддержке - 1,4598???

Но у меня данная поддержка от дневных свечей. Из каких соображений проведена L1 у вас.

 

Ошибаетесь !!!

Извиняюсь что не указал точно что это за уровень...

Смотрите я обозначил точнее - я указал этот уровень ,

Именно на этом уровне поддержке пара встретила сопротивление .

post-10314-1197570331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница 14.12.007

 

Очень интересная картина по евро-долл. Пологаю нам не дадут отработать фигуру "Голова и плечи" до конца...

Вижу образование "Симметричного треугольника" очень похожий на предыдущий, что приведет пару к росту выше сопротивления к границам треугольника.... Свойства данной фигуры заключаются в том что выход из фигуры всегда находится в противоположении входа в него цены.

Но если же пара не пробьет нисходящее сопротивление осной фигуры "Голова и плечи" то вероятность продолжения падение цены остается высокой .

post-10314-1197618285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...