Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Технический анализ Forex (Форекс): внутридневные тактики


Рекомендуемые сообщения

Жаль, что я не могу графики прикрепить...

Gbp/usd weekly :

 

вершины рост откат откат/рост цена на пике

1 пик 800 700 0,875 1,7937

2 пик 1750 900 0,51 1,9020

3 пик 950 600 0,63 1,9146

4 пик 1300 650 0,5 1,9850

5 пик 900 480 0,53 2,0130

Разворотные свечи: повешенный,завеса из темных облаков,бычье поглощение.

У меня вопрос 1 пик-можно ли его считать пиком,я имею ввиду от основания 1,7120 до 1,7937 и откат до1,7223 ? ведь откат/рост =0,875 блико к 1.

И если он пик то тогда восходящее движение должно быть завершено5 пиком. Но у евра лишь 4 пика.В общем ломается общая картина.Придется условиться что 1 пик находиться у фунта на 1,9020.

Eur/usd weekly

 

вершины рост откат откат/рост цена на пике

1 пик 650 500 0,76 1,2320

2 пик 1100 500 0,45 1,2974

3 пик 870 490 0,56 1,3360

4 пик 800 350 0,44 1,3680

Разворотные свечи: повешенный,падающая звезда,завеса из темных облаков,бычье поглащение..

Если опираться на тех.анализ то должны увидеть 5 завершающий пик.

 

Пиком можно считать от начала новой коррекции - всё зависит от того в каком режиме ты рассматриваешь пару и какую тенденцию хочеш рассмотреть- нельзя сказать что, что-то не подходит к схеме и не обращать на это внимание - если правильная фигура не выстраивается - значит нужно поменять применяемую теорию... и подойти с другой стороны !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Обратите внимание для начала на нисходящий канал и прорыв линии сопротивления в точке "1" - для меня это является сигналом что данная линия сопротивления не является больше "важной" и даёт стимул быкам... но далее следует прорыв нисходящей линии поддержки - что также даёт сигнал к дальнейшему прорыву.... и мы знаем на фоне чего произошел данный обвал фунта и евро, и счем связано такое укрепление доллара...

 

И если рассуждать о чистой теории - то каждый разворот должен быть подтвержден - особенно после такой фигуры как 3 вершины...

 

Считаю что уровень сопротивления 1.3550 будет пробит и как минимум до 1.3570 , возможно и до 1.3590 - 1.3610-25 . выше 1.3640 стоп !!!

 

Я расставил приказы на покупку начиная от 1.3350 - 35 - 25, стопы соотвественно ниже 1.3300.

Лимит на продажу установлю на 1.3545-50 а от выше указанных уровней по варианту "С" начну продавать и это будут долгосрочные сделки...

 

Конечно пара может также продолжить работу по нисходящему каналу - и тогда следует обратить внимание на уровни указанные на графике 1.3410 и 1.3455.

 

 

На графике я выделил движение Фунта к доллару ,и разбил на 4 части где пара повторяет своё движение с идеальной точностью - когда пара прошла первые два этапа я прогнозировал третий так как это чистая тех. теория и думаю не нужно углубляться в детали почему я ждал третьей фазы... и теперь когда пара совершила и четвертую фазу -

то не сомненно следует ждать и пятую исходя также из теории " всё что происходит более 1 должно быть доведено до 3х и всё что происходит более 3х должно быть доведено до 5 значений. "Эллиот"-Волновой анализ- а тагже ряды суммирования фибоначчи -

1-1-2-3-5-8-13-21-34-55-89 и тог далие ...

исходя из этого я ожидаю следующую фигуру "5" в данной схеме и паре не обизательно пробить уже достигший уровень в точке "Vll" - хотя если сравнить этапы движения то первый и третий были самыми сильными - возможно и 5й будет не малым движением где могут быть достигнуты новые максимумы...

Поэтому думаю рано говорить о сильном падении Фунта.

 

 

 

Вторник 12.06.07

 

На данный момент Фунт показал хороший рост а Евро находится в мине флэте.

 

И по прежнему мои цели не изменились !

 

post-10314-1181639279_thumb.jpg post-10314-1181639309_thumb.jpg post-10314-1181639323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил евро по цене в 1,3331. t/p на 1,3431. стоп не ставил,вместо него sellstop на 1,3270 с t/p 1,3200.

В случае падения цены ожидаю разворота в области в 1,3240,до 1,3390. Единственно,что смущает это завтрашние розничные продажи и СРI в конце недели, которые могут поддержать доллар(по прогнозам).в таком случае логичным будет увидеть 1,3250.

Изменено пользователем L 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил евро по цене в 1,3331. t/p на 1,3431. стоп не ставил,вместо него sellstop на 1,3270 с t/p 1,3200.

В случае падения цены ожидаю разворота в области в 1,3240,до 1,3390. Единственно,что смущает это завтрашние розничные продажи и СРI в конце недели, которые могут поддержать доллар(по прогнозам).в таком случае логичным будет увидеть 1,3250.

 

Мои приказы на покупку 1.3340-30-25 все сработали...

 

стоп ниже 1.3270 по ситуации может сдвину ниже 1.3250 так как тоже согласен с тем что это последния точка для разворота - ниже видёт к дальнейшим потерям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИА «Новости»

США на протяжении последних лет оказывают давление на Пекин, чтобы тот быстрее укреплял юань. Американцы полагают, что благодаря «недооцененности» китайской валюты, китайские эскпортеры получают сверхприбыли за счет стран-импортеров.

Помимо того, более высокий курс юаня будет способствовать уменьшению дефицита торгового баланса США с КНР. По итогам 2006 года этот показатель составил 233 миллиарда долларов. В то же время дипломат заметил, что Пекин и Вашингтон нацелены на развитие «здорового» экономического сотрудничества. В этой связи он сообщил, что 20-21 июня в Вашингтоне пройдет четвертый раунд двустороннего стратегического экономического диалога, на котором будут обсуждаться «актуальные вопросы двустороннего взаимодействия».

Есть над чем задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил евро по цене в 1,3331. t/p на 1,3431. стоп не ставил,вместо него sellstop на 1,3270 с t/p 1,3200.

В случае падения цены ожидаю разворота в области в 1,3240,до 1,3390. Единственно,что смущает это завтрашние розничные продажи и СРI в конце недели, которые могут поддержать доллар(по прогнозам).в таком случае логичным будет увидеть 1,3250.

 

Добрый день !

 

'L 12' Ты был прав когда утверждал что пра достигнет уровня 1.3250 ... Респект !!!

 

Более того возможно что пара продолжит нисходящее движение до уровня поддержки 1.3222. или до восходящей линии поддержки примерно на этом-же уровне.

 

Прорыв линии поддержки более чем на 20-30 пунктов и остановка ниже линии может спровацировать дальнейшее падение пары до 1.3000..

 

post-10314-1181729247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

 

'L 12' Ты был прав когда утверждал что пра достигнет уровня 1.3250 ... Респект !!!

 

Более того возможно что пара продолжит нисходящее движение до уровня поддержки 1.3222. или до восходящей линии поддержки примерно на этом-же уровне.

 

Прорыв линии поддержки более чем на 20-30 пунктов и остановка ниже линии может спровацировать дальнейшее падение пары до 1.3000..

 

post-10314-1181729247_thumb.jpg

 

Технически

На H4 Н1 и М15 дивер - Ждём ход вверх. :cool2:

И смотрим за ценой возле уровня 1.3250

Молодцы ребята одобрям! Приятно видеть именно на этом форуме толковых трейдеров!

Изменено пользователем Viaceslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розничные продажи в США -отличные. верится,что и СPI будем таким же. Думаю частично они уже учтены рынком. Так если 32-я фигура не устоит,думаю это приведет к большим потерям 1,3050-1,2950(в этих областях думаю и начнутся массовые закупки).На это может уйти июнь-июль.медленно,но верно будем "сбрасывать вес". Ближе к концу июля-нач.августа даст о себе знать ЕЦБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На EUR/USD Вчерашний день сформировал молот,что может говорить о смене тенденции..Он сформировался на нисходящем тренде(+),выглядит "слабым" с короткой нижней тенью(-).так что нужно ждать подтверждения.В случае если сегодня пара закроется на уровне 1,3333-1,3350 и выше можно предположить о росте к 1,3370-1,3400.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,есть вероятность падения AUD and NZD против доллара т.к на данный момент видно формирование дожи на AUD(либо это может быть падающая звезда), а на NZD формируется завеса из темных облаков(на данный момент) и с учетом недавнего повышения ставки возможно ему следует передохнуть. Как вы думаете, возможно мои выводы поспешны?

AUD действительно в тот день сформировал падающую звезду, а ч/з день повешенного(еще более сильный сигнал) на продажу. как результат 95 пунктовое падение(на данный момент).

NZD же возле своей линии поддержки. А эти две большие свечи (резкий рост и резкое падение)-это оказывается все проделки новозеландского банка,занимающимся интервенциями дабы сдержать рост валюты("Альпари").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eur/Usd weekly:

неделя сформировала молот(на данный момент),думаю так свеча и закроется,что может говорить о смене предшествующей тенденции(но, как говорят,японцы, всегда нужно дождаться подтверждения.Таким образом, от следующей недели жду 1,3440.

Alex, я думаю вы в большом профите). а вот у меня тэйк сработал на 1,3361(пока я спал),а ведь хотел передвинуть на изначальный вариант 1,3430. Итого +30п.Что ж поделать мелочь ,но приятно. Новую закупку пока делать не буду,дождусь открытия след.недели.

Изменено пользователем L 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eur/Usd weekly:

неделя сформировала молот(на данный момент),думаю так свеча и закроется,что может говорить о смене предшествующей тенденции(но, как говорят,японцы, всегда нужно дождаться подтверждения.Таким образом, от следующей недели жду 1,3440.

Alex, я думаю вы в большом профите). а вот у меня тэйк сработал на 1,3361(пока я спал),а ведь хотел передвинуть на изначальный вариант 1,3430. Итого +30п.Что ж поделать мелочь ,но приятно. Новую закупку пока делать не буду,дождусь открытия след.недели.

Привет !!!

Я только что смог войти на сервер- мой основной комп сьел вирус и всю систему после того когда я установил новые индексы и индикаторы с нашего сервера, хочется верить что это сделали не специально.

 

Сейчас по делу - да я взял не плохую прибыль после того как есчо до купил на 1.3265 и закрыл только-что на 1.3380. не желая оставлять открытые позиции на выходные.

Ты прав что не хочешь пока открывать позиции - нужно ждать подтверждения смена тенденции ,

в целом я надеюсь на небольшой откат до 1.3335-25-15. (ниже может сново привести к дальнейшему падению.) и далее продолжение роста до ранее установленных целей...

 

Тоже самое касается Фунт-доллар. если посмотрите на мои графики этой недели всё пока происходит как и прогнозировалось...

 

Сейчас хочу обратить ваше внимание на то как повидёт себя валюта на открытии в Воскресенье !!!

 

Я буду наблюдать за - EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY , и GBP/JPY -

Я заметил такую закономерность если в пятницу активность на рынке была сильной то на открытии жди сильных перемен.

Если пары сделают сильный рывок к низу и сново начнут рости оставив длинный шип то я войду в рынок с покупкой от максимально выгодных уровней по всем парам которые дадут более сильные скачки в цене от 50 и до 100 пунктов и более - чем болше разрыв тем болше вероятности что пары продолжат движение в противоположен ную сторону...

 

До встречи на открытии новой сессии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !!!

Я только что смог войти на сервер- мой основной комп сьел вирус и всю систему после того когда я установил новые индексы и индикаторы с нашего сервера, хочется верить что это сделали не специально.

Очень интересно... Если вы брали чужие скомпилированые файлы .EX4, то в этом случае я всегда бы советовал не разрешать использование DLL. Таким образом никакой скомпилированый модуль ни как не сможет навредить, ибо в MQL не предусмотрены подобные средства и возможности.

 

А говорить о вирусе в текстовом файле .MQ4 было бы смешно. Извиняюсь, если грубовато.. :blush:

 

EUR-Aleks, приглашаю подучиться языку программирования MQL4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...