Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Почему ДЦ, приглашая меня на работу "трейдером-аналитиком", предлагает перед этим закончить их курсы обучения форексу


Рекомендуемые сообщения

у меня был опыт с Ларсен энд Хольц. Просто капtц. Жалко потраченного месяц на них времени и денег. Я прошел у них теорию, практику, потом мне дали испытательный срок сделать демку за месяц выполняя определенные условия ( типа не меньше 50пп делать в сделке, эквити положительный, профит фактор определенный) Я им все сделал, как они хотели. Показал стейтмент. Завел меня к себе в кабинет их типа глав менегер и сказал положи свои реальные 2 штуки и поторгуй у нас, тогда мы тебе инвестора дадим как увидим положительную торговлю. Послал я их подальше и ушел. Помахал ручкой. Это маркетинговый ход любой "кухни" , которой не выгодна твоя профитная торговля..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня был опыт с Ларсен энд Хольц. Просто капtц. Жалко потраченного месяц на них времени и денег. Я прошел у них теорию, практику, потом мне дали испытательный срок сделать демку за месяц выполняя определенные условия ( типа не меньше 50пп делать в сделке, эквити положительный, профит фактор определенный) Я им все сделал, как они хотели. Показал стейтмент. Завел меня к себе в кабинет их типа глав менегер и сказал положи свои реальные 2 штуки и поторгуй у нас, тогда мы тебе инвестора дадим как увидим положительную торговлю. Послал я их подальше и ушел. Помахал ручкой. Это маркетинговый ход любой "кухни" , которой не выгодна твоя профитная торговля..

Лично я бы последнюю строку отредактировал бы так : ...Это маркетинговый ход, в том числе и любой "кухни", которой не выгодна твоя профитная торговля...

Ну а вдруг это не "кухня", а серьёзный брокер ? Любой серьёзный брокер вправе потребовать результаты торговли на "живые" деньги, а это по сравнению с "демо", как показывает практика - далеко не одно и то же.

А "кухню" не сложно проверить на вшивость : просмотреть договор на наличие "неадекватных" статей, определить уровень контроля над брокером, наличие лицензии, "прозвонить" лицензию в контролирующей брокера организации. И только после этого назвать эту кухню - "КУХНЕЙ". Если Вы это всё сделали, либо кто то из доверенных вам лиц сделал подсказку, то тогда Ваше решение верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой серьёзный брокер вправе потребовать результаты торговли на "живые" деньги, а это по сравнению с "демо", как показывает практика - далеко не одно и то же.

согласен что не одно и тоже.. тогда это надо было мне сказать еще до того как я к ним пришел и стал сотрудничать! ведь всю схему они мне красиво разрисовали, а про этот нюанс - самый главный при чем - умолчали.. Я и пошел к ним что они прежде говорили - сделаешь демку по нашим условиям - дадим инвестора.. Они не сказали, что сделаешь демку, сделай реал за свои деньги, тогда дадим инвестора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! В свое время искал работу и увидел размещенные вакансии Телетрейда, что требуются помощник руководителя, аналитик, трейдер. Позвонил в Телетрейд, договорился о встрече. Когда пришел на собеседование, сначала попросили заполнить анкету, затем выяснилось, что руководителя нет на месте. В итоге "собеседование" проводил их менеджер. После нескольких общих вопросов мне было сказано, что до приема на работу необходимо пройти у них трехнедельное обучение стоимостью 10 тыс.руб. и тогда, может быть, меня возьмут на работу. На том и попрощались. Как выяснилось позднее, одни и те же вакансии у них размещены месяцами. Получается, что таким образом Телетрейд заманивает к себе на обучение, обещая в будущем возможное трудоустройство.

Так это характерная схема развода не только для ДЦ характерна. Такие фокусы ещё в начале 90-х начались. когда была весьма высока безработица и люди хватались за любую вакансию. Только тогда предлагалось купить материалы(инструменты) для производства какой-то ерунды на дому для последующего трудоустройства. Так что прежде чем на такое соглашаться, надо вспомнить опыт уже кинутых по такой схеме людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрешфорекс вообще предлагает полностью пройти обучение, и зарегистрироваться для этого у них на курсы! Это меня не пугает, наоборот значит компания готовит себе наследников, работников и может себе это позволить!

Это-то как раз нормально. Реклама+привлечение новых кливентов - сразу два в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а может на профит вы немного гоните?опять же может норм контора,но вот регионалы мутят...

был у меня случай в Москве,и прочитал вакансию на ХХ про аналитике.. ну нефиг было делать,неделя отпуска,поехал к ним..

сразу накатил им лапши побольше,и обучение они предлагать не стали,но договорились о том что я им буду присылать аналитику в течении недели..

ну,тогда я кроме работы ещё и с форекса на карту тягал(зарплата у меня была чистая,а вся левая копейка на расходы;))

ну и присылал кроме аналитики ещё и свои стейтменты,и так как я любитель предсказывать резкие скачки цен,не менее 500п, и очёнь чётко прописываю пики, через неделю мне уже позвонили,приходите,работайте,пишите :rolleyes:

 

Но так как моё кредо- доказывай себе-работай на себя- доказал самому себе что они мне нафиг не нужны и к нем не пошёл....

и правда,нафиг? даже 200п в день правильно обработать,то работать можно уже чисто на себя,а не на дядек :tongue:

 

и ещё,меня убила их мэнэгерша по кадрам.. красивая девушка с 4размером.. в должности явно не по знаниям,пытающая тогда мне доказать что ХейкенАши ппц какой сильный индикатор,и что она торгует чисто по нему,и никакой эрэсай с эммайсиди с шанЕлями её не переубедят =)

Изменено пользователем Zergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прочитал заголовок, решил заглянуть) Я тоже однажды так чуть "аналитиком" не устроился) Если честно, то не аналитиком, а менеджером, но все же) Некоторые брокеры пользуются сложной ситуацией на рынке труда, много безработных и таких образом просто завлекают опять таки деньги в свою компанию. Многие так приходят "на работу", им предлагают пройти ДОРОГОСТОЯЩИЕ курсы с перспективой на хорошую должность, люди ведутся, желая получить свое место под солнцем. В итоге за курсы заплатил, послушал чью-то начинку, ни денег, ни знаний, ни работы) А компания в шоколаде: прибыль, +1 контакт в базе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 2 года спустя...
×
×
  • Создать...