Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

GBPUSD, среднесрочка


Рекомендуемые сообщения

ГРАФИК

 

Открыл один ордер по четкому сигналу.

2007.03.08 17:57 sell 0.10 gbpusd 1.9297.

Открылся на середине следующей свечи за сигналом (во времени) - т.к. сам сигнал пропустил.

Пока цена дошла обратно до средней, но не пробила обратно. На Н1 - флет... Но мы это в расчет не принимаем, учимся исполнять сигналы, изучаем рынок.

Тестирование буду проводить до конца марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Закрыл встречным в бай, -30 п.

Хотя пересечения МА не было, и была всего пара свечек в 20 п...

Думаю, сейчас кидать будет в разные стороны. Но ничего лучше, чем следовать сигналам - слабым и сильным, пока придумать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поза закрыта вручную "по системе" -48 п. Нужно было ставить СЛ в +5 п при достижении пунктов 50 или 100... Который раз уже позиция торчит в плюс 60-80 п. - а следующая свечка сжигает профит и дарит лося. Вошел встречным немного раньше закрытия - sell 1.9314. Пока идет откат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ ГРАФИК

 

Мдаа.. можно сказать, система с задачей своей справляется - потому как учиться видеть ошибки -хорошо. Теперь хорошо бы научиться их исправлять. Нет, ну что может быть легче следовать нескольким простым правилам, подходя к монитору каждые 4 часа? Или - что может быть сложнее.

Встречный ордер на селл - закрылся в +1 - на закрытии вчерашней 12-часовой свечи. Тут же вошел в бай (по сигналу) - вышибло стоп (на рисунке видно):

2007.03.13 16:01 buy 0.10 gbpusd 1.9339 1.9219 0.0000 2007.03.14 09:35 1.9223 0.00 0.00 -0.12 -116.00

Утром не было компа - нужно было закрывать этот бай всяко раньше - в районе 1.9280, средние не развернулись, был откат практически 100%, да и RSI не был пробит как следует - то есть потдверждения сигнала не было - нооо.. да, это вечное "но". Избавляться от него.

Сейчас встал в бай 1.9310 - выше на 20 п. от сигнальной свечи, на раньше не смог, были проблемы со связью.

Итак - депо тает на глазах, а ни одного хорошего движения пока поймать не удалось. Что ж, постораюсь более жестко подходить к выполнению сигналов - пока флет не угрохал весь депо, или пока не поймаю тренд. Половины лосей можно было избежать, ставя СЛ в +5 п. при достижении профита в пунктов 50. Другой половины - вовремя закрывая/открывая позы. Ведь система работает - это показала история, и только дисциплинированное исполнение сигналов может показать такой же результат - и только после этого можно добавлять что-то, для увеличения прибыли. Пока что цель - остаться при своих, то есть не потерять ничего.

Ладно, работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вмешаться автору оригинальной системы? Просто изложу свои соображения.

Я тоже в последние пару месяцев столкнулся с теми же проблемами, что и вы - флет и все такое,и предложения следующие ( по крайней мере я их использую довольно успешно, и крупных лосей вполне неплохо избегаю ).

Во-первых я вхожу отложенными ордерами. Выставляются они за максимумом сигнального бара пунктах в 10-15. Стоп - 80 пунктов. Переход в безубыток по достижении 50 пунктов профита. НО - если в этом направлении рядом линия поддержки-сопротивления ( определяется по дневному графику ) - ордер ставится в 10-15 пунктах за этой линией во избежание случайного срабатывания и на случай если линию поддержки не пробьет.

 

Во-вторых, опять смотрим на линии поддержки-сопротивления и запас хода от них до следующей линии. Если до ближайшей линии от точки открытия меньше чем 160 пунктов - я не открываю позицию. Причина - банальный манименеджмент. Я рискую 80 пунктами чтобы выиграть 60-100 - не очень разумно, лучше подождать пока цена дойдет до границы канала, и работать оттуда. По-моему нет смысла ловить каждый сигнал, берем только самые лучшие.

У меня например на сегодняшний день стоят следующие линии - 1,9260 1,9430 1,9730 и 1,9830. На данный момент можно ожидать пробития двух линий - первой и второй. Сегодня попытались пробить первую вниз, я выставил ордер по 1,9200 - в 15 пунктах под сильным баром - меня не зацепило, так что все в порядке. В понедельник выставил ордер на 1,9445 - и опять в точку, поскольку цена вернулась в канал.

 

В-третьих. Я всегда смотрю на Д1, и пытаюсь определить нет ли разворотной картины на этом таймфрейме. Если эта картина присутствует - например дожи или молот/повешенный- веду себя очень аккуратно и готовлюсь закрыть позицию как только подтвердится разворот.

 

Есть у меня и другой вариант входа в позицию. Он касается момента когда цена с утра в рабочий день( не в пятницу, как минимум ) находится около линии поддержки-сопротивления. Если я уже имею открытую позицию, я ее закрываю, и ставлю пробойные ордера на ближайшие фракталы азиатской сессии по Н1. Если цена пробьет сопротивление, и закрепится там - будет скорее всего мощный тренд в этом направлении. В любом случае мы сможем перейти в безубыток, даже если это ложный прорыв, там очень часто стоят стоп-ордера и цена проходит пунктов 50-60 до разворота очень быстро.

Правда пока я выработал эти правила, словил конечно пару лосей, но это не очень принципиально. Мы все учились понемногу.

Изменено пользователем Shamann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shamann Рад тебя здесь видеть. Спасибо за мысли, переварю твой пост - выложу ответ.

Я пока лишь в начале освоения системы - поэтому стараюсь брать все сигналы.

А как у тебя сейчас дело обстоит с выходами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри предыдущий пост- все будет более-менее понятно - выходы или на уровнях поддержки-сопротивления с дальнейшим входом в направлении пробития, или при противоположном сигнале, если мы находимся например в середине канала - я переношу стоп на 10-15 пунктов под сигнальный бар, и если срывает - просто не вхожу в новую позицию, а жду подхода цены к поддержке-сопротивлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышибли СЛ в безубыток по длинной позиции - практически пункт в пункт, на окончании отката, дальше рынок пошел вверх. Нужно было ставить отложенник за 1.9430 - сейчас уже можно было стоять в безубытке, т.к. уровень побит - НО сегодня пятница, и в понедельник движение может резко смениться. Сейчас стоит бай лимит в 20 п. выше пробитой линии сопротивления - но я сам сомневаюсь в его целесообразности.

 

post-7461-1174125914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отложенник снял, не стал рисковать зря.

На картинке видны линии поддержки/сопротивления (фиолетовые) - в пятницу цена пробила 1.9430, и на откате вернулась за сопротивление (Shamann, ты входил ставил отложенник за пробойной свечой, или в пятницу решил не входить в рынок под вечер?). +Цена находится у верхней границы канала на Д1, и пробить эту границу пока не смогла. Красным пунктиром показано возможное расположение отложенников на пробой.

 

post-7461-1174241267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отложенник снял, не стал рисковать зря.

На картинке видны линии поддержки/сопротивления (фиолетовые) - в пятницу цена пробила 1.9430, и на откате вернулась за сопротивление (Shamann, ты входил ставил отложенник за пробойной свечой, или в пятницу решил не входить в рынок под вечер?). +Цена находится у верхней границы канала на Д1, и пробить эту границу пока не смогла. Красным пунктиром показано возможное расположение отложенников на пробой.

 

я в пятницу по этой системе не вхожу. В понедельник если на азии не будет сильного движняка, поставлю отложенные ордера по экстремумам азиатской сессии в обе стороны, и буду ждать куда пробьет. Если пробьет вверх, то там наверняка хватает отложенных стоп-ордеров, и перейти в безубыток можно будет практически безболезненно, даже если дальше и не пойдет. Запас движения вверх минимум пунктов 300 будет, так что пробитие вверх является идеальным вариантом. Если пойдем вниз - запас поменьше и есть вероятность того, что опять всю неделю будем флетовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вмешаться автору оригинальной системы? Просто изложу свои соображения.

Я тоже в последние пару месяцев столкнулся с теми же проблемами, что и вы - флет и все такое,и предложения следующие ( по крайней мере я их использую довольно успешно, и крупных лосей вполне неплохо избегаю ).

Во-первых я вхожу отложенными ордерами. Выставляются они за максимумом сигнального бара пунктах в 10-15. Стоп - 80 пунктов. Переход в безубыток по достижении 50 пунктов профита. НО - если в этом направлении рядом линия поддержки-сопротивления ( определяется по дневному графику ) - ордер ставится в 10-15 пунктах за этой линией во избежание случайного срабатывания и на случай если линию поддержки не пробьет.

 

Во-вторых, опять смотрим на линии поддержки-сопротивления и запас хода от них до следующей линии. Если до ближайшей линии от точки открытия меньше чем 160 пунктов - я не открываю позицию. Причина - банальный манименеджмент. Я рискую 80 пунктами чтобы выиграть 60-100 - не очень разумно, лучше подождать пока цена дойдет до границы канала, и работать оттуда. По-моему нет смысла ловить каждый сигнал, берем только самые лучшие.

У меня например на сегодняшний день стоят следующие линии - 1,9260 1,9430 1,9730 и 1,9830. На данный момент можно ожидать пробития двух линий - первой и второй. Сегодня попытались пробить первую вниз, я выставил ордер по 1,9200 - в 15 пунктах под сильным баром - меня не зацепило, так что все в порядке. В понедельник выставил ордер на 1,9445 - и опять в точку, поскольку цена вернулась в канал.

 

В-третьих. Я всегда смотрю на Д1, и пытаюсь определить нет ли разворотной картины на этом таймфрейме. Если эта картина присутствует - например дожи или молот/повешенный- веду себя очень аккуратно и готовлюсь закрыть позицию как только подтвердится разворот.

 

Есть у меня и другой вариант входа в позицию. Он касается момента когда цена с утра в рабочий день( не в пятницу, как минимум ) находится около линии поддержки-сопротивления. Если я уже имею открытую позицию, я ее закрываю, и ставлю пробойные ордера на ближайшие фракталы азиатской сессии по Н1. Если цена пробьет сопротивление, и закрепится там - будет скорее всего мощный тренд в этом направлении. В любом случае мы сможем перейти в безубыток, даже если это ложный прорыв, там очень часто стоят стоп-ордера и цена проходит пунктов 50-60 до разворота очень быстро.

Правда пока я выработал эти правила, словил конечно пару лосей, но это не очень принципиально. Мы все учились понемногу.

 

Шаман, каким образом определяешь уровни поддержки-сопротивления? Фибо или как-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаман, каким образом определяешь уровни поддержки-сопротивления? Фибо или как-то иначе?

исключительно визуально по графику Д1, правда с некоторым упором на то, что цена склонна останавливаться на величинах вроде 1,хх70 1,хх30 - но это не принципиально, если видно другой уровень, я возьму его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unno, если не трудно, выложи покрупнее свой график за всю неделю H4 26.02 - 02.03.07

Мне кажется у нас есть некоторое расхождение. У тебя свеча за 28.02 в 12.00 белая, а у меня повис сочный черный молот. Просто интересно сравнить - может ли быть такое?

Шаман, куда тебе опять черт понес? - ведь так хорошо было! Средние пересеклись - открыли. Снова пересеклись - закрыли! Красота! Нет, тебе мало - начал снова мудрить! Я, кстати, не смог отказаться от индюков, парочку навесил, чтоб не совсем быть твоим нахлебником. Между прочим, день за днем - (с честными, аккуратными записями) протестил историю с июля 2005 по 1.01.2007 - любопытные результаты вырисовываются. Если обществу интересно - могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добря, держи. у меня на графике его в 16.00 видно (стрелочка).

 

post-7461-1174298484_thumb.jpg

 

Итуиция говорит - вниз пойдем. Голова говорит - не верь интуиции, думай. Верхняя граница канала на Д1 - это не шутки, сегодня в очередной раз цена в него побилалсь - прошлый был в пятницу. Отложеник на бай мой сработал на 1.9447, обратный на селл 1.9389 не стал пока убирать. Если пробьем сопротивление 1.9430 и фрактал 1.9504 - оч. хорошо вверх пойдем. Вниз тоже есть запас - пунктов 300, и дальше до 1.8883, но там поддержки очень мощные.

 

post-7461-1174298965_thumb.jpg post-7461-1174298984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unno, спасибо за график, но я чё-то не врублюсь. Не пойму, почему ты ставишь на пробой отложники?

По ТС мы давно стоим в длинной. Будь ласка, глянь у себя по сигналам:

1). 28.02.07 в 8.00 у меня был сигнал в короткую по цене 1.9558. Я стал вниз.

2). 6.03.07 в 4.00 сигнал на закрытие 1.9277 (фактически я закрыл по 1.9285 - навар хороший, кстати) и сразу же стал в длинную по той же цене 1.9285.

3). 12.03.07 в 16.00 сигнал на закрытие по цене 1.9288 (закрыл +-0) и сразу же открыл короткую по 1.9275

4). 14.03.07 в 16.00 сигнал на закрытие по 1.9334 (фактически закрыл по 1.9340 с минусом 65пп) и сразу открыл по той же цене 1.9340 вверх. Вот и стою еще, жду разворота и сигнала вниз.

Глянь, где не совпадают сигналы. Может наши брокеры шутят так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...