Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Трейдер hawt - мошенник


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
56 ответов в этой теме

#1 Ambassador

Ambassador

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 08:38

26 ноября 2005г. между мной Елисеевым В.Н. (Ambassador) и Кисель Андреем Валентиновичем (hawt) был заключен договор займа (оформлена расписка) на сумму 12 500 долларов США с последующей передачей наличных денег в полном объеме при свидетелях (отражено в расписке).
Передача именно наличных денег была осуществлена по просьбе Кисель А.В. в связи с тем, что он собирался переезжать в Киев и открыть торговый счет в банке; на этом также настаивал и инвестор.
Договор займа был оформлен на мое имя как знак полного доверия ко мне со стороны инвестора.
Условия открытия торгового счета(банковского) оговаривались устно
1. По приезду Андрея в Киев в течении недели
2. Счет открывается на имя инвестора, для этого Андрею вместе с деньгами были отданы копии документов инвестора.
Условия открытия инвесторского торгового счета – распределение прибыли 50/50, ежемесячное снятие инвестором части прибыли в размере 500долл./мес. Остальная часть прибыли инвестора реинвестируется. Максимальная просадка 30% за счет трейдера (т.е. hawtа).

В декабре 2005 Андрей переехал в Киев. Прошел декабрь и январь со своими праздниками, а открытие счета затягивалось. В телефонном разговоре Андрей сообщил, что счет будет открыт в начале февраля и что наличные деньги находятся у него. В общем, все эти обещания тянулись вплоть до конца марта. Мы (инвестор и я) понимали, что Андрей просто прокручивает инвесторские деньги на постороннем счете, и потребовали возврата денег. После этого разговора 2.04 Андрей открывает счет в «Интеграл банк». Когда я получил доступ к этому счету, моему возмущению трудно было найти предел по следующим причинам:
1. Счет был открыт на имя Кисель Андрея Валентиновича.
2. Сумма счета составила $9950, хотя должна была быть равной $12500.

Андрей объяснял сложившуюся ситуацию двумя обстоятельствами:
- он пытался открыть счет на имя инвестора, но в банке отказались принять копии документов инвестора, и ему пришлось открыть счет на себя;
- сумма счета меньше выданной потому, что ему срочно понадобились деньги и в течение 3-5 дней сумма счета будет восстановлена в полном объеме.

Хотя эти объяснения удивили меня своей наивностью, придавало уверенности лишь то, что у меня находится расписка, написанная и подписанная Андреем при мне и при свидетелях.

После этого инцидента инвесторский пароль на счете был сменен. Естественно, я сразу же задал вопрос - в чем дело? Андрей аргументировал это тем что ему психологически сложно работать, когда кто-либо «стоит за спиной» и в очередной раз уверил, что с деньгами все в порядке и что я зря волнуюсь.
Вечером 27 мая я наконец-то получил от Андрея отчет трейдера с торгового терминала. Мягко говоря, отчет меня озадачил. Я потребовал пароль инвестора, чтобы сравнить отчет терминала с присланным отчетом. Андрей уверил, что пароль будет передан вечером. Пароль мы так и не получили. 29.05 мы, в очередной раз, выставили условие немедленного возврата денег.
В этот же день, 29 мая, Андреем была осуществлена первая выплата в сумме 500$(обязательное ежемесячное снятие части прибыли) через вебмани на счет моего оператора(для обналичивания).
После этого и на мои звонки, и на звонки инвестора по номеру мобильного телефона Андрея никто не отвечал.
Примерно через 3-5 дней мы с инвестором отправились в г. Молодогвардейск Луганской области, чтобы узнать у родных Андрея, где он пропал. Дверь нам открыла родная сестра Андрея, Наташа. Сильно удивилась, что для нас сложно ему дозвониться. Сказала, что он всегда поднимает трубку. Мы попросили ее мобильный телефон, чтобы позвонить Андрею. На втором гудке Андрей ответил…
Тут же начались уверения, что он только приехал в Киев, с Московской области и якобы ему срочно нужно было туда съездить к отцу, а меня он якобы ставил в известность, отослав сообщение по аське, которое, наверное, почему-то затерялось в дебрях Интернета. Я напомнил ему о нашем требовании возврата денег и тут же получил уверения, что в ближайшие дни будет осуществлен банковский перевод на мой счет и ему нужны реквизиты, но с оговоркой, что если вдруг что-то выйдет из под контроля, деньги в полном объеме я получу по приезде в Киев на его свадьбу. Я переспросил - все ли я точно понял.? Андрей подтвердил, что да, все верно понял и он меня приглашает на собственную свадьбу 1.07, но желательно, чтобы я приехал 29.06.
Реквизиты своего валютного счета я передал Андрею в этот же день.

Буквально через 2-3 дня Андрей перезвонил сам и сказал, что деньги он отправил на мой счет и я их получу буквально сегодня-завтра, но у него есть достаточно щекотливая просьба личного характера ко мне. Выслушав суть просьбы, я сказал, что проконсультируюсь по этому вопросу у людей компетентных и сразу же ему перезвоню.

Суть сложности состояла в том что документы должны были прибыть в Луганск максимум завтра – послезавтра, дабы уложится в сроки, отведенные Законом. Об этом я Андрея сразу же поставил в известность, уточнив полный список нужных документов для решения его проблемы. Документы были переданы, но спустя примерно 2 недели после разговора, мало того, пакет документов был укомплектован лишь частично.
Естественно, сроки были упущены, пакет укомплектован только частично и, как следствие, проблема Андрея НЕ РЕШЕНА ПО СЕЙ ДЕНЬ.

Такое состояние дел Андрей, видимо, учитывал, как вероятное, чему есть факты. Он подтвердил приглашение на свадьбу и уточнил что встретит меня утром 29.06 в Киеве на ж/д вокзале.

Приняв приглашение на свадьбу, я уточнил, что в связи с моим строительством, денег с собой я возьму минимум и подарок к свадьбе выберу и приобрету, с тех денег которые он обязан вернуть, уже в Киеве. На что последовал утвердительный ответ и заверения, что насчет денег я зря волнуюсь.

29-го июня, как ранее и оговаривалось, я приехал в г. Киев по приглашению на свадьбу. К моему огромному удивлению, встречать меня на ж/д вокзале Андрею показалось пустой тратой времени. Простояв минут 15 на платформе, я решил сразу же купить обратный билет домой, но в это время Андрей сам позвонил мне на мобильный, сказал что у него масса забот и предложил погулять по Киеву до обеда. Мягко говоря, я был в шоке.

Встретились мы уже в 17-40 на станции метро «Лесная», в кафе. Понимая, что я оказываюсь в роли идиота, в самом начале нашей беседы сразу поставил Андрея в известность о моем намерении забрать деньги и, как говорится, откланяться. Андрей меня уверил, что завтра, после того, как он утром встретит родственников на ж/д вокзале, мы поедем в банк за деньгами. После приезда родственников мы поехали на Хрещатик на какую то важную для него встречу, хотя я настаивал на поездке в банк. Как вы, думаю, догадываетесь, оказалось, что мы уже опоздали в банк и деньги будут в понедельник, т.е. на следующий день после свадьбы. У меня в кармане оставалось около 90 гривень, о чем я прямо сказал Андрею, который пропустил эту информацию мимо ушей и сделал вид, что у него проблемы со слухом. В общем, я находился в довольном дурацком положении, а обращаться к живущим в Киеве знакомым с просьбой о займе мне было малоприятно.

Домой вернутся за такую сумму денег в принципе возможно, (стоимость билета в купе 101 грн. плацкарт 70 грн.), но это, нужно было делать сразу. Именно, так я и поступил купив билет в плацкарте.

Свадьба состоялась.

Приехав домой и выждав еще примерно 2 недели, я подал исковое заявление в суд о возмещении суммы долга.

В течение последнего полугода мне приходилось выслушать огромное количество версий;

1. У него медовый месяц и я ему мешаю.
2. Деньги он перечислил аж 3 раза, но почему я их не получил, он не знает.
3. В банке проблемы.
4. Перевод по вебмани может длиться неделю.
5. Деньги вот они, но отдай документы(при том, что предлагаемая мной схема передачи деньги-документы (из рук в руки) его не устраивает).
6. Денег он не брал, расписку не писал.
7. Деньги он брал, но не для себя, а для кого-то, и вот этот кто-то теперь и должен, а он тут вообще ни при чем.
8. Деньги он брал, долг признает, но ему нужно время для того чтобы продать какой то офис.(который у кого то арендует какая то фирма).

Мало того, понимая, что он находится в щекотливой ситуации, Андрей присылает ко мне человека (назовем его Сергеем), который намерен «забрать документы». Встретившись с Сергеем, мы описали ему ситуацию, ознакомили с документами и фактами. Он убедился в нашей правоте. В данном случае еще помогла и репутация инвестора, поскольку инвестор и Сергей, которого прислал Андрей, знакомы более 10 лет.
По просьбе Сергея мы дали Андрею шанс расчитатся с нами в полном объеме (12500$) без процентов и издержек, при этом информация о мошеннических действиях Андрея не будет выкладываться на форумах до 25 декабря 2006г.
Данное слово сдержано нами, мной и инвестором, в полном объеме, но как вы понимаете, возврат долга отсутствует в намерениях Андрея.

Из всего вышеперечисленного следует ряд вопросов к Андрею:

1. Оценочная стоимость принадлежащего тебе имущества, арестованного и выставляемого на аукцион, покроет 50-60% суммы долга, следовательно, дело «о возмещении суммы долга» остается открытым. Осознаешь ли ты, что, хочешь или нет, но оставшуюся сумму придется доплачивать?
2. Осознаешь ли ты, что все судебные издержки, по закону, возлагаются на проигравшую иск сторону.
3. Осознаешь ли ты, что на тебя возложены издержки судебных исполнителей, которые составляют 10% от суммы долга, в том случае, если дело не будет закрыто Мировым соглашением?

4. Осознаешь ли ты факт того что, документ который ты подал в аппеляционный суд, является официальным и на основании этого документа, я имею полное право подать на тебя заявление, основой которого станут ст.143, ст.194, ст.358 УК Украины, в правоохранительные органы?
При таком раскладе ты, начинаешь азартную игру с государством и становишься достаточно интересной фигурой для правоохранительных органов, искать тебя будут, найдут, и судить тоже будут. Обязательно. (почитай ст. 107-117 ГПКУ раздел 3, глава 1,)

РЕЗЮМЕ: Учитывая, что находящиеся у нас на руках документы и существующие факты дают все основания для привлечения тебя к уголовной ответственности, как минимум по трем, а возможно и более, статьям УК Украины, плюс предстоящая реализация принадлежащего тебе имущества через аукцион, в последний раз предлагаем вернуть долг в полном объеме, а именно 12500 долларов США (по курсу НБУ на 25.12.06г. = 63 125 гривень) без процентов и издержек, в срок до 3 января 2007 года.
В противном случае по истечении этого срока все документы будут переданы в правоохранительные органы, а имущество будет выставлено для реализации на аукцион.

P.S. Уважаемые форумяне, трейдеры, реальные и потенциальные инвесторы, прочитав данную информацию, задайте себе вопрос – Где бы Вы искали так называемого трейдера hawt’а, если волей судьбы оказались бы на нашем месте, но без документов, которыми мы располагаем?

P.P.S. Информация выложена частично, без предоставления документальных фактов( исковых заявлений, решений судов и пр.) которые, возможно, на усмотрение инвестора, будут предоставлены в полном объеме только по истечению срока возврата долга (3 января 2007г.).
Если вы не знаете, кто вы есть, биржа – не лучшее место для выяснения

#2 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 10:23

спасибо. очень важная и своевременная информация.

skype: taback7433195


#3 ALVIBU

ALVIBU

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 051 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 10:40

Да-а!!
А был такой белый и пушистый, как Юля.
Если не выполнит, предлагаю ВСЕМ расписать
по трейдерским форумам требование О выполнении
Взятых Хавтом обязательств. Размажем его по РУНЕТу.
БАТЯ.

Ambassador, АКАДЕМИЯ на твоей стороне.

Вячеслав Васильевич, дайте команду о открытии Ambassador_у
доступа в Академию. Человеку нужна поддержка и общение
с НОРМАЛЬНЫМИ людьми.

#4 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 10:47

По просьбе Ambassador открыл эту тему, перенёс сюда его пост.
Всё вышесказанное - ИМХО

#5 Георгич

Георгич

    В Академии с 2006 года. Живу в Таиланде.

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 10:55

Странно. Но судя по изложенному материалу, видно что уже с января 2006 года - этого "мальчика" надо было конкретно "мочить в сортире". Чего с ним целый год еще цацкались? :blink:
Прежде, чем обращаться к людям за помощью,
честно посмотрите, смогли ли они когда-нибудь помочь самим себе.
Верьте их делам, а не словам.
(Б. Вильямс)

#6 King

King

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 11:09

А этот hawt откуда? он не наш?

Хорошо ещё что оформили всё договором займа и распиской, а так могло бы и через суд ничего не получится.

#7 KRV

KRV

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 11:21

Да-а, компания из бывших админов подобралась достойная друг друга.
Интересно, что "прозревшие" про это скажут?
Время - песок...

#8 Ambassador

Ambassador

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 12:10

По просьбе Ambassador открыл эту тему, перенёс сюда его пост.


Спасибо за перенос.

Чего с ним целый год еще цацкались? :blink:


Есть 2 пути возврата денег. Первый "мочить" - достаточно рискованный и часто оборачивающийся против того кому должны(инвестора/кредитора). Второй путь - через суды, законный но долгоиграющий. Суд первой инстанции нами выигран. Аппеляционный суд, на основании аппеляционной жалобы hawta, которую он собственноручно подал 2.10.06г в Луганский областной аппеляционный суд, так же нами выигран, решение суда будет выдано мне на руки после 6.01.07г.(в связи с новогодними праздниками).
Если вы не знаете, кто вы есть, биржа – не лучшее место для выяснения

#9 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 04:14

и всёж -чего так цацкались-то? как вообще на него вышли?

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#10 Arsen

Arsen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2007 - 04:04

1.gif
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.gif

#11 xifr

xifr

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2007 - 10:49

Да-а, компания из бывших админов подобралась достойная друг друга.
Интересно, что "прозревшие" про это скажут?


KRV, прозреть могут порядочные люди, которые руки не подадут hawt после такого мошенничества и вранья.

hawt

1. 26 ноября 2005 года не брал ни в долг, ни в управление, ни под честное слово у Елисеева Василия и его инвестора.
2. На суд первой инстанции не явился, не относился в серьез к таким требованиям, т.к. считал их незаконными
3. Вся эту феерию считаю хорошо спланированной акцией против hawt непосредственно Ambassadorom и МФ-V.


Не ведут себя так люди, которые не брали денег, а их бездоказательно обвиняют в воровстве, крысятничестве и мошенничестве.

Сначало hawt удивляется появлению этой ветки 26.12.2006

hawt
Бред Ambassador. полный бред


какой же бред, если есть решение Краснодонского суда Луганской области о наложении ареста на имущество (квартира hawt), вступившее в силу 11 августа 2006.

Представьте, не дай Бог, подобную ситуацию. Ваш знакомый через суд наложил арест на вашу квартиру. Вы будете молчать или бить во все колокола, рассказывая всем, что с этим человеком нельзя иметь дело, что он подделывает документы по которым захватывает квартиры у честных людей, напишите заявление в милицию?
hawt заявление в милицию не писал, молчал и продолжал с Ambassador общаться на форуме, дисскутировать о драконах. Будет так вести себя незаконно обвиненный в мошенничестве человек с тем кто собирается не законно отобрать у него квартиру? Не будет. Поэтому верю Ambassadorу, что hawt рассказывал сказки, что ищет деньги и поддерживал дружеские взаимоотношения, чтобы Ambassador молчал.

Когда Ambassador надоело ждать и через полгода после решения суда он публично рассказывал на форумах о мошенничестве hawt, hawt сразу был "удивлен детским лепетом" Ambassador и назвал происходящее "бредом". В оправдание hawt несет "настоящий детский лепет".

Вы по верите в такое "легкомыслие" hawtа?

2. На суд первой инстанции не явился, не относился в серьез к таким требованиям, т.к. считал их незаконными

вам приходит повестка с суда как ответчику по иску о взятии и не возрате вами "огромной суммы 12.500 долларов США". Вы не позвоните и не пойдете в суд?

объяснение hawt почему судьи 2 украинских судебных инстанции обязали его выплатитть деньги

Мне было странно, зачем весь этот бред со стороны Василия, сначала думал, это месть за наработки дракона.


hawt в своем уме? Два суда приняли решение арестовать его квартиру и выплатить долг в качестве "мести за наработки дракона"

hawt
Вся эту феерию считаю хорошо спланированной акцией против hawt непосредственно Ambassadorom и МФ-V.


заговорщики
1. Ambassador, обвинивший hawt в мошенничестве
2. ALVIBU попросил открыть эту тему
3. Vorkuta открыл эту тему
4. МФ, написавший на закрытом форуме, что hawt просил у него точно такую же сумму в долг в мае 2006 (hawt не спорит) и что hawt врет, что забанен на форуме (ссылка на последнее посещение hawt нашего форума)
5. судья районного суда, постановивший обязать hawt вернуть долг и наложивший арест на квартиру hawt
6. 3 судьи аппеляционного суда, утвердившие решение районного суда.

Десять заговорщиков и все против мошеника hawt, для которого 12 К "громадные деньги"? :rolleyes:

Заврался hawt.

Предлагаю всем дождаться решения суда, т.к. право на обжалование мной ещё не использовано полностью. Я конечно допускаю что у Василия есть возможность оказать давление на суд в Луганске... но я все-таки надеюсь, что обжалование в Киеве поставит всё на свои места


Ambassador, напишите заявление в ментовку по факту мошенничества, переведите дело из гражданско-правового в уголовное, иначе после третьего суда в Киеве, hawt подтребует суда в Гааге о факте вашего "давления на суд в Луганске". Украинским ментам будет приятно записать подобное голословное обвинение hawtа в протокол, чтобы судья по уголовному делу за подобные беспочвенные обвинения своих коллег вкатал hawtу срок на всю катушку.


Ambassador желаю в Новом году получить деньги с этого лгуна и мошенника, а самого hawt увидеть на нарах.

#12 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2007 - 06:48

Лежа в теплой до вонючести дворницкой, Остап Бендер отшлифовывал в мыслях два возможных варианта своей карьеры. Можно было сделаться многоженцем и спокойно переезжать из города в город, таская за собой новый чемодан с захваченными у дежурной жены ценными вещами......


http://www.geocities...aja/Dunes/1927/

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#13 Игнат

Игнат

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений

Опубликовано 09 Март 2007 - 12:27

Интересно, а этот сайт http://hawt.biz/ имеет отношение к вышеуказанному трейдеру?

--------------------
Волновой анализ USDCHF, EURGBP, GBPJPY, GBPCHF, Gold, Silver от FxCompany

Независимый проект Futures Waves: EWA всех основных товарных фьючерсов

#14 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 09 Март 2007 - 12:53

Интересно, а этот сайт http://hawt.biz/ имеет отношение к вышеуказанному трейдеру?

Самое прямое.
Всё вышесказанное - ИМХО

#15 Радис

Радис

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 05:21

а чем закончилась эпопея?деньги вернули Вам,или нет ?


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment