Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

ТС и психология


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Если трейдер чувствует страх перед входом в рынок, то ему обязательно необходимо пересмотреть свою торговлю - скорее всего присутствует несистемная торговля или повышенные риски. Если это исключить, тогда вероятность профитной торговли без страха станет выше.

 

торговля по сигналам - согласен может быть проблемой а вот за повышенные риски то это только имеет смысл когда у тебя депо несколько тысяч, а если минималка то к вершинам Вы будете идти долго и нудно. На раннем этапе я бы советовал если на демке начало получаться то на реале немного завышать, так как время дороже обойдется.

 

Может я что-то не понял но вы пишите околесицу)). Риск завышать, так как время дороже????? Если вы и вправду так считаете вы наврядли что то зарабатываете и пока так считать будете вам на рынке ничего не светит

 

это мое личное мнение, когда у Вас депозит минимальный то посчитайте сами сколько Вам понадобиться идти к Вашей цели чтобы бросить основную работу и начать жить только за счет форекса? Но чтобы так торговать понятно что нужны железные нервы и знание своей ТС)))

 

то есть вы за разгоны? опыт такая штука , она получается одним путем, но по времени каждому человеку по разному, разгонщики зачастую хотят исключить или сократить фазу набора опыта, но добром как в сказке это не заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

 

Если трейдер чувствует страх перед входом в рынок, то ему обязательно необходимо пересмотреть свою торговлю - скорее всего присутствует несистемная торговля или повышенные риски. Если это исключить, тогда вероятность профитной торговли без страха станет выше.

 

торговля по сигналам - согласен может быть проблемой а вот за повышенные риски то это только имеет смысл когда у тебя депо несколько тысяч, а если минималка то к вершинам Вы будете идти долго и нудно. На раннем этапе я бы советовал если на демке начало получаться то на реале немного завышать, так как время дороже обойдется.

 

Может я что-то не понял но вы пишите околесицу)). Риск завышать, так как время дороже????? Если вы и вправду так считаете вы наврядли что то зарабатываете и пока так считать будете вам на рынке ничего не светит

 

это мое личное мнение, когда у Вас депозит минимальный то посчитайте сами сколько Вам понадобиться идти к Вашей цели чтобы бросить основную работу и начать жить только за счет форекса? Но чтобы так торговать понятно что нужны железные нервы и знание своей ТС)))

 

Ну тут я с вами согласен, что со 100 и даже с 1000 баксов не чего не сделать .

минимум 20К чтоб торговать и с этого жить можно было и то если торгуете в прибыль

Изменено пользователем kramor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

 

 

 

 

Если трейдер чувствует страх перед входом в рынок, то ему обязательно необходимо пересмотреть свою торговлю - скорее всего присутствует несистемная торговля или повышенные риски. Если это исключить, тогда вероятность профитной торговли без страха станет выше.

 

торговля по сигналам - согласен может быть проблемой а вот за повышенные риски то это только имеет смысл когда у тебя депо несколько тысяч, а если минималка то к вершинам Вы будете идти долго и нудно. На раннем этапе я бы советовал если на демке начало получаться то на реале немного завышать, так как время дороже обойдется.

 

Может я что-то не понял но вы пишите околесицу)). Риск завышать, так как время дороже????? Если вы и вправду так считаете вы наврядли что то зарабатываете и пока так считать будете вам на рынке ничего не светит

 

это мое личное мнение, когда у Вас депозит минимальный то посчитайте сами сколько Вам понадобиться идти к Вашей цели чтобы бросить основную работу и начать жить только за счет форекса? Но чтобы так торговать понятно что нужны железные нервы и знание своей ТС)))

 

то есть вы за разгоны? опыт такая штука , она получается одним путем, но по времени каждому человеку по разному, разгонщики зачастую хотят исключить или сократить фазу набора опыта, но добром как в сказке это не заканчивается

 

я за розгоны депозитов, только понятно, что нужно это делать с умом а не от желания быстро разбогатеть. В академии ни один учитель этого не посоветует прежде чем ученик не пройдет стоящее обучение и на демке не покажет приличный результат. А то что новички думают что они самые умные и можно как то побыстрее добраться к конечной цели, так тут справедливым судьей выступает сам рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

 

 

 

Если трейдер чувствует страх перед входом в рынок, то ему обязательно необходимо пересмотреть свою торговлю - скорее всего присутствует несистемная торговля или повышенные риски. Если это исключить, тогда вероятность профитной торговли без страха станет выше.

 

торговля по сигналам - согласен может быть проблемой а вот за повышенные риски то это только имеет смысл когда у тебя депо несколько тысяч, а если минималка то к вершинам Вы будете идти долго и нудно. На раннем этапе я бы советовал если на демке начало получаться то на реале немного завышать, так как время дороже обойдется.

 

Может я что-то не понял но вы пишите околесицу)). Риск завышать, так как время дороже????? Если вы и вправду так считаете вы наврядли что то зарабатываете и пока так считать будете вам на рынке ничего не светит

 

это мое личное мнение, когда у Вас депозит минимальный то посчитайте сами сколько Вам понадобиться идти к Вашей цели чтобы бросить основную работу и начать жить только за счет форекса? Но чтобы так торговать понятно что нужны железные нервы и знание своей ТС)))

 

то есть вы за разгоны? опыт такая штука , она получается одним путем, но по времени каждому человеку по разному, разгонщики зачастую хотят исключить или сократить фазу набора опыта, но добром как в сказке это не заканчивается

 

я за розгоны депозитов, только понятно, что нужно это делать с умом а не от желания быстро разбогатеть. В академии ни один учитель этого не посоветует прежде чем ученик не пройдет стоящее обучение и на демке не покажет приличный результат. А то что новички думают что они самые умные и можно как то побыстрее добраться к конечной цели, так тут справедливым судьей выступает сам рынок.

 

неее разгон на рынке это утопия по сути, возможно конечно, но опасно очень опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как заработать много денег, или торговая система и психология.

 

 Если вы пришли поиграть в рулетку, то вероятность того что вы выиграете, или потеряете деньги, составляет примерно 50% на 50%. По статистике, на валютном, фондовом, фьючерсном рынках теряют деньги 95-98% людей. Почему? Ведь торгуя на рынке, вы не принимаете решения на авось, все действия обдуманы, используются различные анализы, подходы, новости, сплетни, предсказания и т.д. и т.п. Так почему весь тот огромный поток информации, который вы пропустили через себя прежде, чем первый раз нажать кнопку by или sell и войти в рынок, не даёт вам вероятность хотя бы 50% на 50%, не говоря уже о более приятных цифрах?

 

 1) Торговая система

 Любое движение на рынке можно описать одной графической моделью - обыкновенной трёхволновкой abc. Разница лишь в длине волны с, она получается короткой и трейдер не получает желаемый профит, или длинной, и тогда жизнь удалась! 

 Если взглянуть на график любого инструмента, мы увидим, что примерно 70% всего времени рынок находится во флете (боковом движении) ,или другими словами, не идёт никуда. Вероятность хорошего, импульсного движения составляет примерно 30%, по 15% на buy или sell соответсвенно. То есть если взглянув на монитор вы просто нажмёте кнопку, скажем на покупку, то вероятность того, что вы сделаете деньги будет всего 15%! На рулетке вы бы имели 50% на 50%. Вот тут и приходит на помощь ТС, которая увеличивает ваши шансы  примерно до 30%.

  Я пытаюсь объяснить всё на "пальцах", чтобы стало понятно, как не просто унести деньги с рынка и как ужасно сложно делать это постоянно! Итак, вы находите, покупаете или создаёте, (об этом чуть ниже), прибыльную ТС, которая даст вам вероятность 30%. Это значит, что из 10 сделок, 7 будут убыточны, а только 3 принесут прибыль. При стопе, скажем, 20 пунктов, мы получаем общий убыток - 140 пунктов, значит, чтобы получить в итоге, скажем, 50 пунктов чистой прибыли, нам нужно взять - 190 пунктов. 190/3=63,3 пункта - столько нам необходимо брать в каждой из 3 прибыльных сделок для получения наших 50 пунктов профита. Реально ли это? Реально, если в вашу ТС заложен правильный алгоритм и она строго формализована. Стоп,скажете вы, ведь стабильно зарабатывают лишь 3%, а не 30%, то есть в 10 раз меньше, в чём причина?! Причина в ПСИХОЛОГИИ. Везде пишут, что рано или поздно каждый трейдер приходит к созданию своей собственной системы. Моё мнение - не нужно пытаться изобрести велосипед, на самом деле прибыльных ТС достаточно много, я уверен, что ТС, которым обучают в академии МФ прибыльны. Ваша задача - выбрать систему, которая вам наиболее понятна и максимально адаптировать её, с учётом вашей психологии. А именно, ваша ТС - это та система , торговать по которой вам КОМФОРТНО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ.

  

  2) Психология в трейдинге  

  Комфортное психологическое состояние - это то эмоциональное состояние, в котором вы можете использовать вашу ТС на все 100%.

  Но, как правило, мы не умеем управлять своими эмоциями. Мозг это как-то делает сам. 

  Все знают, что основные потери трейдера происходят или от хаотичных сделок, совершаемых в состоянии тильта, или от одной неправильной сделки, из которой у трейдера не хватает сил выйти. И вот из книги в книгу, из топика в топик мигрируют тупые пожелания «выполнять правила своей торговой системы».  Без уточнения: КАК?  Поэтому не становится меньше актов самобичевания: «Я опять нарушил свои собственные правила» и бесполезных работ над ошибками. Почему?  

  Потому что ошибки трейдинга соответствует природе человека:

1. Надеяться на лучшее. Оптимисты приятны в общении, но торговля не должна строиться от оптимизма («Вот-вот сейчас развернется…»);

2. Избегать боли.  Это рефлекторно: дотронулся до чайника и отдернул руку до того, как осознал, что он горячий. И в трейдинге совершенно естественное стремление человека – избежать боли, не принимать болезненных решений (не фиксировать убыток); избегать болезненных ощущений (не смотреть на график с убыточной позицией); не ковырять болезненную рану (не анализировать убыточную сделку).

3. Не признавать свои ошибки. Никакие и никогда. Самое труднопроизносимое слово – это слово «Извини». И в торговле признаться самому себе, что сделка была неправильной, тяжело: «Убыточные сделки бывают только  у лохов…» )))

4. Ну, и денег мы все хотим. Жадность и азарт – не порок, но торговле мешают. Например, руки чешутся войти в сделку раньше времени, т.к. все вокруг делают деньги, а ты один такой лох не в рынке )))) Или сделка как-то сама собой закрывается, и ты получаешь чахлую синицу вместо здорового журавля )))

 

 Психотехника создания эмоционального настроя на безубыточную торговлю при индивидуальной работе трейдера.

1. Иметь торговую систему с положительным матожиданием.

2. Уменьшить брокерский счет до минимума (снижение внутренней значимости проблемы).

3. Постановить задачу:  не допустить просадки счета по результатам периода.

4. Определить средний плановый убыток на месяц и сравнивать с ним сумму потерь по убыточным сделкам (изменение масштаба).

5. Переключить внимание на красоту исполняемых сделок (подмена целей).

6. Создавать красивые картинки прибыльных и убыточных сделок, иллюстрирующих твою торговую систему.

 

Массу практических советов и рекомендаций, как этого всего достичь, вы найдёте в свободном доступе в Сети. Но не преодолев своих психологических проблем, вы не сможете прибыльно торговать, даже имея самую профитную ТС на свете! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы получить ответ на вопрос по пункту 4:

 

"4. Определить средний плановый убыток на месяц и сравнивать с ним сумму потерь по убыточным сделкам (изменение масштаба)".

 

Вопрос:

 

"Если я планирую каждый месяц завершать с плюсом, как применить этот Ваш совет?". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы получить ответ на вопрос по пункту 4:

 

"4. Определить средний плановый убыток на месяц и сравнивать с ним сумму потерь по убыточным сделкам (изменение масштаба)".

 

Вопрос:

 

"Если я планирую каждый месяц завершать с плюсом, как применить этот Ваш совет?". 

Планируете и завершаете? Или только планируете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Думаю ТС напрямую зависит от психотипа личности. Тем, кто любит риски и кому не хватает терпения, обычно выбирают скальпинг. Среднесрочники более спокойные и с выдержкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...