Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Демо и реал.


Рекомендуемые сообщения

Считаю, что надо торговать на микро-счетах, так лучше прочувствуете свои потери, в дальнейшем легче будет торговат ьна крупных счетах.

Для новичков разница будет очевидной.

Но все-таки для тестов демо счет очень эффективен.

Чем он эффективнее от центового счета? Конкретно и по пунктам если можно! Тем что вы не рискуете потерять 5 долларов, если вы не готовы потерять 5 долларов тогда стоит закрыть форум идти ложится спать а утром завтра идти устраиваться на завод работать. Форекс это всегда риск, и надо идти на риск если желаете чего то достичь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 804
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну тогда вы и скажите преимущества центового счёта перед демо? я лично не вижу смысла терять 5$, ради пафосного "это реал!". Конкретно, чем реал лучше демы для обучения? То, что реальные деньги уходят - это не сказать, что плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вы и скажите преимущества центового счёта перед демо? я лично не вижу смысла терять 5$, ради пафосного "это реал!". Конкретно, чем реал лучше демы для обучения? То, что реальные деньги уходят - это не сказать, что плюс.

Возможно отчасти Вы и правы. Если к примеру тестировать торговую систему и заранее знать, что будут потери - то смысла в таком тесте, проводимом на реале очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что демо-счет - это только для отработки своей торговой стратегии. Микро-реал или центовый счет - для отработки синтеза ТС+дисциплина. Реал-счет - непосредственно работа. По такой последовательной схеме гораздо меньше потерь, а приобретаемый опыт точно такой же как и набивание шишек на реальном счету. Демо-счет в чистом виде никогда не даст опыта в приобретении психологических навыков. Реал-счет в чистом виде не даст возможности поэкспериментировать для бОльшей эффективности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что демо-счет - это только для отработки своей торговой стратегии. Микро-реал или центовый счет - для отработки синтеза ТС+дисциплина. Реал-счет - непосредственно работа. По такой последовательной схеме гораздо меньше потерь, а приобретаемый опыт точно такой же как и набивание шишек на реальном счету. Демо-счет в чистом виде никогда не даст опыта в приобретении психологических навыков. Реал-счет в чистом виде не даст возможности поэкспериментировать для бОльшей эффективности.

Да, для дисциплины конечно лучше реальный счет, хотя бы микро-реал, но реал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к примеру тестировать торговую систему и заранее знать, что будут потери - то смысла в таком тесте, проводимом на реале очень мало.

Потери будут у каждого вероятность этого 99,99% Так что по вашему всем торговать только на демо счетах что ли? от тут действительно нету никакого смысла! НЕ встречал ещё ни одного трейдера который торгует более года, к примеру, и у которого не было бы ни одной потери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к примеру тестировать торговую систему и заранее знать, что будут потери - то смысла в таком тесте, проводимом на реале очень мало.

Потери будут у каждого вероятность этого 99,99% Так что по вашему всем торговать только на демо счетах что ли? от тут действительно нету никакого смысла! НЕ встречал ещё ни одного трейдера который торгует более года, к примеру, и у которого не было бы ни одной потери.

Имелись в виду потери в конечном итоге, вообще, а не текущие убытки. То есть, если год трейдер закончил в минусе, нужно задуматься об отработке стратегии на демо счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, к примеру, от демки не ухожу.Это же хороший помощник, которым вывсегда можете воспользоваться. Зато потом вы знать будете свой результат, знаете в какую сторону что поменять, чтоб потом добиться хороших результатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, к примеру, от демки не ухожу.Это же хороший помощник, которым вывсегда можете воспользоваться. Зато потом вы знать будете свой результат, знаете в какую сторону что поменять, чтоб потом добиться хороших результатов.

Никакой метод оценки и тестирования торговой системе так нельзя просчитать и испытать как на демке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, к примеру, от демки не ухожу.Это же хороший помощник, которым вывсегда можете воспользоваться. Зато потом вы знать будете свой результат, знаете в какую сторону что поменять, чтоб потом добиться хороших результатов.

В чем конкретно для Вас помощь демки? Какая реальная польза? Ну узнали результат на демке определенной сделки и что? Что и где выбудете менять? в прошлое вернетесь и войдете в рынок раньше или позже ? Что вы собрались менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море споров по поводу демо-счетов. Однако я придерживаюсь того мнения, что демо-счёт необходим для проверки своих анализатрских способностей и оттачивания ТС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море споров по поводу демо-счетов. Однако я придерживаюсь того мнения, что демо-счёт необходим для проверки своих анализатрских способностей и оттачивания ТС.

Согласен. Это своего рода тренажер, так сказать репетиция перед выступлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже сейчас время от времни работаю на демке. Редко, конечно, но все же. Для меня это воего рода место, где я могу понять почему в той или иной ситуации и ушла в минус и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже сейчас время от времни работаю на демке. Редко, конечно, но все же. Для меня это воего рода место, где я могу понять почему в той или иной ситуации и ушла в минус и т.д.

Даже просто понаблюдать за движением графика на демке - без сомнения уже дает некоторые мысли и пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...