Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Демо и реал.


Рекомендуемые сообщения

Впервые слышу что на демке кто то ведет себя рассудительнее. Обычно до этого момента читал только противоположные мнения, да и сам так считаю что разбрасываться виртуальными цифрами намного намного легче чем своими кровными деньгами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 804
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Впервые слышу что на демке кто то ведет себя рассудительнее. Обычно до этого момента читал только противоположные мнения, да и сам так считаю что разбрасываться виртуальными цифрами намного намного легче чем своими кровными деньгами.

 

Как показывает практика демо-счет действительно более "легко" воспринимается трейдером, чем реальный, и используется в основном для проверки эффективности торговой стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение конечно разное. Что самое интересное на демки работаешь по ТС ни куда не торопишься. А на реале устраеваешь гонки без каких либо причин. Жадность и желание бастро наколотить деньжат. Думаю это первое различие демо от реала.

Странно а у меня был наоборот страх потери, я боялась что либо потерять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно а у меня был наоборот страх потери, я боялась что либо потерять(((

 

Это как бы две стороны медали: страх потерь и жадность к непомерному увеличению прибыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что демо счет притупляет чувство опастности. Т.е. не чувствуешь страха за депозит. Ну потерял, велика беда, дадут еще.

Так что демо счета это зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что демо счет притупляет чувство опастности. Т.е. не чувствуешь страха за депозит. Ну потерял, велика беда, дадут еще.

Так что демо счета это зло.

 

Это если трейдер прежде не торговал на реале. Ведь суть демо счета это не похвалиться своими достижениями, а отработать критические участки рынка, посмотреть как выдержит их торговая система, и с каким риском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
демо и реал всегда трезво оценивыаешь, ведь прекрасно понимаешь что такое демо, а что такое реал, там где все по настоящему на реальные деньги происходит (реальные потери, реальные риски и т. д. ) Думаю, что надо сразу начинать серьезно относиться к демо счету,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демо и реал всегда трезво оценивыаешь, ведь прекрасно понимаешь что такое демо, а что такое реал, там где все по настоящему на реальные деньги происходит (реальные потери, реальные риски и т. д. ) Думаю, что надо сразу начинать серьезно относиться к демо счету,

Психологически только серьезный настрой должен быть. И, естественно, если это демо счет - то на нем к торговле нужно относиться не менее ответственно, чем на реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему уже больше чем достаточно сказано о том что психолоигия разная торговли на демо и реале, но тем не менее лично я не считаю это таким категорическим аргументом, который бы отменял собой пользу дем-счета. Хотя, с введением всевозможных бонусов, он может и потерял свое значение. Но тем, не менее, я считаю, сначала нужно отточить свою торговлю на демо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демо и реал всегда трезво оценивыаешь, ведь прекрасно понимаешь что такое демо, а что такое реал, там где все по настоящему на реальные деньги происходит (реальные потери, реальные риски и т. д. ) Думаю, что надо сразу начинать серьезно относиться к демо счету,

Сами себе противоречите.

По-моему уже больше чем достаточно сказано о том что психолоигия разная торговли на демо и реале, но тем не менее лично я не считаю это таким категорическим аргументом, который бы отменял собой пользу дем-счета. Хотя, с введением всевозможных бонусов, он может и потерял свое значение. Но тем, не менее, я считаю, сначала нужно отточить свою торговлю на демо.

О каких бонусах говорите? Не понял как бонусы могут повлиять на функциональное предназначения демо счета - а именно на процесс ознакомления с терминалом.

Ну о бонусах которые выдают разные компании допустим за общение на форумах. Многие на демо не только терминал осваивают, но и торговать учатся. Потому я имел в виду, что в виду бонусов, которых нельзя было встретить раньше, демо-счет потерял свое значение немного. Человек уже может начинать не с демо-счета, а с бонусного. Тоже получается ничего не вкладывает и имеет возможность торговать на реальные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а что это за бонусные счета? Я вот никогда не сталкивалась с ними. Расскажите пожалуйста, по какому принципу они работают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а что это за бонусные счета? Я вот никогда не сталкивалась с ними. Расскажите пожалуйста, по какому принципу они работают

Ну вот здесь вы общаясь на форуме получаете бонусы, которые сможете перевести на свой счет в выбранный вам ДЦ и торговать на них. Так же на форумах некоторых брокеров есть форумы, которые тоже оплачивают общение на форуме. Вот и получается, что вы тренироваться торговать реальном счете, но все не на свои деньги а на бонусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а что это за бонусные счета? Я вот никогда не сталкивалась с ними. Расскажите пожалуйста, по какому принципу они работают

Ну вот здесь вы общаясь на форуме получаете бонусы, которые сможете перевести на свой счет в выбранный вам ДЦ и торговать на них. Так же на форумах некоторых брокеров есть форумы, которые тоже оплачивают общение на форуме. Вот и получается, что вы тренироваться торговать реальном счете, но все не на свои деньги а на бонусные.

Счет то реальный а не бонусный, но суть не в этом, вы верно говорите. Просто что бы не пошло искажение понятий решил уточнить. И как деньги рассматривать как заработанные или как бонусные это дело каждого, они реальны на реальном счету.

По определению Дэмо больше для ознакомления с функционалом терминала, а так же для того что бы на себе ощутить как это всё на самом деле. То есть можно сразу на демо смотреть а затем торговать на реальном счете допустим на деньги полученные как бонус за общение на форуме , как говорили вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демо счет - вообще площадка для испытаний, для тестирования системы. На реале, думаю, нецелесообразно это делать. А вот с психологической точки зрения реал даст больше понимания, хотя если к виртуальным средствам относиться так же ответственно, то разница нивелируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА я считаю что и вертуальным надо серьезно относиться с самого начала. Если вы сразу будете несильно внимательным, тогда и на реальном счете можете что-то упустить. А это потом отразится на вашей прибыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...