Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Демо и реал.


Рекомендуемые сообщения

Есть ли какие-нибудь ограничения по использованию демо аккаунтов у вашего брокера?

А что еще за ограничения? Я вроди как пока таких не наблюдала, может и есть но я о них не догадываюсь пока!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 804
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть ли какие-нибудь ограничения по использованию демо аккаунтов у вашего брокера?

 

Да, у биржевых брокеров, в отличие от ДЦ, ограничения на срок действия демки нормальное явление. Я например, даже давно имея реал в Финаме, не могу получить там демку на второй срок. Вот так вот все строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-нибудь ограничения по использованию демо аккаунтов у вашего брокера?

 

Да, у биржевых брокеров, в отличие от ДЦ, ограничения на срок действия демки нормальное явление. Я например, даже давно имея реал в Финаме, не могу получить там демку на второй срок. Вот так вот все строго)

 

Возможно хотят,что бы вы на реал быстрее перешли и что бы реальные деньги зарабатывали,а не виртуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно хотят,что бы вы на реал быстрее перешли и что бы реальные деньги зарабатывали,а не виртуальные.

 

Нет, дело не в этом. Просто брокерам приходиться платить бирже за доступ к демокотировкам. Например на нашей бирже ММВБ котировки со всех демок всех брокеров сводятся как на настоящей бирже на отдельном сервере. Потому брокерам и не выгодно держать "вечных демщиков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-нибудь ограничения по использованию демо аккаунтов у вашего брокера?

 

Да, у биржевых брокеров, в отличие от ДЦ, ограничения на срок действия демки нормальное явление. Я например, даже давно имея реал в Финаме, не могу получить там демку на второй срок. Вот так вот все строго)

Более того, есть и такие ДЦ, котрые обещают демку бесплатно!!! Но при условии пополнения реала на 100 долларов! Вряд ли появится желание пойти торговать у таких ДЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно хотят,что бы вы на реал быстрее перешли и что бы реальные деньги зарабатывали,а не виртуальные.

 

Нет, дело не в этом. Просто брокерам приходиться платить бирже за доступ к демокотировкам. Например на нашей бирже ММВБ котировки со всех демок всех брокеров сводятся как на настоящей бирже на отдельном сервере. Потому брокерам и не выгодно держать "вечных демщиков"

 

Да они еще и с задержкой выдают там котировки в 5 минут по моему,и потом ненавязчиво склоняют открыть счет в 10000 рублей и торговать всеми инструментами биржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно хотят,что бы вы на реал быстрее перешли и что бы реальные деньги зарабатывали,а не виртуальные.

 

Нет, дело не в этом. Просто брокерам приходиться платить бирже за доступ к демокотировкам. Например на нашей бирже ММВБ котировки со всех демок всех брокеров сводятся как на настоящей бирже на отдельном сервере. Потому брокерам и не выгодно держать "вечных демщиков"

 

Да они еще и с задержкой выдают там котировки в 5 минут по моему,и потом ненавязчиво склоняют открыть счет в 10000 рублей и торговать всеми инструментами биржи.

 

Нет. На правильной демке российской биржи нет отставания, там просто своё сведение ордеров с демо счетов. То есть, в принципе график отличный от реального в течение текущей сессии. Ну а навязчивые предложения это отдельный вопрос. Кстати, есть брокеры, которые открывают счет на ММВБ без ограничения минимальной суммы. Главное, чтобы для торговли хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демосчет - это как спортзал для спортсмена. Никто не видит тренировки, но зато потом, в результате кропотливой тренировки, могут быть отличные достижения на выступлениях (то есть, в трейдинге на реале).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, почитала тут ваши сообщения, много интересного узнала...Оказывается и ограничения на демо бывают. Я как-то не замечала их у своего брокера, да и демо счет до сих пор активен у меня.:)

 

Брокер. ДЦ. Разные вещи.

Брокер открывает доступ на биржу, но не имеет доступа к деньгам клиента. ДЦ наоборот, иммет полный доступ к деньгам клиента, но не дает доступ на биржу, а продает вам котировки, которые, в свою очередь, покупает у крупных банков, имеющих непосредственный доступ к котировкам рынка форекс. В ДЦ возможны вариации, но суть примерно такая.

 

Наверняка сейчас кто-нибудь захочет доказать что и ДЦ можно назвать термином "брокер". Возможно я и ошибаюсь в таком разграничении, но я для себя определяю именно так.

 

И в любом случае, ДЦ не имеет напосредственного выхода на биржу, соответвенно и демку он предоставляет именно внутри своей конторы. А большинство биржевых брокеров в России и демку выводят на игровые сервера биржи, за что биржа берет с них деньги. Именно в этом разница.

 

Есть брокеры которые дают свою демку с реальными котировками. Это внутренние брокерские демки, они отличаются от биржевых демок тем, что на них нет сведения ордеров и вы не можете двинуть цену войдя даже громадным лотом как это произошло бы на бирже. Зато на таких демках котировки реальные и удобно отрабатывать торговые системы которые основаны на индикаторах и прочей шняге не связанной с биржевым стаканом и лентой.

 

Да, написал кучу новых и непонятных слов для многих, наверно... В принципе, для торговли на ДЦшном форексе вам и не нужно в этом разбираться. Просто знайте, что если надумаете переходить на еральную биржу, то не только с реальной, но и с демоторговлей там будет несколько по другому, чем на форексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько слышала кто обходил демку стороной в начале, но потом в любом случае возвращался к ней или начинал все сначала или понимал что без демки ему не справиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда на реале торгуешь приходится возвращаться к демо, так как возникает потребность подправить свою ТС

 

Я после проработки тс на демо мт4 перевожу ее только на реал,для этого и нужна демка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю что лучше торговать не на демо а на маленьком реальном счете

Так как демо психологически расхолаживает и еще из плюсов можно понять все тонкости исполнения конкретного дц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю что лучше торговать не на демо а на маленьком реальном счете

Так как демо психологически расхолаживает и еще из плюсов можно понять все тонкости исполнения конкретного дц.

эт для каждого трейдера сугубо личное мне кажется. кому то и на реале приличном надо учиться , все зависит от человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько слышала кто обходил демку стороной в начале, но потом в любом случае возвращался к ней или начинал все сначала или понимал что без демки ему не справиться.

Неужто и такие есть? Был просто уверен, что все начинают с демки, Это уже с развитием - реал или бонусы или центовики, есть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...