Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Вопросы / ответы клуба инвесторов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
62 ответов в этой теме

#1 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 12 Август 2016 - 10:52

Вопрос 1-й: зачем обучаем и даем бесплатно копировать сделки лучших трейдеров

 

Ответ:  Клуб инвесторов Masterforex-V объяснил, как заработать 7% в валюте за 10 дней

 

Суть: Постоянно обыгрывать рынок может только... команда. Посмотрите на Запад - у каждого успешного трейдера есть такая команда, т.к. там давно поняли, что это иллюзия, что волк-одиночка по одному или двум открытым им индикаторам способен стабильно торговать многие годы. Рынок меняется, индикаторы устаревают. Команда дает "синтез бинарных закономерностей", подробно описанных в книге МФ еще 12 лет назад – новые советники, индикаторы, идеи, которые группа тестирует и превращает в прибыль на рынке, подсказывая друг другу, анализируя различные сегменты рынка и финансовые инструменты. Такая команда и работает в Академии МФ уже 11 лет. Результат, когда 60 трейдеров зарабатывают 40-60 тыс. пунктов в месяц - лучшее тому подтверждение.

 

Как выглядят счета лидеров глазами мониторинга по числу заработанных пунктов за месяц:

 

1-е место:

463d936b13a0.jpg

2-е место:

3ebb672de44c.jpg

3-е место:

8ac310d20971.jpg

И для примера: последнее, 10-е место занимает:

c94d4dc7ee5a.jpg



#2 arhistrateg17

arhistrateg17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 01:12

Вопрос 1-й: зачем обучаем и даем бесплатно копировать сделки лучших трейдеров

 

Ответ:  Клуб инвесторов Masterforex-V объяснил, как заработать 7% в валюте за 10 дней

 

Суть: Постоянно обыгрывать рынок может только... команда. Посмотрите на Запад - у каждого успешного трейдера есть такая команда, т.к. там давно поняли, что это иллюзия, что волк-одиночка по одному или двум открытым им индикаторам способен стабильно торговать многие годы. Рынок меняется, индикаторы устаревают. Команда дает "синтез бинарных закономерностей", подробно описанных в книге МФ еще 12 лет назад – новые советники, индикаторы, идеи, которые группа тестирует и превращает в прибыль на рынке, подсказывая друг другу, анализируя различные сегменты рынка и финансовые инструменты. Такая команда и работает в Академии МФ уже 11 лет. Результат, когда 60 трейдеров зарабатывают 40-60 тыс. пунктов в месяц - лучшее тому подтверждение.

 

Как выглядят счета лидеров глазами мониторинга по числу заработанных пунктов за месяц:

 

1-е место:

463d936b13a0.jpg

2-е место:

3ebb672de44c.jpg

3-е место:

8ac310d20971.jpg

И для примера: последнее, 10-е место занимает:

c94d4dc7ee5a.jpg

Здравствуйте, Вячеслав Васильевич.
Просматривая результаты конкурса а так же vip счета на сайте pro-rebate.com  у меня возникает вопрос.

По каким же критериям оцениваются трейдеры? По каким критериям попадают в ВИП?

 

Например, несмотря на высокую доходность 1го счета у него была просадка (drаwdown) аж 83,49 %. Получается что инвестор, подключившийся к счету в неблагоприятный момент получит  просадку в эти 83,49% что фактически означает Маржин кол.

 

У счета на 2м месте Эквити существенно ниже его баланса. Фактически получается что с апреля месяца трейдер почти ничего на заработал. Эквити гуляет вокруг уровня 25% да и еще с большим разбросом.  Какой смысл хорошего роста линии баланса,  если эквити существенно отстает от нее (что свидетельствует о большой просадке в текущий момент).
Просадка счета тоже не малая, аж 40%

 

А вот счет, что с доходом 185%, наименьшей просадкой 16,75% (что наиболее привлекательно для инвесторов) почему-то оказался на 3м месте.

 

Далее, смотрим на страницу вип счетов в разделе автокопирование http://pro-rebate.co...o-trejding.html

агрессивный счет под № 4 B1022238s http://www.myfxbook....1022238/1305815 .Так же видим отставание эквити от линии баланса. Дродаун в 71%. Но самое интересное, это когда нажмем на ник трейдера  bull32 и видим другие его замониторенные счета. из 49 счетов 23 счета слито, только 9 счетов в плюсе, остальные в убытке. Возможно трейдер запускает несколько ТС, одна из которых случайно на время попадет в топ по доходу, другие будут либо в 0 либо сольются.
 

Данные вопросы возникли лишь из большого желания разобраться, чтобы грамотно инвестировать в торговлю успешных трейдеров.
Буду рад ответам на свои вопросы, а так же комментариям тех у кого подобные вопросы возникали.


Модельный счет-портфель от 6-ти vip-управляющих pro-rebate здесь

#3 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 08:01

По каким же критериям оцениваются трейдеры? По каким критериям попадают в ВИП?

 

 

 

Большинство инвесторов согласилось с тем, что считать нужно не по заработанной прибыли в долларах, а по числу взятых в профит пунктов. Связано со спецификой автокопирования. Например, при развороте тренда трейдер может открыть замок / лот, перекрыв старую сделку 3-4 кратными лотами в обратную сторону, а у инвестора будет простой замок с одной сделкой на бай и на селл. У трейдера прибыль, у инвестора - убыток.

 

Инвестор копирует сделки трейдера четко указанным лотом - 0.01 или 0.02 или 0.1 и т.д.

 

500 п. в месяц вполне устраивает инвесторов. Это 60% в год при 0.01 лоте на каждую тысячу депозита

Отсюда счет №10 с 34 пунктами за месяц оказался 10-м месте

 

Из рекордсменов по "заработанным пунктам" убираются те, кто открывает по 4-5 сделок одновременно и повторяет их через каждые 20-30 п.  - подробнее Кому из трейдеров отказал клуб инвесторов и почему (разбираем ошибки) 

Введенное правило: инвестор копирует не более 5-7 сделок по 0.01 на 1 тыс. дол. депозита

 

Собеседование с трейдером, чтобы создать краткое описание его ТС для инвестора. Счет 2-го места: там висят с июня баи по австралийцу/йене, киви/йене. По каждой сделке капают позитивные свопы, трейдер уверен, что их выведет в плюс. Они не касаются новых инвесторов. Счет зарабатывает 1-1.5 тыс. пунктов в месяц. Сделки на 90% по валютным парам с позитивным свопом (при ошибке - за несколько дней - недель выводятся в плюс)

 

Готовим закрытый форум для инвесторов, куда перенесем эти характеристики. Думаю причина по которой одни получают больше инвесторов, чем другие лежат в этом

 

Счет №3 мне так же нравится, но там нарушение ММ: 0.02 лота на 300 дол. Для инвесторов не страшно, а для трейдера чревато

 

Сейчас снова готовим конкурс, чтобы отбирать трейдеров. Если есть стабильные 500 п. каждый месяц с плавным ростом депозита - дадут счет в управление и без конкурса

 

* bull32 и ряд других людей модераторы, не все замониторинговые счета в myfxbook их личные



#4 Evgeny32

Evgeny32

    живет тут

  • 20240501
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 11:34

Здравствуйте! на с чёт счёта № 3, могу сказать, что по данной системе САКС, допустимый лот при таком депо 0.03, так что там всё нормально с ММ, но естественно это только при наличии опыта у данного человека, и судя по его торговле, этот опыт у него есть. ИМХО, но думаю Евгений Олегович сможет лучше это подтвердить или опровергнуть, поскольку я ещё только учусь и бывает делаю ошибки



#5 arhistrateg17

arhistrateg17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 04:58

Спасибо, Вячеслав Васильевич за разъяснение.

 

Это поможет в построении портфеля.

 

Внесу немного своих "5 копеек" по поводу

-----------------------------

Инвестор копирует сделки трейдера четко указанным лотом - 0.01 или 0.02 или 0.1 и т.д.

------------------------------

в настройках автомата можно копировать не только фиксированным лотом, но и кратно лоту источнику.

 

 

 

и по поводу

-------------------------------

bull32 и ряд других людей модераторы, не все замониторинговые счета в myfxbook их личные

-----------------------------------

эту информацию хорошо было бы размещать на сайте pro-rebate.com  а так же на форуме. Поскольку первая мысль - что все счета принадлежат одному и тому же трейдеру, и если видно много резко слитых счетов - возникает негатив.

 

Ну и еще один момент, который сбивает с толку меня как инвестора.

Есть интересный счет в списке из раздела 

"Знакомьтесь: управляющие трейдеры МФ клуба и Академии"

http://forum.masterf...офит-2-800-пун/

но когда нажимаем его мониторинг на майфхбук получается вот что  http://www.myfxbook....1072716/1696741

"Sorry, but this system was deleted by it's creator." (система была удалена ее создателем).

Получается красивая "конфетка-пустышка" Красивый счет есть, но подключиться к ним, или отследить их текущее состояние не представляется возможным.


Модельный счет-портфель от 6-ти vip-управляющих pro-rebate здесь

#6 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 10:13

Можно копировать кратным лотом. Большинство инвесторов не дали согласие на это по понятным причинам

 

У вас неплохой счет, но сами посмотрите на количество заработанных пунктов = 1 за неделю и 97 за месяц. В среднем за месяц 1312 пунктов / 14 месяцев = около 90 пунктов в месяц

 

b65266e8d81a.jpg

 

Поднимите показатель до 300-400 п. в месяц (даже в ущерб прибыли в долларах при уменьшении размеров лотов). Вы через пару месяцев получите первый счет в управление (+ ваше объяснение ТС и гарантии, что не будете открывать более 7-10 сделок одновременно)

 

Можете открыть другой счет для торговли "под инвестора" через http://pro-rebate.com, предупредив нас, мы - инвесторов, что это опытный трейдер, имеющий и другой депозит



#7 arhistrateg17

arhistrateg17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 01:12

Можно копировать кратным лотом. Большинство инвесторов не дали согласие на это по понятным причинам

 

У вас неплохой счет, но сами посмотрите на количество заработанных пунктов = 1 за неделю и 97 за месяц. В среднем за месяц 1312 пунктов / 14 месяцев = около 90 пунктов в месяц

 

 

Вячеслав Васильевич, у меня нет замониторенных счетов. Этот счет не мой.

 

 

Еще скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что инвесторы не соглашаются на открытие сделок кратным лотом для того чтобы избежать роковой ошибки трейдера - входа в сделку "ва-банк" (например 10 лотами при депозите в 1000$)?


Модельный счет-портфель от 6-ти vip-управляющих pro-rebate здесь

#8 realsniper

realsniper

    пробегал

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 03:39

Можно копировать кратным лотом. Большинство инвесторов не дали согласие на это по понятным причинам

 

У вас неплохой счет, но сами посмотрите на количество заработанных пунктов = 1 за неделю и 97 за месяц. В среднем за месяц 1312 пунктов / 14 месяцев = около 90 пунктов в месяц

 

b65266e8d81a.jpg

 

Поднимите показатель до 300-400 п. в месяц (даже в ущерб прибыли в долларах при уменьшении размеров лотов). Вы через пару месяцев получите первый счет в управление (+ ваше объяснение ТС и гарантии, что не будете открывать более 7-10 сделок одновременно)

 

Можете открыть другой счет для торговли "под инвестора" через http://pro-rebate.com, предупредив нас, мы - инвесторов, что это опытный трейдер, имеющий и другой депозит

 

Здраствуйте, я ни кого не буду учить как инвестировать свои деньги это ваше право, показатель пунктажа поднять я ни как не сумею да и не хочу меня все устраивает. Не знаю зачем привязивать себя к пунктам, есть значения доходности и есть значение просадки по моему это все на что нужно обращать внимание(ну и на процент прибыльных сделок). За посление 4 месаца моя доходность составила 45,64% при просадке 2,81%. Если инвесторов это не интересует тогда я не могу ничего с этим сделать.

Вложенные превью

  • 3.jpg


#9 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 07:43

Здравствуйте! на с чёт счёта № 3, могу сказать, что по данной системе САКС, допустимый лот при таком депо 0.03, так что там всё нормально с ММ, но естественно это только при наличии опыта у данного человека, и судя по его торговле, этот опыт у него есть. ИМХО, но думаю Евгений Олегович сможет лучше это подтвердить или опровергнуть, поскольку я ещё только учусь и бывает делаю ошибки

 

Евгений, у нас одинаковое с Евгением Олеговичем мнение, просто мы о ММ говорим для разных аудиторий. Он для закрытой части Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ , я сейчас с вами на открытом форуме.

 

Почему для СРЕДНЕсрочников можно открывать 0.02-0.03 лота при 300 дол. депозита:

а) открывается одна сделка к примеру на 2 недели или 2 месяца (или 2-3 сделки по 0.01)

б) торговля по тренду

в) сделка открывается после отката а-в-с (с выполнением подволн) и началом формирования ФЗР в обратную сторону (т.е. нет работы при пробитии уровней)

г) все-равно дается запас 100 дол. на каждый 0.01 лот (1000 пунктов), если коррекция продолжится на очередные а-в-с (Собака баскервилей Элдера/МФ)

 

Для остальных объясняю: ввели ограничение на 5-7 сделок по 0.01 лота на 1 тыс. депозита (1500-2000 пунктов запаса), чтобы защитить инвестора от авантюр управляющих трейдеров



#10 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 08:01

realsniper, сбросьте мониторинг вашего счета на  contest@pro-rebate.com, со ссылкой на это мое сообщение + описание вашей ТС. Обещать ничего не будем. Предложим инвесторам, подумаем варианты. Минус в том, что вы не слушатель Академии и не один завкафедрой не наблюдал за вашей торговлей и не в силах дать со стороны все сильные и слабые стороны

 

Ниже в свободное время покажу на примерах, как обыкновенное "доверие" всегда оборачивается для инвестора "боком"



#11 arhistrateg17

arhistrateg17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 08:31


 

 

Для остальных объясняю: ввели ограничение на 5-7 сделок по 0.01 лота на 1 тыс. депозита (1500-2000 пунктов запаса), чтобы защитить инвестора от авантюр управляющих трейдеров

 

 

Очень важное замечание о том, что может открываться несколько сделок вместо одной.

 

Вячеслав Васильевич, как в таком случае правильно подбирать рабочий лот?

 

Допустим, ситуация:

Депозит  1000 долларов
Трейдер 1: всегда держит одновременно не более 2х позиций

Трейдер 2: может держать одновременно 7 позиций.

 

Можно ли при копировании сделок 1 трейдера поставить лот 0,3?

Где можно получить информацию о том, сколько открытых сделок держит трейдер (техподдержка, майфорекс и др.)?


Модельный счет-портфель от 6-ти vip-управляющих pro-rebate здесь

#12 Evgeny32

Evgeny32

    живет тут

  • 20240501
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2016 - 08:52

Да ВВ, вы всё оч доходчиво описали, спасибо!



#13 realsniper

realsniper

    пробегал

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 11:10

realsniper, сбросьте мониторинг вашего счета на  contest@pro-rebate.com, со ссылкой на это мое сообщение + описание вашей ТС. Обещать ничего не будем. Предложим инвесторам, подумаем варианты. Минус в том, что вы не слушатель Академии и не один завкафедрой не наблюдал за вашей торговлей и не в силах дать со стороны все сильные и слабые стороны

 

Ниже в свободное время покажу на примерах, как обыкновенное "доверие" всегда оборачивается для инвестора "боком"

сообщение отправил



#14 arhistrateg17

arhistrateg17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 10:12

Еще раз всех приветствую!

Вопрос к Вячеславу Васильевичу. Не понятен следующий момент:

по какому критерию на сайте pro-rebate.com определяется тип торговли счетов vip агрессивный/консервативный?

 

Лично я предполагаю что по количеству заработанных пунктов в месяц в среднем.

Если посмотреть на счета получается такая картина

агрессивные:

VV1052525 http://www.myfxbook....1052525/1479398 торгуется 10 месяцев прибыль за этот год 7488пп, это 749 пп/мес

Alex-Zine   http://www.myfxbook....tester2/1677896торгуется с июня  примерно 5 месяцев прибыль 4230 пп  это 846 пп/мес

консервативные:

VV1050212 http://www.myfxbook....1050212/1460720торгуется с прошлого года, прибыль за 10 мес 2016г  12343 это

1234 пп/мес

VV1073077 http://www.myfxbook....1073077/1619854торгуется с мая примерно 6 месяцев  прибыль 7163 пп  это 1194 пп/мес

 

Начал перепроверять пункты, так как заметил что консервативные счета при копировании дали больше пунктов чем агрессивные. + хочу досконально разобраться в вопросе.

 

Прошу дать разъяснения.


Модельный счет-портфель от 6-ти vip-управляющих pro-rebate здесь

#15 oleko

oleko

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 07:33

Хочу спросит ,кто нибудь читает эту и др.темы про инвестирование?

Как можно инвестировать тот или иной счет,

Кто знает ,дайте ссылку пожалуйста.


ЛЮБАЯ ПОБЕДА -ЭТО ЗАМАСКИРОВАННАЯ УДАЧА!УДАЧА - ЭТО ВОВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ШАНС!

С уважением,Габил




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment