Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


Рекомендуемые сообщения

Россия стремительно скатывалась в эпоху деградации.

 

 

Отличная фактология. Согласен со всем написанным о правлении Ивана IV кроме ...

 

Опять "теория заговора" - теперь Романовы. Возможно?  Да.  Источники в студию. Что нет?  Опять сказки?

 

Ну почему в конце нужно обязательно обосрать отличный материал?

 

Исследователи, к вам вопросы. 

 

Иван IV -  последний Рюрикович?

 

Россия выиграла Ливонскую войну?

 

Что происходило между смертью Ивана IV и избранием на царство первого Романова?

 

Правление Петра с разгромом Швеции (сильнейшая армия в Европе) и выход к Балтике

создание флота и новой армии - деградация России?

 

Золотой век Екатерины с разгромом Крымского Ханства и присоединением Крыма к России,

все (!) выигранные русско-турецкие войны. Победы Суворова и Ушакова - деградация России?

 

То что при Елизавете наваляли люлей Фридриху Великому и отличной прусской армии - деградация России?

 

Открытие университета в Москве. Ломоносов. Появление светского образования при Елизавете - деградация России?

 

Список можно продолжать и продолжать.  Думать будем, или как?

 

Что вы фуйню порете?

 

P.S.  Весьма мудрый предыдущий пост коллеги.  Лозунг - " ... до основанья, а затем."  не дает покоя? В Одессе таких называют поцреотами ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Информация для включения моСХа.

 

В России за всю историю правили всего две династии -  Рюриковичи и Романовы.

 

Отличительная черта правления преемственность внутренней и внешней политики гоударства.

 

Исключения были кратковременными и не делали "погоды" в политике будущей империи.

 

Это смутное время XVII век и период так называемых дворцовых переворотов между правлением Петра и Елизаветы.

 

 

Для сравнения.  Королевские династии Англии.  Это даже не каша - сборная солянка какая-то ...  :wacko:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B2

 

Тоже самое во Франции ...  :wacko:  

 

  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2_%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8

 

 

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?       :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объяснение более простое. И если чуть напрячься, а не повторять бредятину можно и самим додуматься.

 

 

Битва действительно славная и уникальная в мировой и российской истории. Тут и спорить нечего.

 

Но!  Битва при Молодях произошла во время Ливонской войны (1558-1583), которую Россия проиграла.

 

Совершенно стандартный прием в официозной историографии - говорить о победах и еле-еле упоминать о поражениях.

 

Это отнюдь не русское изобретение. Так делает вся "цивилизованная" Европа, ну а американцы впереди планеты всей.

 

При совершенно говенной  по стратегии-тактике и военоначальникам армии (Арденны, Перл-Харбор, Вьетнам и современные "подвиги") Голливуд работает как дизель в Заполярье.

 

 

И только у нас "прекрасная"  традиция поливать собственную историю дерьмом. От извлекателей корней до либеральных утырков вроде Сванидзе.

 

Да, да именно так - те же яйца только в профиль ...  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но!  Битва при Молодях произошла во время Ливонской войны (1558-1583), которую Россия проиграла.

 

Совершенно стандартный прием в официозной историографии - говорить о победах и еле-еле упоминать о поражениях.

так вот оказывается по вашему, где "собака порылась" :ohmy:

оказывается причина этого замалчивания - Ливонская война, ваша точка зрения ясна, я даже почти не удивлен

еле-еле упоминать о поражениях.

О Ливонской войне несмотря на проигрыш в ней говорится не еле-еле, а достаточно в полном объеме, тем не менее отсутствуют упоминания именно этого победного сражения, которое вы справедливо причисляете к периоду Ливонской войны. НО эта битва, спасшая Москву от повторного разорения, почти никакого отношения к Ливонской войне не имеет, разве что кроме даты, относящейся к периоду этой войны.

 

П.С. а замалчивание/сокрытие истории к сожалению всегда было .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с историей есть важный психологический момент. 

Задумайтесь, что будет если вдруг РПЦ заявит ересь - каемся в грехах своих по насильственному насаждению веры в Христа и уничтожению людей другой веры. Что может произойти - спрогнозируйте.

Дальше Романовы каются, большевики каются, что же получается - нет никому веры.

Хаос в умах, разброд и шатание. А это, мне кажется то, что очень кое-кому нужно.

Знать истину очень надо, но давать её в массы - дело очень деликатное, особенно в России.

Вот иго называли монголо-татарским. Современные монголы не имеют предков завоевавших Россию. Современные татары (и русские то же) имеют предков бывших с обоих сторон.  Как правильно назвать иго??? Разберутся когда-нибудь, если уже не разобрались и оставили все как есть. Последствия знаний в народе могут быть не предсказуемыми. Так что может быть замалчивание происходит под давлением груза ответственности.

 

Да не груз ответственности на них давит а боязнь потерять свое положение.

«Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ, которые как бы независимы, а на самом деле, мы понимаем, что все СМИ заняты сохранением страт?» – заявил Греф.

https://www.youtube.com/watch?v=n04R840pJKc

 

прим. Страта социальная (от лат. stratum — слой, пласт) — элемент социальной структуры (социальный слой или группа), объединенный неким общим общественным признаком (имущественным, профессиональным или иным).https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0_(%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но!  Битва при Молодях произошла во время Ливонской войны (1558-1583), которую Россия проиграла.

 

Совершенно стандартный прием в официозной историографии - говорить о победах и еле-еле упоминать о поражениях.

так вот оказывается по вашему, где "собака порылась" :ohmy:

оказывается причина этого замалчивания - Ливонская война, ваша точка зрения ясна, я даже почти не удивлен

еле-еле упоминать о поражениях.

О Ливонской войне несмотря на проигрыш в ней говорится не еле-еле, а достаточно в полном объеме, тем не менее отсутствуют упоминания именно этого победного сражения, которое вы справедливо причисляете к периоду Ливонской войны. НО эта битва, спасшая Москву от повторного разорения, почти никакого отношения к Ливонской войне не имеет, разве что кроме даты, относящейся к периоду этой войны.

 

П.С. а замалчивание/сокрытие истории к сожалению всегда было .......

 

Читать умеем?

 

И только у нас "прекрасная"  традиция поливать собственную историю дерьмом. От извлекателей корней до либеральных утырков вроде Сванидзе.

 

Да, да именно так - те же яйца только в профиль ...   :smile:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ, которые как бы независимы, а на самом деле, мы понимаем, что все СМИ заняты сохранением страт?» – заявил Греф.

https://www.youtube.com/watch?v=n04R840pJKc

 

 

«Не справился Греф и с прямым указанием президента создать глубокую переработку древесины, а не вывозить за границу «кругляк». Много с чем не справился в нулевые Греф, а теперь заявляет, что Россия — дауншифтер. Конченая скотина!» Игорь Морозов губернатор.

такие сктотины, как Греф всегда были и увы всегда будут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не груз ответственности на них давит а боязнь потерять свое положение.

«Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ, которые как бы независимы, а на самом деле, мы понимаем, что все СМИ заняты сохранением страт?» – заявил Греф.

https://www.youtube.com/watch?v=n04R840pJKc

 

Здесь в ветке уже не раз звучала под разными соусами такая мысль - мол, не надо раскачивать лодку и т.п. стращали расколом... 

Ход понятен.

Да только эта лодка, которую якобы не надо раскачивать... короче, мне не нравится капитан (это я про глобальную Систему Зомбирования, частью которой является в том числе и Церковь), его курс, и я не хочу быть рабом на галере.

А то что ни в коем случае не надо при этом "до основанья, а затем" - ежу понятно. Я тоже против эксцессов и особенно войны - тем более слишком хорошо знаю, что это такое.

Только вместо того чтобы думать - КАК это сделать аккуратно, плавно, и соответственно с наименьшим ущербом для всех, так сказать, "изящно и элегантно", нам предлагается (навязывается) вариант такой - да никак! Мол, ну и что что ты раб на галере - извини, друг, но раз оно так вышло, теперь заткнись и не пикай - пусть так оно и остаётся навечно, а то ты привстанешь с колен - центр тяжести лодки повысится - она типа закачается и т.п. Сиди лучше - жуй солому, ну тя нафиг, ишь, выиискался, справедливости он хочет. Перебьёшься! 

И теперь меня упрекают в том, что на это у меня имеются возражения. (а их быть ваще не должно! - вот чего добиваются!)

А насчёт всяких "раскачек", которыми запугивают, скажу вот что - чуть-чуть перефразируя фразу, надеюсь он не обидится - Пётр Аркадьевич Столыпин, потому что смысл остаётся...

Так вот - нам НЕ нужны великие потрясения - нам нужна великая Россия!

Так что, уважаемый коллега begov - я, надеюсь, это Вы по себе судите - в смысле что вам присуще такое чувство ответственности, и это радует.

Но, увы - похоже, Вы просто слишком хорошо о них думаете, делая такой автоматический перенос, а на самом деле те, о ком Вы говорите, руководствуются совершенно другими побуждениями - а именно теми, о которых сказал уважаемый коллега  migor-f

Изменено пользователем Tiv-57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный уровень дискуссии ... :smile:

 

А ATEI оказывается мудагг и кто-то даже не удивлен ... :biggrin:

 

А на вопросы ответить слабо http://forum.masterforex-v.org/topic/31429-разные-народы-и-их-истории-где-правда-а-где-ложь/?p=1487668

 

Времени нет? Все за историю типа радеем? :smile:

 

 

Знаете, что меня удивляет?

 

Минимальное количество установок и стереотипов намертво вбитых в мосх.

 

Очень напоминает мне все партейные и комсомольские тусовки времен позднего СССР.

 

Круглое носим квадратное катим ... ))) Молодца! Откуда столько комплексов? Не понимаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете отчего мне смешно. Вот только улыбка получается какой-то грустной.

 

Если, кто не заметил адептами ИК (искателей корней) выступают здесь граждане РФ и сторонники русского мира.

 

И на первый взгляд спорить со мной единомышленником по умолчанию особо не о чем.

 

Кажется я понял в чем причина. Ессно ИМХО ...

 

1) Вся "идеология" пост. совка в бывших нац. республиках была построена именно на том, что

 

их болезных, гнобили, угнетали имперцы-русские. При этом шоблы нац. историков подводили под это

 

научную базу. Ну типа скрывали, замалчивали и фальсифицировали. А мы самые типа крутые от Адама

 

и до ужина. И ваще вырыли насыпали построили (пирамиды). А гнобило нас угро-финско-монголо-татарское быдло.

 

Во как. Трибалтика. Грузия. Молдавия. Украина именно так - пришло время Бебиков и институтов национальной (?) памяти.

 

 

2) Сейчас по этим же лекалам работают в России. Просто это все крутилось на моих глазах в течении 20 лет

 

в Молдавии. Теперь совершенно идиотский апофигей, на грани анекдота на Украине. На территории РФ этого не было.

 

Короткий период либероидных таракано-историков слава Богу закончился. Теперь надо стравить русских с русскими (не обязательно этнически)

 

на предмет, кто, кого и как обижал. И видимо таки действует. К сожалению ...

 

 

Жаль. Так что коллеги излечиваться вам придется самостоятельно. Очень на это надеюсь!

 

И все-таки мне кажется, что эта зараза в России не приживется. Знаете почему?

 

"Бессмертный полк". От этого охренели и звездно-полосатые ребята и "цивилизованная" Европа.

 

Значит народ живой и будет жить и никакая инфекция к нему не пристанет. А history-клоуны зачахнут и сдохнут со временем

 

вместе со своими завиральными теориями. Здоровому обществу стимуляторы и наркота не нужны ...

 

Так и будет!

 

 

В остальном.

 

Из "дискуссии" считайте я вышел. Без дураков.

 

Будут нормальные вопросы без подъе ...к "я так и знал" - отвечу, если будет свободное время.

 

Все. Будьте здоровы ... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да не груз ответственности на них давит а боязнь потерять свое положение.

 

Но, увы - похоже, Вы просто слишком хорошо о них думаете, делая такой автоматический перенос, а на самом деле те, о ком Вы говорите, руководствуются совершенно другими побуждениями - а именно теми, о которых сказал уважаемый коллега  migor-f

 

Груз ответственности это широкое понятие:

1.Груз ответственности потерять свою политическую власть.

2.Груз ответственности потерять все нажитое всяческим трудом.

3. Груз ответственности потерять независимость государства.

4. Груз ответственности получить смуту.

и т.д. и т.п. и всё вместе одновременно.

Каждый для себя выберет (получит) свой груз. При неправильном выборе груза может получится полная безответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не груз ответственности на них давит а боязнь потерять свое положение.

 

Но, увы - похоже, Вы просто слишком хорошо о них думаете, делая такой автоматический перенос, а на самом деле те, о ком Вы говорите, руководствуются совершенно другими побуждениями - а именно теми, о которых сказал уважаемый коллега  migor-f

 

Груз ответственности это широкое понятие:

1.Груз ответственности потерять свою политическую власть.

2.Груз ответственности потерять все нажитое всяческим трудом.

3. Груз ответственности потерять независимость государства.

4. Груз ответственности получить смуту.

и т.д. и т.п. и всё вместе одновременно.

Каждый для себя выберет (получит) свой груз. При неправильном выборе груза может получится полная безответственность.

 

 

Я бы по важности на первое место поставил груз ответственности в воспитании будущих поколений. В обучении их разбираться что есть добро и что зло, на каких принципах жизнь строить.

Без действительных знаний этого сделать невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вместо того чтобы думать - КАК это сделать аккуратно, плавно, и соответственно с наименьшим ущербом для всех, так сказать, "изящно и элегантно", нам предлагается (навязывается) вариант такой - да никак! Мол, ну и что что ты раб на галере - извини, друг, но раз оно так вышло, теперь заткнись и не пикай - пусть так оно и остаётся навечно, а то ты привстанешь с колен - центр тяжести лодки повысится - она типа закачается и т.п. Сиди лучше - жуй солому, ну тя нафиг, ишь, выиискался, справедливости он хочет. Перебьёшься!

как это не печально, но вряд ли кто то возразит на это что либо адекватное.....

и что же чьерт побьери делать со всем этим? включить смирение и запастись терпением?

ответа у меня нет, может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете отчего мне смешно.

 

Кажется я понял в чем причина. Ессно ИМХО ...

 

1) Вся "идеология" пост. совка в бывших нац. республиках была построена именно на том, что

 

их болезных, гнобили, угнетали имперцы-русские. 

 

Еще рано выходить из дискуссии.

 

Не надо мешать все в одно. Простой народ (большинство, адекватно смотрящие на все явления) всех бывших республик, по крайней мере за последний век не считал русских имперскими-завоевателями своих земель. Они считали их братьями. И чувствовали себя как одна большая семья, на обширной территории, которой завидовали все те, которые хотели урвать себе кусок из этой огромной территории и стать властелином на ней в свое удовольствие... И розжиг ненависти одних народов к другим, прибегая к словам "империя", "агрессия", "угнетение" - устраивали "выскочки", которые хотели быть "королем" и не зависеть ни от кого... это были люди, которые были больны своим эгоизмом, по типу - разделяй и властвуй... и этим уродцам ни когда не было дело до простого народа - их устраивала только власть, которую они хотели завладеть любыми способами, лишь бы появился "инвестор" и проплатил бы его "кампанию", и им было наплевать на страдания своего народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только вместо того чтобы думать - КАК это сделать аккуратно, плавно, и соответственно с наименьшим ущербом для всех, так сказать, "изящно и элегантно", нам предлагается (навязывается) вариант такой - да никак! Мол, ну и что что ты раб на галере - извини, друг, но раз оно так вышло, теперь заткнись и не пикай - пусть так оно и остаётся навечно, а то ты привстанешь с колен - центр тяжести лодки повысится - она типа закачается и т.п. Сиди лучше - жуй солому, ну тя нафиг, ишь, выиискался, справедливости он хочет. Перебьёшься!

как это не печально, но вряд ли кто то возразит на это что либо адекватное.....

и что же чьерт побьери делать со всем этим? включить смирение и запастись терпением?

ответа у меня нет, может кто подскажет?

 

Отвечу не адекватно :biggrin:

Вы нас за идиотов принимаете?

В самом деле, ни на один вопрос по вашей теории вы  не ответили.

Ведь нормальный человек, например, 

а) привёл бы хоть что-то в обоснование существования календаря от "сотворения мира" с Китаем и что вы прибыли с Ориона.

Как только попросишь обоснование ваших тезисов, так сразу начинается плач, что вам запрещают изучать историю, происходит перевод на другую тему и, через несколько постов, возврат к старому. Правда на этот раз нечто новенькое - оказывается вы рабы на галере, которых заставляют жевать солому :biggrin:

б) и только после а) нормальный привёл бы доводы, каким образом принятие ваших тезисов помогло бы наладить жизнь русского мира.

А там посмотрим, что вы родите. Пока публиковались весьма сомнительные тексты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...