Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

А второе - это ложь АНТИРУССКАЯ!

Где Кирилл такое утверждал? Ваши вымыслы есть НАСТОЯЩАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА ПРОТИВ РОССИИ! Попытка раскола общества!

Внимательно слушайте, особенно с 1:20 по 1:50

https://www.youtube.com/watch?v=AaywUHzR8b8

 

Внимательно слушайте, особенно с 0:46 по 0:58

 

Даа, похоже, тут собрались дети Бабы Яги-ЭГЕ.

Для вас на самом деле не понятно, что на отрывке с 0:46 по 0:56 описано восприятие славян Византией? там не зря ещё произнесено бар-бары - греческое звучание слова варвары. Или это вы так хорошо притворяетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ваши вымыслы есть НАСТОЯЩАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА ПРОТИВ РОССИИ! Попытка раскола общества!

 

:smile:

Ещё одни приёмчик.

Ну конечно - "раскол". Ага)) 

Ведь всё было так "чинно и благородно" (тут только в кавычках!), всё так привычно - стояло смирненько стадо рабов в своём загоне, жевало травку, которую так заботливо приготовили СМД (в смысле те, кто руководит СМД) И проблем не было. Знай себе чуть-чуть подкармливай, чтоб не дохли с голоду и на ногах стояли, да следи за тем. чтоб от стада не отбивались...

И вдруг "случилось страшное!")))

Нашлись, как говаривал великий Винни-Пух (а с ним то не поспоришь))), "неправильные пчёлы", и они стали делать "неправильный мёд"!))

Нашлись "злые" силы, которые говорят крамольные вещи! ("Это кошмар! - И мы ещё боремся за почётное звание дома высокой культуры и быта!")))

Кстати, если брать настоящее значение слова кРАмола, то да - именно крамольные вещи я и говорю - не отрицаю (тут уж не отвертишься)))

Так вот, продолжим...

Какие-то "негодяи" стали говорить, мол, постойте, люди, вы ж на самом деле не стадо баранов! Вы же всё-таки ЧЕЛОВЕКИ! (при всём моём абсолютно без пиетета отношении к homo dolboebus, всё же считаю его уровень значительно выше, чем у баранов)

И... да... "ужас" - случился раскол!))

Некоторые "бараны" перестали пялиться на "новые ворота", которые так "заботливо" для них приготовили, и стали что-то там про то, что за этими закрытыми воротами находится. Какая немыслимая дерзость! Какое неуважение к кукловодам! Карабас-Барабас - душечка, души в них не чаял, в этих Буратинах, всё для них, всё для них! А они... какая чёрная неблагодарность!))

Дошло это "безобразие" до того, что они вообще (какой ужас!!!))) перестали считать себя баранами! Это страшный сон для "пастухов"!

 

Ладно... я то могу ещё долго в таком ключе... хватит, пожалуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселуха продолжается ...+

Дорогие мои русские братья! Без иронии, именно так.

Мне представляется у нас кроме всего прочего есть общая "хореография". Ну как бы гопак на граблях и кадриль на граблях видимо одно и тоже.

Теперь неоязычество - наберите в поисковиках "Рунвира" и первый древний укр пророк его. Ну млять до рвоты похоже!

Украли историю? Как можно украсть то, что б....дь тебе не принадлежит? Как?

Если уже так хочется верить в сказки, пусть будет "Общество ревнителей Бармалея" или "Неправительственный центр по изучению левитации им. Бабы-Яги".

Ну чисто поржать.

История действительно повторяется и не только в трейдинге. Это видимо для того чтобы не вступать дважды в говно.

Однако к сожалению не работает. Хотя вот она Украина рядом со стаями зомбированных уродов ... Не страшно?

Найдите отличия.


" Нашу историю украли ж.......ды вместе с патриархом Кириллом"

" Нашу историю украли кацапы с московским попом Кириллом"

 

 

 

ЧТО было по-вашему 7524 года назад? Ну что?

 

Была Трипольская культура. Наряду с другими.

Трипольская культура

 

 

 

наибольший её расцвет пришёлся на период между 5500 и 2750 гг. до н. э.



Был такой любитель Трипольских горшков и попутно 3-й президент Украины - Виктор Андреевич Ющенко.

Крупный сПИсалист по внедрению псевдоисторической хрени в государственную идеологию.

Изучайте его опыт коллеги и все у вас получится ... а я посмотрю, со стороны хотя это и грустно

Для тех кому действительно интересно


Энеолит СССР


Этот том я купил на первом курсе, в 1983 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати об истории, идеологии и нравственном воспитании.

 

В этот день 112 лет назад на рейде Чемульпо "Варяг" и "Кореец" сражались с эскадрой японских крейсеров.

 

Вечная слава героям русского флота!

 

Никто даже и не вспомнил!  Вот так малята ...

 

 

post-4488-0-15832700-1455050606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В начале прошу ссылку, где я утверждал, что славяне до крещения были варварами?

Ещё один приёмчик))

Вначале прошу дать ссылку, где я утверждал, что это ТЫ утверждал?))

Речь то шла не про твои утверждения - там и без тебя утверждателей хватает.

Но ты поддакивал и соглашался. И выступал против тех, кто с этим не согласен. Отрицать будешь?

 

 Вы лучше поищите, что означает слово мiр

Это-то мы знаем, и я об этом здесь на форуме ещё 5 лет назад писал:

P.S. Кстати, к слову пришлось, и вспомнилось по случаю.

А ведь Лев Николаевич Толстой вовсе не писал роман «Война и мир» – он написал роман именно «Война и мiръ». И слово мир там не в значении отсутствия войны, а в значении мир как мироздание... Но, к сожалению, и против самого русского языка ведётся тоже война… с совершенно конкретной боевой задачей. Ладно – тема отдельная и глобальная, потом может как-нибудь её затронем…

А вот ты лучше поищи, куда "великие просветители" Кирилл и Мефодий выкинули эту самую букову i ? Как и многие другие. И вместо живой АзБуки получился мёртвый плоский лишь Алфавит. 

 

Веселуха продолжается ...+

 

И будет продолжаться!

До тех пор, разумеется, пока всех не забанят.

Похоже, я на очереди))

И чтобы ускорить этот процесс, скажу следующее:

 

Евгений - и ты туда же?

Про примешивание "великих укров" только что говорили...

Ладно, давай начистоту.

Срываем маски, карты на стол!

 

Давайте-ка вспомним, с чего началось очередное "вселенское" возмущение?

А с того, что был затронут, в частности, пресловутый еврейский вопрос - будем называем вещи своими именами.

Так вот, по этому вопросу я уже высказывался - в соответствующей ветке: http://forum.masterforex-v.org/topic/21463-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD/?hl=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Там всего-то 8 страниц (не то что здесь или в ветке про Украину)) - очень легко и быстро можно прочесть.

А специально для этой ветки могу повторить следующее:

"Шулхан Арух" = методическое пособие по управлению гоями. И по степени своего лютого человеконенавистнеческого экстремизма должно стоять на одной полке рядом с "Майн кампф" Гитлера. (ещё посмотреть, что жёстче - большой вопрос!)

Причём... да ветку почитайте ту - не буду повторяться...

И предназначено оно для "пастухов"

А для "паствы" соответственно предназначено христианство. Которое, если очень вкратце, проповедует прежде всего "укрощение гордыни" (умышленной путая её с гордостью), кротость, смирение и т.п. И персонажи соответствующие - в основном мученики, пострадавшие, потерпевшие и т.п. И надо на них равняться - страдать, терпеть, и не роптать. (очень удобно))

 

А чтобы чуждое христианство было принято славянами, его обернули в обёртку якобы "православия" - чтоб мозги запудрить и всучить овцам.

 

А у славян - тоже об это давно говорил - у них не было вообще РЕлигии в том смысле, который приписывает любая церковь любой конфессии.

У них была не вера в Бога, а веРА Богу! Разницу чувствуете? 

И жили они не по ЗАконам, а по КОНАМ.

И была у них культуРА.(культ РА, если хотите) - которая не имеет почти ничего общего с понятием этикета, до которого пытаются принизить культуРУ и подменить опять же...

И руководствовались они тРАдицией, а не всякими искусственно придуманными адвокатами дьявола уголовными кодексами и т.п. 

И герои у них были героями - воинами, учёными и т.п. , а не юродивыми...

И эти герои учили не так, в частности: "Ударили по правой щеке - подставь левую", (в этом месте христиане резко обрывают фразу - очень удобно для обучения овец), они продолжали её до логического завершения - "...но не дай по ней ударить!" И т.п. - смысл многих поговорок извратили...

 

Ну всё... начинайте.

Во-первых, смеяться...обвинять в  так называемом "неоязычестве" (слово то какое придумали))) - а между тем всё намного проще - я просто обыкновенный православный.

Во-вторых, обвинять в антисемитизме. Что будет ложью! Если уж на то пошло, то для тех евреев, у которых настольная книга - "Шулхан Арух" - вот конкретно для них я буду анти... нет, не ...семитом, а... короче, если кто-то будет будет считать меня гоем, вот тогда (как аукнется, так и откликнется) и я тоже соответственно... Но если вы помните, я неоднократно во всех случаях призывал не равнять всех под одну гребёнку - ни евреев, ни чеченцев, ни американцев и т.п... никого. Люди разные. Хотя тут же непременно замечу, что людоедская философия "ты есть гой, а я типа "богоизбранный", и потому мне дозволено издеваться над тобой" - она среди евреев очень распространена! Я бы даже сказал - слишком! А потом они удивляются - мол, а чего это вдруг к нам такое отношение? А того!

В-третьих, можно конечно за столь "нетолерантные" вещи отправить и в бан)) Да легко (у меня только времени освободится))

 

И (напоследок?)) по теме ветки.

Вот именно поэтому так не нравится тем, ну которые, когда кто-то "нос суёт" в ту версию истории, которую они придумали спешл для гоев.

Вот именно поэтому и по летописи такие разногласия.

Если бы это не вело "овец" к прозрению - да хрен бы с ними, пусть развлекаются - вон для их оболванивания и так столько понапридумывали всяких шоу на СМД!

Но тут другой случай... туда опасно их допускать... 

Поэтому и... про что угодно трещите, а это не трогайте, Так?))

Ну, что могу сказать... НЕ обещаю...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь!

 

Попробую в последний раз. И на этом все.

 

Знаешь почему у англичан не прижился антисемитизм?  А они не считают евреев умнее себя.

 

Вот и у меня такого комплекса неполноценности нет. Ну просто есть такой народ, с таким же набором мудрецов и идиотов как и в любом другом народе.

 

Кто-то из евреев считает себя выше других?  Это его проблема. Его тупых мозгов. Не моя!  Доступно?

 

Подыгрывать толпе?  Извини не приучен, по другому не умею. Мне в мои 56 умным быть не стыдно.

 

Вас кто-то гнобил, что-то у вас крал?  Вы так считаете?  Флаг в руки и ... дальше сам знаешь.

 

У меня с этим все нормально. Мне не нужно ничего выдумывать, у славянства и так древняя славная история, а язычество и христианство всего лишь

 

этапы его развития.

 

Может быть излечитесь со временем. Может нет.

 

И это здесь и сейчас меня совершенно не волнует. Это ваша проблема ...

 

Удачи ...

 

 

P.S.  А как насчет слов сРАнь и засРАнец, вРАть и совРАтить - анализ будет?  Или как?   :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из евреев считает себя выше других?  Это его проблема. Его тупых мозгов. Не моя!  Доступно?

 

Это конечно его проблема - согласен. И мне было бы совершенно пофиг (на это существуют психиатры), если бы не одно большое НО.

А именно такое, что это становится (а я этого не хочу!) и моей в том числе проблемой, когда кто-то из евреев начинает реально руководствоваться мерзким учебно-методическим пособием "Шулхан Арух". А ведь такие есть, причём, мягко говоря, их не мало! И вот с этого момента это уже перестаёт быть сугубо его проблемой - эту проблему он автоматически пытается перевесить на меня - "гоя". А мне что остаётся? "Понять и простить"? Нет уж -это было бы неправильно в корне! Потакать больным амбициям - с какой стати? Соответственно (подчёркиваю - и только соответственно!) я и сопротивляюсь. Только и всего. Вот и весь так называемый "антисемитизм" - словечко, между прочим, тоже специально придуманное сторонниками этого "...Аруха", не к ночи будь помянут, для того, чтобы удобно было ярлыки клеить и типа "уличать" таких нехороших гоев. 

 

Знаешь почему у англичан не прижился антисемитизм?  А они не считают евреев умнее себя.

 

Насчёт "доброй" старушки Англии... не буду вдаваться в подробности - речь то про другое.

А насчёт того, чтобы считать их умнее себя - с чего вдруг? Я тоже вовсе так не считаю. Но я считаю, что некоторые из них намного наглее и циничнее меня - вот и всё.

 

 Мне не нужно ничего выдумывать, у славянства и так древняя славная история, а язычество и христианство всего лишь

 

этапы его развития.

 

Да повторяемся уже.. (впрочем, этой ветке свойственно - так и ходим кругами))

Мне тоже ничего придумывать не хочется.

То, что у славян и так древняя славная история (даже в урезанном виде) - спору нет. Но... и что теперь? Это является основанием отмахнуться от тех страниц, которые есть? Так, что ли?

То что это определённые этапы - да.

Только вот... все ли из этапов можно назвать развитием?

 

P.S.  А как насчет слов сРАнь и засРАнец, вРАть и совРАтить - анализ будет?  Или как?    :smile:

 

Да это... из области передёргивания опять же.

Я и сам, да что я - я то никто и звать меня никак - вон и Сундаков об этом же давным-давно - мол, ребята, не надо заниматься ерундой - искать сакральный смысл там, где его нет, и пытаться из буквально каждого слова раздуть нечто... и вообще перестаньте превращать летопись в лубочную картинку! Вот и этимология, в частности - она достаточно строгая вещь, с ней надо аккуратно.

Что же касается конкретно слов тРАдиция и культуРА...ВЕ-РА и того же, кстати, нашего знаменитого клича У-РА! - вот там это действительно оправдано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у славян и так древняя славная история (даже в урезанном виде) - спору нет.

 

 

Славяне в европейской истории и цивилизации - Франтишек Дворник (история XIII - XX веков) 

 

P.S. Меня несколько настораживает, что книга выпущена под фондом Сороса, и то что этот чешский историк является (являлся) лектором Гарвардского университета... но я сам только начал читать и пока не знаю что сказать (впечатления из первых 25 страниц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То, что у славян и так древняя славная история (даже в урезанном виде) - спору нет.

 

 

Славяне в европейской истории и цивилизации - Франтишек Дворник (история XIII - XX веков) 

 

P.S. Меня несколько настораживает, что книга выпущена под фондом Сороса, и то что этот чешский историк является (являлся) лектором Гарвардского университета... но я сам только начал читать и пока не знаю что сказать (впечатления из первых 25 страниц).

 

Расул, интерес посмотреть есть, но вот такой облом

post-11613-0-63183900-1455082164.png

Скинуть есть возможность?

 

 К сожалению про время Грозного в превью вообще не попало, посмотрел кусочек про Смуту (стр. 559-560). Описано слишком обзорно, даже в школьном учебнике больше сказано. А это время переломное не только для Московского княжества (превращение его в Россию), в дальнейшем сказалось на всей мировой истории  Смешно, конечно, судить по 2 страницам- книга толстая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я тоже читаю (пока на паузе) только в том ресурсе. PDF вариант не покупал. Там движок сайта у меня тоже какой-то медленный...но открывает все страницы... может он еще где-то есть?! Незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

А второе - это ложь АНТИРУССКАЯ!

Где Кирилл такое утверждал? Ваши вымыслы есть НАСТОЯЩАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА ПРОТИВ РОССИИ! Попытка раскола общества!

Внимательно слушайте, особенно с 1:20 по 1:50

https://www.youtube.com/watch?v=AaywUHzR8b8

 

Внимательно слушайте, особенно с 0:46 по 0:58

 

Даа, похоже, тут собрались дети Бабы Яги-ЭГЕ.

Для вас на самом деле не понятно, что на отрывке с 0:46 по 0:56 описано восприятие славян Византией? там не зря ещё произнесено бар-бары - греческое звучание слова варвары. Или это вы так хорошо притворяетесь?

 

Профессору кислых щей от двоешника ЕГЭ :biggrin:

Для вас на самом деле не понятно, что на отрывке с 0:46 по 0:48 не зря произнесено сначала варвары, а затем бар-бары - греческое звучание слова. Патриарх применил совершенно негодный приемчик.  Чтобы виден был луч света из Византии, надо славян опустить

пока в темноту варварства и второсортности. А то что же получается, если славяне имели высокую культуру, письменность (писали на бересте), то зачем все затевалось.

В таких случаях говорят прямо - это греки нас такими считали. А на самом деле была очень серьезная и жесткая  подковерная борьба за влияние на этих барбаров. Наверно это потому, что они были людьми второго сорта. :smile: Это ответ профессору.

 

А теперь вопрос профессору. 

Почему в средние века Гиперборею объявили выдуманной легендой?

Очень меня волнует эта тема, может просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос профессору. 

Почему в средние века Гиперборею объявили выдуманной легендой?

Очень меня волнует эта тема, может просветите.

не стоит кормить троля.....сами знаете это ни к чему не приведет, разве что ради потехи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кирилл не настолько глуп, чтобы за одну минуту произносить противоположные тезисы.

2. Даже сейчас среди европейцев и американцев можно встретить предисловие:"Я ехал в дикую страну, а попал ...". Кстати, у азиатов такого не встречал.

3. Если грубо перевести барбар, то это означает тварь не говорящую на человеческом языке (т.е. что-то бормочущую бар-бар-бар). Русский аналог слово немцы - немые.

4. Про Гиперборею, как про Атлантиду, страну Сирен, циклопов и многое другое, мы знаем из греческих источников. Пока ничего из этого не удалось найти. Может что-то из этого существовало, но пока не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кирилл не настолько глуп, чтобы за одну минуту произносить противоположные тезисы.

 

Произнес однако. Но Кирилл очень умен, просто сан не позволяет говорить что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Кирилл не настолько глуп, чтобы за одну минуту произносить противоположные тезисы.

 

Произнес однако. Но Кирилл очень умен, просто сан не позволяет говорить что-то другое.

 

Прослушайте внимательно отрывок, на который я указывал. Не дословно, но он чётко говорит, что на самом деле славяне не были варварами - просто другая культура. А в целом смысл отрывка: куда ехали Кирилл и Мефодий и куда приехали, но они с уважением отнеслись к чужой культуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...