Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


Рекомендуемые сообщения

понравилась тема: Как погибла Тартария? Часть 3а. «Реликтовые» леса

и комментарии к этой статье "за" и "против".......

как бы то ни было, все же лучше прочесть статью, чем безрезультатно доказывать тут друг-другу "истину" про значения слов: история, радуга, и пр.

Статья, согласен, интересная.

А "из торы я" следуют жиды и прочее не имеющее отношение к истории и теме ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Игорь прав в одном -  тут больше психологии.  Лечить надо. Комплексы.

 

 

Тут врач обязательно нужен (профессиональный историк) - самолечение до добра не доведет.

А к выводам Фоменко отношусь очень критически. Если сказать коротко - мало фактов, много математики.

И всегда держу в голове конспирологический фактор - это все могут подсовывать из одного места с целью создать брожение в умах, а там глядишь снова 1917 год созреет. Надо бдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ответьте же нам кто-нибудь в конце то концов, "чьорт побъери!")) - ЧТО было по-вашему 7524 года назад? Ну что???????

Вот только не надо говорить, что "ваще ничего" - не прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и без всяких Фоменков

 

А к выводам Фоменко отношусь очень критически. 

 

А при чём тут Фоменко?

Если уж на то пошло, я и сам когда-то говорил (но в другой ветке вроде), что со скепсисом отношусь к их теории.

Только... при чём тут это? Оставьте его в покое.

Абсолютно голые факты - летоисчисление одно - Указ № 1736 - началось летоисчисление другое. Всё!

И теперь мне говорят - да забудь! Не было ни хрена ни того летоисчисления, ни тем более того, с чего оно начиналось! Так?

А вот не забывается!)) 

Изменено пользователем Tiv-57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут врач обязательно нужен ...

 

Не по теме (как и обещал). Просто отвечаю ...

 

У меня есть хороший знакомый, врач психотерапевт. И еще он профессионально владеет гипнозом.

 

Пользует он алканавтов, курильшиков и прочих "стратостерпцев" .  Как то посидел в подсобке, во время сеанса - жуткое зрелище. Без шуток.

 

К чему я веду - это с его слов.

 

1) Ни один алкаш или больной с иной формой зависимости, или просто психически больной не признается себе (в первую очередь) что он болен.

 

2) Даже самыми жесткими и жестокими методами невозможно вылечить человека против его желания. Поэтому тех, кого пинками приводят мамаши и жены он

 

    сразу посылает на хер. Просто не берет в работу.

 

3)  Первый сигнал к выздоровлению - человек осознает САМ, что он действительно болен.

 

 

Это есть здесь в теме среди борцов с рептилоидами?  Нет!  "Врач" не нужен - больных пока нет.

 

Тоже самое в стране Ук, не дошли вел. укры до кондиции. Хотя те кто хитрее (не умнее) уже потихоньку делают ноги.

 

Вот когда включится мозХ, может быть вернемся к разговорам за историю.

 

Пока смысла нет ... извините за резкость ...  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взрослый самодостаточный человек славянской крови. Мне ваши "псевдоисторические костыли"  не нужны.

 

Аналогично.

И вот именно "псевдо" мне тоже абсолютно без надобности!

Но как раз ими, псевдотрактовками, пытаются и пичкать.

 

И чтобы заглушить комплексы...

 

Да какие комплексы? (нет их! - откуда им взяться то? Если только либерастов сдуру наслушаться))

Такие, что ли?))

http://s018.radikal.ru/i501/1601/85/cd97ddf8664b.jpg

Изменено пользователем Tiv-57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой небольшой взгляд на историю...

 

....

 

Далее... (продолжение следует).

 

Продолжение.

 

Я очень благодарен, что свое школьное образование получил в советское время. Школьная система образования в котором была направлена на всестороннее изучение достаточно широкого спектра наук, в связке и в параллелях друг с другом, которого НЕТ в западной системе образования.  Я также очень благодарен, что и свое высшее медицинское образование также получил по инерции Советской Системы Образования, когда западное влияние еще не чувствовалось, который дал мне Навык Клинического Мышления, чтобы правильно проводить Дифференциальную Диагностику, для большего понимания происхождение того или иного заболевания, чтобы правильно выработать методы лечения пациентов в ортопедо-травматологическом аспекте, но опять таки в связке и в параллелях с другими недугами человеческого тела. Кстати в "западной системе медицины" и здесь есть достаточно большая разобщенность изучения этой области, которая меньше всего уделяет внимание на изучение медицины, в связке и в параллелях одних органов систем человека с другими, и она больше направлена на дробление изучения медицины, где теряется связь изучения патологий одних органов систем от других... будто, образно говоря, патология костной системы существует отдельно от патологий внутренних органов, хотя все взаимосвязано, как в сообщающихся сосудах.

 

Например, (чисто из своей области - травматологии-ортопедии), здесь, в США - эта область медицины настолько раздроблена, что в итоге появились отдельно врачи по стопам, которые в основном делают маникюр и педикюр ногтей пальцев стоп и снимают с пациента от $300 баксов и выше за сеанс... а когда к ним обращается "сложный пациент" с проблемами стопы, то его отправляют к другим инстанциям, так как страховка пациента не покрывает то, на что он "учился", но перед тем как отправить его к другому, он в обязательном порядке сделает пациенту маникюр и педикюр, и снимет с него свою "долю", чтобы ему было "эстетично" обратиться к другому "доктору"... видите ли, с такими ногтями вам не окажут то лечение, если я их не "обработает" "доктор подаитрист"... ПРОСТО УЛЕТ И НЕТ СЛОВ, КАК ОНИ ДЕЛАЮТ БАБКИ ИЗ ВОЗДУХА!

 

...в таком же варианте есть и другие "докторские" профессии...   

  

Другой пример. Года семь назад, мой знакомый-иммигрант, мой друг - стали друзьями тут, обратился ко мне помочь ему с его дочерью. У нее случился закрытый перелом ключицы, кажется справа, если мне не изменяет память... ну, бывает... девочка 3-х лет играла, прыгала и упала, получив перелом ключицы. Обратились в экстренное отделение - сделали рентген, сняли за рентген $1500, где оказалось перелом со смещением: чтобы представить себе смещение обломков - поднесите выпрямленные указательные пальцы друг к друге, один поставьте выше, а другой ниже и сдвиньте пальцы в направлении друг к друге на 1,5 сантиметра... представили деформацию? Ну вот... они... отправили их домой, не оказав должной помощи. Мол, мы можем наложить гипсовую повязку на 3-4 недели, но это для трехлетней девочки не комфортно носить гипс в течении 3-4-х недель... да еще могут быть последствия с ограничением движений плечевых суставов, с возникновением контрактуры и так далее... короче, кроме операций ни что не смогли рекомендовать и сделать... Тоже мне, отмазка?! Они хотели оказать помощь, но только - хирургическую, которая перевалит за десятку штук баксов... Ну короче, я ночным рейсом вылетел в штат Мичиган из Нью Йорка, купив с собой готовые гипсовые повязки в русской аптеке... А по пути еще была небольшое приключение в аэропорту, когда проходил осмотр - мои гипсовые повязки пропустили, но выкинули мою обычную, бутылочную, полулитровую питьевую воду... причину объяснили, что в самолете стюардессы сами предложат воду, если захочу... но я же понял их намек... это было "антитеррористическое предостережение"... что, мне больше делать нечего? Ладно... дальше я прилетел к нему домой, осмотрел, наложил "восьмерку" на обе плечи - просто зафиксировал плечи в расправленном положении и смещение обломков ключицы сами устранились и встали в одну линию... и ранним утром улетел к себе... на работу... а через 2,5 недели он сам снял у дочери гипсовую повязку и все было отлично - перелом сросся и не было ни каких деформаций и объем движений обеих плеч были в полном объеме...

 

Было еще много случаев "из жизни", но ладно, че-то мы увлеклись медициной... продолжим "взгляд на историю".

 

К чему я все эти "дифдиагностики"? Исторически так сложился, что правящей элите легче управлять людьми и своими "подданными", если они не будут вникать в суть их "замашков", и не проводить "дифдиагностику"...

 

P.S. Продолжение следует... постоянно отвлекаюсь на работе и ни как не могу докончить мысль с первого раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Абсолютно голые факты - летоисчисление одно - Указ № 1736 - началось летоисчисление другое. Всё!

И теперь мне говорят - да забудь! Не было ни хрена ни того летоисчисления, ни тем более того, с чего оно начиналось! Так?

Конечно не так. Но думаю, что даже самый высокий академический лоб РАН (если снизойдет) ничего вразумительного не скажет. Почему так уверен - уже тут писали, что через 70 лет после 2 Мировой Войны большинство молодых японцев считают, что СССР сбросил ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. А тут найти истину за 7000 лет. Все переврали уже ровно100 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

понравилась тема: Как погибла Тартария? Часть 3а. «Реликтовые» леса

и комментарии к этой статье "за" и "против".......

 

Статья, согласен, интересная.

Материал перелопачен просто огромный. О выводах автора каждый пусть решает сам, но цитата: "....При этом, что интересно, сейчас всё зависит именно от нас, от населения Земли. От того, какой выбор сделает каждый из живущих сейчас людей. Встать на сторону захватчиков и принять паразитическую идеологию или остаться человеком, но при этом отказавшись от роскоши и власти, которой его прельщают." - это очень правильная мысль не зависимо от того кто такие эти захватчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, что планета была обустроена специально для людей, чтобы ни о чём материальном не задумываться и заниматься духовным совершенствованием.

а разве духовный рост облегчается, если не задумываться о материальном? разве мысли о материальном не являются частью процесса духовного роста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это напоминает мне как легко доказать, что таракан слышит (видит) лапами:

1. Подойдите к таракану и убедитесь, что он убежит обнаружив ваше присутствие.

2. Поймайте таракана и оторвите ему лапы.

3. Убедитесь, что он не убежит при вашем приближении , так как не обнаружит ваше присутствие.

4. Вывод - таракан слышит (видит) лапами.

Тут вам и факты и логика. Не верите - поймайте таракана.

Эта мысль уже набивает оскомину - есть факты, логика, научный метод, а вот делать правильные выводы это особое состояние ума, духа и разума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научный метод. Кто-нибудь сможет опровергнуть? Только без эмоций...

Гиганты

 

● >>>

 

Любой артефакт становится ИСТОРИЧЕСКИМ ИСТОЧНИКОМ только если он привязан по месту к археологическому памятнику. Это раз.

 

И датируется при помощи других находок в этом же памятнике. Это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталин не спроста сокращал рабочую неделю и количество рабочих часов. Специально чтобы люди совершенствовались в науках, искусстве, спорте и др.

ясненько.... теперь многое становится понятным....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уличили в мошенничестве самого главного историка форума.

?и в чем же это мошенничество заключается по-вашему?

уточните, может я пропустил что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и спасибо за науку.... :blink:

 

Для духовного развития мыслей быть не должно. По сути, чем меньше мыслей, тем ближе цель. Мысли это мусор. Чем дольше человек удерживает безмолвие или одно намерение (медитация/концентрация) тем он сильнее и ближе к Создателю.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...