Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


Рекомендуемые сообщения

о сталинских репрессиях:

 

Наш спор контрпродуктивен, у каждого из нас своя правда. Но мне ближе позиция, когда честно признают: "Да, было. Переболели, приобрели иммунитет, и больше не повторится", чем когда начинают перекрашивать черное в белое, и наоборот.

Соглашусь с этим мнением на все 100% (ну такая для меня правда).....

Да, кстати, мнение президента РФ по этому вопросу поставило для многих точку в этой теме, во всяком случае для очень многих.

 

Да я тоже за то - переболеть обязательно НАДО! (дабы в будущем неповадно было) 

Получить, так сказать, прививку, и окрепнув, идти дальше.

Иметь мужество ПРИЗНАТЬ всё честно - необходимо!

Но если уж лечить болезнь, то надо знать - какую именно - правильно поставить диагноз.

Чтобы не получилось, что заразились гриппом, а лечимся от скарлатины.

А пока у нас там всё же некоторая каша, согласитесь - консилиум чешет затылок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

о сталинских репрессиях:

 

Наш спор контрпродуктивен, у каждого из нас своя правда. Но мне ближе позиция, когда честно признают: "Да, было. Переболели, приобрели иммунитет, и больше не повторится", чем когда начинают перекрашивать черное в белое, и наоборот.

Соглашусь с этим мнением на все 100% (ну такая для меня правда).....

Да, кстати, мнение президента РФ по этому вопросу поставило для многих точку в этой теме, во всяком случае для очень многих.

 

Да я тоже за то - переболеть обязательно НАДО! (дабы в будущем неповадно было) 

Получить, так сказать, прививку, и окрепнув, идти дальше.

Иметь мужество ПРИЗНАТЬ всё честно - необходимо!

Но если уж лечить болезнь, то надо знать - какую именно - правильно поставить диагноз.

Чтобы не получилось, что заразились гриппом, а лечимся от скарлатины.

А пока у нас там всё же некоторая каша, согласитесь - консилиум чешет затылок))

 

Меня радует, что на этом сайте мы все приходим к некоторому согласию причем в главном:

 

1. Не надо бегать и орать "О, какой ужас. Заклеймить тирана, отречься от черного прошлого".

 

2. Надо вникать в каждый конкретный случай.

 

По-поводу депортации я стал вникать, с одной стороны, под влиянием Ольги, а с другой стороны под влиянием отсутствия этого вида репрессий (депортация) в копипасте, с которого началась эта дискуссия.

 

Я полностью с Вами согласен, что депортация и Чернобыль совершенно разные явления. Но эту аналогию я привел не для приравнивания, а для демонстрации, что ВСЕГДА НАДО УЧИТЫВАТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, в которых происходили те или иные события. Обстоятельства по корейцам весьма сомнительные, а обстоятельства по Чернобылю совершенно очевидные, хотя результат для людей абсолютно одинаков.

 

Нельзя не при каких обстоятельствах исключать ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. И если факты депортации рассматривать вместе с ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ, в которых происходила депортация, а это мерки военного времени, что к политике не имеет отношения, то становится понятным, почему в упомянутом копипасте отсутствую очень значительные цифры по депортациям.

Изменено пользователем faa1947
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть дата 70 летия Победы уже прошла, все же выложу ссылку на картинку, которая называется "ложь и факты о Великой Победе", случайно увидел...

http://vz.ru/infographics/2015/5/7/744100.html

хотя у "той стороны" своя "правда" на этот счет, и их не убедить\переубедить (проверено лично)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть дата 70 летия Победы уже прошла, все же выложу ссылку на картинку, которая называется "ложь и факты о Великой Победе", случайно увидел...

http://vz.ru/infographics/2015/5/7/744100.html

хотя у "той стороны" своя "правда" на этот счет, и их не убедить\переубедить (проверено лично)......

 

Великая Победа над немецским фашизмом - это ФАКТ, а не ложь! И я думаю, что те, кто потрудились создать такой "плакат" - явно рассчитывали на то, чтобы внести больше подозрений на счет этого ИСТОРИЧЕСКОГО ФАКТА... и а-ля на тебе "проект" бандеровская украина-3.0, но уже в других регионах РУССКОГО МИРА... Ведь они именно на это и рассчитывают! И чтобы этого не произошло - надо просто проходит мимо и не делится с такой информацией, так как есть "хрупкие особи", и очень впечатлительные с такими "откровениями", которые в будущем могут стать вашими НОВЫМИ оппонентами, у которых появится "своя правда" и вы опять "проверите лично" на себе, как трудно "убедить/переубедить" их в обратном... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хоть дата 70 летия Победы уже прошла, все же выложу ссылку на картинку, которая называется "ложь и факты о Великой Победе", случайно увидел...

http://vz.ru/infographics/2015/5/7/744100.html

хотя у "той стороны" своя "правда" на этот счет, и их не убедить\переубедить (проверено лично)......

 

Великая Победа над немецским фашизмом - это ФАКТ, а не ложь! И я думаю, что те, кто потрудились создать такой "плакат" - явно рассчитывали на то, чтобы внести больше подозрений на счет этого ИСТОРИЧЕСКОГО ФАКТА... и а-ля на тебе "проект" бандеровская украина-3.0, но уже в других регионах РУССКОГО МИРА... Ведь они именно на это и рассчитывают! И чтобы этого не произошло - надо просто проходит мимо и не делится с такой информацией, так как есть "хрупкие особи", и очень впечатлительные с такими "откровениями", которые в будущем могут стать вашими НОВЫМИ оппонентами, у которых появится "своя правда" и вы опять "проверите лично" на себе, как трудно "убедить/переубедить" их в обратном... 

 

На том сайте я не смог найти опцию комментарии, а то выразился бы на счет их "агитации", чтобы после моего комментария, больше ни кто не смел бы делится их "плакатом" или по крайней мере чтобы каждый сначало подумал бы над этим вопросом, перед тем как делится с другими, на счет "ложь или правда" Великая Победа на фашизмом...

 

Еще раз:  Великая Победа над немецким фашизмом - это ФАКТ! И он к сомнениям не подлежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибель великих памятников мировой культуры продолжается.

 

С участием Соединенных Штатов Америки "У стен Пальмиры сегодня идет битва между цивилизацией и варварством". Ирина Бокова: "Это преступление против человечества".

 

Античный город Пальмира, сокровище мировой культуры, – под угрозой уничтожения.

16 мая, как сообщают агентства, террористы ИГ после ожесточенных боев с частями Сирийской армии захватили западную часть города. Одна из их целей – уничтожение и разграбление памятников культуры. Они попытались взорвать сторожевую башню средневекового замка. Но грузовик, напичканный взрывчаткой, перехватили сирийские солдаты.

Бои с террористами в Пальмире и вокруг ее продолжаются, сообщают агентства.

Кто поставляет оружие террористам?

Эксперты считают, что активность боевиков ИГ резко возросла после того, как они получили новые партии оружия и наемников из Турции, Ирака и Иордании. Турецкая армия тоже участвует в боях с сирийской армией на стороне террористов и сбила сирийский вертолет.

Эксперты напоминают, что Вашингтон решил бросить в огонь своей войны против Сирии еще 600 миллионов долларов на оружие и военную подготовку так называемых «сирийских оппозиционеров», которые воюют против законного правительства Сирийской республики.

Памятники Пальмиры, одного из самых древних городов на Земле, входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и считаются одними из лучших сохранившихся до наших дней образцов античной и средневековой архитектуры.

Гибель от рук террористов таких памятников, по мнению специалистов, станет катастрофой мирового масштаба.

Пальмира выстояла сотни лет, повидала многих агрессоров. Но выстоит ли она перед натиском террористов ИГ? 

 

Неужели в Сирии повторится трагедия античных ливийских городов Лептис Магны, Сабраты, Кирены, Птолемеи, погибших в 2011 году от бомбежек НАТО и артиллерийских обстрелов «ливийских оппозиционеров»?

 

...читать дальше по ссылке http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=38730

 

P.S. Война - это один из основных способов переписать историю народов в свою пользу, если удастся победить тот народ, истребив его, его наследие и памятные культуры... чтобы в будущем  "писать" новые диссертации, противоречащие к реальным событиям прошлого и "утверждать", что такая страна ни когда и не существовала...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, выделю - как раз по теме. И по теме ветки, и по жизни очень актуально:

Когда в мире господствует ложь, правду называют экстремизмом. Дж. Оруэлл

 

Да и не только называют, в России даже центр по борьбе с экстремизмом создали (цпэ). Вы только вдумайтесь с чем у нас борются на государственном уровне - с ПРАВДОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И в этой ветке очень уместно:

Зачем сгорела Библиотека ИНИОН РАН_30.01.2015

 

Вот правильно поставлен вопрос - не "почему", а "зачем?"

Посмотрел - волосы дыбом!

И возникает автоматически другой вопрос - а каким образом на такой пост (а это не просто начальственный пост, а, скажем так - сторожевой пост по охране летописи) был поставлен ВРАГ??? Что это за кадровая политика такая уродливая?! Как могли позволить такому человеку вообще даже слегка приблизиться к таким сокровищницам? А его бац - на, возглавляй! Получилось точно по поговорке - козёл в огороде!

Это или чудовищная халатность (именно преступная - и за неё надо отвечать по полной!)

Или, что ещё хуже, но ещё вероятнее - вообще изначально спланированная диверсия. Это я имею в виду только лишь сам факт назначения этого гада Пивоварова на должность директора. А то что потом под его "чутким" руководством была совершена диверсия в виде поджога - это как раз удивления не вызывает - само собой разумеющееся следствие такой кадровой политики (политики чьей??? чёрт побери!)

 

Н-да... Вот так... А мы тут спорим по теме ветки, где правда, где ложь... на учёных-историков надеемся... А оно вот так происходит - грубо, цинично, варварски! В нашем, ...., супер-пупер просвещённом 21 веке. А потом наплетут такого!... И ведь уже плетут! ...фантасты нервно курят в сторонке...

Поэтому сама тема этой ветки - очень важная! 

 

В продолжение темы о пожаре...

 

http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-60848/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз:  Великая Победа над немецким фашизмом - это ФАКТ! И он к сомнениям не подлежит!

Так  никто тут в этом факте и не сомневается, я во всяком случае точно не сомневаюсь.

 

На том сайте я не смог найти опцию комментарии, а то выразился бы на счет их "агитации", чтобы после моего комментария, больше ни кто не смел бы делится их "плакатом" или по крайней мере чтобы каждый сначало подумал бы над этим вопросом, перед тем как делится с другими, на счет "ложь или правда" Великая Победа на фашизмом...

Этот плакат ни в коем случае не ставит под сомнение ФАКТ ПОБЕДЫ, а наоборот раскрывает ту ложь, которой плодится очень много вокруг Великой Отечественной Войны, с помощью всяких резунов, солониных и др.

А то, что есть сторона, которая никогда не признает эти факты, изложенные в том плакате, а продолжит плодить ложь, это тоже факт. Работа у них такая - плодить ложь.....

 

П.С. жаль, что вы не разобрались с моим постом 559....... и тем плакатом, взгляните еще раз на него: http://vz.ru/infographics/2015/5/7/744100.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. жаль, что вы не разобрались с моим постом 559....... и тем плакатом, взгляните еще раз на него: http://vz.ru/infographics/2015/5/7/744100.html

 

Скачал плакат и разобрался...

 

post-44459-0-88888800-1431924537_thumb.jpg

 

...простите за не уместную критику... вот теперь, когда картина видна полностью, все стало на свое место... :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы о пожаре...

 

http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-60848/

 

Олег Ярославович - спасибо большое за такое продолжение.

Это надо видеть всем - ещё раз:

http://www.youtube.com/watch?v=q8pOCHF7jOs

 

Даже не знаю что и сказать...

Как человек, имевший в своё время 1-ю форму допуска... смотрел и... да у меня не то что волосы дыбом... вообще... нет слов!... Ну что за безобразие!!!

Ну даже базовые, самые элементарные меры безопасности - и те грубо нарушены!

Преступники! Без всякого преувеличения! По-хорошему расстреливать за такое надо! 

Ох... как же запущено то... ужас!

Могу точно сказать и заверить, уж поверьте на слово, что многие объекты, имеющие по большому счёту гораздо меньшее государственное значение, охранялись (во всех смыслах - от сугубо технических аспектов до...) намного лучше.

А здесь что творится??!!!  :ohmy:  :angry:

Вот так-то... А мы тут... факты... артефакты... да уже говорил в предыдущем посте на эту тему...

Историки по какому-то артефакту тоже могут порою выносить разные вердикты и спорить меж собой до хрипоты, по-своему трактовать... но, во всяком случае, когда они хотя бы имеют в наличии предмет - из-за чего сыр-бор разгорелся - это одно. А вот если его вообще нет? Вот был - да сплыл? Тогда некоторые начинают говорить, мол, да и не было его никогда. А если, мол, вы говорите, что был - то предъявите его - мы посмотрим. А предъявлять то уже и нечего! (и во многих случаях именно это "нечего" и является основной целью диверсий)

Не буду вдаваться в подробности и сколько хотите "обзывайте" меня "конспирологом", но это - ВОЙНА!

 

P.S. Г-н Пивоваров 27 апреля ушёл с должности (за кулисы, надо полагать) Виновным себя не признаёт! (какая наглость!) А 30 апреля ему предъявлено обвинение... всего лишь банальной "халатности" (ст.293 УК РФ ч.1) 

 

P.P.S. Не могу успокоиться, честно говоря...

Вот ещё в дополнение:

http://we-russian.ru/archives/260

http://maxpark.com/community/politic/content/3285318

http://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/inion-chto-my-poterjali

Изменено пользователем Tiv-57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Огромная ветка по Украине. Но Украина - это часть России и ее проблемы произрастают отсюда, из Москвы. Здесь в Москве делили СССР, здесь была основа движения "валиотсюда", возглавляемая правительством РФ. Здесь в 93 году во время октябрьских событий Ахеджакова и  еще ряд "деятелей" культуры визжали на камеру: где войска, убивайте, убивайте этих коммунистов.

 

Кто такой Пивоваров? По моим представлениям он не тянет даже на кандидата наук, а он действительный член Академии наук, а это выборное звание, т.е. за него проголосовали действовавшие на тот момент академики. А ведь Пивоваров рафинированный русофоб, передергивающий все и всея лишь обосновать, что любой русский - это генетическое, посему безнадежное  чмо.

 

Что-то изменилось в стране? Да, вроде бы. Но на поверхности. Но по сути ничего не изменилось. 

 

Давайте посмотрим на прошедший парад Победы. Мавзолей замаскирован какой-то картонкой. Почему руководство нашей страны не скажет полностью правду о ВОВ?

 

Что это была Победа не только фронтовиков. Что в это время люди умирали от переутомления, недоедания в тылу, но через "не могу" ковали победу

 

Что в 43 году в армии было 2 миллиона коммунистов,

 

Что ежемесячно на фронте в партию вступало около 100 тысяч человек, 

 

Зная, что коммунистов в плен не берут, за время войны в партию вступило 3.7 миллиона человек,

 

Что более половины коммунистов, 3.3 миллиона (!) человек на 1 января 1945 года находилось в армии,

 

Что ни один обком во главе с первым секретарем не ушел в тыл при оккупации соответствующих областей.  

 

Что среди Героев Советского Союза 75% коммунисты. 

 

Самое главное: страна была социалистическая, все население страны было организовано, сцементировано, коммунистической партией, которая была вместе со своим народом, а не элитой из Куршавеля, жующую пармезаны

 

 

 

Почему вместо всего этого картонка на мавзолее?

 

Современный президент страны не обязан быть коммунистом, он может придерживаться либеральных взглядов и исполнять вашингтонский консенсус. Вот такого выбрали из того что было. Да и условий для коммунистов времен ВОВ сегодня нет - страна другая. Но клеить картонки на символ, под которым страна победила? И молчать... И приходят липовые академики, которые заполняют образовавшуюся брешь... И действуют - уничтожают нашу историю, уничтожают личность каждого русского.

 

Так откуда у нас пивоваровы?

 

ПС.

С какой завистью смотрю на Китай - Мао на деньгах до сих пор. Ни одного слова хулы, а перец был еще только тот. 

Изменено пользователем faa1947
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Историки по какому-то артефакту тоже могут порою выносить разные вердикты и спорить меж собой до хрипоты, по-своему трактовать... но, во всяком случае, когда они хотя бы имеют в наличии предмет - из-за чего сыр-бор разгорелся - это одно. А вот если его вообще нет? Вот был - да сплыл? Тогда некоторые начинают говорить, мол, да и не было его никогда. А если, мол, вы говорите, что был - то предъявите его - мы посмотрим. А предъявлять то уже и нечего! (и во многих случаях именно это "нечего" и является основной целью диверсий)

Не буду вдаваться в подробности и сколько хотите "обзывайте" меня "конспирологом", но это - ВОЙНА!

да уж..... ((((

можно только предполагать сколько таких пожаров\поджегов\диверсий было совершено ранее, на протяжении многих веков (цели этого очевидны), а нынче многие с  умным и вполне научным видом свысока говорят: "ваш подход к вопросу антинаучен, ведь никаких исторических фактов нет, нечего фантазировать......" и они к сожалению правы.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно только предполагать сколько таких пожаров\поджегов\диверсий было совершено...

 

Да далеко не ходить - пожар в ИНИОН произошёл 30 января 2015 года. А 31 января 2015, т.е. практически ОДНОВРЕМЕННО!!! по другую сторону океана, в Нью-Йорке, произошёл "случайно" тоже пожар: http://via-midgard.info/news/31012015-v-nyu-jorke-sgorelo-xranilishhe.htm

Совпадение???????

 

И раньше, да, конечно... И Александрийскую библиотеку сожгли... да и потом... столько всего!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faa1947

 

В общем и целом согласен с Вашим постом предыдущим.

Единственное что замечу:

Что это была Победа не только фронтовиков. Что в это время люди умирали от переутомления, недоедания в тылу, но через "не могу" ковали победу

Ну почему не говорят? Говорят. Вполне открыто и даже постоянно, не забывают упомянуть - наряду с ратным подвигом на фронте люди в тылу прикладывали сверхчеловеческие усилия, валились в буквальном смысле с ног от изнурения, но стояли у станков, строили и т.п. 

 

Но главное вот что хотел прокомментировать:

Что-то изменилось в стране? Да, вроде бы. Но на поверхности. Но по сути ничего не изменилось. 

Не хочу голословные декларации выдавать с одной стороны, но с другой - хотелось бы и несколько обнадёжить - на самом деле не всё так печально.

Всё-таки кое-что изменилось не только на поверхности. Глубинные процессы тоже идут.

Плоховато видны? Да. Отчасти потому что они пока не набрали силу, а отчасти потому, что вот как раз по этой самой причине, что ростки ещё не в полной мере окрепшие - их иногда не резон и "засвечивать" (чтоб не подвергать атаке - а то некоторые захотят задушить их в зародыше).

Как и в традиционной войне (а у нас гибридная - ещё хлеще)...в разведке... - показывать надо только лишь то, что уже всё равно никак нельзя скрыть. А остальное... до поры до времени пусть остаётся замаскированным... Как-то так...

Ну и потом - инерция такой махины, как Россия, очень велика, это естественно. И если до этого долгие годы её усиленно терзали, убивали и тянули в пропасть - то развернуть такой тренд (старшего периода), это очень нелегко - и силы неимоверные требуются, и время определённое. Наследство от предательства и развала СССР осталось о-очень тяжёлое!... И цепкое, зараза - быстро не вытравишь. И даже имея командирскую волю и самые искренние намерения - одним махом эти авгиевы конюшни не разгребёшь... А тут вдобавок ещё и "помогают" со всех сторон!

Но сделано уже очень много (гораздо больше, чем видно невооружённым глазом)

Поймите правильно - я жёсткий реалист, а не наивный оптимист...и меня порою самого просто бесят некоторые вещи... Но заранее надо быть и морально и "физически" готовым - они ещё достаточно долго будут выкорчёвываться (а потому что кто ж их отдаст без боя?)

Но... поверьте... хотя не могу сказать, к сожалению, что "скоро наступит утро и засверкает ясный день", однако уже и не чёрная глухая ночь... рассвет брезжит...

Изменено пользователем Tiv-57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...