Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


Рекомендуемые сообщения

Не настораживает. Меня никто не учил программированию, столярному делу, слесарному, автослесарному, радиоэлектронике и многому другому, но всё это делаю лучше самого крутого специалиста.

Здорово что вы так верите в себя. Но я не верю в то, что вы действительно такой специалист во всех этих вопросах как пишете.

 

Кто эти самые специалисты, которым можно верить? Эти самые, что имеют диплом от иллюминатов?

Нет, это те, кто знает как правильно подойти к изучению предмета, те, кто знает методы и способы его изучения.

Дилетанты же судят, например, о родстве языков, по двум первым попавшимся схожим корням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

А никого не настораживает, что об этнографии и лингвистике рассуждает человек далекий от этих наук человек - геолог?

А новую хронологию всемирной истории разрабатывают математики?

Это нормально, что человек не изучавший толком определенной науки и даже не знающий её методологии берется переворачивать её устои?

Нет, господа, я допускаю, что про таджиков все так. И я не покушаюсь на ваше право верить в то, во что вам хочется. Я готов признать и за собой отличные от общепризнанных убеждения.

 

Но я все-таки больше верю специалистам. Или хотя бы стараюсь узнать их аргументы относительно этих вопросов. Чего и вам желаю.

 

В свое время, великий русский ученый М.В.Ломоносов, создал периодическую таблицу химических элементов, и этот его величайщий труд намного продвинул эту область науки вперед. Но в его таблице первым элементом был не водород, а эфир! Но те, ваши "специалисты-аргументисты", "доказали", что такого элемента, эфир - не существует...

После Ломоносова, в свое время Н.Тесла, тоже развивая науку об электричестве и магнетизме, в своих трудах доказал, что есть эфир, через которую можно получать БЕСПЛАТНОЕ электоричество... но те, другие "специалисты-аргументисты" также посодействовали, чтобы эфир "исчез" из его научных трудов...

Я не зря написал что не покушаюсь на ваше право верить. Когда есть истинная вера - аргументы не нужны. У меня тоже есть своя вера, в которой меня никто поколебать не сможет. И я не вижу смысла переубеждать верующих людей.

 

Вот это и плохо. Мы верим, мы хотим верить, а не изучаем и не познаем.

 

Прошу прощения если кого-то обидел.

...в средневековье люди "верили", что Земля - она плаская, но когда они "изучили и познали" это, их "вера" - "развалилась" как "карточный домик"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в средневековье люди "верили", что Земля - она плаская, но когда они "изучили и познали" это, их "вера" - "развалился" как "карточный домик"...

Так я ровно об этом и пишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри. Несколько ошибся. Должень быть Дмитрий Менделев. Но они оба - и Ломоносов и Менделеев внесли огромный вклад в науку о химию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалист делает быстро, но плохо. Иначе он не заработает. Это просто ремесло. Это жидовский подход.

Дилетант делает долго, но сверхкачественно. Ибо, он делает ради искуства. Т.е. упорядочивает хаос мироздания. Это ведический подход.

 

Только дилетант сможет изучить сотни смежных наук чтобы понять процесс. Специалист будет делать только, как его научили. Инструкция.

Дилетант это полёт мысли без тормозов ортодоксальной науки. Специалист это просто биоробот, запрограммированый иллюминатами в школе и ВУЗе.

Я уже писал, что веру в человеке поколебать очень сложно. Если вы видите мир так и верите, что в таком мире жить лучше, это ваше право.

И я не хочу и не считаю нужным вас переубеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с Жунко, что Сидоров просто удивительное явление в информационном пространстве.

 

Гуглим

 

Начнем как всегда с биографии.

 

Например здесь. Много мест с биографией, но везде один и тот же текст.

 

Итак биография.

Самая удивительная биография, которую я видел в своей жизни! Ни одной даты! Ну вообще ни одной! То ли сначала родился, а потом учился, то ли наоборот.

 

Далее. 

Георгий Сидоров окончил биолого-почвенный факультет Томского университета.

 

Открываю сайт Томского университета. Ну нет там такого факультета, не открыли! Есть биологический факультет, биолого-почвенного нет. А так как дат нет (может был в прошлом), то по факту на данный момент.

 

Далее по биографии.

 

Куча мест, где Сировов побывал. Дат нет, поэтому невозможно судить, то ли побывал, то ли пролетал.

 

Очень интересный пассаж из биографии, которых характеризует подход Сидорова

 

 Сидоров прожил в Верхне-колымском районе в столице юкагиров Нелемном

 

Для начала ЮКАГИРОВ на 2010 год  1603 человека. Из них родным языком владеет лишь 310 человек. Поэтому вопрос: что это такая за столица? Очень сильно сказано.

 

А вот и суть "научного" метода человека с двумя образованиями:

 

 Два десятилетия Георгий Сидоров аккуратно записывал предания, наносил на карту места, где когда-то со слов аборигенов жила белая загадочная раса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный подход. Гуглим faa1947.

Получаем несколько ссылок на форум Метаквотов. Видимо, немного увлекается программированием. Есть один перевод. Отсутствуют места рождения, учёбы, проживания, семейное положение и дата смерти.

Вывод. Это не человек. Ибо, нет ничего, что обычно бывает у человека. Это бот! :biggrin:

==============

Сидоров по "краю" ходит. Тебе этого не понять. Шифруется.

В его книгах всё есть чтобы понять.

Не надо передергивать. Я пишу о биографии, а о не о нике на каком-либо форуме.

 

Так все-таки. Ты выше утверждал, что у Сидорова имеют факты и доказательства. Не заставляй меня читать его книги, ты ведь прочел, просто изложи здесь. Ведь, по-твоему, Сидоров - это прорыв в науке.

 

 

 

ПС. Как я понял, тебе также ничего не известно о биографии этого человека.

Изменено пользователем Zhunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный ваш подход неуместен, что вам было показано на примере с вашим ником на форуме :smile:

Почему же неуместен? Пример четко показывает, что информация, имеющаяся в сети об этом человеке лжива. А зачем и почему в сети именно такая информация каждый может сам строить свои догадки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

данный ваш подход неуместен, что вам было показано на примере с вашим ником на форуме :smile:

Почему же неуместен? Пример четко показывает, что информация, имеющаяся в сети об этом человеке лжива. А зачем и почему в сети именно такая информация каждый может сам строить свои догадки.

 

вот по этой причине и неуместен:

как можно что то писать ссылаясь на какойто сайт? ну хотя бы на 2 сайта сошлитесь, если так вам уж невмоготу заняться "разоблачением".....

это все равно что судить о ком то, поискав инфу в интернете об нике этого человека .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим в одной книге написано, что в таком-то году на таких-то раскопках в слоях многомиллионной давности был найден гвоздь и эта находка хранится в таком-то местном музее. Этот "факт" начисто игнорируется современными археологами, ведь он начисто опровергает классические представления. Знакомая картина? Еще бы...Что происходит далее? Читатель, который настроен негативно по отношению, к современному мироустройству, классической науке и своим правителям воспримет этот "факт" как дважды два четыре, хотя он никогда не бывал в том самом музее и уж тем более не видел никогда никаких многомиллионных гвоздей. Он даже не задумается о том, что ему могут подсовывать "липу", потому что ему нравится, то, что ему скармливают. В этом и беда. Нельзя в современном мире самолично идти и проверять все так называемые шокирующие факты, никакого времени на это не хватит. Поэтому обычно верят в то, во что нравится верить.

В настоящее время интернет наводнен множеством различной информации, которая, как клейкая лента для мух - цепляет человеческие души, формирует определенные сообщества вокруг неких "гуру" и получает над этими душами власть. Механизм очень простой, мир раделяется на плохое и хорошее, далее вешаются ярлыки. И вот уже в преддверии выборов можно объявить определенного кандидата адептом зла и сообщество, привыкшее доверять своему гуру, данного кандидата не поддержит. Это самый мягкий вариант управления. Можно, вообще, сначала разогреть аудиторию, повысив её внутреннюю агрессивность, а потом отправить куда-нибудь на баррикады, воевать за мир во всем мире. Довольно легко отслеживать степень зараженности человека некой вредоносной информацией - если у него вдруг повышается агрессивность по отношению в инакомыслящим людям, это первый признак сильной вовлеченности, сиречь болезни души.

 

Навскидку такие сообщества: Анастасиевцы, Чудиновцы/Трехлебовцы, приверженцы Кобы (отчасти), Калашниковцы, Фоменковцы и множество других...принцип везде один и тот же.

 

По поводу Сидорова - я не спорю, может и есть там здравое зерно и вообще мужик крут - дальше то что? Разрушение основ государства, всеобщая гражданская война  - Вадим, ты такого будущего для своих детей хочешь? А ведь ты сам написал, что уже изменился. Тебе уже сейчас покажи пальцем на любого, дай нож и скажи, что он жид.

 

По поводу религии и Церкви. Я глубоко убежден, что данный разговор всегда надо начинать с того, на каком этапе общественного развития появилась религия и такой общественный институт, как церковь. Далее необходимо проследить, какую роль сыграл данный институт в прошлом и какую роль играет сейчас. Какие функции исполняет или должен исполнять. Всё. А Вера и Бог тут совершенно не при чем и даже не к месту.

 

П.с. а генерал Петров умер таки сам, по вполне среднестатистическим причинам не дожития мужиков до пенсии в современной России. Много тесно общался с людьми из руководства КПЕ, знаю от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидорова видел лично на его лекции в Сокольники. Так получилось, что мы с другом отсели подальше от сцены. Рядом со входом. Он прошел совсем рядом и поздоровался с нами. Видел его глаза и походку. Впечатлило. Настоящий человек. Надо сказать, что на тот момент я совсем был не в теме. Меня сильно коробило от его расизма. Непривычно такое слушать человеку с советским воспитанием. Потом, когда прочитал его книги, понял, что нет никакого расизма у Сидорова. Это простое изложение фактов и артефактов. Расизм его со знаком плюс в отличии от отрицательного расизма США и Гитлера.

 

Сидоров в своих книгах показывает динамику духовного развития человечества на протяжении миллионов лет. При чем, не только на данный момент существующих рас, но и сотен вымерших рас. Мне, как специалисту по спектральный анализу :-)), это показалось бесценным материалом. Ничего подобного не читал.

 

Кстати, Сидоров единственный, кому удалось показать эгригориальное взаимодействие и синхронизировать его по времени. Это нечто!

 

Я и раньше терпеть не мог торговать. То теперь у меня стойкое отвращение к торговле. Единственное, что утешает, это мысль об освоении самого мощного жидовского оружия. Деньги! Надо освоить и направить против врага. Бить врага его же оружием.

Ну, что ж, как видно не дождусь от тебя конкретики по Сидорову.

 

Вот копипаст точки зрения по этому человеку:

 

КНИГА «ЗА ГРАНЬЮ ИСТОРИИ»

     Первое, в тексте нет ни одной ссылки на какие-либо источники, ни одной цитаты. Если автор и ссылается на кого-то, то делает это либо вскользь, либо на недостоверный источник, например, журналиста Этьена Кассе.

     Главным приоритетом управления признаётся оккультный, жреческий или «полевое информационное воздействие на психику обывателя». Данный приоритет неизвестен абсолютному большинству людей. Очень чётко проходит граница «посвящённых» и «непосвящённых» людей, — автор относит себя (принадлежит) к первой группе.

 

*** На Земле две расы колонизаторов – с Ориона и с Сириуса, остальные расы и подрасы – результаты смешения этих двух материнских рас с местными гоминоидами – неандертальцем, питекантропом, синантропом.

 

*** Помимо эволюции, существуют процессы инволюции – дегенерации разумного существа. В качестве примеров приводятся животные: медведь, обезьяна, которые когда-то были разумными существами

 

*** Очаг «мирового зла» представляет собой подземная цивилизация рептилоидов, использующая смешанные расы в своих целях.

Все исторические события рассматриваются как постепенный захват планеты этой негуманоидной расой.

Также делается предположение о следующем уровне Тёмных сил – невидимых, полевых тварях, по словам писателя, «кого некоторые экстрасенсы называют ёмким именем «социальные паразиты».

 

*** Русь – ядро северной цивилизации, состоящее из потомков расы с Ориона – постоянный антагонист в борьбе с «тёмными силами».

Кроме того, интересны следующие положения:

 

*** Автор не подвергает сомнению академические нестыковки о существовании Римской Империи.

 

*** Сидоров считает, что Сталин – посвящённый жрец, получавший на Русском Севере, как минимум, три инициаций/посвящения. По словам автора (Сидорова Г.), С. Джугашвили (Сталин) осознал, что в прежних своих воплощениях был русским, открыл для себя путь бореалов.

 

*** Автором приводится авторская версия происхождения слова «князь»: «Из их среды выбирался самый достойный, он назывался князем. С древнего языка «к-асс» или конный совершенный воин и управленец.»

Как расшифровывал это слово Гриневич? Тот самый, который расшифровал этрусские надписи, фестский диск? Его интерпретация такова – КЪНАЗЬ на праязыке (т.е. на генном уровне) означает «к совершенству (утончённости) земли имеющий отношение» или просто, КЪНАЗЬ — «сокровенность (утончённость) земли».

 

*** Но интерпретация слов и топонимических названий – дело очень субъективное. Расшифровок древних текстов, на каждой странице он опирается на «Тайные русские веды» и устные предания, которые, конечно же, передаются из уст в уста и только посвящённым. Мало того, «проникнуть в эзотерический круг орианских общин непосвящённому невозможно» – дословная цитата из книги.

     Что отвечает Сидоров на своём сайте на просьбы читателей явить на свет божий эти самые русские веды:

     «Легко сказать, возьми Георгий и познакомь читателя с подлинными русскими ведами. Чтобы их написать, потребуется жизнь. Да и нет смысла сейчас ими заниматься, что толку, что мы будем их знать? Надо знать не веды, а знать, что делать со ставленниками тёмных сил, которые пытаются добить то, что уцелело от России….»

     Прежде, чем открыть современных ставленников «тёмных сил», стоит отметить, что, несмотря на отсутствие ссылок, всё-таки основополагающей литературой конечно же, пользовался. Сидоров пользуется этим термином «социальные паразиты» с указанием авторства: «Тёмные силы или, как их называют экстрасенсы, социальные паразиты…» при этом опирается на многие факты из РКЗ (Россия в кривых зеркалах), в том числе на факт о белом боге Китая Хуане Ди, тисульской находке, о которой он, оказывается, лично услышал от жителей села Ржавчик..

 

Теперь посмотрим как автор описывает события, предшествующие написанию книги, в том числе и свои посвящения.

     Сюжет прост и интересен. Сидоров узнаёт о древнем сибирском городе, аналоге Аркаима, и снаряжает туда экспедицию на своём небольшом катере. Для осуществления задуманного нужно топливо и команда.

     Он взял бывшего водолаза-работягу, студента, который занимался в организованной писателем секции воинского искусства, друга этого студента, своего коллегу-историка, и бывшую студентку-заочницу, которую писатель поставил на ноги, вылечив позвоночник.

     Мимоходом мы как бы узнаём, что Сидоров не только преподаватель, но и костоправ умелый, и воинскими искусствами владеет, в общем, настоящий сибиряк!

Ещё одного колоритного пассажира по воле «случая» забросило на катер из-следователя древностей Сидорова Г. – махрового еврея Путанского, который решил изпользовать попутный маршрут, чтобы добраться до места исследований в качестве представителя Гринпис России.

     Достигнув цели, получив на месте древнего Капища посвящение с дивными видениями, Сидоров решается поведать населению России об её древнем прошлом. Наставники и учителя по эзотерическому кругу орианских общин одобрили. Правда, в середине книги автор немного посокрушался, что де писатель из него не очень…

 

В послесловии снова сомнения автора.

     «Книгу я написал за два месяца без особого напряжения. Но, перечитав её, сам в себе разочаровался. Она получилась, на мой первый взгляд, неинтересной. Слишком много в ней оказалось такого, с чем простому человеку было сложно согласиться….»

     Но книгу дали почитать другому персонажу, и появился положительный отзыв! А значит всё идёт в верном направлении. «Посвящённые» одобряют к изданию.

 

 

Выводы

     Для человека, впервые сталкивающегося с интересными фактами древних цивилизаций, замалчиваемой и переписанной истории, данный текст может показаться местами довольно интригующим и местами даже заслуживающим внимания. Перечисляются некоторые интересные факты, ранее замалчиваемые исследования. Проработав в Сибири более 20 лет, автор рассказывает о следах Великой Белой Расы по всему Северу.

     Всё это похоже на Концепцию Общественной Безопасности, создав КОБ-2, которая, в отличие от прежней версии с её беззаветной поддержкой Путина, сталинизмом, интернационализмом и глобализмом, будет опираться главным образом на «орианское» прошлое.

     Точнее всего, это можно обозначить как «художественная литература».

 

 

ПС.

Вадим!

Я большой любитель художественной с уклонов в фантастику. Но после того, как ты представил творения Сидорова как некое откровение, некую истину, я читать эти труды не смогу: у меня совершенно конкретные требования к научным текстам и научным факта.

 

А как художественная литература, как коммерческий проект со специфическим маркетингом....  почему и нет.

 

ПСПС

 

Здесь выкладывались материалы по исторической генетике со всеми признаками научности. Действительно революционный материал по истории славян, по их месту среди современных народов. Люди с генотипом, к которому относятся славяне, чрезвычайно многочисленны, живут от Балкан до Китая, в Индии, в Иране, часть арабов...  Больше всего этих людей в центральных областях России. Все это на основе конкретных измерений в области генетики. Каждый может произвести для себя такие измерения и узнать свое прошлое на 111 поколений назад....

 

Но на ветке этот материал не нашел отклика, а вот Сидоров..... Этим объясняется мое пристальное внимание этому вопросу.

Изменено пользователем faa1947
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы видите мир так и верите, что в таком мире жить лучше, это ваше право.

 

Но ведь всё это можно в полной мере отнести и к Вам тоже, уважаемый коллега, не так ли?
Тем более вот Вы и сами пишите:

 У меня тоже есть своя вера, в которой меня никто поколебать не сможет. 

 
Я без всякой поддёвки, просто давайте порассуждаем.
 
Вот я, например, жуткий скептик. Скепсис на грани цинизма, хоть я и сам от него не в восторге. Жизнь как-то пообломала, иногда в очень грубой форме, и всякие радужные иллюзии и надежды на безплатные "подарки" выветрились холодным циклоном. Хотя, сразу оговорюсь, при этом всё равно я верю, вернее даже не верю, а ведаю, что реально существуют на белом свете такие понятия как Любовь, Благородство, Красота Души и т.п.
Так вот - весь этот скепсис я обрушиваю на всё подряд. Ещё раз подчёркиваю - на всё, т.е. ну совсем без исключений. И на нечто "новенькое", и на устоявшиеся догмы, вне зависимости от их "незыблемости", "святости" и распространённости среди подавляющего большинства добропорядочных граждан))
И на академическую науку в том числе. Любую. И на историю конечно тоже, так же как на физику, химию и т.п. Уже говорил фразу, но повторю: "Если какие-либо явления или факты не укладывается в рамки современной науки, это не значит что оно не существует - это значит, что эти рамки тесны". Лично с этим сталкивался, и не раз (только не подумайте, что могу всё объяснить)) - многое так и остаётся непонятным. Но - реальным!)
Разумеется, при этом факты должны быть фактами, а не домыслами, но это уже другая тема. А на деле зачастую происходит так, что факты игнорируются, умалчиваются, искажаются или вообще ставятся вверх ногами. Зачем? Да банально потому что они не нравятся кому-то, и он хочет подтасовать их с целью... с какой-нибудь целью, неважно - главное, происходит увод от Правды. И когда, кстати, говорят, мол, правда у каждого своя - я не согласен. Правда - она одна единственная, это Кривд множество. А вот интерпретировать Правду всяк норовит по своему.
Специалисты - не специалисты... тоже долго можно... я уже как-то писал о своих практикантах... а некоторые из них впоследствии получили даже красный диплом!)) Вот уж дикое несоответствие официального документа (с гербовой печатью)) с уровнем профессионализма! А попробуй слово скажи - как же - вон у нас "корочка" какая знатная!)))
 
Теперь о том, что зачастую происходит. 
Есть некая устоявшаяся теория. С огромной массой поклонников, считающих её такой жёсткой аксиомой, что, по их мнению, о каких либо малейших сомнениях и пересмотре не может быть и речи. Всё очень категорично и абсолютно нетерпимо. И вдруг находится кто-то, который говорит - стоп... что-то "меня терзают смутные сомнения")) И начинает "копать". Автоматически тем самым подставляя себя под удар неминуемой критики - ведь было так удобно, а они пришёл и разрушил наш карточный домик, а он был такой красивый и привычный...
Много ещё можно говорить об этом... 
 
Для примера. Вот речь зашла о Сидорове. Признаюсь честно - не читал. Но заинтриговали - теперь обязательно ознакомлюсь (спасибо за ссылки!). Пока не прочитал и не вник - будет рулить всё тот же обязательный скепсис. Т.е. Сидоров (и Петров, и Иванов, и Медведев... - мне вообще пофиг кто - никаких предварительных пиететов и авторитетов) ещё должен мне как бы доказать, что он, грубо говоря, "не верблюд". 
Но! 
С другой стороны, пока не ознакомился, считаю, что не имею никакого морального права с порога заявлять, мол, да ерунда это всё, только лишь на том основании, что есть другая хорошо известная мне теория (привычная, комфортная, "разношенная" как старая обувь)
Как мне представляется, интерес состоит в другом. Вникнуть и посмотреть, как вот это согласуется с ранее известным, где тут противоречия, где тут совпадения, где тут открытия, а может быть и бред... т.д. и т.п. И на основе суммарной информации как-то экстраполировать весь объём, приводя его в порядок и к общему логическому знаменателю...
И так каждый раз... ("... ещё много-много раз))
 
Всё это я к чему.
Утрирую, но сталкивался очень много раз с таким подходом - человек за свою жизнь прочитал одну единственную книжку (с картинками)) И так в неё уверовал, что больше ничего в упор ни видеть ни слышать не хочет. Категорически! У него всё очень просто - это вписывается в мою излюбленную теорию? Если да - тогда это правда. Если нет - соответственно чушь, вздор, глупости, а вы все неучи, еретики, и ваще... Всё!!!)) Вот так вот незатейливо, но при этом с апломбом, с жаром... готовый вцепиться в глотку, такой оппонент будет просто тупо стоять на своём, хоть ты тресни! Или другой вариант - включается упёртость по принципу: "Да я уже давно понял, что был не прав - но ни за что в этом не признаюсь!"))
Что ещё характерно, так это присущая агрессивность! Чуть что "не по шерсти" - сразу такое возмущение вселенское! Такие страсти-мордасти начинаются!...
Только вот что удивляет - почему сарказм и острые умные вопросы задаются всем вокруг, а у себя под носом явные нестыковки не замечается? Почему возникает такой перекос? 
Только не надо узнавать в таком портрете себя, уважаемые коллеги, говорю же - утрирую, и никого конкретно не имею в виду, честное слово. У нас, слава Богу, таких в чистом виде нет. Хотя скрывать не буду, намекаю на то, что некоторые отдельные штрихи, сходные в какой-то степени с вышеназванными, иногда проявляются - поэтому, собственно,  и возник такой пост...
 
P.S.

П.с. а генерал Петров умер таки сам, по вполне среднестатистическим причинам не дожития мужиков до пенсии в современной России. Много тесно общался с людьми из руководства КПЕ, знаю от них.

 

Вы общались с некими "людьми из руководства" (в котором, если Вы теме, знаете, что свои разногласия были), а я непосредственно с Константином Павловичем - тем самым генералом Петровым. (хотя в чистом виде КОБовцем не являлся) Уже писал про это где-то на форуме... но сейчас скажу про другое... Общался меньше чем за год до его смерти. Так вот - здоров он был как бык - всем бы среднестатистическим мужикам в современной России так неплохо выглядеть в его возрасте. Был очень бодр, энергичен, я бы даже выразился - "живчик". Голос громкий... движения быстрые, юморной - шутил всё время.... короче никаких признаков вялости и угасания я не заметил.

Поэтому НЕ ВЕРЮ, что вот так вот он взял и умер ни с того ни с сего, якобы от старости.

Более того, повторяю - я ему задавал совершенно прямой вопрос: "А Вы не опасаетесь, что Вас просто... устранят?" На что он, улыбнувшись, ответил, что мол, уже поздно, раньше надо было. А теперь мол, фигура слишком приметная, и если что, получится слишком резонансно - они не посмеют.

А они взяли и посмели! (утверждать на 100% не берусь конечно - просто потому что свидетелем не был, но....)

Разумеется, "упаковку" соответствующую качественно подготовили - типа "болел и т.п. бла-бла-бла..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь всё это можно в полной мере отнести и к Вам тоже, уважаемый коллега, не так ли?

Абсолютно верно. Тем более, что я и сам об этом пишу.

 

Я без всякой поддёвки, просто давайте порассуждаем.

Собственно, что вы хотели этим рассуждением мне доказать? Что существуют факты, которые не принимаются официальной наукой?

 

Если речь была об этом, то я это знаю. И сам очень интересуюсь такими вещами.

Мне удивительно то, что люди легко принимают некие теории или "факты и артефакты" за истину ТОЛЬКО по той причине, что они противоречат общепринятому мнению. Особенно удивительно в том случае, если их трактовка производится людьми без глубоких знаний предмета, а то и просто недожурналистами. А очень часто у нас происходит именно так.

На самом деле сейчас доступны серьёзные исследования, сделанные настоящими учеными, которые противоречат или меняют сложившуюся картину мира. Но, к сожалению, чтобы читать и разбираться в их работах нужно включать мозг. Гораздо проще посмотреть какой-нибудь фильмец на ютюбе с высосанными из пальца "фактами" и передернутыми выводами. Проверить то, о чем говорится в фильме или просто подвергнуть выводы анализу у многих тоже не хватает сил и желания. Ведь для этого тоже надо включать мозг.

 

 

П.С. Я сейчас не критикую ни одни из фильмов обсуждающихся в этой теме. Я говорю в общем. (Один из потрясших меня конкретных роликов "переворачивающих" устои науки я критиковал с конкретными аргументами где-то в начале этой темы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, что вы хотели этим рассуждением мне доказать? 

 

)) Ни-че-го. Не доказать хотел, а обратить внимание... 

 

Если речь была об этом, то я это знаю. 

 

Не об этом... А прежде всего о подходах к восприятию информации... новой... старой... без разницы...

 

Мне удивительно то, что люди легко принимают некие теории или "факты и артефакты" за истину ТОЛЬКО по той причине, что они противоречат общепринятому мнению. 

 

Тут полностью с Вами согласен. И, как Вы справедливо отмечаете - такое не редкость.

Но такие люди... они как бы на одном полюсе находятся...

Согласитесь, что есть и другой полюс, и на нём тоже находятся люди - те, о которых вот и писал, которые не смеют даже косого взгляда бросить в сторону от своей любимой "игрушки".

Я же выступаю, как это ни банально прозвучит, за "золотую середину" - чтоб не уподобляться ни одним, ни вторым, а вместо этого, опять охотно с Вами соглашаюсь - "включать мозг".

 

 Я говорю в общем. 

 

)) Я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов на счет фактов и артефактов.

 

Нынешнему поколению, особенно для молодежи, которые "напичканы" всякими дивайсами, гаджетами и виджетами,  которые не представляют свое времяпровождение без использования современных достижений нашего цифрового века, не надо объяснять: что такое "оригинал", и что такое "фотошоп".  У них есть в вооружении те самые приложения, созданные одними, чтобы другие могли "распозновать" оригинал от фотошопа... и они видят свой мир сквозь призму приложений на своем электронном устройстве. Так? Конечно так!

 

Но вопрос не об этом. Вопрос: кто тут на данный момент, в конкретном заданном промежутке времени "управляет" с кругозором "нынешнего поколения"? Ответ: это те, которые создают те "дивайсы, гаджеты и виджеты"! Запрограммировал определенный "код" узнавания "оригинала" от "фотошопа" и все дела - можно "выдавать" не реальность за действительность, и не действительность за реальностью! Это программа будет работать "безукоризненно", так как "в машине" (в роботе) нет эмоций и нет совести. Это "устройство" работает по принципу: это не предусмотрено в моей программе, если это не соответствует параметрам ее настройки... и все что не соответствует этому - то все они на "игноре"!

 

Слегка расширим нашу область исследования в этом направлении.

 

Нынешнему поколению также известны "навороченные" способы передачи информации, которые шагнули наааамного вперед, чем раньше, когда эту роль выполняли почтовые голуби...

 

Через "голубя" можно отправить любое "письмо" с любой информацией для получателя. А верность или не верность этого "письма", точнее расшифровка, зависит от компетенции получателя: доверяет ли он отправителю, а если не доверяет, то имеет ли он другие альтернативы и способы получения тех "писем", или проверять самому достоверность их и т.д. Но иногда отправитель настолько вкладывает в свое "письмо" свою "душу", что представляется это, как, одна единственная инстанция "правды", с которым получатель вынужден признать это "письмо", как оригинальная "правда" и он вынужден согласится с автором письма... именно таким образом работает система "bluetooth".  На экране твоего устройства появляется то, чего отправлял тебе другой отправитель из другого устройства... без модификаций, без искажений и в "оригинальном" виде, которого хотел передать тебе отправитель. А то, что правда или что не правда в этом "сообщении" - это "на совести" отправителя. Что он хотел тебе передать. Если хочешь "копать истину", то копай, пока тебе это действие "дозволено"...

 

Идем еще дальше. 

 

А теперь непосредственно о фактах и об артефактах.

 

Есть факты. Например настенные рисунки в египетских пирамидах, в различных сооружениях, разбросанные по всему миру, во всяких мифах и легендах - есть факты, которые сообщают нам, что еще до времен "Рождества Христова", населению планеты были известны случаи наличия "высоких технологий": например этот из египетских пирамид:

 

http://s16.radikal.ru/i191/1001/db/d3a603231026.jpg

 

...там ведь изображены те технологии, которых нынешнее человечество достиг своим многовековым трудом...

И здесь главное то, что когда-то, эти технологии не зря появились на стенах египетских пирамид, а не то, земного происхождения это или внеземного. Что когда-то эти технологии широко использовались "в ежедневке" обивателей тех далеких времен. И главное то, что нынешняя, "всеобщепризнанная" наука, представляет для широкой публики это как, артефакт, что такого вообще не возможно было до Рождества Христова... как и многие другие "артефакты", разбросанные по всему миру!

 

И давно наступила пора, когда надо начинать копать и копать, все глубже и глубже...

 

ЗЫ. Мне очень понравилась эта мысль:

 


По поводу религии и Церкви. Я глубоко убежден, что данный разговор всегда надо начинать с того, на каком этапе общественного развития появилась религия и такой общественный институт, как церковь. Далее необходимо проследить, какую роль сыграл данный институт в прошлом и какую роль играет сейчас. Какие функции исполняет или должен исполнять. Всё. А Вера и Бог тут совершенно не при чем и даже не к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...