Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Диверсификация экономики России: чем можно заменить нефть и газ


  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. чем Россия может заменить нефть и газ?

    • • продукцией ИТ-индустрии;
      3
    • • продажей оружия;
      4
    • • продажей продуктов питания;
      2
    • • туризмом;
      1
    • • продукцией машиностроения;
      3
    • • ничем.
      8


Рекомендуемые сообщения

Диверсификация экономики России: чем можно заменить нефть и газ

 

Уж сколько раз в последнее время хоронили российскую экономику, предсказывали ей мрачные перспективы и ужасный конец. Вот-вот упадет цена на нефть, и тогда страна окончательно превратится в сырьевую колонию Запада и рынок сбыта для транснациональных корпораций.

 

Действительно ли все так плохо в российской экономике, правда ли, что стране не на чем зарабатывать, кроме как на сырье, сможет ли она отойти от сырьевой модели экономики? На эти и другие вопросы искали ответы эксперты разделов "Новости России" и "Новости Форекса, курсов валют и биржи" журнала для инвесторов «Биржевой лидер» >>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
Ваще,такое впечатление,что народ святую воду пьет поголовно,или изучают лекции по Академии МФ. Никаго не интересует - есть ли жизнь на Марсе или нет жизни на Марсе. неромантишно както.(( Толи дело раньше! Года два назад. Аж пена шла. Ну и правильно. Делом надо заниматься. На местах. А по существу вопроса -в данный момент - перспективы мутные. Возможно мировые элиты(под управлением которых находится РФ) -начнут перезагрузку территории РИ с Украины. Потом -возможно возьмутся за неподьемную Федерацыю... Продукт должен созреть. Можно для развлечения прочитать вот это:http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/01/15/7009577/..Заодно потренироваться россиянам в понимании украинской мовы. Может и прогодится.Да и по жизни -полезно. Изменено пользователем Влад59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительная статья. Как так можно?.... Вообще нет цифр весам продукции в ВВП! Какой вес в ВВП нефть и газ? А из названия статьи подспудно следует, что ничего кроме нефти и газа и надо заменять. Вроде сайт специализированный и болтунов душат....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гром не грянет... Это вечный девиз России.Пока есть халява за счет нефти-у нас будут убитые дороги,никакое жкх ,слабое гражданское общество и тандем кремль-церковь.А вот нефть закончилась(или стала падать в цене,как в 2008),что сделал Путин? Заговорил о модернизации промышленности.О повышении пенсионного возраста.О гражданском обществе.И поставил вместо себя Медведева,чтобы не быть Первым лицом в стране,если засосет в водоворот кризиса по полной.Ну а как отпустило-так строим газопроводы и защищаем права верующих.

 

(Интересно,а скоро примут закон о правах Неверующих,или нам нужно создать свою церковь неверующих в бога,выбрать Патриарха и собирать дань с бабушек и больных детей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гром не грянет... Это вечный девиз России.Пока есть халява за счет нефти-у нас будут убитые дороги,никакое жкх ,слабое гражданское общество и тандем кремль-церковь.А вот нефть закончилась(или стала падать в цене,как в 2008),что сделал Путин? Заговорил о модернизации промышленности.О повышении пенсионного возраста.О гражданском обществе.И поставил вместо себя Медведева,чтобы не быть Первым лицом в стране,если засосет в водоворот кризиса по полной.Ну а как отпустило-так строим газопроводы и защищаем права верующих.

 

(Интересно,а скоро примут закон о правах Неверующих,или нам нужно создать свою церковь неверующих в бога,выбрать Патриарха и собирать дань с бабушек и больных детей?)

 

Это Вы о чем?

Вынужден напомнить, что именно в этой стране совсем недавно священников расстреливали, церкви взрывали, в лучшем случае устраивали склады, а верующих всячески притесняли. Для взрослых детей был запрет на ряд профессий, если родители были верующими. Я так понял, что Вы страдаете о возврате именно этих прав для неверующих?

 

А может следует вникнуть в смысл того, что есть "вера"? А если не хочется вникать, то хотя бы относиться к другим людям с уважением, просто уважать - это ведь так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гром не грянет... Это вечный девиз России.Пока есть халява за счет нефти-у нас будут убитые дороги,никакое жкх ,слабое гражданское общество и тандем кремль-церковь.А вот нефть закончилась(или стала падать в цене,как в 2008),что сделал Путин? Заговорил о модернизации промышленности.О повышении пенсионного возраста.О гражданском обществе.И поставил вместо себя Медведева,чтобы не быть Первым лицом в стране,если засосет в водоворот кризиса по полной.Ну а как отпустило-так строим газопроводы и защищаем права верующих.

 

(Интересно,а скоро примут закон о правах Неверующих,или нам нужно создать свою церковь неверующих в бога,выбрать Патриарха и собирать дань с бабушек и больных детей?)

 

почему дороги в России убитые, каковы объективные причины?

 

почему гражданское общество слабое? Каковы объективные причины? Было ли время когда общество было сильным?

 

каковы функции церкви в современном обществе? В чем преимущества и недостатки тандема церковь-государство?

 

каковы трудозатраты добычи нефти и её дальнейшей транспортировки до конечного потребителя в России, можно ли нефть и газ называть халявой?

 

государство Сингапур является одним из наиболее развитых и благоустроенных в мире, произошло это в силу удачного географического положения: это крупнейший порт в Азии, благоприятный для жизни климат. Плюс это одно из самых маленьких государств. Надо ли ему диверсифицировать свою экономику, отказываясь от того, что даровано ему природой и развивать, скажем, производство пшеницы, конкурируя при этом с Китаем и Канадой?

 

 

п.с. я, конечно, утрирую во многом и суть диверсификации не совсем такая, как я описал, но думать то своей головой хоть иногда надо? Историю изучить, современный мир, объективные предпосылки тех или иных явлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гром не грянет... Это вечный девиз России.Пока есть халява за счет нефти-у нас будут убитые дороги,никакое жкх ,слабое гражданское общество и тандем кремль-церковь.А вот нефть закончилась(или стала падать в цене,как в 2008),что сделал Путин? Заговорил о модернизации промышленности.О повышении пенсионного возраста.О гражданском обществе.И поставил вместо себя Медведева,чтобы не быть Первым лицом в стране,если засосет в водоворот кризиса по полной.Ну а как отпустило-так строим газопроводы и защищаем права верующих.

 

(Интересно,а скоро примут закон о правах Неверующих,или нам нужно создать свою церковь неверующих в бога,выбрать Патриарха и собирать дань с бабушек и больных детей?)

 

Это Вы о чем?

Вынужден напомнить, что именно в этой стране совсем недавно священников расстреливали, церкви взрывали, в лучшем случае устраивали склады, а верующих всячески притесняли. Для взрослых детей был запрет на ряд профессий, если родители были верующими. Я так понял, что Вы страдаете о возврате именно этих прав для неверующих?

 

А может следует вникнуть в смысл того, что есть "вера"? А если не хочется вникать, то хотя бы относиться к другим людям с уважением, просто уважать - это ведь так просто.

О чем написал цитируемый -очень даже понятно. А вот Ваши действия прямо противоположны По теме статьи в данном пост5е не написали.По теме выступления чувака по имени "сурифорекс" -тоже. Зацепились за слово и начали уводить разговор в сторону от экономики РФ и её системных проблем. Причем достаточно агрессивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

почему дороги в России убитые, каковы объективные причины?

 

почему гражданское общество слабое? Каковы объективные причины? Было ли время когда общество было сильным?

 

каковы функции церкви в современном обществе? В чем преимущества и недостатки тандема церковь-государство?

 

каковы трудозатраты добычи нефти и её дальнейшей транспортировки до конечного потребителя в России, можно ли нефть и газ называть халявой?

....................................

1. Дороги....... обьективные хахаха .: ремонт дорог позволяет легко распиливать хзалявные нефтяные деньги из бюджетов. 2. Почему гражданское общество хахахаха слабое. ? Потому что мешает распилу нефтяных халявных(для распоряжающихся ими) денег. Хто ж ему дасть стать сильным? Все причины упираются в воссозждание командно-административной системы управления при отсутствии даже намека на бывший партийный контроль. Да вообще -ну смешнее и смешнее. Винить во всем начальниколюбивый менталитет россиян мне кажется нельзя.так как население не управляло своими территориями.Не дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гром не грянет... Это вечный девиз России.Пока есть халява за счет нефти-у нас будут убитые дороги,никакое жкх ,слабое гражданское общество и тандем кремль-церковь.А вот нефть закончилась(или стала падать в цене,как в 2008),что сделал Путин? Заговорил о модернизации промышленности.О повышении пенсионного возраста.О гражданском обществе.И поставил вместо себя Медведева,чтобы не быть Первым лицом в стране,если засосет в водоворот кризиса по полной.Ну а как отпустило-так строим газопроводы и защищаем права верующих.

 

(Интересно,а скоро примут закон о правах Неверующих,или нам нужно создать свою церковь неверующих в бога,выбрать Патриарха и собирать дань с бабушек и больных детей?)

 

Это Вы о чем?

Вынужден напомнить, что именно в этой стране совсем недавно священников расстреливали, церкви взрывали, в лучшем случае устраивали склады, а верующих всячески притесняли. Для взрослых детей был запрет на ряд профессий, если родители были верующими. Я так понял, что Вы страдаете о возврате именно этих прав для неверующих?

 

А может следует вникнуть в смысл того, что есть "вера"? А если не хочется вникать, то хотя бы относиться к другим людям с уважением, просто уважать - это ведь так просто.

О чем написал цитируемый -очень даже понятно. А вот Ваши действия прямо противоположны По теме статьи в данном пост5е не написали.По теме выступления чувака по имени "сурифорекс" -тоже. Зацепились за слово и начали уводить разговор в сторону от экономики РФ и её системных проблем. Причем достаточно агрессивно.

 

Пищите много и на всех ветках. Но все это отстало от жизни и отстало от этого сайта. Полистайте сайт, не хочется цитировать сайт на Ваши посты.

 

А вопрос веры - это "не зацепились", для меня это краеугольное в посте. А остальное бездоказательно, нЕчего и возразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему дороги в России убитые, каковы объективные причины?

Конечно, причин можно найти великое множество, объективных, и не совсем объективных, или можно взглянуть на это всё в иной плоскости, на примере строительства одного грандиозного, но не понятно кому нужного объекта:

Мост на остров Русский надо разбирать и делать заново

 

http://www.rcmm.ru/c...topics/167.html

И если честно, то лично мне, были бы любопытны объективные причины таких рекордов:

578 миллионов долларов за километр

 

http://www.uznayvse....ogi-v-mire.html

Извиняюсь, если опять с ресурсом не угадал, на который предоставил ссылку...

Но тем не менее, на примере другого грандиозного строительства:

Путин: Коррупции при подготовке к ОИ-2014 не было, было удорожание строительства

 

http://news.mail.ru/politics/16545871/ Можно сказать, что как бы там ни было, верным курсом движемся, господа-товарищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

почему дороги в России убитые, каковы объективные причины?

 

почему гражданское общество слабое? Каковы объективные причины? Было ли время когда общество было сильным?

 

каковы функции церкви в современном обществе? В чем преимущества и недостатки тандема церковь-государство?

 

каковы трудозатраты добычи нефти и её дальнейшей транспортировки до конечного потребителя в России, можно ли нефть и газ называть халявой?

....................................

1. Дороги....... обьективные хахаха .: ремонт дорог позволяет легко распиливать хзалявные нефтяные деньги из бюджетов. 2. Почему гражданское общество хахахаха слабое. ? Потому что мешает распилу нефтяных халявных(для распоряжающихся ими) денег. Хто ж ему дасть стать сильным? Все причины упираются в воссозждание командно-административной системы управления при отсутствии даже намека на бывший партийный контроль. Да вообще -ну смешнее и смешнее. Винить во всем начальниколюбивый менталитет россиян мне кажется нельзя.так как население не управляло своими территориями.Не дали.

 

т.е. ваша аргументация состоит в том, что "ха-ха" и в том, что в России дороги хуже чем в Европе потому что люди хуже? На менталитет я не указывал..хотя он ведь тоже не сам по себе сложился, а под влиянием неких причин? А в Европе население когда это интересно территориями управляло своими? Хотя бы примерно сколько веков назад это было? Я хотел бы услышать более развернутое и глубокое мнение, и я думаю, что если кто-то думает, что люди одной общности в чем-то хуже/лучше других более чем ошибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

почему дороги в России убитые, каковы объективные причины?

 

почему гражданское общество слабое? Каковы объективные причины? Было ли время когда общество было сильным?

 

каковы функции церкви в современном обществе? В чем преимущества и недостатки тандема церковь-государство?

 

каковы трудозатраты добычи нефти и её дальнейшей транспортировки до конечного потребителя в России, можно ли нефть и газ называть халявой?

....................................

1. Дороги....... обьективные хахаха .: ремонт дорог позволяет легко распиливать хзалявные нефтяные деньги из бюджетов. 2. Почему гражданское общество хахахаха слабое. ? Потому что мешает распилу нефтяных халявных(для распоряжающихся ими) денег. Хто ж ему дасть стать сильным? Все причины упираются в воссозждание командно-административной системы управления при отсутствии даже намека на бывший партийный контроль. Да вообще -ну смешнее и смешнее. Винить во всем начальниколюбивый менталитет россиян мне кажется нельзя.так как население не управляло своими территориями.Не дали.

 

т.е. ваша аргументация состоит в том, что "ха-ха" и в том, что в России дороги хуже чем в Европе потому что люди хуже? На менталитет я не указывал..хотя он ведь тоже не сам по себе сложился, а под влиянием неких причин? А в Европе население когда это интересно территориями управляло своими? Хотя бы примерно сколько веков назад это было? Я хотел бы услышать более развернутое и глубокое мнение, и я думаю, что если кто-то думает, что люди одной общности в чем-то хуже/лучше других более чем ошибается.

" Хаха" - относится к " обективным" трудностям в строительстве дорог в РФ. ИМХО -их,обьективных -нет. И известно это ну очень давно жителям РФ. разве вы не читаете текст перед тем как ответить на пост?.Где там про людей,которые хуже.? Я же точно и четко написал: "ремонт дорог позволяет легко распиливать халявные нефтяные деньги из бюджетов". причем,как мне показалось,сЪэкономил и свое время и Ваше(на чтение). На всё ответил пост sin19721 . А вообще статья в "Биржевом лидере" оставляет приятное впечатление. Как это очень часто и бывает.)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же..если у нас пилят бюджет на строительстве дорог, значит в других странах где дороги лучше бюджет не пилят, т.е. люди лучше, чем у нас..я просто развил вашу мысль...но это же не может быть причиной то...дороги в России всегда были плохие (или нет?), при любой власти, даже при самой тоталитарной, когда пилить бюджет было самоубийством..,так что я не согласен с вашей мыслью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему дороги в России убитые, каковы объективные причины?

Конечно, причин можно найти великое множество, объективных, и не совсем объективных, или можно взглянуть на это всё в иной плоскости, на примере строительства одного грандиозного, но не понятно кому нужного объекта:

Мост на остров Русский надо разбирать и делать заново

 

http://www.rcmm.ru/c...topics/167.html

И если честно, то лично мне, были бы любопытны объективные причины таких рекордов:

578 миллионов долларов за километр

 

http://www.uznayvse....ogi-v-mire.html

Извиняюсь, если опять с ресурсом не угадал, на который предоставил ссылку...

Но тем не менее, на примере другого грандиозного строительства:

Путин: Коррупции при подготовке к ОИ-2014 не было, было удорожание строительства

 

http://news.mail.ru/politics/16545871/ Можно сказать, что как бы там ни было, верным курсом движемся, господа-товарищи...

 

про мост - почему так получилось? потому что не было у новой власти опыта строительства таких крупных и затратных проектов, не было должного контроля плюс просчеты в силу неопытности проектировщиков...что и требовалось доказать, государство молодое и его механизм проходит стадию отладки. Мост переделают, ошибки учтут. Но в любом случае необходимо понимать, что с коррупцией бороться бесполезно и её масштабы в России не идут ни в какое сравнение с масштабами государственного воровства в развитых странах Запада (потому что там уже развитый капитализм, а у нас еще пока нет)..там на порядок больше и качественнее воруют. Т.е. коррупция это составная часть капитализма и демократии..никуда от этого не деться. Хотите побороть коррупцию? Надо тогда не гражданское общество развивать, а вводить жесткий тоталитаризм..возьмите современный Китай - уж куда сильнее наказания вводить, расстреливают чиновников постоянно и что - это решает проблему? Все равно воруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...