Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Рекомендуемые сообщения

 

 

Хорошо спасибо messseppel!  Буду по новому теперь :smile:

Прибыль - 1217 п

Стоп - 566 п

Риск - 11%

 

Прибыль - 23,6%

Девять таких мусорных сделок и депозит растворится в воздухе)))

 

Да ладно, не дави человеку на психику :smile: . Думаю, Gerard Butler, и сам не в большом восторге от таких переживаний. :wink:
 
Ну что будем с тобой делать ? Давай попробуем один из алгоритмов. Задача - оптимизация точек входа для получения нормального соотношения.
1. первая волна (для меня лично не имеет значения, где она начинается) - минимум 3 ярко выраженных колебаний вокруг 144-ой средней.
2. ждёшь коррекцию минимум или около 161% (нетерпение губило, да и до сих пор бывает, и мои сделки в принципе в   правильно анализированном направлении).
3. выделяшь на тот момент уже сформировавшиеся значимые уровни, которые и будут ориентиром для поиска открытия сделки.
4. минимальная цель чётко определена ещё до открытия сделки и выдерживается неукоснительно.
5. торгуешь 3-ю в 3-ей
 
 
Например, ну давай возьмём USDCHF

 

Дружище, чтобы нормально ловить на графиках соотношение, для начала нужно хоть волновую разметку правильно делать с поиском т.ПТП))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 660
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

......................

 

Дружище, чтобы нормально ловить на графиках соотношение, для начала нужно хоть волновую разметку правильно делать с поиском т.ПТП))

 

Ну что сказать по этому поводу. Да, я прошёл курс обучения ДФВА, что дало мне определённый толчок в дальнейшем развитии, но и не обязует торговать только чисто классически по этой системе, так сказать даёт право на нестандартное мышление. Насчёт "нормальных" соотношений, каждому по потребности. Для меня лично 1:7 - 1:10 вполне достаточно. 

 

post-184359-0-31976400-1467314731_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вернёмся к USDCHF.

Движение вниз, как и предполагалось, состоялось. Не такое глубокое, как хотелось, но тем не менее на минимуме сегодня моя сделка достигала соотношения 1:5,5. Решил не трогать, хотя понимание такого развития, что сейчас происходит, конечно же есть (в плане нестандартной разметки). Только закрыл маленько для покрытия свопа.

 

 

post-184359-0-81127000-1467748934_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте господа! Чисто случайно заглянул в эту ветку, впечатление словами не передать, захотелось так же научится, хотя здесь дело не столько в стратегии, сколько в трейдере, да и лозунг у Вас подходящий. :t09175: А почему Вы работайте только кроссами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, учись. На форуме достаточно материала и возможностей. Запасайся временем и терпением и дерзай.

У меня определённый набор торгуемых инструментов. Какую пару на данный момент торгую зависит от привлекательности (в моём понимании) того или иного предполагаемого движения - вижу стоп и цель => соотношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о делах свершённых

 

 

Посмотрим, что из этого расклада можно выжать

 

post-184359-0-64775600-1468426265.png

 

Ну что, будем считать, рынок дал возможность продать по более выгодной цене.

 

post-184359-0-96598200-1468595874.png

 

post-184359-0-90994700-1468595883.png

 

post-184359-0-37079300-1470853136_thumb.png

Посмотрим, что из этого расклада можно выжать

 

attachicon.gif AUDJPYH1_13.07.16.png

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...