Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Система Сидуса.


Рекомендуемые сообщения

Hello DAN! Hotelos' by sprosit' uo vas t.k. ya takje rabotay na terminale SAXOBANK kak vy oustanovili indikator zig - zag , a takje uorovni Fibonachi? I voobche dovol'ny li vy itim SAXO?UO vas pered nov ostyami grafiki ne zavisayt?Moi e-mail <. Manthou_ionina@yahoo.gr> Spasibo zaranee MAGNOLIYA.

 

Привет, Магнолия!

В терминале Saxo я только торгую, анализ в терминале МТ4 от FXDD, т.к. котировки совпадают .

Анализ в saxo корявый, ничего нельзя подсторить под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет, Магнолия!

В терминале Saxo я только торгую, анализ в терминале МТ4 от FXDD, т.к. котировки совпадают .

Анализ в saxo корявый, ничего нельзя подсторить под себя.

Hello DAN!A vy ne mogli by mne podskazat' kak touda mojno zapisat'sya imey v vidou MT4 FXDD! Spasibo zaranee MAGNOLIYA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello DAN!A vy ne mogli by mne podskazat' kak touda mojno zapisat'sya imey v vidou MT4 FXDD! Spasibo zaranee MAGNOLIYA.

 

Легко ! Сайт FXDD

Скачиваете терминал, открываете демо-счет и работайте. Удачи!

 

Сайт транслита помогает писать по русски без русской клавиатуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

---------

Чтение ценовых графиков без Скользящих средних походит на приготовление пирога без масла или яиц. Эти простые линии выше или ниже текущей цены могут многое рассказать, и их использование в интерпретации рынка поистине беспрецедентно.

---------

 

Доброго времени суток.

У кого есть предложения по системам, где главным индикатором является Moving Average? Выкладывайте… можно и на английском языке. Будет интересно протестировать.

Кстати… систему Сидуса продолжают в соседней ветке “Новое видение торговли”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello DAN!A vy ne mogli by mne podskazat' kak touda mojno zapisat'sya imey v vidou MT4 FXDD! Spasibo zaranee MAGNOLIYA.

Hello DAN! Spasibo za ssylku!Eche hotelos' by vas sprosit' kakouy sistemu vy ispol'suete?Kak idut vachi uspehi?U menya slojilos' mnenie chto mnogo proigryvaech' -mali vyigryvaesh'!Eche raz spasibo!Magnolia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь тестит здесь систему Вегаса на 1 часовых графиках ??

Смотрел по истории и правда неплохо, а вот когда хочеш открыть позицию то думаеш куда пойдёт дальше: оттолкнётся от уровня и пойдёт вверх? а можетбыть вниз? 50/50 с таким же успехом можно кинуть монетку.

Всё выше сказанное моё Имхо, так что если кто то думает подругому - нестесняйтесь, высказывайте - может чтонибудь ценное и выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел по истории и правда неплохо, а вот когда хочеш открыть позицию то думаеш куда пойдёт дальше: оттолкнётся от уровня и пойдёт вверх? а можетбыть вниз? 50/50 с таким же успехом можно кинуть монетку.

Всё выше сказанное моё Имхо, так что если кто то думает подругому - нестесняйтесь, высказывайте - может чтонибудь ценное и выйдет :)

Так вот на форуме forexfactory.com прямо таки шумиха вокруг этой системы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот на форуме forexfactory.com прямо таки шумиха вокруг этой системы......

Скинь ссылку где про vegas H1 "шумят", что то найти немогу. А сам что думаеш про вегас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь ссылку где про vegas H1 "шумят", что то найти немогу. А сам что думаеш про вегас?

http://www.forexfactory.com/forexforum/forumdisplay.php?f=70

Вообще считаю что система великолепна и работает "как мячик об стенку", в смысле того что удобно вычеслить движение и установку уровня TP и SL.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Добрый человек

Привет коллеги.

 

Вижу вы тут решили обсудить немного Вегасовскую стратегию. :-) Радует что кто-то в Рунете на неё обратил внимание.

Переводы, выложенные на кроуфоре страдают некоторыми неточностями, но в целом алгоритм описывают правильно.

Однако в своих документах мистер Вегас не рассматривает очень много подводных особенностей его системы.

Но для начала я хотел бы кое-что разъяснить:

1.у Вегаса ОДНА система - Vegas Welth Builder, которая основанна на дневках. Все остальные (1 и 4 часа) это скорее стратегии выхода и входа на основе VWB, хотя и могут использоваться отдельно, но лучше когда объединяется все вместе.

2.Это не механическая система - протестировать её не возможно так как она использует то, что называется опыт и интуиция.

3.Есть производные системы от вегаса. В частности Knife от одного из членов ФФ. Она базируется на 4часах и гораздо более (процентов на 90%) она механична

Но вообщем ради чего я тут пишу.

С этой системой я "копаюсь" уже около полу года и если кто-то реально захочет попытаться её воплостить для себя в виде советника, индюка или т.п. то готов безвоздмездно (в отличии от различных мастеровфорекса1,2,3,4,5) помочь советом, идеей и т.п.

Но сразу говорю -

1.индюков не пишу и метатрейдером не пользуюсь - только Омегой

2.общаться через этот форум так же не буду по морально-этическим соображением (да и вообще случайно попал сюда)

Так что если кто-то действительно заинтересован в глубоком копании вегаса - как говориться "велкам"!

через мыло mrmax (sobaka)yandex.ru

Но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------

Чтение ценовых графиков без Скользящих средних походит на приготовление пирога без масла или яиц. Эти простые линии выше или ниже текущей цены могут многое рассказать, и их использование в интерпретации рынка поистине беспрецедентно.

---------

 

Доброго времени суток.

У кого есть предложения по системам, где главным индикатором является Moving Average? Выкладывайте… можно и на английском языке. Будет интересно протестировать.

Кстати… систему Сидуса продолжают в соседней ветке ”Новое видение торговли”

 

Привет.

Ну скажем так - начинал я с Тлатоми-ТигаАбдул, но в конечном итоге в процессе работы , убирая все лишнее и ложные сигналы и т. п. пришел к следующей системе.

Работа ведется только по кабелю(евры франки и йены не дают даже следов результатов, которые дает кабель, кроссы типа gbpjpy gbpchf результаты дают, но слабые и надо менять часть фильтров системы).

Формат графика - Н4. На forexfactory обсуждался формат Н1, но мне очень не понравилось.

На график накладываем 5 и 9 ЕМА ( в оригинале 5SMA, но по моему опыту ЕМА дает более точные сигналы). Позиция держится от 1 до 15 дней. Все другие индикаторы послал на фиг, дальше расскажу про другие фильтры, они лучше этих индикаторов.

Основной сигнал на вход - "сильная свеча" в направлении, противоположном текущему движению валют. Пояснения : "сильной свечой" я называю свечу с телом 50-70 пунктов, полученную НЕ НА НОВОСТЯХ. Дополнительный фильтр -TDW (trading day of the week) - спасибо Ларри Вильямсу. Это означает, что самый сильный сигнал дают свечи, полученные в ПОНЕДЕЛЬНИК, четверг или пятницу. Дополнительное условие - следующая свеча закрывается либо выше сильной, либо в пределах 25 пунктов от закрытия "сильной свечи". Сигнал усиливается, если происходит пересечение средних. Можно входить по пересечению средних, но в этом случае сигнал обычно запаздывает и мы теряем 10-40 пунктов. Обычно пересечение средних происходит не позже 3-4 свечей после сильной свечи. В любом случае сильная свеча в противоположном текущему движению направлению означает закрытие противоположной позиции.

Еще один фильтр для системы -это новости. Рассматриваю только три типа новостей, которые могут изменить направление движения курса - это новости по ставкам (ЕЦБ, ФРС и БА), нонфарм пейроллс и выступления глав финансовых ведомств (ЕЦБ, ФРС и БА). Все остальное - мусор, дает только случайные колебания и текущее направление движения не меняет. То есть , если во вторник у нас объявляют о повышении(понижении) ставки ФРС и рынок отреагировал сильной свечей в направлении противоположном текущему, а следующая свеча закрылась тоже в новом направлении, то закрываем позицию и открываем противоположную.

Пример - в понедельник мы получили свечу вверх в 16-00 по киевскому времени с телом 78 пунктов и тенями по 10-12 пунктов. Следующая свеча закрылась на 10 пунктов ниже предыдущей . Итого - выход из короткой позиции, вход в длиную по фунту. цена входа - 1,9586. Пересечение средних произошло на цене 1,9598 через 2 свечи. На данный момент позиция находится в плюс 115 пунктов ( стоп в +5 пунктов от б/у).

Сигналы на выход - это либо "сильная" свеча в противоположном позиции направлении( опять-таки не на новостях ), либо обратное пересечение средних.

Итоги работы системы - в сентябре +1018 пунктов (5 сделок, все выигрышные), в октябре +212 пунктов( 11 сделок, 6 выигрышных -5 убыточных) - но этот месяц как раз и дал в систему все фильтры( раньше я работал только по средним), в ноябре +935 пунктов ( неудивительно, учитывая сильный тренд). В декабре пока 132 пункта и одна открытая плюсовая позиция.

Задавайте вопросы, если есть - готов ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Shammannu : Что с тлатоми , уже полностью отбросил её или в арсенале?

Так дело в том, что то что я писал в предыдущем посте - это собственно и есть мой вариант Тлатоми. Основа Тлатоми - пересечение 5 и 9 средних. К этому добавляются 2 индикатора. Когда я начал тестить систему, я почти сразу отказался от SilverTrend, потому что его использование давало миллион ложных сигналов. Использование CCI, который есть в оригинальном Tlatomi, честно говоря тоже не давало никакой помощи, поэтому я снес и его. Если проверишь по истории, то увидишь, что даже просто вход по пересечению 5 и 9 ЕМА дает неслабую прибыль ( в сентябре больше 1000 пунктов - очень неплохо для системы на Н4- средняя прибыль таких систем около 500-600). Весь сентябрь я именно так и торговал.

Но по итогам октября пришлось создавать фильтры для системы, потому что полученные 5 убыточных сделок не сильно радовали, хотя месяц я закончил в плюсах.Надо было придумывать как бороться с забором на Н4 - это бывает редко, но бывает . НО - то что нас убивает, дает нам неплохой урок - у системы поменялась система входов -выходов, появились фильтры. Если бы я торговал по новой системе в октябре - я думаю прибыль была бы порядка 500-600 пунктов. Пока что я тестирую ее в декабре.

Итоги декабря пока - 2 сделки, обе в плюсе, +138 и +83 пункта( сегодня закрыл buy по фунту +83 и открыл sell на 1,9667 - тоже пока в +20 пунктов). Дальше увидим - я так думаю месяца через два что-то может и поменяться - что-то добавится, что-то уйдет и будет неэффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Да, система работоспособна. Еще пара вопросов: Как из опыта, ЕМАшки лучше настроить к Close или может к Median или к чему другому и какой сделать сдвиг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...