Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

и последние новости:

Российские военнослужащие утром в понедельник, 24 марта, захватили последний находившийся под контролем вооруженных сил Украины военный объект на суше в Крыму, передает агентство Reuters

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/88987/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

DEN-V, Жириновский не шут, а клоун. Шут всегда имеет свое (независимое) мнение, которое он высказывает в шутках.

А клоун просто веселит людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев. Читайте. Смотрите. Думайте ...

 

http://kgb-ru.livejo...ion_object_map=

 

Евгений Олегович, замечу, что гавкаются, в основном, на москальском :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит .что подобный вариант существует?

 

Польское Министерство иностранных дел получило официальное письмо от Государственной думы России, в котором содержится предложение раздела территории нынешней Украины, сообщает польское издание Gazeta.pl со ссылкой на международный канал Общественного телевидения Польши TVP (Telewizja Polska), созданный при поддержке МИДа Польши.

Жириновский - "престарелый шут", который "шутит с подачи своего руководства".

DEN-V, Жириновский не шут, а клоун. Шут всегда имеет свое (независимое) мнение, которое он высказывает в шутках.

А клоун просто веселит людей.

 

Думаю ни то ни другое. Врядли такого товарища держали ли бы столько лет, если бы он был настолько туп.

Как сказал о нём ведущий программы "Воскресный вечер" - Несмотря на экстравагантные по форме заявления, по сути они довольно часто оказываются близки к истине.

 

Думаю Жириновский это скорее провокатор. Которому дан карт-бланш на проведение подобных выступлений. А смысл в том что многие люди при виде таких вот экстравагантных выпадов сразу же начинают выделять эмоции и в итоге делать глупости, ибо недооценивают.

 

Вот после этого видео я изменил своё мнение о Жириновском. Это кстати 1999г. -

http://youtu.be/9c6rKwid0Vw

Изменено пользователем K_Kot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEN-V, Жириновский не шут, а клоун. Шут всегда имеет свое (независимое) мнение, которое он высказывает в шутках.

А клоун просто веселит людей.

он озвучивает "мнение своих кураторов" в манере, присущей именно ему (называйте эту манеру как вам угодно), и именно из-за этой манеры он "интересен своим кураторам" а так же имеет определенную популярность и известность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья!

В обсуждении всей этой тематики уже неоднократно так или иначе затрагивается ещё один аспект. И это не удивительно – потому что обойти его стороной никак не получится. Даже некоторые отдельные споры невольно возникают (и ведь это между прочим среди людей, стоящих по одну сторону баррикады!) относительно конкретно данного вопроса.

В таком случае позволю себе вклиниться в этот наметившийся диспут – потому что считаю не просто важным, а прямо-таки крайне важным определиться нам всем в этом вопросе!

Поэтому, прошу вас, наберитесь терпения (потому что-то букаф опять не мало наберётся)), но прочитайте это внимательно, пожалуйста.

 

А «сыр-бор» как ответвление от основной темы пошёл, в частности, насчёт вот чего...

Постов было несколько, но если сконцентрировать – получаем примерно вот такие две противоположные точки зрения.

С одной стороны:

Сложилось впечатление, что это майдан русской формы. Встаем на те же грабли.

Правый сектор майдана в Киеве - во всем виновата Москва, т.е. причина всех бед снаружи. Жулье на верху насадили тоже от туда.

У Федорова то же самое:

п.1 Во всем виноват внешний враг- США.

п.2 Если нет внешнего врага - смотри п.1. или ищи 5 колонну насаженную из США.

 

Смотреть внутрь себя не хотят.

 

А вообще в поисках внешнего врага можно дойти............ до такой сказки.

 

есть люди, которые по другому мыслят и "видят" причину своих неудач "во вне".

это их право....

так и с Россией: решение всех ее проблем НАДО искать внутри самой страны!!!

и не пинять на пиндосию или еще кого.

 

С другой:

Нету смысла отрицать очевидное.

Во всех делах.... торчат уши...

У нас есть ВРАГ, он давний и меняет маски, как перчатки. Можно закрывать глаза, как вы это делаете, но от этого они не прекратят давить и уничтожать нас...

Да, у нас всегда было в стране куча своих проблем, которые имеют давние корни, еще и до открытия колумбом америки. Их надо решать, но и забывать о внешней угрозе тоже нельзя. в СССР делали упор на внешнего врага, а про внутренние проблемы утаивали - за что поплатились. После развала стали делать упор на внутренние проблемы (в чем нам активно все кому не лень помогали) и забыли (запудрили мозги) про внешние - народ зомбировали "раем на земле", вон там за бугром. В итоге утечка мозгов и тупорылое население, которое никогда не было в этом самом "раю", но уверено, что там уж лучше, чем в "сранной рашке". Это тоже наше бремя. А теперь такое время, когда нужен баланс - открыто признавать и внутренние проблемы, но и в не меньшей степени, а даже в большей иметь представление о внешней угрозе нашей стране и странам бывшего СССР.

 

Ну и так далее в том же духе – полистайте те страницы...

Так кто же прав?

 

Во-первых, сразу скажу – я даже и не смотрел пока, признаться, те ролики Фёдоровские (потом гляну, конечно – стало любопытно)) – но мне они особо и не нужны – я и без него прекрасно знаю роль многих наших «друзей» в оказании нам «помощи».

Во-вторых, и вот это хочу обязательно подчеркнуть – да я сам всегда стараюсь всем как можно жёстче воткнуть под рёбра вот это пресловутое «Неча на зеркало пенять – коли рожа крива!» Если кто читал ветки мои по психологии – помнит – к этому самому зеркалу и отсылаю то и дело! Знали бы Вы, как «зверски»)) обращаюсь с некоторыми клиентами – они в шоке просто!))) Т.е. это я про что: «Хочешь изменить мир в лучшую сторону – начни с себя!» И не надо тут жалостливо скулить и показывать пальцем на «Он, Она, Они, Оно»!)) Т.е. я постоянно бью по рукам (и по голове!))) – если кто-то пытается внутренние проблемы представить только лишь как внешнее воздействие.

Это я просто сказал, для того чтобы )) обозначить свою принципиальную позицию.

Но!!!

Тут дело-то у нас несколько в другом! Не всё так просто, не всё так чёрно-бело, не всё так однозначно...

 

Давайте для начала всё-таки восстановлю хотя бы частичку одного своего же поста из той убитой ветки (эх, пала она в том неравном бою – потому что пошла вразрез с планом, создавших её)) – а потом выскажу свои соображения.

 

«...

Краткий экскурс в историю, с вашего позволения.

Та же доктрина Даллеса – она родилась хоть и в 1945, но уже после войны.

А все ли знают, что было ещё до этого?

А давайте-ка вспомним.

Так вот – для сведения. (что-то в учебниках истории такого «почему-то» нет)))

Ещё в марте (!) 1945 года, когда союзнические войска только рвались к Берлину, Черчилль дал задание разработать ни много ни мало, план ведения третьей мировой войны! Которая должна была начаться 1 июля 1945 года.

И, внимание! – не началась она только лишь по одной единственной причине.

Потому что выполнив задание Черчилля, штаб военного планирования Великобритании пришёл к выводу, что «...быстрый военный успех маловероятен».

Кстати говоря – операция имела кодовое название «Немыслимое» – т.е. похоже они изначально отдавали себе отчёт, что не по зубам... Но о-очень хотелось!))

Но на этом Черчилль не успокоился и не унялся – доклад был передан комитету начальников штабов в составе начальника Генерального штаба и начальников штабов ВМС и ВВС. Однако и их заключение, направленное Черчиллю в начале июня 1945 года, было категоричным: «...быстрого успеха достичь невозможно».

И вот только лишь тогда акцент ведения боевых действий был переведён (просто вынужденно) в плоскость психологической войны!

А так... что было бы, между прочим, о!... Вот вам некоторые «миловидные» подробности. Правда, не из того первоначального плана, а уже из усовершенствованного, более позднего (1949 года) В котором уже предусматривалось применении 300 (а не 200, как в начальном варианте) ядерных бомб на 100 (а не на 70) городов Советского Союза. Ну и плюс ещё «довесочек» в виде 29 тысяч тонн «обычных» бомб.

Каково?

В документе «Оценка результатов воздействия стратегического воздушного наступления на элементы советской боеспособности» (от 11 мая 1949 года) высказывалось предположение о том, что в результате применения атомного оружия погибнут 2 700 000 человек плюс дополнительные потери составят 400 тыс. человек, а 28 миллионов человек останутся без крова.

Подчёркиваю ещё раз – и это случилось бы! Запросто! Ничего их не останавливало (мораль во всяком случае), кроме опасений нарваться на ответный удар. Но, слава Богу, их аналитики всё-таки пришли к выводу, что... короче – «отдача замучает»)) А если б была возможность безнаказанно – то усё, ребята, сча бы мы тут не сидели.

Кстати, ещё к портрету «оплота свободы и демократии». Ещё раньше, в 1941 году, человек, который стал впоследствии президентом США (тогда он был сенатором), заявил буквально следующее:

«Если мы увидим, что Германия побеждает, мы должны помогать России, если будет побеждать Россия, мы должны помогать Германии. Надо дать им возможность убивать друг друга как можно больше, хотя я при любых условиях не хочу видеть победу Гитлера».

Вот вам и ответ на вопрос – почему второй фронт «союзнички» открыли с таким большим запозданием! Зато потом как же – победители! Причём Россия только лишь «помогала»))) Это вам каждый американский школьник добросовестно скажет))

А Трумэн был весьма откровенен в своем дневнике: «…мы в свободном мире уже достаточно долго страдали. Выкинуть китайцев из Кореи. Предоставить Польше, Эстонии, Латвии, Литве, Румынии и Венгрии их свободу… Это означает наверняка большую войну. Это означает, что Москва, Санкт-Петербург, Мукден, Владивосток, Пекин, Шанхай, Порт-Артур, Одесса, Сталинград и все работающие заводы в Китае и Советском Союзе будут уничтожены».

Кстати, ещё в 1922 году, в возрасте 38 лет (т.е. отнюдь не юношей = вполне сознательно Гарри Трумен официально вступил в Ку-Клукс-Клан. Правда, потом он формально вышел всё-таки (просто положение обязывало) – но взгляды, похоже, так и остались.

И, ещё, кстати – характерный штрих – вот именно такого человека американский народ избирает президентом!

Далее.

Далее, уже после 1945-го, было, в частности, вот что.

14 декабря 1947 года Совет национальной безопасности США предоставил ЦРУ право на проведение тайных психологических операций – главным образом действий, включающих использование анонимных, подложных и/или заказных публикаций. С того времени расширение потенциала тайных операций стало одним из направлений американской политики.

18 июня 1948 года Совет национальной безопасности США принял документ NSC 10/2 «Об отделе специальных проектов». Под термином «тайные операции» подразумеваются «...все действия, которые проводятся или организуются правительством США, против враждебных иностранных государств или групп или в поддержку дружественных иностранных государств или групп, но которые планируются и проводятся так, чтобы какая-либо ответственность за них правительства США была не очевидна для неуполномоченных лиц, а в случае раскрытия правительство США могло бы правдоподобно отказаться от какой-либо ответственности за них».

В частности, указано, что такие операции включают «...любые действия, связанные с пропагандой, экономической войной, превентивными активными (!) действиями, в том числе «мероприятия по саботажу, антисаботажу, уничтожению и эвакуации, подрывной деятельностью против враждебных государств, включая помощь нелегальным движениям сопротивления, партизанам и освободительным группам в изгнании и поддержку местных антикоммунистических элементов в находящихся под угрозой странах свободного мира».

18 августа 1948 г. Совет национальной безопасности США принял знаменитую директиву 20/1 «Цели США в войне (не в борьбе, обратите внимание, а в войне!) против России».

В ней, кроме всего прочего, говорится:

«... наша цель – свержение Советской власти. Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать, что эти цели недостижимы без войны и, следовательно, мы тем самым признаём: наша конечная цель в отношении Советского Союза – война..

«...мы обоснованно не должны испытывать решительно никакого чувства вины, добиваясь уничтожения концепций... Не наше дело раздумывать над внутренними последствиями, к каким может привести принятие такого рода концепций в другой стране, равным образом мы не должны думать, что несём хоть какую-нибудь ответственность за эти события...

«Наилучший выход для нас – разрешить всем эмигрантским элементам вернуться в Россию максимально быстро и позаботиться о том, в какой мере это зависит от нас, чтобы они получили примерно равные возможности в заявках на власть...

«Вероятно, между различными группами вспыхнет вооруженная борьба.

В случае упорядоченного отхода советских войск с нынешней советской территории местный аппарат Коммунистической партии, вероятно, уйдёт в подполье; как случилось в областях, занятых немцами в недавнюю войну. Затем он вновь заявит о себе в форме партизанских банд.

В этом отношении проблема, как справиться с ним, относительно проста: нам окажется достаточным раздать оружие и оказать военную поддержку любой некоммунистической власти, контролирующей данный район, и разрешить расправиться с коммунистическими бандами до конца традиционными методами русской гражданской войны.

Вам это ничего не напоминает?

 

Идём дальше (конечно, многое пропуская – да тут если подробно – вообще зароемся!)

14 апреля 1950 года. Концепция NSC 68 «Задачи и программы национальной безопасности США», в которой говорится: «…наши задачи в отношении Советского Союза как в мирное, так и в военное время, как указано в документе NSC 20/4 (это просто усовершенствованная 20/1), остаются по-прежнему в силе, равно как и цели и указанные там меры...»

Потом Закон Конгресса США «PL 86-90» от 17 октября 1959 года, в соответствии с которым, просто вкратце скажу, США напрямую связывали стратегические перспективы своей национальной безопасности с необходимостью развала России на несколько десятков так называемых независимых государств.

Потом СНБ-68...

Там, кстати, среди всего прочего, продолжается всё та же песенка и про атомную войну:

«...В настоящее время возможность осуществления активных наступательных операций Соединенными Штатами ограничивается нападением с применением атомного оружия. Можно было бы нанести мощный удар по Советскому Союзу, но, судя по оценкам, одних таких операций будет недостаточно, чтобы заставить или побудить Кремль капитулировать, и Кремль по-прежнему сможет воспользоваться силами, находящимися под его контролем, для того чтобы захватить Евразию полностью или частично. Это может означать трудную и длительную борьбу...»

Потом...

Короче, можно долго и нудно перечислять и дальше. И документы, и очень характерные, яркие цитаты из них... Захотите, найдёте...

Да, и ещё...

Летом 2005 года (проснулись ... когда Советский Союз уже давным-давно ножом в спину убили!) руководитель Федеральной службы безопасности РФ Н. Патрушев сообщил депутатам Госдумы РФ (т.е. наконец-то вполне официально), что в Братиславе после успешного осуществления «розовой», «оранжевой» и «тюльпановой» революций в Грузии, Украине, Киргизии обсуждался вопрос о продвижении новых «цветных» революций в другие страны СНГ. И что это не временная линия, не эмоциональный всплеск, это стратегия, которая последовательно реализуется.

А на следующий год (февраль 2006), господин Буш, выступая на встрече с членами ветеранской организации «Американский легион», заявил, что «цветные» революции отвечают национальным интересам США: "Свобода движется по миру, и мы не успокоимся, пока все люди на земном шаре не получат возможность освобождения».

Вот и «освобождают» – теперь вот за Украину взялись.

Больно и грустно...

 

P.S. Это я так... слегка-слегка отодвинул ширму... Очень вкратце... по верхушкам... выборочные крупицы... А там ещё ой сколько всего!... Сами почитайте на досуге, что такое «Хьстонский проект», что такое «Гарвардский проект», что такое «Манхэттенский проект», что такое «Длинная телеграмма», что такое «Дропшот», планы «Тоталлити», «Чариотир», «Флитвуд» и т.д. и т.п. Да тут одно перечисление полстраницы займёт! Да дело даже не в объёме – главное то в том состоит, что по сути то, увы, ничего не изменилось! Мы так и продолжаем находиться на грани... Мир очень хрупкий! Плюс многое ведь до сих пор засекречено (иначе я бы вам ещё и не такое рассказал))) Но, думаю, и этого вполне достаточно, чтобы, как минимум, почесать затылок и как-то призадуматься... В частности, применительно вот к этим событиям на Украине..

И ещё. Сразу говорю, обращаясь к тем, кто попытается заявить (а периодически пытаются))), что, мол, всё это фальшивки, да не было ничего такого и в помине и т.п. Ага – не было))) Тогда, ребята, езжайте прямиком в свою разлюбезную Америку – это ж страна «открытая»)) И там тщательно поройтесь и обязательно найдите первоисточники. И ведь найдёте, уверяю вас, если реально захотите. (Не всё, конечно, но очень-очень многое – вполне хватит) Где? Ну, например, могу порекомендовать заглянуть для начала в архив Конгресса США, архив АНБ США и архив Центра по изучению истории «холодной войны» при университете имени Вудро Вильсона.

...»

 

Вот... это из той ветки...

А ещё, раз уж пошла такая «свадьба» – очередной раз дам ссылку на «Откройте глаза» (файл прикреплён к посту № 345)

http://forum.masterf...ic=10846&st=330

И тот текст – это был вообще то отклик на события, которые произошли ещё в прошлом тысячелетии (о какие мы старые))) и в других странах, дружественных, но хотя бы географически не соседей. И тогда мне даже в страшных снах не снилось, в какой уродской степени вся эта ужасная актуальность коснётся братьев-украинцев!

 

И вот что я думаю сейчас по этому поводу...

А сейчас на дворе у нас, кстати, 2014 год, так? (хотя на самом деле тоже не так)))

Обращаю внимание, что столетие назад началась 1-я мировая.

Так вот – считайте, что она и не прекращалась! Мы уже целый век воюем и воюем!!! Ни хрена себе «юбилей», чёрт бы его побрал! Скажете не так? Мол, как же – были мирные периоды? Ну – повторять «Откройте глаза» не буду. Скажу лишь, что вы сами прекрасно видите – перевалили на вторую сотню и не останавливаемся, несёмся дальше, падая и спотыкаясь.

 

И отдельно хочу изложить свою точку зрения насчёт типа «внутренние» проблемы и «внешние»... Можете потом поспорить...

Знаете... хочу привести такую, может быть и грубую, но всё же аналогию.

Вот как у человека не бывает на самом деле никакого «физического состояния» и никакого «психического состояния» по отдельности, а есть лишь «психофизическое состояние» в комплексе – так и проблемы страны делятся так это весьма условно на внешние и внутренние. И все ведь знают банальный пример – физические раны у победителей заживают гораздо быстрее, чем у побеждённых – такой статистики навалом предоставило нам наше «мирное»)) время.

А война как шла – так и идёт! Непрерывно! Перетекая плавно ли, резко ли, из одной своей конструкции в другую – айсберг переворачивается – показывая то «горячую» часть на поверхности, то «холодную»... но всегда оставаясь и крайне жёсткой в экономическом плане, и предельно циничной в информационной (маскарадные маски – не в счёт!)

Более того – сейчас сложилась о-очень интересная ситуация! Костёр разгорается! Пружина сжимается! Рвануть может так, что мало не покажется вообще никому!

Уже говорил – идёт война двух Цивилизаций, обобщённо говоря Русской и Западной.

Глобальная. Тотальная. И безпощадная! И, кстати, пересмотрите ещё раз ролик из поста № 899 здесь же – вот очень согласен там с таким моментом – у нас действительно даже, так сказать, «конструктивная база» разная! – мы основываемся в принципе на разных «кирпичиках», у нас в принципе разная «операционная система»! Совесть vs Выгода...

И в этих условиях нельзя, ну никак нельзя нам не замечать вражеской диверсионной активности!

Скажем так – это, несомненно, были, есть и будут наши сугубо внутренние проблемы – то, как мы боремся с внешними! Но чтобы успешно очень внутри бороться с проблемами, которые сначала создают целенаправленно, а затем бросают нам через «забор» на наш «участок» всякие «добрые» соседи и «дальние родственники» – мы ни в коем случае не должны уподобляться вот этим трём обезьянам: «Ничего не вижу – Ничего не слышу – Ничего не скажу!» Мы просто не можем себе этого позволить! Это называется даже не просто наивное благодушие – это есть преступная халатность!

Ещё раз... поймите... я только за строгий и жёсткий спрос с самих себя и взгляд внутрь. Однако мы тут не одни))

А ещё напомню такое выражение: «Самая изощрённая выдумка Дьявола – внушить вам, что его не существует!» Вот нам непрестанно усиленно и ездят по ушам, мол, да «...это вышло просто исходя из естественных макроэкономических условий»... или «совершенно закономерный результат, судя по вашим же предпосылкам развития»... ну и в таком духе примерно – фразы то умеют они наукообразные выдавать. А цель то одна при этом – «залепить глаза», «промыть мозги»... и представить дело так, якобы вы тут сами вляпались... а сами при такую рожу скорчат – впору и самому Станиславскому поверить))... в смысле «мы тут совершенно не при чём», а наоборот, «искренне хотели вам помочь»))))))))

Короче...

Нет, ребята!

Вот как хотите, а не до сна на посту нам сейчас!

Да, не спорю, буквально всё подряд сваливать автоматически на «происки врага» – это тоже крайность, и опасная она, и вредная, и вообще в корне неправильная. Так про это и речи нет. Но и игнорировать, поворачиваться на передовой спиной к противнику, в которую он так и норовит выстрелить или метнуть тихо очередной нож – не, да вы что?! Опомнитесь!

 

Ближе к теме ветки? Хорошо)) Возьмём отдельно ту же бедолагу Украину. Вот хоть режьте меня, хоть на полосы, хоть на лоскуты – а ни за что не поверю, что это сугубо внутренние братаны хохлы собрались сдуру да и решили очень сугубо внутренне забацать себе такой суицид – Майдан. Ложь и клевета! Не позволю так плохо думать о братьях! Да даже если они и впрямь с дуба бы рухнули, предварительно пережравши горилки – нормальным украинцам даже и в этом случае всё равно в голову не придёт взять да надеть себе ярмо в виде тех, кто сегодня до сих пор блатует в Киевской Раде! Да они ж сами их на вилы посадят! И что – вот эта вся муть поднялась со дна самой Украины? Что – столько г-на было сосредоточено в одном месте? Да нет же! Так не бывает. Без внешних инъекций яда тут никак не обошлось. Вы посмотрите – Украина полна достойных своих сыновей, которые с недоумением и возмущением смотрят на происходящее и настроены на прекращение всех этих безобразий. И я уверен – если бы САМИ украинцы решали свои вопросы – они бы не оказались бы сейчас в таком щекотливом положении.

Но они допустили жестокую внутреннюю ошибку – проморгали, про... внешнюю угрозу! Вышло боком! Как обычно, впрочем – всегда оно так и бывает (а по-другому никак!)

Плюс у них хватило дурости, вот это, к сожалению, вынужден признать, после череды и так «супергероев» взять да и избрать заведомо уголовника-рецидивиста – дважды судимого Януковича! А потом удивляться – а с чего вдруг у нас воруют?)))

Но, надо заметить, даже этот матёрый уголовник – и то когда врубился, на какую дыбу хотят повесить Украину «добрые дяди» из ЕС (Е%*нутое Сообщество) – даже по его воровским понятиям это был перебор. Почесал свою, хоть и наглючую, но не дебильную репу – и упёрся - не пошёл на это. (кстати – одним только этим шагом вполне заслужив себе в будущем УДО, ну, разумеется, если «встанет на путь исправления)) Чем сорвал планы определённых лиц. Которые на нём тут же сорвали злость. «Благо» уж чего-чего, а вот злости на Украине было в избытке. Газа нет, да и вообще «у атамана золотого запаса нет», ничего нет, а вот злости – завались просто! И «мировая общественность» (ну как же меня умиляет это выражение))) «вдруг откуда ни возьмись»))) увидела Майдан... Во всей своей красе!...

Короче, что хотел сказать то...

Люди – будьте бдительны!

И это зоркое око бдительности... на 360 сканируйте да и всё... И во внутрь его... И на внешний периметр... На что обращать внимание? На всё! Когда? Всегда! Кому? Да всем!))

Для чего? А чтоб с лапшой на ушах потом не сидели, пригорюнившись, да не гадали – а как могло так случиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..................................................................................................................................................................................................................

Люди – будьте бдительны!

И это зоркое око бдительности... на 360 сканируйте да и всё... И во внутрь его... И на внешний периметр... На что обращать внимание? На всё! Когда? Всегда! Кому? Да всем!))

Для чего? А чтоб с лапшой на ушах потом не сидели, пригорюнившись, да не гадали – а как могло так случиться???

Все в точку, просто лучше у вас был бы такой рупор как у Федорова, который по моему смотрит только на 180 градусов и на этом пытается заработать дешевый авторитет в первую очередь у молодежи. Для меня он из той же обоймы, что и Прохоров - распиарил е-мобиль, а где он. Нет дел на пользу отечества - нет доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот – для сведения. (что-то в учебниках истории такого «почему-то» нет)))

Ещё в марте (!) 1945 года, когда союзнические войска только рвались к Берлину, Черчилль дал задание разработать ни много ни мало, план ведения третьей мировой войны! Которая должна была начаться 1 июля 1945 года.

ну в учебниках много чего нет или искажено....(это другой разговор)

заинтересовало про 3-ю мировую войну, которая должна была начаться 1 июля 1945 года (можно ли ссылки на источники этой информации?) - люблю изучать историю.... не по учебникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один взгляд...

 

Не Западом единым

 

Россия, в строгом соответствии со своим государственным гербом, не должна смотреть только в сторону ЕС и США

http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/240x150/img/article/2014/3/24/koll08767.jpg

 

Коллаж © KM.RU

Угрозы ряда западных стран ввести санкции против нашей матушки-России из-за воссоединения с российским, как ни крути глобус, Крымом в условиях грозившего ему вторжения орд необандеровцев заставили меня рассмотреть либеральные сказки о Евросоюзе и США – точнее, о важности их для России сейчас.

Ведь либералы в нашей стране часто выступают в роли своеобразных рекламных агентов Запада, завлекают публику сладкими обещаниями якобы благоденствия в случае, если российское государство еще раз наступит на одни и те же грабли и решит строить у себя «демократию» по западному образцу. Правда, у либеральных пропагандистов довольно быстро иссякают аргументы в пользу уступок Западу, которых Россия и так сделала на сто лет вперед. И тогда они начинают пугать возможными последствиями нашей долгожданной независимости.

Попробуем развеять эти придуманные страхи, ну и заодно рассеять иллюзии, которые пытается внушить нам вот 23 года либеральная пропаганда про доброго дядюшку Сэма и милейшую старушку Европу, напрочь лишенных каких-либо недостатков и просто обожающих матушку-Россию. Попробуем трезво оценить то, что дало и дает нам сотрудничество с Западом, понять, что так и осталось на уровне обещаний и какие реальные издержки могут принести санкции против нашего государства (да и то при условии, что они действительно примут сколько-нибудь значимые размеры).

 

Итак, либеральный миф № 1: России надо держаться вместе с развитыми странами Запада, поскольку только в этом случае ее ждет благополучное будущее

 

Собственно, это даже не миф. Это краеугольный камень ельцинско-козыревской внешней политики начала 1990-х гг. и программный курс белоленточных либералов наших дней: не считаясь ни с какими национальными интересами и тем более с интересами наших друзей и союзников, стараться обивать пороги разного рода организаций и структур западных демократий.

Но так ли мы нуждаемся в Западе, как нас пытаются уверить многие идеологи либерализма-космполитизма? Если посмотреть на результаты, которых удалось достичь, овчинка выделки никак не стоила. Если помните, нас уверяли, что дружба с Западом позволит России избежать конфронтации с ведущими странами мира и продвижения НАТО на Восток и заодно прольет на нашу экономику долларовый и «евровый» дождь инвестиций.

На деле Запад как не считался с позицией России, так и не собирается считаться. Лидеры по крайней мере трех союзников России были свергнуты прозападными марионетками и фактически цинично убиты – Наджибулла в Афганистане, Саддам Хусейн в Ираке и Муаммар Каддафи в Ливии. Весьма загадочны обстоятельства смерти сербского президента Слободана Милошевича, предательски выданного на судилище в Гааге, а также Уго Чавеса в Венесуэле.

Практически по всем значимым политическим вопросам интересы России как расходились во времена холодной войны с западными, так и расходятся. Хотя со стороны нашей страны предпринимались беспрецедентные шаги для налаживания контакта. Иногда – с явным перебором: в частности, в истории с «аэродромом подскока» для натовских самолетов в Ульяновске.

Никаких особых инвестиций низкопоклонство перед Западом не дало. Дело в том, что капиталисты, как известно, любят только одно на всем белом свете – прибыль, а еще лучше – сверхприбыль. Нет барыша, так никакое пресмыкательство не сделает Россию интереснее для акул империализма. Поэтому когда цена на нефть и газ росла, у них сразу просыпался интерес к березкам, подмосковным вечерам и девушкам в кокошниках. Если же стоимость пресловутого барреля снижалась – сразу многие из заморских инвесторов забывали и про сентиментальные березки с подмосковными вечерами, и даже про девушек в кокошниках. Ничего личного – чисто экономический интерес...

 

Либеральный миф № 2: Россия своими действиями провоцирует разрыв с Евросоюзом и США, нашу изоляцию, что нанесет непоправимый ущерб нашей стране

 

Тут оба посыла неверны. Россия никогда не провоцировала Запад в целом и Соединенные Штаты в частности на какую-то жесткую реакцию с их стороны. Разве наша страна сейчас разворачивает систему ПРО вдоль границ США? Разве Россия держит военные базы в непосредственной близости от американских границ? Разве наша страна хлопала в ладоши, когда экстремисты атаковали башни-близнецы в Нью-Йорке 11 сентября 2001 г.? Наоборот, предложила помощь и реально помогла в Афганистане в борьбе с талибами. Разве Россия в нарушение решений Совбеза ООН бомбила союзнические Западу страны? Разве тащила их лидеров на позорное судилище и уж тем более отдавала их в руки бандитов, как в случае с Муаммаром Каддафи?

Так что, граждане либеральные пропагандисты, не нужно сваливать с больной головы на здоровую. Россия делала и делает все от нее зависящее, чтобы холодная война осталась в прошлом. Но вот встречного желания мы что-то не наблюдаем. Нам грозят санкциями, хотя некоторые из них могут оказаться даже полезными. Если нас исключат, например, из ВТО, то Россия сможет спокойно проводить политику протекционизма по отношению к своим родным производителям, что особенно важно в сельском хозяйстве. Если РФ исключат из Совета Европы, можно будет наконец вернуться к вопросу об отмене моратория на смертную казнь для жестоких убийц, террористов и крупных наркодилеров, то есть принять решение, которое поддерживают подавляющее большинство граждан России.

Изоляции, которой тоже любят стращать либерал-пропагандисты, нам тоже незачем пугаться. Ее просто не получится: позиция КНР и Индии достаточно взвешенная, а это во всех смыслах очень весомые страны. Иран и Венесуэла вряд ли позволят «горячим головам» обвалить рынок нефти, а Аргентина, у которых Великобритания оттяпала Мальвинские (Фолклендские) острова, и братская Белоруссия не дадут лишить россиян мяса. Так что сценарии экономического удушения СССР, которые удалось реализовать в 1980-е гг., вряд ли могут быть реализованы сейчас.

 

Либеральный миф № 3: у России нет другого выбора, кроме как взаимодействовать с ведущими экономиками стран западной демократии

 

На самом деле выбор есть всегда, хотя за 23 года непрерывных либеральных экспериментов протаптывался почему-то только один экономический и политический путь – на Запад. Притом, что России, конечно, необходимо сотрудничать с гораздо более широким кругом стран, чем те, что перечислены в G7, недавно вместе с РФ бывшей G8. И возможные санкции со стороны стран Запада и примкнувших к ним Японии и Австралии позволяют наконец заняться диверсификацией.

Несомненно, львиную долю возможных потерь мы можем компенсировать за счет расширения товарооборота со странами БРИКС – прежде всего с Китаем и Индией. Но список стран, которые могли бы в том или ином плане минимизировать потери от потуг Запада как-то нам насолить, гораздо шире, причем на самых разных континентах.

Однако поверить в то, что все страны Евросоюза возьмут и в угоду дяде Сэму откажутся от тех выгод, которые они получали и получают, сотрудничая с Россией, довольно трудно. Фактически отказ от санкций, прозвучавший недавно со стороны Болгарии, обусловлен не только традиционно братскими отношениями с этой страной, но и сугубо прагматичным пониманием в ней степени зависимости современной болгарской экономики от российских партнеров и потребителей. Пойти на столь катастрофические потери в самых разных отраслях, начиная с курортной и заканчивая энергетической, не решится ни одно, даже самое проамериканское правительство Болгарии.

Сколь бы антироссийски ни были настроены многие политические деятели стран Прибалтики, но и они понимают, какими фатальными последствиями могут обернуться санкции в отношении восточного соседа. Таким образом, единой позиции у Запада не будет. Менее развитые в экономическом отношении страны без масштабных компенсаций, которые им вряд ли предоставят, скорее всего, не решатся взвалить на шею своих налогоплательщиков и избирателей бремя выражения недовольства со стороны Евросоюза и США независимой внешней политикой России.

 

Либеральный миф № 4: духовные ценности России ближе к западным, чем к каким бы то ни было еще

 

В этом постулате, правда, либеральные пропагандисты иногда сами себе противоречат. После очередного политического поражения они начинают плач в стиле уже давно забытого демократа первой волны Юрия Карякина, заявившего после провала гайдаровского «Демвыбора» на выборах в Госдуму в декабре 1993 г.: «Россия, ты одурела!»

В общем, либеральные ценности, которые буквально впихивали в Россию, никак тут не приживаются. Дело в том, что большинство россиян воспитаны на традиционных представлениях о добре и зле. Поэтому в России никогда не примут, например, право сексуальных меньшинств на публичную демонстрацию своих пристрастий. Это не значит, что их кто-то собирается притеснять, ни в коем случае, но пропаганды не должно быть. Иными словами, порок не должен рекламироваться, особенно среди несовершеннолетних.

С другой стороны, подавляющее большинство российских граждан согласны, как минимум, с двумя утверждениями Глеба Жеглова – что вор должен сидеть в тюрьме и что эра милосердия еще не наступила. Иными словами, наказание для крупных жуликов и коррупционеров должно быть максимально суровым, обязательно с лишением свободы и конфискацией преступно нажитого имущества и финансовых средств. Ну а для серийных убийц, террористов и наркодилеров в особо внушительных размерах в арсенал государства должна вернуться смертная казнь. Иначе вал тяжких преступлений, который обрушился на страну после введения моратория на исключительную меру наказания, не остановить.

Конечно, спорить о том, какие ценности для России ближе – восточные или европейские, – можно бесконечно. Неслучайно же в российской общественной мысли всегда было два течения – славянофилы и западники. Но даже самым ярым сторонникам западного мировоззрения не приходило в голову призывать к слепому копированию.

 

Либеральный миф № 5: в конечном счете холодная война с Западом станет для многих граждан России железным занавесом

 

Ну, во-первых, никто пока не ставит вопрос о том, чтобы отрезать россиянам возможность для путешествий. И почти наверняка никогда не поставит: ну кто в здравом уме и трезвой памяти сам откажется от многомиллионных поступлений в бюджет очень многих стран, в том числе Европы, которые приносят с собой российские туристы? Тут и доходы гостиниц, и ресторанов, и музеев, и транспорта, и банков, и магазинов, и Бог знает чего еще.

Но даже если попытаться представить почти невероятное, что гражданам России перестанут давать шенгенские и американские визы, то все равно останется еще много мест на карте мира, где гостей из России встретят с распростертыми объятиями. Стоит напомнить, что во многие страны, в том числе культовые для российских путешественников и отпускников (в Абхазии, Израиле, Турции, Египте, Таиланде, Доминиканской Республике), виза или не нужна, или проставляется буквально на границе.

Ну а если представить уж совсем невероятную вещь, что нам въезд ограничат везде, то и в нашей родной стране есть что посмотреть и куда поехать, тем более что теперь Крым снова стал всероссийской здравницей не только де-факто, но и де-юре.

Многие ли пострадают от туристических санкций? Как уверяют социологи, 70% россиян так пока и не съездили ни разу за пределы родного Отечества. Так что случись то, чего не может быть, то есть тотальный железный занавес извне, последствия его ощутит меньшинство наших сограждан. Но это – лишь теоретическое допущение, на деле санкции такого рода крайне маловероятны.

 

За многополярное развитие

 

Конечно, развивать отношения и с Европейским союзом, и с Соединенными Штатами России необходимо, но эти отношения должны быть взаимовыгодными и конструктивными. Мы не должны навязывать свои представления и традиции, но, наверное, имеем право не следовать всем чужим рекомендациям, тем более если эти рекомендации не идут на пользу нашей стране. Нам есть чему поучиться и у США, и у ЕС, но это не значит, что мы должны слепо переносить всё и вся с Запада на российскую почву.

Курс России должен быть взвешенным, в строгом соответствии с государственным гербом. Мы не должны обращать свои взоры только в одну, западную сторону, куда нас тянут многие либеральные пропагандисты. Опыт Китая и Индии для нас не менее важен и ценен, чем технологии Запада.

Не должно быть однополярного мира, и уж тем более не должно быть однополярного развития у нашего Отечества.

 

P.S.

Не должно быть однополярного мира, и уж тем более не должно быть однополярного развития у нашего Отечества.

 

История Российской Империи, на сколько я знаком с нею, она ни когда не устраивала свои отношения с теми странами, где имела, а также имеет в настоящее время свое влияние, в одно-полярном "ракурсе"...

Она, Россия, всегда стремилась развивать территории своего влияния, в буквальном смысле слова, в экономическом и в технологическом плане! Чего не скажешь о "западе", которая побывала и в... Индии, Вьетнаме, Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии и т.д.

 

Крым для России имеет такую же стратегию, как Панама (кстати, появилась она на карте мира в ноябре 1903 года) для США!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё не устаю поражаться нашим политигам.

 

Я не говорю, что фейк, но внешне очень смахивает на постановочный диалог. Хотя? Я уже устал удивляться укро-политикам. Действительно иногда (очень часто) создается впечатление, что они хором работают на ФСБ РФ. Гопак на граблях - это конечно национальное развлечение, но блин, надо же хоть пытаться изредка уворачиваться. Мазохизм? Но тогда это болезнь и ее надо лечить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё не устаю поражаться нашим политигам.

Явно фимоз головного мозга -

http://youtu.be/oEFCmJ-VGhA

а почему по русски говорят эти "многоуважаемые люди"? чтобы москали поняли?

как же их державна мова?

да и вообще какая то хрень :biggrin: точно фимоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинское подразделение Анонимусов опубликовало первую часть «компроматов» на международные системы Visa и MasterCard. Судя по сообщению в твиттере, украинским хакерам удалось за 15 лет разорить американскую экономику более чем на 1 триллион долларов. В подтверждение своих слов, анонимусы выложили первую часть компромата. Данные кредитных карт, а точнее магнитных полос и чипов. Выложены в сеть данные кредитных карт с именами владельцев, клиентов крупнейших банков США таких как, Bank Of America, Citibank, Wells Fargo и другие. Всего анонимусы обещают опубликовать данные на более чем 800 миллионов человек, клиентов всех банков США, Канады и Великобритании.

 

Полный текст обращения хакеров(перевод):

На протяжении 15 лет мы уничтожали вашу экономику и банковскую систему, планомерно увеличивая государственный долг США. Тот крах к которому пришла Америка произойдет благодаря нам. После того, как США показала свое истинное лицо, когда она в одностороннем порядке решает кому из народов жить независимо, а кому под гнетом американского ФРС, мы решили показать всему миру, кто стоит за будущем крушением американской банковской системы Америки. Мы владеем всей финансовой информацией ФРС. И даже больше, чем вы думаете. Сегодня мы публикуем первую часть нашего разоблачения международной финансовой системы Visa, MC, Amex & Discover, поработившей людей со всего мира. Более 800 миллионов кредитных карт. Более триллиона долларов США. Наслаждайтесь! США должны умереть!

 

Полные данные кредитных карт хакеры выложили в открытый доступ. Теперь ожидается гонка — кто успеет первым и сорвет жирный куш до блокировки платежными системами этих кредитных счетов.

 

В оригинале источника опубликованы дополнительные данные. Например, пруфлинки на архивы с данными карт, которые здесь репостер не публикует по морально-этическим соображениям.

 

http://kavkazpress.ru/archives/43863

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот – для сведения. (что-то в учебниках истории такого «почему-то» нет)))

Ещё в марте (!) 1945 года, когда союзнические войска только рвались к Берлину, Черчилль дал задание разработать ни много ни мало, план ведения третьей мировой войны! Которая должна была начаться 1 июля 1945 года.

ну в учебниках много чего нет или искажено....(это другой разговор)

заинтересовало про 3-ю мировую войну, которая должна была начаться 1 июля 1945 года (можно ли ссылки на источники этой информации?) - люблю изучать историю.... не по учебникам.

 

Гуглоссыль - гуглорезультат, пример

Викия

 

Тем временем в далёкой южной ламерике - http://rus-gazeta.ru...-argentine.html

 

Также интересное, на мой взгляд, проскочило в "Постскриптуме", 14ая минута 36ая секунда -

http://youtu.be/s59WL7i95mc?t=14m36s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...