Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

03.09.14. Письмо "свидомому" бывшему другу от ополченца Дзыговбродского Дмитрия, гражданина бывшей Украины.

 

"Здравствуй, бывший друг. Я желаю тебе здоровья не потому, что беспокоюсь о тебе...Я всего лишь хочу, чтобы ты дожил до смерти единоУкраины. Чтобы ты заплатил обречённостью, отчаянием и смертной тоской за всё то, что вы натворили своим евроМайданом и АТО. За то, что вышли на Майдан убивать ребят из "Беркута" и ВВ. За то, что не вышли на Майдан после того, как ваши новые национальные герои, верные последователи Бандеры и Шухевича, сожгли заживо мальчиков и девочек в Одессе 2 мая. За то, что не вышли на Майдан после 2 июня в Луганске, когда красивая женщина умирала после попадания украинской НАР. За то, что радовались смертям "пятимесячных личинок колорадов" и "самок ватников".

 

За всё надо платить, бывший друг.

 

Принцип Талиона.

 

За одну смерть - смертью убийцы. За тысячи смертей - смертью вашей страны, вашей идеи и даже ваших символов. От проклятого сине-жёлтого флага до гимна и фальшивой истории.

 

Я, Дзыговбродский Дмитрий, гражданин бывшей Украины, расскажу тебе о твоём будущем, и о будущем твоей мёртвой, преступной страны под названием единоУкраина.

 

Так получилось, что я уже знаю, как всё закончится.

 

Территория Украины будет становиться всё меньше и меньше. По Крыму ещё страдаете? Там хорошо. Только вот оттуда вернулся. Отлично отдохнули по-сепаратистски. Местные жители единоУкраину ненавидят всем сердцем. За сине-жёлтую тряпку и "славаукраине" могут дать в лицо. Вы единоукраинцы это заслужили. Крымчане понимают, всё, что творится в Новороссии, было бы у них, если бы не пришли "вежливые".

 

Помнишь, ваш евромайдановский герой Мосийчук обещал Крыму "поезд дружбы"? Так ведь был этот поезд. Только "правосеки" и "нацгвардейцы" предпочитают это не вспоминать. Как только "поезд дружбы" набитый под завязку евромайдановскими боевиками поехал в Крым, на полуострове начали раздавать оружие казакам, милиции, даже налоговикам. А крымский "Беркут" с двумя крупнокалиберными пулемётами встал на Перешейке - встал, чтобы умереть, но не пустить состав, забитый евромайдановскими боевиками. И когда герои Майдана узнали, что мужики Крыма скорее умрут, чем пустят их на полуостров, то дружно все сошли с поезда в Запорожье. "Правый сектор" и евромайдановцы вообще трусливы по своей натуре - они могут убивать только одиночек, или безоружных мальчиков и девочек в Одессе 2 мая, или беркутовцев, у которых есть предательский приказ не трогать "онижедетей".

 

Крымчане всё это знают и помнят. И "поезда дружбы" девяностых годов. И потому Крым - это Россия. Навсегда.

 

Бывший друг, всё будет у вас на единоУкраине постепенно и плавно ухудшаться. Вы будете жить всё хуже и хуже. С каждым месяцем. Гривна скатится в пропасть. Как только гривна пройдёт 20, а скорее всего даже 16, начнётся обвал. А это дикие цены на лекарства и продукты питания. Это мгновенное обнищание населения. И социальные бунты. Вы будете вспоминать время при проклятом тиране Януковиче с лёгкой ностальгией и грустью. Он же был плохим президентом - он не бомбил свои города, он не расстреливал артиллерией женщин и детей, он не сжигал заживо людей.

 

Петя Порошенко объявит у вас всеобщую мобилизацию в ближайшие дни - чуть переделает законы, чтобы не объявлять военное положение. Потому что военное положение помешает Пете получать транши МВФ, а заодно помешает устраивать полностью поддельные выборы в ВР. Да, ещё более поддельные, чем выборы Президента Порошенко.

 

После всеобщей мобилизации вы будете умирать ещё чаще, ещё массовее. Потому что вас будут бросать без подготовки на фронт. На опытную и закалённую в Славянске армию Новороссии. Вы, украинские патриоты-нацисты, сами создали нашу Армию, убивая наших женщин и детей, разрушая бедные дома наших стариков. Вы пришли на нашу землю. И потому у нас, граждан Новороссии, есть внутренняя сила гнать вас до самого Киева - а то и дальше. У нас есть опытные офицеры, у нас уже есть хорошее тяжёлое вооружение. У нас есть цель - убить фашистскую олигархическую единоУкраину и создать справедливое народное государство Новороссия.

 

Под выборы из-за бесконечных военных поражений, из-за обвала экономики, из-за массового предательства ещё начнётся Майдан 3.0. Семёна "оденьлучшемаску" Семенченко министром МВД! Диму Яроша, если доживёт, министром обороны! Борю "Подколомойшу" Филатова - министром финансов! Сразу же вылезет Тимошенко. Думаешь, она просто так прячется и не пачкается сейчас? И всё это ещё больше добьёт экономику.

 

Чем хуже, тем лучше - это мой совет твоей, а когда-то нашей общей стране. Чем быстрее твоя страна умрёт, тем быстрее мы сможем спасти миллионы невинных людей.

 

Чем ближе зима, чем темнее вечера, тем у вас будет всё меньше и меньше света - будут отключать электроэнергию на несколько часов каждый день. Угля у вас практически нет. 78% угля добывалось в Донецке. Донбасс уже никогда не будет украинским - у вас попросту нет сил, чтобы вернуть Донецк и Луганск. Чтобы закупать уголь в Австралии и Зеландии, как хвасталось ваше МинЭнерго, у вас нет денег. А заодно у вас нет портов, чтобы разгружать уголь. Керчь уже не ваша. Мариуполь будет скоро не ваш. А 48% электроэнергии на Украине - это ТЭС. То есть у вас зимой не будет половины всей электроэнергии.

 

Газа у вас тоже не будет. Ну, разве что будете подворовывать потихоньку - за что вас будет всё больше и больше ненавидеть Европа. Газ-то, уворованный вами, будет европейским - Европа не хочет мёрзнуть из-за какой-то единоУкраины. А в Донецке и Луганске газ будет - сейчас это уже решено. Вам будет холодно. Очень. Говорят, зима будет суровой. Ну, ничего, замотаетесь в сине-жёлтые тряпки и попрыгаете. Вам привычно. А ещё есть дрова - не пропадёте.

 

Голод.

Холод.

Тьма.

Гиперинфляция.

Военное поражение.

 

Всё будет. Вы заслужили. Принцип Талиона - древний и верный.

 

А новой весной вы встретите армию Новороссии, как освободителей. Вы будете рады нам. Потому что в Новороссии будет свет, тепло, справедливость, закон, стабильная валюта, сильная армия. То, чего уже не будет у вас на единоУкраине к весне. И вы будете кричать "Слава Новороссии" громче, чем будут работать двигатели наших танков. Вы, укропатриоты, всегда были холуями, что под гитлеровцами, что под австровенграми, что под поляками. Вы не меняетесь.

 

Сейчас ты мне не поверишь, свидомый бывший друг. И не надо. Для вашей умирающей страны я Кассандра. И хорошо, что вы сейчас ко мне не прислушаетесь - потому что вы должны пройти весь путь.

 

А весной вспомни, что я тебе сейчас сказал.

 

Мне даже немного жаль тебя. Но... "

 

В знак того, что это настоящий ополченец, он выложил фото своего паспорта.

http://s017.radikal.ru/i433/1409/5e/84b683fe0406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот когда господа садомиты объяснят мне за какую такую "незалЭЭЭжность" погибли вчера (артналет) вот эти люди.

Это в каком городе было?

Данные кадры присутствуют в статье "Совсем не праздничное 1 сентября глазами жителя Енакиево"

http://www.novorosin...rg/news/id/7609

15-36, Сообщение от штаба ополчения.

"Ополчение пытается оттеснить украинских карателей в северных пригородах Донецка и несколько раз атаковало находящиеся там позиции,. Так, в горловском ополчении под командованием Игоря Безлера сообщили, что их диверсионная группа уничтожила артиллерийский расчет силовиков в деревне Пантелеймоновка, из которого накануне силовики обстреляли город Енакиево. Второго сентября в Енакиево под артиллерийским обстрелом погибли шестеро мирных жителей - два артиллерийских снаряда попали на автостанцию, где находились пассажиры. Также артиллерия ополчения обстреляла позиции силовиков в селе Нижняя Крынка и городе Авдеевка. Уничтожены три танка, восемь БМП и БТРов, шесть единиц автомобильной техники. Потери противника в живой силе составили 20 человек убитыми и ранеными. В ЛНР ночью к ополченцам перешло 23 мылых населенных пунктов."

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4345-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-03092014-hronika-sobytiy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемирие. Газовый фактор

03.09.2014 http://el-murid.livejournal.com/1987528.html

Объявив о прекращении огня (и несколько коряво дополнив его определением "постоянном"), Порошенко практически выпрыгнул из штанов, сделав даже больше, чем может на данном этапе. Он не мог объявить ни о военном поражении, ни о прекращении АТО (по любой причине), ни о начале переговоров. Пока это такой якобы гуманитарный шаг.

Тем не менее, ясно, что положение Украины не просто отчаянное - оно катастрофическое. Ночь с 14 на 15 августа стала переломной - вошедшие на территорию ДНР "отпускники" деблокировали Снежное, разметали группировку в Красном Луче и приступили к реализации контрнаступления, которое уже было подготовлено активной разведывательной деятельностью диверсионно-разведывательных групп ополчения.

Россия в очередной раз доказала, что военное столкновение (явное или тайное - неважно) с ней не по зубам никому из соседей. Близких и дальних. Три недели боев - и армия Украины, истрепанная в боях с ополчением, но тем не менее, вполне реальная и уже обстрелянная, перестала существовать. Да, за это пришлось заплатить, и очень хочется, чтобы погибшие не были стыдливо зарыты, а их родственникам ни одна мерзость в погонах или при кресле не указала на дверь с классическими словами "Мы вас туда не посылали".

 

В общем, как это и бывало раньше, военные сделали все как надо. Дело за политиками. И вот здесь не менее традиционно существуют колоссальные опасения.

 

Цель войны на Украине для России была очевидной - окончательное решение проблемы Крыма. Оно выглядит не менее очевидно - Киев должен в любой формулировке, но признать уход Крыма и его присоединение к России. Если эта цель не будет достигнута - все жертвы этой войны окажутся напрасными. Вторая цель войны - возобновление строительства "Южного Потока" с последующим отключением Украины от транзитного маршрута. Собственно, именно из-за Украины и были запущены очень дорогостоящие проекты "Потоков", и оставлять Украину "на трубе" в такой ситуации попросту бессмысленно.

 

При этом нужно понимать, что цель российских олигархов-компрадоров в этой войне была несколько иной - возобновление бесперебойных поставок газа через территорию Украины и гарантии того, что транзит не будет перекрыт окончательно. Кроме того, критически важным условием такого возобновления должна стать прежняя схема торговли - через посредника. Именно наличие посредника в торговле с Европой при прокачке газа через территорию Украины создавало необходимые условия для "серой торговли", превращало Украину в такой аналог Чечни начала 90, через которую отмывались и делились деньги. Никаких иных здравых причин для существования всяких РосУкрЭнерго не существовало.

 

Понимание этого создает для Порошенко пространство для маневра. Он может играть на противоречиях между двумя целями своего противника, на противоречиях между российскими элитами по газовой проблеме, вырабатывая наиболее оптимальные для него в ситуации военного поражения условия капитуляции.

 

В какой-то степени Украина если не выиграла, то сумела пока не проиграть окончательно в этой войне. Строительство Южного и Северного потока ставило на ней крест, как на транзитере. Задачей Украины, как государства, было принуждение России к тому, чтобы украинский маршрут остался одним из тех, по которым российский газ идет в Европу. И это ключевое условие в конечном итоге и станет главной целью переговоров.

 

Нужно отметить, что Европа крайне заинтересована в таком развитии событий. Два "Потока" оставляют Газпром крупнейшим поставщиком газа на европейский рынок. Сохранение украинского маршрута создает избыток мощностей по транспортировке и позволяет подключать к газпромовской трубе третьих поставщиков. Что отвечает интересам Европы и снижает долю российского газа на рынке, давит на цены и создает избыток предложения.

 

Кто может стать таким третьим поставщиком - понятно. Иран. Других или нет, или они к этому времени выбыли из борьбы "за трубу", как Катар.

 

Не сказать, что все так просто - Исламское Государство, расположившись на транзитном маршруте газовых потоков из Ирана на Запад, делает эту задачу весьма непростой. США создали для себя прекрасную возможность не вылететь из этой сложной игры, регулируя степень такой напряженности. Какие будут шаги Ирана, кровно заинтересованного в продаже своего газа, неизвестно. Он может либо впрячься в весьма неясную по перспективам войну с Исламским Государством, либо включиться в альтернативные проекты обходных маршрутов. Такие, кстати, есть - тот же полуумерший проект "Набукко", который и умер-то из-за того, что наполнять трубу оказалось нечем. США и здесь уже обезопасили себя - буквально вчера ИГ заявило, что готово напасть на российский Кавказ - что в том числе ставит под вопрос возможность будущего иранского транзита по этой территории.

 

В общем, война на Украине оказалась выгодной такому числу игроков, что не состояться она не могла. И победа или поражение в ней определяется одим важнейшим итогом - останется ли "в строю" украинская ГТС или Москва сумеет продавить ее исключение из транспортных систем.

 

Вот это и есть главнейший геополитический итог этой войны. Если Москва не сможет отказаться от украинского маршрута в будущем - она проиграла. Сумеет продавить строительство Южного Потока и постепенное отключение Украины от транзита - выиграла.

 

Тонкость в том, что прямо сейчас этот результат не будет виден - Южный Поток еще не построен, и отключать Украину еще нельзя. Поэтому время для переговоров есть, оно весьма продолжительно - и вот поэтому прочного мира на Украине не предвидится. Как минимум года два ситуация будет колебаться, и всплески и обострение обстановки на Донбассе (а возможно, и в других регионах) продолжатся.

 

Естественно, что все сказанное относится только к газовой подоплеке этой войны. Она является лишь одним из факторов, запустивших ее. Поэтому картина послевоенного устройства на Украине гораздо сложнее и взаимное влияние других факторов будет постоянно искажать и влиять на результаты этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил в сеть киевский журналист Максим Равреба. Сейчас в эмиграции, что вполне объяснимо, иначе его бы закрыли или тупо грохнули. Это относится и к автору стихотворения. Это Львов ребята.

 

Поэтому, подумайте прежде чем давать "лестные" определения, здесь на форуме. Земля Украина не виновата, что ублюдки построили на ней государство украина, которому и так уже похоже приходит гаплык.

 

В общем читайте. Сход - это Восток. Вересень - сентябрь. Остальное поймете без перевода ...

 

 

 

Внезапно. Чтобы вы вчитались иллюстраций нет.

 

Львовская поэтэсса написала стихотворение, посвященное нашему ополчению. И не удивляйтесь. В Мариинке с нами стояли львовские пацаны, говорившие по-украински "бандэрлогы" и отразившие два штурма лагеря

 

майдаунами.

 

 

СЛАВЕТНИМ ВОЇНАМ НОВОРОСІЇ

 

Тримайтеся стійко, повстанці зі Сходу

Та землю святую від зла захистіть

Відстоюйте право своє на свободу

Бо ворог вогнем ваші землі спалить

 

Напевно, Господь Україну залишив

Бо темная сила до влади прийшла

Закони рукою кривавою пише

В обійми до смерті народ повела

 

Бажання наживи – солодка отрута

За гроші продали Державу свою

Між братським народом посіяна смута

Кривавим злочинцям співають хвалу

 

Під обліком янгола – ікла звірини

За доброчинністю – думи низькі

Фашизм, як іржа, уражає людину

Спотворює душі, серця та думки

 

Вони мають очі, та правди не бачать

Їх вуха не чують, бо люди глухі

А я бачу все! І душа моя плаче

Та серце країться моє на шматки

 

Я бачу війну, бачу місто в руїнах

Я бачу людей, що палають в вогні

І матір в сльозах, що ховає дитину

Та чую до Бога молитви її

 

Нехай лютий ворог пшеницю не топче!

Хай небо блакитне не рвуть літаки!

Вставай! Піднімайся! Озброюйся, хлопче!

Хай згине фашист від твоєї руки!

 

Це є ваше слово! Це – воля народу!

Завзято за землю свою стоїте

Поклон до землі вам, повстанці зі Сходу

Хай до перемоги вас Бог приведе.

 

Львів, 2 вересня 2014 року.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.14. Сообщение от Lifenews.

 

"Власти Украины начинают строительство сооружений на границе с Российской Федерацией в рамках проекта "Стена", заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Проект предусматривает, что на территории Донецкой, Харьковской и Луганской областей вдоль границы будет построен сплошной металлический забор из высокопрочной стали с колючей проволокой, по нему предлагают пустить электрический ток. Подходы к стене будут преграждаться глубокими и широкими рвами. Пространство между ямой и забором будут минировать сигнальными и противопехотными минами. Однако значительный участок границы сейчас контролирует народное ополчение, и непонятно, что с этим будет делать Киев."

 

Я вот че хочу спросить по этому поводу. Это для того, чтоб мы туда не лезли, или шоб придурки с этого дурдома не убегали?

Это же надо такое придумать! А где блин они электричество то возьмут?! У них киев то скоро отрубать будут веерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATEI, Женя, у меня достаточно много знакомых живут в Украине. И все они дают мне повод не обсирать всю Укарину целиком. Ни один из них не "плюнул" в мою сторону, по тому что я россиянин. Ни один из них "добровольцем" не ушел. И даже больше. Мне так и заявили, что лучше на "нары" пойдут.

 

Но большая часть люмплинов меня тупо поражает. Ладно те, кто родился в "незалЭЭЭжной". Но те, кто родился и жил при СССР, это просто пипец. Само "советское воспитание" вынуждала нас критичеки оценивать ситуацию и новости. Ты сам это должен помнить. Но то, как верят откровенной лжи взрослые люди... это какой-то сюр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.14. Сообщение от Lifenews.

 

"Власти Украины начинают строительство сооружений на границе с Российской Федерацией в рамках проекта "Стена", заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Проект предусматривает, что на территории Донецкой, Харьковской и Луганской областей вдоль границы будет построен сплошной металлический забор из высокопрочной стали с колючей проволокой, по нему предлагают пустить электрический ток. Подходы к стене будут преграждаться глубокими и широкими рвами. Пространство между ямой и забором будут минировать сигнальными и противопехотными минами. Однако значительный участок границы сейчас контролирует народное ополчение, и непонятно, что с этим будет делать Киев."

 

Я вот че хочу спросить по этому поводу. Это для того, чтоб мы туда не лезли, или шоб придурки с этого дурдома не убегали?

Это же надо такое придумать! А где блин они электричество то возьмут?! У них киев то скоро отрубать будут веерно.

 

К сожалению, это не только, "шоб придурки с этого дурдома не убегали." Это в том числе (и, на мой взгляд, даже в первую очередь), чтоб оставшиеся нормальные не разбежались.

 

ПС: Проект муссировался давно уже. Каломойский на этом должен (с учетом того, какие компании к этому проекту привлекались) заработать.

ППС: Ну, и естественно, теперь, после налога на войну, ждем налога на стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще "новость". Яцынюк сообщил, шо купили уголь в ЮАР. И так гордясь собой сказал, шось первый корабль уже отгружен. И опять у меня вопрос. Он дурак? Или он просто враг государства? А может он тупо дебил? Я понимаю, что не он отдавал приказы. Но б...! Разбомбить СВОИ щахты! А потом стать героем закупки В ТРИДОРОГО в ЮАР! Это говорит о многом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще "новость". Яцынюк сообщил, шо купили уголь в ЮАР. И так гордясь собой сказал, шось первый корабль уже отгружен. И опять у меня вопрос. Он дурак? Или он просто враг государства? А может он тупо дебил? Я понимаю, что не он отдавал приказы. Но б...! Разбомбить СВОИ щахты! А потом стать героем закупки В ТРИДОРОГО в ЮАР! Это говорит о многом....

 

Яценюк не дебил.

 

На этом форуме полно постов (и Ваш тоже) в которых подразумевается, что правительство Украины должно действовать на благо Украины. И когда оказываются факты, говорящие об обратном, то делаем вывод "дебил".

 

Яценюк не дебил и вся команда у власти не дебилы.

 

Все эти люди умные, образованные и целеустремленные и последовательные в своих действиях. Только цель их не благо Украины, а как раз наоборот: уничтожении Украины, превращение этой территории в Сомали, Ливию или в самом плохом для них случае в Сирию.

 

Территория, которую занимала Украина пол года назад, должна быть освобождена от государственных институтов (правоохранительной системы, образования, медицины, социалки), от промышленности, от людей, которые могут самоорганизоваться для выполнения каких-либо целей.

 

А главное, должны быть уничтожены мораль и нравственность.

 

Это главное, что должно быть уничтожено на Украине. Еще в декабре совершенно искренне все крайне возмущались, что менты побили онижедети, а теперь одна часть Украины призывает убивать другую часть Украины и реализует это на практике. Обратите внимание на то, что требуют матери солдат на Украине - отвести солдат из Донбасса на отдых и переформирование. Ни разу не видел требований прекратить войну!

 

Именно на уничтожение Украины во всех смыслах направлена деятельность Яценюка со товарищи. И надо признать, что с этой своей задачей эти люди справились блестяще. Всего за полгода такой впечатляющий результат. Еще полгода и страна будет приведена в состояние Сомали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 пунктов Путина

 

 

Просят прокомментировать озвученные Путиным предложения по перемирию, которые по всей видимости и были в своей интерпретации озвучены пресс-службой Порошенко.

 

«Первое — это прекратить активные наступательные операции вооруженных сил, вооруженных формирований ополчения юго-востока Украины на донецком и луганском направлениях.

 

Второе — отвести вооруженные подразделения силовых структур Украины на расстояние, исключающее возможность обстрела населенных пунктов артиллерией и всеми видами систем залпового огня.

 

Третье — предусмотреть осуществление полноценного и объективного международного контроля за соблюдением условий прекращения огня и мониторингом обстановки, создаваемой таким образом в зоне безопасности.

 

Четвертое — исключить применение боевой авиации против мирных граждан и населенных пунктов в зоне конфликта.

 

Пятое — организовать обмен насильственно удерживаемых лиц по формуле „всех на всех“ без каких-либо предварительных условий.

 

Шестое — открыть гуманитарные коридоры для передвижения беженцев и доставки гуманитарных грузов в города и другие населенные пункты Донбасса — Донецкую и Луганскую области.

 

Cедьмое — обеспечить возможность направления в пострадавшие населенные пункты Донбасса ремонтных бригад для восстановления разрушенных объектов социальной и жизнеобеспечивающей инфраструктуры, оказание помощи им».

 

http://www.ntv.ru/novosti/1206701/#ixzz3CGFhhjpK - цинк

 

PS. В них на деле нет ничего удивительного и они вполне укладываются в ту политическую линию, которая проводится после замены военно-политического руководства ДНР и ЛНР и ухода Стрелкова, как главного апологета войны до победного конца. Разумеется, при живом Стрелкове на посту министра обороны ДНР, рассказывающем о походе на Киев, ни о каком перемирии не могло быть и речи.

 

Ну а так с августа настойчиво проводится линия на создание Новороссии в виде "Большого Приднестровья", где как константа существует сохранившееся под хунтой Украина в тех или иных границах, с которой и будут вестись переговоры.

Озвученный план, если теоретически Порошенко его примет, означает создание Новороссии на базе ДНР и ЛНР, с замораживанием конфликта, что так же означает, что Харьков, Запорожье и Днепропетровск останутся за хунтой.

Разумеется, при таком исходе, выход Новороссии из Украины будет закреплен де-факто, но многие ведь воевали не за это, а за возможность отбиться от фашистов и идти к Днепру, карать виновников.

 

То, что эти инициативы вбрасываются перед саммитом НАТО, где могут последовать новые шаги США и их сателлитов против РФ, отражают довлеющую линию, на нежелание побить горшки с Западом окончательно. Значительная часть политической элиты РФ и крупного капитала, выразителем интересов которого является Путин, несмотря на всю ура-патриотическую риторику для масс, прекрасно понимает, огромные риски эскалации напряженности в отношениях с США, которые уже недвусмысленно угрожают прямым размещением военных баз прямо у границ РФ, в том числе и на Украине. В этом плане, давняя угроза с базами НАТО у границ Белгородской области может внезапно стать явью. Это помимо ужесточения режима санкций.

 

Проиграв в феврале 2014 всю Украину, Кремль смог отыграться в Крыму и частично на Донбассе. Озвученные предложения и общее направление политики отражают желание свернуть конфликт и закончить партию вничью, удовлетворившись Крымом и Донбассом (плюс еще 1-2 области при удачном развитии событий) Никакой серьезной долгосрочной политики в плане борьбы за всю Украину на данный момент нет, "единая пророссийская Украина" это медийный пропагандистский фантом полностью оторванный от реального состояния украинского общества и реальных инструментов российского влияния на него.

 

Источник

 

 

 

 

Кто-то использует его для рутинного сопровождения меняющейся линии политического руководства, кто-то искренне верит, что это еще возможно, но это уже чистая маниловщина. Это же относится и к попыткам оживить давно протухшую тему федерализации, которая благополучно померла еще в марте-апреле.

 

По существу, Украина с марта пребывает в состоянии распада и с учетом Крыма 3 области она уже потеряла, ибо даже при сильном желании Кремля, запихнуть Новороссию в некое "единое украинское государство" практически не реально, так как противоречит интересам подавляющего числа жителей Новороссии, в том числе и тех, кто проливал за нее кровь. Попытка продавить этот вариант через колено на мой взгляд мало реальны, так как последствия этого будут сопоставимы с последствиями полного отказа от поддержки Новороссии.

 

Поэтому политика Кремля манипулирующего ситуацией путем подкручивания краника "военторга", остается половинчатой - с одной стороны республикам не дают погибнуть, но с другой эта помощь весьма дозирована и направлена на достижение неких граничных результатов, с позиций достижения которых и предполагается вести переговоры с хунтой и ее хозяевами.

 

Проблема в том, что США в этом совершенно не заинтересованы, а именно их мнение будет ключевым вопросе, как будет развиваться война на Донбассе и где пройдут будущие границы. США как не трудно заметить, переговорные телодвижения Киева и Москвы мало заботят, они деловито занимаются сколачиванием коалиции под очередной конфликт, попутно подпитывая фашистский режим в Киеве.

Для Москвы действительно было бы удобнее заключить какое-то соглашение с Киевом и свернуть открытую фазу войны, записав в себе в актив небольшую тактическую победу несколько сглаживающую горечь поражения в борьбе с США за всю Украину. Слить Донбасс полностью как я писал еще летом, было нельзя, потому что это было чревато серьезными внутриполитическими последствиями.

 

Но тут все упирается в недоговороспособность оппонентов. Нельзя заключить мир на каких-то условиях, если из Госдепа могут позвонить и скорректировать курс в нужном направлении. Так как пока никаких крупных переговоров РФ с США не проводилось, то и на то, что перемирие на этих или на других условиях будет заключено, я бы не рассчитывал. Ожидаемый многими "Хасавюрт" произойдет после того, как Вашингтон и Москва о чем то договорятся, после чего проекция этих договоренностей и ляжет в основу переговоров фашистской хунты и руководства Новороссии.

 

В этом плане, на данном этапе сейчас именно позиция США и хунты препятствуют договору о судьбе Новороссии. В какой то степени так даже и лучше, ибо с одной стороны Новороссия сможет захватить еще больше территории под будущее государственное строительство, а институцилизирующийся конфликт США с РФ в конечном итоге заставит ради достижения результата, активизировать вовлеченность РФ в ситуацию на Донбассе с усилением позиций тех кругов, кто изначально выступал за раздел Украины не по границам ДНР и ЛНР, а по Днепру, то есть выступал не с химерой "единой пророссийской Украины", а с проектом ликвидации "единой Украины" и созданием пророссийской Новороссии.

 

Аргументы из цикла, это просто информационный вброс, для того чтобы показать недоговороспособность хунты, годны разве что для внутреннего потребления, так как информационная война вокруг Украины показывает, что чтобы не сделала Россия, украинские и проамериканские СМИ назначат ее виноватой за все. Тем более это относится к борьбе за европейское общественное мнение - как не трудно заметить, несмотря на все усилия дипломатии и официальной пропаганды, вовлечение ЕС в войну на Украине на стороне фашистской хунты никуда не делось, "европейский военторг" давно и успешно работает, правда размеры пока не те, на которые хунта рассчитывает.

 

PS. Касательно самих пунктов, то первый пункт однозначно перевешивает все остальные, так как дает хунте время для перегруппировки войск и возобновления боевых действий. С тех позиций, с которых хунта обстреливает Донецк и Луганск, ее и так скоро выбьют, с большими для нее потерями.

 

В общем и целом, это пока что дипломатическая риторика, являющаяся отражением определенных устремлений политических элит РФ в украинском вопросе, которые совсем не обязательно реализуются, в свете особенностей позиции США и их киевских марионеток. Как оно будет, увидим совсем скоро - переговоры в Минске и ближайший саммит НАТО определят направления развития конфликта - либо же постепенный дрейф к переговорам о "Большом Приднестровье", либо же дальнейшая эскалация, с вовлечением в боевые действия "сотрудников евроатлантического военторга" с одной стороны и продолжением "сезона скидок и бонусов" в "российском военторге".

 

Тут главное понимать, не может быть договора между Донецком и Киевом без договора между Москвой и Вашингтоном. Противостояние фашистской хунты и армии Новороссии является лишь одним измерением конфликта на Донбассе, главный нерв проходит по линии конкуренции крупных империалистических держав за контроль над Украиной. И пока там не договорятся о ее разделе или кто-то не капитулирует, война будет продолжаться, так как и хунта, и Новороссия, политически не свободны в определении будущего территорий некогда составлявших "единую Украину".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faa1947, если Вы еще объясните зачем все это, будет просто суппер.

 

Из нестабильных областей земного шара деньги уходят в стабильные, а если еще и дать Европе под дых, ограничив перекачку энергоресурсов из России в Европу - то просто супер.

 

Единственным бенефециаром 2-й мировой были США. Так что опыт есть. А в Европе не было войны 70 лет - это крайне неприятный факт для США.

 

На Украине подготовка шла 20 лет, воспитали миллионы невменяемых людей, наняли и повязали кровью руководящий персонал. Все, что происходит на Украине, крупнейшая геополитическая победа США за последние 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у нас как-то разговоры и про волков, в частности, и про собак...

Просто ещё раз - не стоит называть плохих людей собаками (и волками тоже) - не оскорбляйте так грубо животных.

 

http://www.youtube.com/watch?v=6LUONJ2jJa0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Единственным бенефециаром 2-й мировой были США. Так что опыт есть. А в Европе не было войны 70 лет - это крайне неприятный факт для США.

 

На Украине подготовка шла 20 лет, воспитали миллионы невменяемых людей, наняли и повязали кровью руководящий персонал. Все, что происходит на Украине, крупнейшая геополитическая победа США за последние 20 лет.

Не факт. Еще ничего не кончилось. Это может стать победой. А может стать и поражением. И если победа будет - крупнейшая за последние 20 лет, то поражение - крупнейшее за последние 50, со времен Вьетнама. А то и похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faa1947, если Вы еще объясните зачем все это, будет просто суппер.

 

Из нестабильных областей земного шара деньги уходят в стабильные, а если еще и дать Европе под дых, ограничив перекачку энергоресурсов из России в Европу - то просто супер.

 

Единственным бенефециаром 2-й мировой были США. Так что опыт есть. А в Европе не было войны 70 лет - это крайне неприятный факт для США.

 

На Украине подготовка шла 20 лет, воспитали миллионы невменяемых людей, наняли и повязали кровью руководящий персонал. Все, что происходит на Украине, крупнейшая геополитическая победа США за последние 20 лет.

 

Серёга - вот сказывается твоё периодическое отсутствие в ветке!))

Иногда пропускаешь инфу...

А сейчас конечно - под 300 страниц - сразу всё на охватишь (но если не сразу - то обязательно охватишь)) - это я всем, не только Хитч)

 

Я согласен с коллегой faa1947

И сам периодически про то же самое говорю:

http://forum.masterf...c=30235&st=1785 (пост № 1800, плюс там ссылочки ещё есть)

http://forum.masterf...c=30235&st=2070 (№ 2073)

Это не всё - мы все систематически просто вынуждены возвращаться к этой теме - ну а как иначе? Это красной нитью проходит в ветке... и красными реками крови по планете...

 

И ещё.

Подтема отдельная, но, на мой взгляд, очень важная!

Вот правильно Сан Саныч обращает внимание:

 

На этом форуме полно постов, ...в которых подразумевается, что правительство Украины должно действовать на благо Украины. И когда оказываются факты, говорящие об обратном, то делаем вывод "дебил".

 

Добавлю - часто так и делается.

И в России тоже. Да везде!

Чуть что - "да он просто тупой!"

Ага, как бы не так...

А всё порою намного серьёзнее.

Часто мы имеем дело с очень умным, коварным, изощрённым врагом, и вся его якобы "тупость" - лишь маска (и она ему выгода - меньше вопросов)

Он делает своё дело чётко, сознательно, профессионально! А дурачком прикидываться - так это амплуа, ширма... И плюс уход от ответственности - мол, ребята, да вы чё - я ж хотел как лучше, радел за дело со всех сил, а вышло... ну извините... мозгов не хватило... да плюс бес попутал...

И, самое интересное - народ верит! Мол, да, дядька то неплохой сам по себе - но надо ж - дураком оказался, вот зараза...

А этот "дурак" ухмыляется про себя и тайком ладоши потирает...

Так кто в результате "дурак"?))

 

P.S. Юлиус Фучик, пострадавший, кстати, от тех же самых нацистов, от которых страдает сейчас и Украина, давно сказал: "Люди - будьте бдительны!"

Услышали не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...