Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

Один из примеров - это ювеналка.

так они за или против этой Ю юстиции?

...................................................................................................................................................................

Это краткий пересказ Федорова о колониальном управлении Россией. Только один из аспектов - законы, но есть еще много чего.

Смотрел Федоровские ролики. Сложилось впечатление, что это майдан русской формы. Встаем на те же грабли.

Правый сектор майдана в Киеве - во всем виновата Москва, т.е. причина всех бед снаружи. Жулье на верху насадили тоже от туда.

У Федорова то же самое:

п.1 Во всем виноват внешний враг- США.

п.2 Если нет внешнего врага - смотри п.1. или ищи 5 колонну насаженную из США.

 

Смотреть внутрь себя не хотят.

А нужно предлагать общественно-политическое устройство государства, систему отношений людей, которая позволит превзойти западную цивилизацию. Этого пока ни у кого нет. Поэтому все сводится к замене одних людей имеющих доступ к деньгам на других, которые может более порядочные, но потом их жулье оттесняет и все повторяется. Система работает по кругу и Федоров (и майдан) просто один из этапов этого круга.

Системообразующим здесь являются товарно-денежные отношения и пока человечество считает их вершиной своей мысли и не придумало, как реально прожить без денег.

У коммунизма конкретных и четких идей нет, только благие пожелания и декларации. Проект "Венера" - еще одна утопия, и совсем не нравится, что автор сам просит о пожертвованиях.

 

А вообще в поисках внешнего врага можно дойти............ до такой сказки.

25000 лет назад на Землю прибыл злобный умный инопланетянин (ЗУИ). В это время планета соскочила с Небесной Оси и потеряла порталы связи с внешними мирами. ЗУИ быстро сообразил, что, до времени, когда Земля опять налетит на Небесную Ось можно поразвлекаться с аборигенами, что он и делает до сих пор.

Шутка. :rolleyes:

Смотрел Федоровские ролики. Сложилось впечатление, что это майдан русской формы. Встаем на те же грабли.

согласен.

очередная "демагогия" только в профиль, прикрытая некоторыми "конструктивными :smile:" идеями .

чего только ради признания "электората" не сделаешь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот для "любителей мого букафф" можно прочесть: http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/88906/

на мой взгляд, это не потеря времени зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи разумные, а есть безумные, типа инопланетян.

Естественно Янукович, стремившийся к евроинтеграции, а затем увидел, что это евроаккупация , во многом виноват. Слишком поздно он это понял.

Но западное влияние, работа западных спецслужб, расстрел милиции – всё это было.

Фактически игнорировав волю народа, эти майданцы (новая власть их будет прославлять), совершили переворот. Новая власть – полностью в руках запада, здесь нет воли народа народа.

Простым людям от этого будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи разумные, а есть безумные, типа инопланетян.

Естественно Янукович, стремившийся к евроинтеграции, а затем увидел, что это евроаккупация , во многом виноват. Слишком поздно он это понял.

Но западное влияние, работа западных спецслужб, расстрел милиции – всё это было.

Фактически игнорировав волю народа, эти майданцы (новая власть их будет прославлять), совершили переворот. Новая власть – полностью в руках запада, здесь нет воли народа народа.

Простым людям от этого будет только хуже.

Есть хорошая русская поговорка - где тонко там и рвется.

В Украине самое тонкое место оказалось государственной властью, там и порвали. И кто отрицает, что государства бывшего СССР не рвут постоянно. Не ломаются внутренне сильные и цельные государства. Поэтому в первую очередь имеет значение - чего мы сами умеем, какие наши достижения, что хорошего можем предложить миру. А рвать нас будут постоянно. Для Федорова персонально еще поговорка - на зеркало нечя пенять если рожа крива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из примеров - это ювеналка.

так они за или против этой Ю юстиции?

...................................................................................................................................................................

Это краткий пересказ Федорова о колониальном управлении Россией. Только один из аспектов - законы, но есть еще много чего.

Смотрел Федоровские ролики. Сложилось впечатление, что это майдан русской формы. Встаем на те же грабли.

Правый сектор майдана в Киеве - во всем виновата Москва, т.е. причина всех бед снаружи. Жулье на верху насадили тоже от туда.

У Федорова то же самое:

п.1 Во всем виноват внешний враг- США.

п.2 Если нет внешнего врага - смотри п.1. или ищи 5 колонну насаженную из США.

 

Смотреть внутрь себя не хотят.

А нужно предлагать общественно-политическое устройство государства, систему отношений людей, которая позволит превзойти западную цивилизацию. Этого пока ни у кого нет. Поэтому все сводится к замене одних людей имеющих доступ к деньгам на других, которые может более порядочные, но потом их жулье оттесняет и все повторяется. Система работает по кругу и Федоров (и майдан) просто один из этапов этого круга.

Системообразующим здесь являются товарно-денежные отношения и пока человечество считает их вершиной своей мысли и не придумало, как реально прожить без денег.

У коммунизма конкретных и четких идей нет, только благие пожелания и декларации. Проект "Венера" - еще одна утопия, и совсем не нравится, что автор сам просит о пожертвованиях.

 

А вообще в поисках внешнего врага можно дойти............ до такой сказки.

25000 лет назад на Землю прибыл злобный умный инопланетянин (ЗУИ). В это время планета соскочила с Небесной Оси и потеряла порталы связи с внешними мирами. ЗУИ быстро сообразил, что, до времени, когда Земля опять налетит на Небесную Ось можно поразвлекаться с аборигенами, что он и делает до сих пор.

Шутка. :rolleyes:

 

В федоровских роликах внешний враг - это форма. Я же обращаю внимание на содержательную часть его выступления. К примеру, он утверждает, что Конституция РФ является основой колониального статуса РФ. Можно, конечно, сосредоточиться на том, что авторы этого американцы. а можно забыть про американцев и посмотреть указанные Федоровым положения Конституции, которые говорят о колониальном статусе РФ. Например, главенством международного законодательства над национальным .....

 

И так во всем. В конечном я лично после просмотра его роликов получил совершенно иную картину в РФ. А кто все это нам навязал - это не важно, и здесь я полностью согласен.

Изменено пользователем faa1947
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так во всем. В конечном я лично после просмотра его роликов получил совершенно иную картину в РФ. А кто все это нам навязал - это не важно, и здесь я полностью согласен.

Вот это нормальная полемика.

Надо самим разобраться в своей конституции не обращая внимания на внешние силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так во всем. В конечном я лично после просмотра его роликов получил совершенно иную картину в РФ. А кто все это нам навязал - это не важно, и здесь я полностью согласен.

Вот это нормальная полемика.

Надо самим разобраться в своей конституции не обращая внимания на внешние силы.

 

Да конечно, прям сразу не обращая - мечтать, как говорится, не вредно. Нету смысла отрицать очевидное. Во всех делах имевших негативные последствия для Славян торчат уши СШП или их прихлебателей, англо-саксов. Горбачев развалил СССР, но помогли ему извне. Ельцин строил свою ущербную политику с настойчивыми советниками из угадайте какой страны. Отчеты сколько лярдов СШП выделяют в "помощь" и "развитие" демократического общества в нашей стране тоже не секретны. Вот ни на грамм не верю, что десятки лярдов зелени эти нелюди на ветер скидывают. Все имеет для них свою выгоду, но нам в итоге это смерть. И еще можно продолжать и продолжать. \

 

У нас есть ВРАГ, он давний и меняет маски, как перчатки. Можно закрывать глаза, как вы это делаете, но от этого они не прекратят давить и уничтожать нас пока мы полностью не сгнием.

У СШП не было врагов, но им он был нужен - придумали терроризм, чтобы их овечье стадо запугать и им было удобнее управлять. Сложно ненавидеть и боятся "что-то там неясное". А у нас ничего придумывать не надо, все давно уже известно, для тех кто умеет видеть и слышать.

 

Да, у нас всегда было в стране куча своих проблем, которые имеют давние корни, еще и до открытия колумбом америки. Их надо решать, но и забывать о внешней угрозе тоже нельзя. в СССР делали упор на внешнего врага, а про внутренние проблемы утаивали - за что поплатились. После развала стали делать упор на внутренние проблемы (в чем нам активно все кому не лень помогали) и забыли (запудрили мозги) про внешние - народ зомбировали "раем на земле", вон там за бугром. В итоге утечка мозгов и тупорылое население, которое никогда не было в этом самом "раю", но уверено, что там уж лучше, чем в "сранной рашке". Это тоже наше бремя. А теперь такое время, когда нужен баланс - открыто признавать и внутренние проблемы, но и в не меньшей степени, а даже в большей иметь представление о внешней угрозе нашей стране и странам бывшего СССР. Вон на примере украины - им сказали кто их враг - Россия. Народ за 23 года выдрессировали. Ложь явная, но СШП не брезгают. Если и дальше петь песню "что нету внешних у нас проблем, только внутренние" еще в какой-нить бывшей республике СССР или в нашей стране на ДВ или Сибири врагов в лице РФ "подскажут".

 

Предпочитаю ненавидеть СШП и англо-саксов, чем свою родную страну, тем более есть на то все основания.

Изменено пользователем a_Night'Ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так во всем. В конечном я лично после просмотра его роликов получил совершенно иную картину в РФ. А кто все это нам навязал - это не важно, и здесь я полностью согласен.

Вот это нормальная полемика.

Надо самим разобраться в своей конституции не обращая внимания на внешние силы.

 

Да конечно, прям сразу не обращая - мечтать, как говорится, не вредно.

Предпочитаю ненавидеть СШП и англо-саксов, чем свою родную страну, тем более есть на то все основания.

Вы хоть прочитайте пред идущие посты. И кто тут ненавидит свою родную страну или откуда это следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так во всем. В конечном я лично после просмотра его роликов получил совершенно иную картину в РФ. А кто все это нам навязал - это не важно, и здесь я полностью согласен.

Вот это нормальная полемика.

Надо самим разобраться в своей конституции не обращая внимания на внешние силы.

усилиями

 

Вон на примере украины - им сказали кто их враг - Россия. Народ за 23 года выдрессировали.

Народ за 23 года выдрессировался совместно, общими усилиями с "кинологами" из СШП . Так будет точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так во всем. В конечном я лично после просмотра его роликов получил совершенно иную картину в РФ. А кто все это нам навязал - это не важно, и здесь я полностью согласен.

Вот это нормальная полемика.

Надо самим разобраться в своей конституции не обращая внимания на внешние силы.

 

.......Можно закрывать глаза, как вы это делаете............................................................................. .................................................................................................................................................................

Если и дальше петь песню "что нету внешних у нас проблем, только внутренние" еще в какой-нить бывшей республике СССР или в нашей стране на ДВ или Сибири врагов в лице РФ "подскажут".

 

А вот этого вы откуда набрались. Вот этот пост видели.

Есть вещи разумные, а есть безумные, типа инопланетян.

Естественно Янукович, стремившийся к евроинтеграции, а затем увидел, что это евроаккупация , во многом виноват. Слишком поздно он это понял.

Но западное влияние, работа западных спецслужб, расстрел милиции – всё это было.

Фактически игнорировав волю народа, эти майданцы (новая власть их будет прославлять), совершили переворот. Новая власть – полностью в руках запада, здесь нет воли народа народа.

Простым людям от этого будет только хуже.

Есть хорошая русская поговорка - где тонко там и рвется.

В Украине самое тонкое место оказалось государственной властью, там и порвали. И кто отрицает, что государства бывшего СССР не рвут постоянно. Не ломаются внутренне сильные и цельные государства. Поэтому в первую очередь имеет значение - чего мы сами умеем, какие наши достижения, что хорошего можем предложить миру. А рвать нас будут постоянно. Для Федорова персонально еще поговорка - на зеркало нечя пенять если рожа крива.

 

Если не видели, то я вас прощаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы хоть прочитайте пред идущие посты. И кто тут ненавидит свою родную страну или откуда это следует?

 

Я все прочитал. А вы?

После развала стали делать упор на внутренние проблемы (в чем нам активно все кому не лень помогали) и забыли (запудрили мозги) про внешние - народ зомбировали "раем на земле", вон там за бугром. В итоге утечка мозгов и тупорылое население, которое никогда не было в этом самом "раю", но уверено, что там уж лучше, чем в "сранной рашке".

Далеко ходить не надо. У меня есть пара знакомых, которые просто лучатся ненавистью, каждый раз при встрече так и прет их рассказать, как же хренова у нас живется, а вот ТАМ все замечательно. И на работе такие есть, там еще больше. И по сайтам разным хожу, читаю комментарии. Там пускай и продажных иуд за деньги немало, но и обычных граждан с таким мнение немало.

 

Мое сообщение, частью идет к отсылке к вашему ранее:

Смотрел Федоровские ролики. Сложилось впечатление, что это майдан русской формы. Встаем на те же грабли.

Правый сектор майдана в Киеве - во всем виновата Москва, т.е. причина всех бед снаружи. Жулье на верху насадили тоже от туда.

У Федорова то же самое:

п.1 Во всем виноват внешний враг- США.

п.2 Если нет внешнего врага - смотри п.1. или ищи 5 колонну насаженную из США.

 

Смотреть внутрь себя не хотят.

На мой взгляд вы теплое с мягким попутали. Видеть СШП, как врагов России это не тоже самое, что на украине винят Россию.

Может я не правильно вас понял, попробуйте разубедить, но у меня сложилось впечатление, что вы видите главные проблемы России в её внутренних проблемах, а вот внешние считаете не такими значимыми.

 

Смотреть внутрь себя не хотят.

На то, что сейчас в основном смотрят внутрь себя имеет корни зарубежом. Рубим одну голову гидры, а вырастает еще 3. Не очень честная битва, не находите?

Изменено пользователем a_Night'Ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня сложилось впечатление, что вы видите главные проблемы России в её внутренних проблемах

безуслвно это так! и это правильно! (на мой взгляд).

это то же самое, что человек в своих жизненных проблемах винит только себя, а не "злой окружающий мир"

есть люди, которые по другому мыслят и "видят" причину своих неудач "во вне".

это их право....

так и с Россией: решение всех ее проблем НАДО искать внутри самой страны!!!

и не пинять на пиндосию или еще кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел Федоровские ролики. Сложилось впечатление, что это майдан русской формы. Встаем на те же грабли.

Правый сектор майдана в Киеве - во всем виновата Москва, т.е. причина всех бед снаружи. Жулье на верху насадили тоже от туда.

У Федорова то же самое:

п.1 Во всем виноват внешний враг- США.

п.2 Если нет внешнего врага - смотри п.1. или ищи 5 колонну насаженную из США.

 

Смотреть внутрь себя не хотят.

На мой взгляд вы теплое с мягким попутали. Видеть СШП, как врагов России это не тоже самое, что на украине винят Россию.

Может я не правильно вас понял, попробуйте разубедить, но у меня сложилось впечатление, что вы видите главные проблемы России в её внутренних проблемах, а вот внешние считаете не такими значимыми.

Отвечу только на это, что бы не засорять ветку.

1. Вы в Украине у наци спросите винят они нас или мы им враги. Думаю ответ знаете. А наци, к сожалению, пока там единственная реальная сила.

2. В порядке общих рассуждений не конкретно к России.

У вас возникла значимая внешняя проблема - на вас, на вашей же территории выехал вражеский танк. В руках у вас лук со стрелами, потому что из-за внутренних проблем противотанковые средства не производятся. Желаю вам удачного выстрела.

Теперь по России.

Меня волнует в основном одна большая внутренняя проблема, а точнее болезнь - нефтегазовая игла, на которую мы сами сели и не видно результатов лечения этой болезни. И не надо говорить, что нам помогли на нее сесть, и что у нас не было выбора. Выбор был,есть и будет всегда.

Учитесь молодежь у китайцев, как без нефти и газа при руководящей роли КПК построить развитой капитализм. Китайцев очень слабо волнуют внешние проблемы, думаю, что при заключении контракта они скажут по какой цене будут покупать у нас газ.

Интересно, если примут предложение Сороса и цены на нефть обвалят, то во всех наших внутренних бедах опять, как и в случае СССР, будут виноваты внешние силы? Ну конечно, цены то они засланцы обвалили, а мы то каждый год добычу увеличивали и увеличивали.

Слазим с нефтегазовой иглы (большая внутренняя проблема) и Сороса (внешняя проблема) не видим в упор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня волнует в основном одна большая внутренняя проблема, а точнее болезнь - нефтегазовая игла, на которую мы сами сели и не видно результатов лечения этой болезни. И не надо говорить, что нам помогли на нее сесть, и что у нас не было выбора. Выбор был,есть и будет всегда.

 

Это только часть проблемы, а точнее производная от другой, более крупной проблемы, а именно: в 1991 году мы все, за редким исключением, отказались от своей страны, от своей Родины, от самих себя. мы свои национальные идеалы заменили на чужие, мы стали охаивать свою историю, лишая себя фундамента. Мы сами разрушили свой дом как всегда до основания, а затем.... а что затем? стали тонуть в болоте вплоть до дефолта второй по экономической мощи державы мира. Добились этого менее, чем за 10 лет. Конечно в этом нам помогали извне, но наши "заслуги" в разрушении своей страны гораздо более весомые.

 

Сегодня идет обретение этого своего дома, своей Родины и ролики Федорова более, чем уместны, так как они бьют в первопричину наших сегодняшних бед. И по мере осознания мы будем слезать с нефтяной иглы, мы будем уничтожать свой статус сырьевого придатка запада. При этом имеется план как восстановить свою независимость - читаем программу Путина на президентские выборы, его послания.

 

Одним из пунктов плана Путина по восстановлению суверенитета РФ является национализация бизнесэлит. Сегодня РФ имеет исключительно компрадорскую буржуазию. События на Украине позволяют в ускоренном темпе формировать национальную буржуазию. Так сказать текущий момент. И в этом текущем моменте как в капле воды отражается единство внутренних проблем и внешних угроз.

Изменено пользователем faa1947
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...