Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

"Свидомые" - мало было вам АТО = Антинародной Террористической Операции?

Тогда собирайтесь - пан Потрошенко решил бросить вас ещё в один котёл, я так понимаю, в тайной надежде, что вы оттуда не вернётесь и его беспокоить не будете, а то мало ли... вдруг спросите чего лишнего, хлопот от вас не оберёшься.. Лучше, пожалуй, спровадить подальше, по принципу: "с глаз долой - из сердца вон", да и всё. Чуете?

 

http://i016.radikal.ru/1510/98/e81cf92fca8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще раз о несчастном боинге.....

Документальный проект телеканала "Новороссия ТВ", посвящен трагедии, произошедшей в июле прошлого года. Команда телеканала делится своим анализом случившегося, обнаруживая факты, которые не сопоставимы с официальными выводами следственной группы по делу малайзийского Боинга-777. Чему доверять и к какой версии склоняться? Что остается фактом, а что перешло в разряд домысла? Является ли данный фильм компетентный анализом случившегося или же откровением неравнодушного наблюдателя - всё это для себя должен решить телезритель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свидомые" - мало было вам АТО = Антинародной Террористической Операции?

Тогда собирайтесь - пан Потрошенко решил бросить вас ещё в один котёл, я так понимаю, в тайной надежде, что вы оттуда не вернётесь и его беспокоить не будете, а то мало ли... вдруг спросите чего лишнего, хлопот от вас не оберёшься.. Лучше, пожалуй, спровадить подальше, по принципу: "с глаз долой - из сердца вон", да и всё. Чуете?

 

http://i016.radikal.ru/1510/98/e81cf92fca8f.jpg

 

Собственно, это уже второй... эм.. этап. Информационная замануха в фейсбуках и твиттерах уже прошла где-то с месяц назад. Призывы типа: "ай-да, хлопци, в сирию против рашки воевать" от командиров различных уровней (не высших) прошли. По поводу соцсетей мое мнение - прощупывали почву. Естественно, почву прощупывали не только через соцсети. Вполне согласен с тем, что данный... эм... документ, данное действие - это один из вариантов для украинской власти избавиться от (хотя бы) части нац.тер.батов, ибо, хоть спонсирование и поддержку им и урезали, представляют они все же угрозу как для подписанта данного документа, так и для тех, кто его не подписывал, но имеет ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://publizist.ru/blogs/34/10599/-

 

В связи с событиями в Сирии хочу рассказать одну историю 1998 года, которую сегодня вспоминаю с двойным чувством: величайшего стыда и величайшей гордости.

Я тогда учился в аспирантуре Бауманки – мечтая защититься и умотать куда-нибудь на Запад.

Если кто забыл, напомню, какой была тогда Россия.

Рубль обвалился, зарплата в 200 долларов считалась превосходной. У власти – кривляющийся, вечно полупьяный Ельцин; первая Чеченская война проиграна; Курильские острова хотят отдать Японии; страной правит такой кагал, рядом с которым нынешний Навальный – суперпатриот.

Москва заставлена лотками с курятиной – "ножками Буша". Приходят они в виде замороженных брикетов, дюжие продавцы бьют их о бордюры, по лужам разлетаются ледяные куски, которые тут же собираются, кладутся на весы и продаются.

Вечерами пацаны пьют у метро "Балтику №9", тут же мочатся и устраивают драки.

По городу гремят бандитские разборки. Одна состоялась прямо у ограды Бауманки: подстреленный бандит пытался перелезть через забор, но запутался в проволоке, его там и добили, и он долго еще висел в нелепой позе.

Да, кто-то где-то и тогда нес праведную вахту – раз мы в итоге все-таки не развалились полностью, как тот куриный брикет. Но на виду торчала только эта кризисная задница…

 

Теперь сама история. У нас при военной кафедре учились сирийские офицеры ПВОшники, жившие с их семьями в нашей общаге, где один этаж был отдан им под гостиницу. Помню, они были пузатые и усатые, важно вышагивали со своими закутанными в платки бабами. Мы с ними никак не общались, лишь посмеивались со стороны: "Вон пошел хан со своим гаремом!"

И как-то в ту же гостиницу подселили новых студентов-иностранцев, приехавших к нам учить русский язык. Но кому он на хрен в мире нужен? – казалось мне тогда.

Случайно я познакомился с одним из этих новоселов – китайцем из Гонконга. Он стоял с голодным видом в нашей столовке у прилавка, никак не мог понять, что почем. Я помог ему выбрать еду и расплатиться – после чего он, не понимавший ни аза по-русски, но сносно болтавший по-английски, здорово привязался ко мне.

А я как раз налегал на английский, казавшийся мне выходом в свободный мир из "драной рашки" (я так и говорил); языковая практика была мне очень кстати, и мы с этим китайцем стали гулять по Москве, поддавать в общаге, обсуждать все на свете, включая политику.

Я ему говорил, что у России нет будущего, это конченная страна с конченным народом, не сегодня завтра распадется на куски – и нужно мотать из нее, пока не поздно. Расписывал в красках все броские детали – да он и сам их видел.

Однажды он спросил: "Тебе какой город больше нравится – Москва или Петербург?" Я не задумываясь ответил: "Нью-Йорк!" Оба посмеялись.

И вот при очередной встрече он мне говорит: "Знаешь, я познакомился с сирийцами, рассказал им все, что ты говорил о России. А они смеялись и говорили, что ты дурак. Россия – великая страна, обязательно поднимется и всех замочит. Они в этом уверены".

Я только хмыкнул в ответ – мол это все фантастика, и мнение каких-то арабов не стоит даже обсуждения.

Но при этом у меня в душе что-то шевельнулось. Как так, с чего они все это взяли? Разве не видят, что у нас творится?.. А вдруг им со стороны видать что-то такое, что не видно мне? Может, я что-то недопонимаю?..

 

Потом мой друг-китаец уехал, и мы с ним больше не общались никогда.

Я так и шел к своей цели смыться – но когда уже практически достиг ее, у меня уже были билеты на самолет и датская виза, вдруг передумал за день до отлета. Там своя отдельная длинная история, но суть не в ней.

Крепко подумав напоследок, я решил, что глупо бежать куда-то, если на родине пока не сделал ничего. Решил побарахтаться еще чуть здесь, сковать какой-то личный капитал – и в итоге как-то втянулся в это. А там прошли эти проклятые 90-е, жизнь стала налаживаться, у меня все получилось, по крайней мере завелось то, от чего теперь и за уши не оторвать. И теперь я с таким стыдом, просто до пыланья щек, вспоминаю о том, что нес тогда этому китайцу!

Не могу забыть и тех сирийцев. Выходит, они понимали Россию и верили в нее больше, чем я тогда! Но как, откуда черпали эту веру? Однако аж через 17 лет все так сложилось, что Россия веско выступила в их защиту!

И тут я испытываю огромную гордость за свою страну, восставшую из такого праха, который для других стран стал бы погребальным навсегда.

 

А еще мне теперь очень забавно узнавать себя образца 90-х в некоторых представителях нашей прогрессивной мысли. Прямо как в зеркало смотрюсь. И хочу надеяться, что и их впереди ждет много открытий чудных. Главное, как говорилось когда-то в полушутку, любите Родину, мать вашу! Она всегда, при всех ваших дурацких заблуждениях поможет и спасет!
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/34/10599/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз о дружбе народов.

 

Таки, что я вам скажу браты - она была, есть и будет. А тем кто будет мешать.

 

Открутим .......... ну вы поняли, то что между пятками и задницей. До полного искоренения ...  :biggrin:

 

 

 

 

 

 

Хороших выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Свидомые" - мало было вам АТО = Антинародной Террористической Операции?

Тогда собирайтесь - пан Потрошенко решил бросить вас ещё в один котёл, я так понимаю, в тайной надежде, что вы оттуда не вернётесь и его беспокоить не будете, а то мало ли... вдруг спросите чего лишнего, хлопот от вас не оберёшься.. Лучше, пожалуй, спровадить подальше, по принципу: "с глаз долой - из сердца вон", да и всё. Чуете?

 

http://i016.radikal.ru/1510/98/e81cf92fca8f.jpg

 

Собственно, это уже второй... эм.. этап. Информационная замануха в фейсбуках и твиттерах уже прошла где-то с месяц назад. Призывы типа: "ай-да, хлопци, в сирию против рашки воевать" от командиров различных уровней (не высших) прошли. По поводу соцсетей мое мнение - прощупывали почву. Естественно, почву прощупывали не только через соцсети. Вполне согласен с тем, что данный... эм... документ, данное действие - это один из вариантов для украинской власти избавиться от (хотя бы) части нац.тер.батов, ибо, хоть спонсирование и поддержку им и урезали, представляют они все же угрозу как для подписанта данного документа, так и для тех, кто его не подписывал, но имеет ввиду.

 

 

а вот и продолжение...

В Сирии уничтожены бандеровцы
«Детальное изучение кожных покровов трупов показало наличие у одного из них татуировки на плече правой руки в виде стилизованного герба Украины, где центральной зубец выполнен в форме поднятого вверх меча»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так в РФ видятся выборы в Украине. Может с самой Украины кто-то что-то добавит

 

http://www.fondsk.ru/news/2015/10/26/vybory-po-ukrainski-heroi-revolucii-dostoinstva-perehvatyvajut-vlast-na-mestah-36338.html

 

Выборы по-украински: hерои «революции достоинства» перехватывают власть на местах Дмитрий АРТЁМОВ

Выборы в местные органы власти, прошедшие на Украине 25 октября, завершают процесс смены элит и создания новой властной вертикали, начатый прошлогодним государственным переворотом в Киеве. 

Непосредственный руководитель проекта «The Ukraine» посол США Джеффри Пайетт накануне выборов обратился с пламенным посланием к гражданам: «Революция достоинства была ради демократии, прозрачности и реформ. Выборы - шанс для украинцев способствовать достижению всех трех целей… Мир наблюдает за Украиной». И, не дожидаясь результатов, темпераментный посол обрадованно констатировал: граждане республики уже сделали свой выбор в пользу демократии, европейского цивилизованного пути развития. 

А в то время, когда Пайетт восхвалял достижения демократии в the Ukraine, множество граждан были лишены властями права на волеизъявление. Двери более чем двух сотен участков на юго-востоке остались закрытыми. Под разными предлогами сорваны выборы во многих городах и поселках, включая Мариуполь и Красноармейск. Майданная власть, опасаясь «неправильного» голосования, решила вообще не проводить выборы там, где никаких шансов на успех изначально не имела. Даже в контролируемых хунтой районах Донецкой и Луганской областей потенциал протеста настолько высок, что любое более или менее значимое общественное мероприятие может стать спичкой, которая зажжёт пожар восстания. 

В других местах ситуация более спокойная, тем более что фактически запретили участвовать в голосовании беженцам и переселенцам из «зоны АТО». Во всех областях электоральное поле основательно зачистили: кого-то посадили, кого-то люстрировали. К выборам в качестве кандидатов допустили в основном майданный сброд. 

Предводители «батальонов» и «бригад», волонтеры всех мастей дружно бросились в борьбу за места мэров, депутатов городских, районных и даже сельских советов. Попутно они начали топтать друг друга. Так, бывший командир карательного батальона «Айдар» Сергей Мельничук, обвиняемый в бандитизме, раскрыл тайну своего побратима пресс-секретаря «Правого сектора» Борислава Березы. Оба они выставили кандидатуры на пост киевского градоначальника. Мельничук поведал, что украинский националист Береза на самом деле - Борух Ефимович Бляхер, гражданин Израиля, к тому же он подделал диплом о высшем образовании и вообще живёт на деньги одного из столпов «преступного режима, олигарха Сергея Лёвочкина, бывшего главы администрации президента Януковича». Береза-Бляхер, успевший вместе с Мельничуком проскочить на революционной волне в депутаты Верховной рады, на эти инсинуации отвечать на стал, просто создал «партию решительных граждан» и пошел на выборы. Символ партии на красно-черном фоне очень напоминает латинские буквы «SS», а стиль деятельности – фашистских штурмовиков. 

В газетёнке, которую перед выборами рассовывали в почтовые ящики киевлян, содержались «списки врагов», вновь рвущихся захватить пост киевского мэра. Интересно, что главными врагами жителей столицы названы почему-то мэр времен Кучмы Александр Омельченко и нынешний – Владимир Кличко, один из лидеров майдана. Правда, бывшему боксеру от этого ни жарко ни холодно. Ведь за Кличко, как он надеется, поддержка Запада. 

Мы побывали на нескольких избирательных участках Киева в разные часы. Ни на Дарнице, ни в Осокорках, ни даже на Институтской улице, где сражались и гибли «герои революции достоинства», особого наплыва людей заметно не было. Наблюдатели говорят, что такой слабой активности просто не припомнят. В итоге, конечно, явку в 45 процентов в Киеве записали, а Кличко уверенно вышел во второй тур, хотя уже давно прослыл местным клоуном. Над его организаторским даром, «профессионализмом» управленца, а главное - интеллектом киевляне потешаются, как только могут. Кстати, перед выборами боксер-градоначальник выдал новый перл: заявил, что обнаружил меч «украинского» князя Владимира – уникальный «артефак». Кличка Артефак пристала к нему в Киеве сразу. При Кличко инфраструктура столицы продолжает разрушаться. Очистные сооружения практически пришли в негодность, дороги разваливаются, центр хаотично застраивается неуклюжими небоскребами. Один из таких монстров на проспекте Победы полностью перекрыл прекрасное сооружение советских времен – Дворец бракосочетания, архитектурный символ Киева. 

В череде бездарей и авантюристов, приведенных в органы власти майданом, встречаются типы особенно колоритные. Например, лидер партии «Укроп», правая рука Коломойского некто Геннадий Корбан, который известен как выдающийся рейдер, специалист по отжатию чужой собственности. «Гвоздем» предвыборной программы этого персонажа стало поднятие желто-блакитных флагов над кремлевскими башнями …нарисованными на  картонных билбордах. 

Одной из особенностей местных выборов стало участие в ней почти полутора сотен партий. Большинство зарегистрировано совсем недавно. Кроме экзотических «решительных граждан» и «укропов», расцвели буйным цветом и другие им подобные… Даже блок Дарта Вейдера появился. Весь этот театр абсурда имеет одну задачу: не допустить в местные органы власти противников марионеточного режима, число которых растёт день ото дня, укрепить власть Порошенко. 

Ещё недавно бывший фаворитом американцев Яценюк настолько запятнал себя, что на него махнули рукой. Социологические службы констатируют: рейтинг Писяя (школьная кличка Сени) едва доходит до одного процента, а рейтинг его партии, которой недавно нарисовали победу на парламентских выборах, не превышает и двух. А посему хозяева the Ukraine посоветовали Яценюку и его бригаде … вообще не участвовать в избирательной кампании. А то, не ровен час, нарвешься на «благодарность» граждан. Как, скажем, кандидат в мэры Днепропетровска Юрий Помазан: пришел на встречу с избирателями, а уехал оттуда в карете «Скорой помощи» в реанимацию с переломом лицевых костей черепа и сотрясением мозга. Так граждане отблагодарили его за участие в гражданской войне на Донбассе в составе карательного батальона «Торнадо». 

Правда, и киевским властям «hерои» (именно так, чтоб не по-русски, с акцентом на первом «х» модно нынче говорить на Украине) уже досаждают. Те, кто использовались в качестве пушечного мяса сначала на майдане, а потом в Донбассе, стали обузой. Все труднее рассказывать Западу о гуманистической направленности «революционеров» со свастиками на рукавах и о «национализме с человеческим лицом». Одних «hероев» уже отправили на тот свет, других обвиняют в тяжких уголовных преступлениях. В частности, лидеров «Свободы» прессуют и за расстрелы своих же соплеменников на майдане, и за беспорядки 31 августа возле Верховной рады, когда погибли четыре солдата-срочника Нацгвардии, и за коррупцию. 

К местным выборам украинские власти не только в очередной раз коренным образом изменили законодательство, чтобы не пустить во власть «чужих», но даже сделали вид, что решили бороться с подкупом избирателей. Предусмотрели за это ответственность вплоть до уголовной. Но закон – что дышло. Кандидаты повсеместно создали фонды своего имени. Особенно старались в Одессе, где губернаторствует Саакашвили. Там весь город заполонили огромные билборды, прославляющие команду Мишико. Вот он вместе с соратниками беседует с ветеранами на улице. Вот едет на велосипеде, выставив вперед толстый живот. Здесь тоже короля делает свита, а среди самых ближних в свите – Маша Гайдар. Ее огромными портретами в украинской вышиванке залеплены многие улицы. Или другой кадр Миши Одесского – некто Саша Боровик, гражданин сразу трёх государств: Украины, США и Израиля. А буквально накануне выборов Саакашвили пробил назначение начальницей Одесской таможни своей советницы, 26-летней киевской барышни, известной лишь тем, что была героиней ютьюбовского ролика с майдана, в котором призывала Запад помочь украинским борцам за свободу. 

Попробовал было выдвинуться в мэры Одессы бывший известный регионал ректор местной юридической академии Сергей Кивалов, но ему тут же объяснили неуместность его попытки – бросили во двор боевую гранату. А Саакашвили прокомментировал: «Он врёт, как обычно. Он сам эту бомбу взорвал». Кивалов намёк понял, тут же кандидатуру снял. Знает ведь мазохизм одесситов: то сами себя в Доме профсоюзов сожгут, то устроят собственное избиение на Дерибасовской… Такой народец пошел. Поэтому самые шустрые от старого «преступного режима» старательно открещиваются. Как харьковский мэр Геннадий Кернес,  решивший подтвердить своё право на должность и выдвинувшийся в мэры Харькова от партии «Возрождение» Бени Коломойского. Теперь у Кернеса, надо полагать, безоблачное будущее.

Понятное дело, не обошлись украинские выборы без козней Москвы. И если гауляйтер Пайетт о врагах украинской демократии только намекнул, то члены палаты представителей Конгресса США на них прямо указали. В принятой накануне резолюции «Поддержка права народа Украины свободно избирать свое руководство и определять собственное будущее» они категорически осудили «попытку российского руководства, его агентов и сторонников вмешиваться в выборы на Украине, в частности путем запугивания, силовых действий или методов принуждения». 

Худо-бедно очередной праздник демократии в the Ukraine состоялся. Об этом возвестил миру посол Пайетт, ещё в середине воскресного дня поздравивший ЦИК Украины с успешным проведением голосования и заверивший Киев в неизменности американской поддержки.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто эмоции...

Как же радуются некоторые (причём многочисленные!) "свидомые" катастрофе "кацапского" самолёта! Визжат от восторга! Улюлюкают, твари...

Причём им плевать даже на то, что там летели в том числе и граждане Украины.

Но если у нас траур - для них это праздник.

Вот правильно тогда Лавров про вас сказал... Очень сжато, но как же ёмко и точно!

Изменено пользователем Tiv-57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь! Люди говорят о людях, человеки радуются и скорбят за человеков ...

 

 

http://forum.masterforex-v.org/topic/7305-объявления-по-факультету-гост/?p=1463407

 

 

Еще можно увидеть цветы и в Киеве и в Одессе, и в Харькове, хотя это реально опасно ...

 

 

А обсуждение сортов говна мне не интересно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот так в РФ видятся выборы в Украине. Может с самой Украины кто-то что-то добавит

 

http://www.fondsk.ru/news/2015/10/26/vybory-po-ukrainski-heroi-revolucii-dostoinstva-perehvatyvajut-vlast-na-mestah-36338.html

 

 

Есть одно "но" в этом всем... Хотя в "сортах дерьма не разбираюсь", но все же... говорить о том, что "укрепляется вертикаль власти" будет не совсем корректно. Если бы она действительно укреплялась, то по результатам этих "выборов" даже при такой низкой явке блок порошенко набрал бы больше. Но что мы имеем? В местные гор(обл)советы прошли и "тимошенки", и "садовые", и "регионы" всех видов, и "укропы" коломойского, и даже Палпатин (который, согласно анкете депутата работает императором в "ООО Палпатин финанс" (как-то так)) прошел в Одессе. Т.е. по факту блоку, "укрепляющему вертикаль власти" придется искать теперь коалиции не только в самой раде, где коалиция на последнем издыхании держится, но и на уровне обл(гор)советов. Ставка на то, что при помощи своего большинства на уровне регионов удастся укрепить влась - провалилась. имхо, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно увидеть цветы и в Киеве и в Одессе, и в Харькове, хотя это реально опасно ...

 

Да, конечно. 

И спасибо за это братьям украинцам!

http://s014.radikal.ru/i328/1511/3a/888bb941d17a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще можно увидеть цветы и в Киеве и в Одессе, и в Харькове, хотя это реально опасно ...

 

Да, конечно. 

И спасибо за это братьям украинцам!

 

 

 

а вот как на такое реагировать?..

честно говоря - противно.

 

В сети начали появляться редкие комментарии с выражением соболезнования и сочувствия.Зря вы это! НЕ НАДО! От вас этого не надо. Поздно.

 

 

и еще момент. читая комментарии... не имено к этой статье, а в целом к статьям о(б) уркаине... мы тут, те, кто осталася, не зависимо от нашего мышления и мировозрения, стали врагами для громадного пласта населения россии просто по территориальному признаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще можно увидеть цветы и в Киеве и в Одессе, и в Харькове, хотя это реально опасно ...

 

Да, конечно. 

И спасибо за это братьям украинцам!

 

 

 

а вот как на такое реагировать?..

честно говоря - противно.

 

В сети начали появляться редкие комментарии с выражением соболезнования и сочувствия.Зря вы это! НЕ НАДО! От вас этого не надо. Поздно.

 

 

и еще момент. читая комментарии... не имено к этой статье, а в целом к статьям о(б) уркаине... мы тут, те, кто осталася, не зависимо от нашего мышления и мировозрения, стали врагами для громадного пласта населения россии просто по территориальному признаку...

 

Ващето каждый находит то, что ищет. :biggrin:

Где-то в первой половине нулевых были выборы. В круге, в котором я вращался, мнения разделились примерно поровну между Правым делом и Яблоком с треском пролетевших. А на улице встретил пенсионера, нашего бывшего работника и тоже из нашего круга, который возмущался, что выборы подтасованы, у коммунистов украли первое место, так как все, кого он знает, проголосовали за них.

Так что не очень доверяйте своим впечатлениям и уж тем более утверждениям других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...