Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

К вопросу о дружбе народов ...

 

Мог ли кто-нибудь себе представить 30 лет назад, что сегодня в Ригу приедут немецкие антифашисты, чтобы пикетировать марш латвийских эсесовцев?

 

Великая книга "Трудно быть богом" - "В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину - это всегда наполовину враг."

 

Наши враги теперь наши друзья, хоть их и немного ...

 

Ну, а наполовину друзья или наполовину враги (кто их теперь разберет) пусть так и болтаются от края к краю, как дерьмо в проруби ...

 

Да будет так!

 

 

post-4488-0-25572700-1394983532_thumb.jpg

почему то ваши картинки не открываются, думаю что не только у меня

вот что пишет: [#10171] У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла.

если не трудно, выкладывайте их другим способом!

 

У нас снова оффтоп:

Женя, пожалуйста, попробуйте выкладывать картинки на форум не через кнопку "присоединить файлы", а через сторонний ресурс.

Тут инструкция: http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=28453&view=findpost&p=1197554

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

доброго дня всем.)

я снова с Вами, ненадолго..

спасибо, что забанили!! освободилось много времени для работы.

а норм людям скажу! не тратьте свое драгоценное время!! здесь только люди с однобоким мнением. если выражаешь свое мнение, отличное от мнения grenada,Den-v, Хитч и им подобным, то трах-бах и бан!

Радуйтесь, празднуйте, но это ненадолго.

Украинский народ, был, есть и будет!!!

и несмотря ни на что, удачи всем!!!

 

Радуйтесь, празднуйте, но это ненадолго.

Украинский народ, был, есть и будет!!!

и несмотря ни на что, удачи всем!!!

Мы радуемся!

Украинский народ был, есь и будет, даже несмотря на ту ******, что захватила власть в стране!

удачи вам!

 

Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру.

Я украинец, но больше этого я - русский!

лучше не сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kittan, не сомненно был есть и будет! И будет он величав и могуч! Только без западенских польских батраков.

 

А так таки да. У меня уже почти утро а я не хочу спать.Ибо уменя праздник!

 

Вот поделились песенкой.

 

 

"Киев гудбай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толково написано, тут ссылка была и часть текста, но думаю можно такое и полностью добавить. Спокойно и рассудительно все точки над "i" расставил:

 

Про Восток

 

Прекрасно, что русские либералы поддерживают западных украинцев в их праве на самоопределение.

Очень жалко, что русские либералы не поддерживают в том же праве восточных украинцев.

И даже не знают, в чем состоит их позиция.

Я попробую объяснить.

 

Вот смотрите. Живете вы в Восточной Украине.

Лет вам, скажем, 40, или 50, или 60. Может быть, даже 30 или 70.

Вы русский. Дело не в крови. По языку, культуре, самосознанию – русский.

Вы родились в Советском Союзе. Вы относитесь к нему спокойно. Вы не фанат Сталина. Но есть какие-то другие вещи. Детство. Ветераны войны. Вы не осуждаете все скопом.

Вы живете вне России уже 20 с фигом лет. Но вы не сделались нерусским. Неписанная концепция страны Украины была в балансе между восточным и западным.

 

Вы всегда воспринимали западную Украину как что-то чуть другое. Отдельное. Вы живете в одной стране, но вы очень и очень разные.

Они там время от времени бьют советских ветеранов. Вас это раздражает. Они там время от времени порываются провести парады СС. Вас это бесит. Они там говорят про Бандеру-героя. Вы считаете их больными. Они создают на пустом месте концепцию украинскости. Считают, что украинцы круты потому, что они украинцы. Вы считаете их идиотами.

Вы догадываетесь, что они не все такие. Но «голос запада» звучит именно так. Остальное у вас похоже. Поэтому бросается в глаза именно это. Их "особость" получается в этом. Вы не святой. В вашем гневе тоже заходит солнце.

 

Четыре года назад вы голосовали за Януковича. Не потому, что он вам нравится. А потому, что Тимошенко – это то же самое, только хуже.

Вы не поддерживаете Януковича. Вы не любите коррупционеров. Но больше вам голосовать не за кого. Ни одного внятного политика на востоке больше не было.

Вы простой человек. Вы хотите мира, достатка, хороших отношений в первую очередь с Россией, потому что она особая для вас, но также и с Европой.

Вы не были против ассоциации с ЕС. Особенно если бы она позволяла не отдаляться от России. Скорее всего у вас в России дети, или родственники, или кто-то там работает, или друзья, и т.п.

Современная Россия вам скорее нравится. Мир и относительный достаток, особенно на вашем фоне, там есть.

Все эти годы Украину поддерживает именно Россия и только Россия. Рынок труда открыт. Прямой помощи на десятки миллиардов. Скидки, совместные проекты, в основном открытый товарный рынок. Работающих там – не то три, не то пять миллионов. Остальные пока только обещают.

 

Никто не мешает вам на Украине говорить по-русски. Но русских школ с каждым годом все меньше. Русских вузов нет совсем. В стране, где для 80% населения родной язык – русский. Один президент переводил все на украинский. Другой так и не почесался сделать ничего обратного. Очень много антирусской риторики, которая в общем безвредна, но очень расстраивает и раздражает.

 

В стране непрерывный бардак и непрерывные выборы. И бедность.

Воры, которые меняют президентов и продолжают осваивать бюджет при любой риторике и при любых персоналиях.

Новый протест снова затеян ими. И ни из чего не следует, что они как-то изменились.

 

Вы хотите жить без бардака и без бедности. Вы смотрите на Россию.

Вы считаете, что запад страны ничего не производит, только съедает ваши налоги. Хотя вообще-то это не совсем так.

Но на западе часто говорят, что только они – нормальные и настоящие украинцы. А вы – либо недоделанные, либо дураки, либо предатели.

Вы иногда задумываетесь о том, а хотите ли вы быть украинцем.

 

Потом начинается майдан.

Майдан свергает законно избранную власть. В том числе и вами избранную. Вас – не спрашивает.

Майдан делает это с оружием в руках. И врет, что делает это без оружия.

Майдан стреляет по своим. И врет, что это делают власти.

Майдан кормили олигархи. Те же, что выдвинули Януковича, а потом, когда тот стал кормить своих детей больше, чем их, задвинули обратно.

Вы считаете, что это сговор олигархов с националистами и политиканами при количественной поддержки людей, которые хотят как лучше, но пользуются дурными средствами и идут в ложном направлении.

 

Майдан не представляет всю Украину. Он не представляет вас.

Вы тоже за честную власть и хорошие законы.

Но только не силами подготовленных в известных странах боевиков с известными убеждениями. Свастики на их плечах и слова о войне с Россией в их устах не составляют вашему к ним отношению никакого выбора.

И только не под руководством и во благо олигархов. Вы их хорошо знаете.

И только не под антирусскую риторику.

И только не под руководством западных политиков. Вы их еще с советских пор недолюбливаете. Но дело не в этом. Вы знаете цену их словам. Даже по этой самой истории. Когда они мешали власти, поддерживали боевиков и сочли мирным и законным силовой антиконституционный переворот. Вы подозреваете, что они делают это не вследствие своей слепоты или прекраснодушия, а вследствие своей заинтересованности.

И не с этими политиканами. Вы не считаете Яценюка, Кличко или Тягнибока принимающими решения, потому что вы не дурак. Они – марионетки, и вы это знаете.

 

Вы бы как хотели?

Законы, равные для всех. Уважение к обеим сторонам вопроса. Отсутствие античьейбытонибыло риторики. Выборы, а не восстание.

Вы бы хотели, чтобы на Украине, при условии сохранения нынешних границ, все раз и навсегда перестали считать, что здесь живут только украинцы в галичинском смысле этого слова.

 

Свержение Януковича вы встречаете с недоумением. Тот был плох. Эти не лучше. И методы отвратительны.

А теперь они начинают вносить законопроекты.

Отменить особый статус русского языка.

Переименовать улицы в имена своих «героев».

Двигаться уже не только к ЕС, а к НАТО.

Запретить компартию и партию регионов.

Отменить ответственность за оправдание фашизма.

Осудить советскую оккупацию Украины.

Запретить российское телевидение (отчасти уже).

 

Многое из этого слова, да. Но вы слышите эти слова.

Теперь дела.

Депутатов избивают возле рады.

Обвиненных в преступлениях выпускают без суда.

Конституционный суд разгоняют.

«Правительство» и «президента» назначают без всяких признаков законности.

Дома политических оппонентов сжигают.

Мародерство цветет всеми цветами.

Не все из этого делали политики, конечно. Это делали те бесы, которых они выпустили, те бесы, чьими силами они свергали Януковича.

 

На майдане много разных людей. Много достойных и честных. Но в условиях этой истерики и в вашем гневе заходит солнце. Вы не святой, не гений и не аналитик.

 

А новые власти – это те самые, что называют русскоязычных "дегенератами".

Те самые, которые говорят, что «вешать их мы будем потом».

Те самые, что говорили о походе на Россию.

«Ваши» новые власти, пусть и не в самых высших чинах, говорят о войне с вашей без кавычек Родиной.

 

Может быть, у вас был шанс на свой мирный протест?

Может быть, вам дали право провести референдум, создать автономию?

Может быть, «правительство» старается быть сбалансированным и слушать вас?

Как бы не так.

 

На компромисс они идти не хотят. Референдума не будет. Ваших лидеров задерживают.

Идти до конца не хотите вы сами. Будет много крови. Вы нормальный человек, у вас есть семья. Вы на антимайдан не ходите, хотя сочувствуете, и поэтому он не так велик, как мог бы. Вместо борьбы у вас депрессия.

 

Вы смотрите на Крым. И радуетесь.

Там люди не хотят жить с таким Киевом. Хороший повод вернуться в Россию.

Они там решительные. И у них есть поддержка русской армии.

Они проведут референдум и будут частью России.

Не то чтобы Россия – рай на земле. Но она – своя.

 

Вам несложно представить, что вас ждет дальше.

Ни автономии, ни референдума, ни учета вашего мнения не будет.

Ваших лидеров уже задерживают и дальше будут задерживать.

Русского языка в школах и вузах вам не видать как своих ушей.

Уважительного отношения к русскому и советскому тоже.

Заодно и безвизового въезда в Россию.

Вас ждут базы НАТО, знаменитого сеятеля демократии. Вы за демократию, но вы не дурак, отличать теорию от практики вы умеете.

Вас ждет героизация бандеры и отмена парадов 9 мая (уже).

Вы уверены, что на фоне этих Янукович уже очень скоро покажется демократичнейшим. А заодно и честнейшим.

Вас ждет урезание пенсий и двукратный рост квартплаты. О благосостоянии в пределах вашей жизни можно забыть.

Ваша промышленность будет сдана по очень низкой цене и под очень высокий процент.

 

И главное.

Вас ждет ощущение, что вы в своей стране чужой.

Ваш язык, ваше отношение к прошлому, ваши политические предпочтения, ваше отношение к вашей Родине – все это будет чужим.

 

А теперь угадайте с одного раза, поддерживаете ли вы ввод русской армии на восток Украины.

 

Оригинал

Изменено пользователем a_Night'Ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, без западенских польских батраков и без российских завоевателей!!

 

Завоевывают обычно богатых соседей, либо для обращения в рабство, либо для расширения земель, с целью расселения народа.

Для первого вы бедноваты будете, брать у вас нечего (думаете иначе - приведите пример ваших "богатств"). Для рабства век нынче не тот, да и Россия никогда таким не занималась, это надо к Великобритании или США обратиться, у них опыта предостаточно. Особенно к последним, ихние негры вам все толково объяснят, какие расценки и по сколько рабы стоят. Да и у нас рабочих рук хватает, даже с избытком. Да и территории у нас достаточно, для 140 миллионов человек будет с избытком, но мы не жалуемся, в прок запаслись.

Так объясни мне, зачем нам ваша незалежна руина?

Изменено пользователем a_Night'Ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так объясни мне, зачем нам ваша незалежна руина?

ничего этот человек вам не объяснит, т.к невозможно объяснять лишенное смысла!

можно только тупо повторять, что РФ-захватчик, ...и т.д. (не буду повторять их глупости ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломойский продолжает "поддерживать" новую власть.

За средства губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского, военные части 11 областей Южного оперативного командования на 50% обеспечены топливом. Днепропетровскую и Херсонскую область Игорь Коломойский обеспечил топливом на 100%. Такое решение губернатора связано с тем, что в некоторых частях данных областей совершенно не было топлива.

http://gorod.dp.ua/news/89466

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот его зам.-Борис Филатов (тоже бедняк редкий)

«Большая просьба к каждому, жестко пресекать все проявления сепаратизма на территориях. Если есть малейший сигнал - реагировать соответствующим образом. Мы не допустим того, что происходит у наших соседей», - сказал Борис Филатов.

Еще одним важным вопросом в работе новой областной власти является борьба с коррупцией. «Я настойчиво прошу, прекратить проявления коррупционной деятельности. Люди все еще жалуются. У меня складывается впечатление, что кто-то еще не понял, что страна стала другой», - отметил заместитель губернатора.

Да...страна-то действительно стала другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья-размышлизм на тему - http://www.rg.ru/201.../12/zorkin.html

 

 

 

Цивилизация права

 

 

http://img.rg.ru/img/content/93/59/12/600.jpg

 

Валерий Зорькин: Никакому принципу нельзя подчинять право. Право и есть высший принцип. Фото: Олеся Курпяева/ РГ

 

Хрупкий мир, установленный в пределах Содружества Независимых Государств, - рушится у нас на глазах. Этот мир был основан на диалоге сил, пришедших к власти после краха СССР.

В большинстве случаев к власти тогда пришли вчерашние высокие чины КПСС. Такие как Ельцин, Кравчук, Каримов, Назарбаев. Но даже если вместо номенклатурного коммунистического президента, каковым был тот же Кравчук, к власти приходил менее номенклатурный Кучма, общий язык, позволяющий построить систему отношений, не разрушался. Потому что Кучма был крупнейшим красным директором, то есть такой же номенклатурой - не партийной, а хозяйственной.

Именно наличие общего языка, общего подхода к правилам построения отношений, общего прошлого (пусть даже и отрицаемого) формировал на постсоветском пространстве и дискурс, и нечто большее. Некий климат, некую атмосферу, то есть то, что лежит в основе построения любых структур, в том числе и таких рыхлых, какой была структура Содружества Независимых Государств.

Но постепенно климат менялся, менялась атмосфера, менялись критерии. Ни Янукович, ни Кличко, ни Яценюк, ни Тягнибок не отягощены советским прошлым. В их мозги в одинаковой степени не впечатана никакая общая ментальность, пусть даже и номенклатурная.

Исчерпание советского потенциала коммуникаций, советского потенциала языка (здесь я понимаю под языком именно всю совокупность средств, с помощью которых обеспечиваются политические коммуникации) не компенсировалось ничем. И это очень ярко показал трагический украинский опыт.

Постноменклатурные лидеры, потеряв номенклатурную ментальность, не обзавелись западной нормативной ментальностью. Или даже бандитскими понятиями. Иногда мне кажется, что ментальность вообще отсутствует. И ее место занимает тихое безумие.

 

http://img.rg.ru/img/content/88/32/74/zorkin1.jpg

Когда я смотрю в глаза Турчинова или в глаза Яценюка, то тщетно пытаюсь понять, О ЧЕМ они думают. И не могу понять. А еще в меньшей мере могу понять, КАК они думают. Потому что возможен вариант, когда люди думают о чем-то, например, о своих текущих выгодах, об обогащении (мягкий вариант - преуспевание) или о выживании. Но во всех этих их мыслях отсутствует любая системность. Мысли скачут хаотически, разбегаются, на минуту собираются в тот или иной фокус и снова разбегаются. И это в такой момент. А также на территории, где находится множество АЭС, катастрофа на одной из которых - Чернобыльской - так когда-то обеспокоила человечество.

Французы говорят, что стиль - это человек. Ну а если стиля вообще нет? Так ведь тоже бывает. И мы видим это, с ужасом наблюдая за наращиванием украинского безумия. Тогда побеждает любой стиль - самый низкий. Если у политических лидеров стиля нет, а у Сашка Билого он есть, то победит его стиль. Так всегда бывает в тяжелые времена.

Внимательно читая аналитиков, разбиравших нынешнюю эпоху и обосновывавших глобальное скатывание в хаос, он же турбулентность, я никак не мог поверить, что увижу нечто такое на практике. Потому что мне был не понаслышке знаком высший политический мир и его обитатели - спокойные, хитрые, уклончивые, в меру тяжеловесные. И вот теперь я понимаю, что перед Первой мировой войной обитатели политического Олимпа тоже были и спокойные, и уверенные, и осмотрительные. Но это не помешало состояться Первой мировой войне, которая задала нормы политического поведения всему ХХ веку.

ХХ век прошел через разного рода диктатуры. Он довел до предела принцип подчинения всего на свете некоей руководящей идее. Не буду приравнивать эти идеи - ведь и впрямь коммунистическая идея не чета фашистской. Дело в другом. В том, что практика ХХ века основывалась на чем-то более высоком, чем право. И подчиняло право этому более высокому принципу.

А потом люди поняли, что никакому принципу нельзя подчинять право. Что право и есть высший принцип. И понятно, почему люди это поняли. Даже не потому, что высшие принципы скомпрометировали себя той или иной политической практикой. А потому, что выяснилось: любое общество в конечном счете не может быть синхронизировано никаким высшим принципом.

Что кто-то будет этот принцип исповедовать, а кто-то будет его отвергать. И те, кто будет его отвергать, уйдут во внутреннее подполье в случае, если им этот принцип будут навязывать в качестве обязательного. И в подполье создадутся гнойники. И гнойники разложат страну. Невозможность подчинить высшему принципу не только все человечество, но даже отдельные народы - плюс ослабление высших принципов. Вот что окончательно поставило право во главу угла.

И большинство человечества договорилось о следующем.

 

http://img.rg.ru/img/content/93/47/59/dok-prasolov230.jpg

Проводим честные выборы. Принимаем в качестве лидера того, кому доверяет большинство. Ограничиваем этого лидера рамками закона. И живем до следующих выборов. Человечеству, уставшему от двух мировых войн, напуганному перспективой третьей мировой войны, уставшему, возжелавшему элементарного покоя и радостей частной мирной жизни, показалось, что можно добиться стабильности на основе такого простейшего общественного договора. Какая-то часть человечества его, конечно, не приняла. Но большинство-то смирилось с тем, что за неимением лучшего и это, можно сказать, приемлемо и желанно. Как говорил герой Достоевского, "хоть и ретроградно, но все же лучше, чем ничего". Так в итоге была построена - на основе огромных жертв, методом кровавых проб и страшных ошибок - цивилизация права. Та самая цивилизация, частью которой я всегда себя осознавал, которой я служил верой и правдой. И которая рушится на моих глазах.

Для меня обрушение этой цивилизации не менее горько и болезненно, чем для жителя позднего Рима обрушение его великой империи. Я всегда боролся за то, чтобы право восторжествовало. Именно этим была обоснована моя позиция осенью 1993 года. Я не могу сказать, что я в восторге от высказываний великого философа: "Пусть погибнет мир, но восторжествует правда". Но я твердо убежден, что если право погибнет, то мир окажется у края бездны. И я не вижу той великой идеи, которая может заменить собою право, спасая мир от низвержения в бездну. Я бы хотел, чтобы такая идея существовала. Но пока что на горизонте не маячит ничего подобного. А право рушится. Рушится стремительно. Я говорил об этом тогда, когда международное право рушилось и подменялось грубой силой в Ираке, Югославии, Египте, Тунисе, Ливии, Сирии.

И было ясно, что когда-нибудь это приобретет совсем губительный характер. Теперь такой момент наступил. На Украине произошла катастрофа права, чреватая гибелью всей цивилизации права, которую человечество выстрадало в кровавых войнах и революциях ХХ века. И все мы понимаем, что есть одна и только одна сторона, нарушившая право, поправшая его и продолжающая наращивание бесправия.

Можно что угодно говорить о президенте Януковиче. Но я прошу всех, кто сжигаем страстями по его поводу, посмотреть даже не на самого президента, а на феномен Януковича глазами юриста. Янукович был избран законно. Никто не оспаривал законности его избрания. Цивилизация права требует, чтобы избранный глава государства либо исполнял доверенные ему функции, либо был законным образом отстранен от власти. Отстранен ли Янукович от власти законным образом? Лишен ли он власти сообразно законам Украины?

Люди, ставящие во главу угла идейные ценности или ценности иного порядка, могут страстно обсуждать недостатки этого человека. Но для юриста человека не существует. Есть совокупность функциональных характеристик, приобретаемых и теряемых законным образом.

Янукович не умер (чего, наверное, очень хотелось его врагам из оппозиции), он не оказался жертвой тяжелейших заболеваний, не позволяющих ему исполнять должность. По отношению к нему не осуществлена процедура законного отрешения от власти. Как можно делать вид, что его вообще не существует, и при этом говорить о цивилизации права!

Как можно твердо знать, что по отношению к депутатам Рады применено грубейшее насилие, и при этом говорить о том, что Рада принимает законные решения!

Как можно закрывать глаза на бесконечные акты насилия, которые засняты, показаны крупным планом! И что же? Те, кто лицезреет эти акты, делает вид, что они их не замечают. И начинают рассуждать о революционном насилии как о благе. Но если революционное насилие признается благом, то те, по отношению к кому оно применяется, имеют право на ответное насилие. Что и означает по факту отмену права и начало гражданской войны.

Мы прекрасно понимаем все это и молчим. Ничуть не хуже мы понимаем и другое - а именно то, кто в данном случае является зачинателем насилия. Мы все получили неоспоримую доказательную базу. Мы не дети. У нас есть достаточно сведений о том, как именно следует отвечать государству на уличное насилие. И помимо этих правовых сведений, которые кому-то могут показаться абстрактными, есть и живой опыт. Есть опыт подавления западными государствами уличного насилия, достигающего определенного уровня. Есть опыт действия западных полицейских, отвечающих на убийство насильниками хотя бы одного защитника правопорядка.

В 1993 году я спрашивал тех, кто воспевал стрельбу из танков по Верховному Совету, могут ли они себе представить что-либо подобное в западных странах. Теперь я могу повторить этот вопрос. Могут ли мои высокопоставленные западные коллеги представить себе, что полицейские Парижа или Нью-Йорка будут безропотно сносить удары толп, захватывающих ключевые столичные административные здания, забрасывающих их бутылками с напалмом и так далее?

Все ревнители западных ценностей понимают, насколько однозначен ответ на этот вопрос. Но реальный высокий политический юридический Запад аплодирует насилию. Этому Западу не хватает верности духу цивилизации права для того, чтобы признать очевидное. И сказать про черное, что оно черное, а по поводу белого, что оно белое.

 

http://img.rg.ru/img/content/93/55/99/mirkin2.jpg

Но ведь именно эта неспособность давать оценку, исходя из верности духу права, духу цивилизации, на этом праве построенном, - породит крушение самой этой цивилизации. Жертвами же этого крушения станут все. Не только граждане Украины и России, но и граждане Германии, Франции, Великобритании. Всей Европы и всего мира.

На крушение этой нашей цивилизации права будут иронически смотреть те, кто строит свою общественную жизнь на иных основах. Неужели и в тот момент, когда они, смеясь, начнут аплодировать нашему краху, нам всем не станет стыдно? Между тем те, кто будет аплодировать этому краху, недолго просуществуют. Цивилизация права потянет за собой в бездну и все остальные цивилизации, являющиеся сейчас, увы, по сути реликтовыми структурами.

И неужели же такая очевидная перспектива не остановит наращивающих хаос безумцев? Увы, если в них не проснется совесть, здравый смысл и политическая ответственность, то уповать придется только на сопротивление украинского народа беспределу. И не является ли, в сущности, это сопротивление тем фундаментом, на котором только и может зиждиться наша цивилизация - цивилизация права?

Меня спросят: "Можете ли вы предложить что-нибудь конкретное в столь ответственной ситуации?"

Отвечаю. Во-первых, есть ситуации, в которых одной конкретики всегда мало. Фундаментальная ситуация - а мы имеем дело именно с нею - всегда требует фундаментального ответа, в основе которого лежит адекватное понимание происходящего.

А во-вторых, конечно же, практические решения возможны. Одно из них - немедленное ответственнейшее международное расследование вопроса о том, какие снайперы стреляли в Киеве по мирным жителям. Мы все читали стенограмму разговора между Кэтрин Эштон и Урмасом Паэтом. Не имеет никакого значения, как именно эта стенограмма была получена. Важно, что специальные инстанции подтвердили достоверность стенограммы.

В стенограмме прямо сказано: сами лидеры майдана уверены, что снайперами, проливавшими кровь в Киеве, командовали именно силы майдана. Но даже таких утверждений недостаточно для того, чтобы вынести окончательный вердикт. Нам нужно расследование более глубокое, нежели то, которое было проведено в Сирии в связи с фактом применения химического оружия. Мы прекрасно понимаем, что это расследование нельзя поручить тем силам, которые сейчас верховодят на Украине. Что расследование должно быть международным, крайне высокопрофессиональным, морально ответственным, заслуживающим всяческого доверия.

Говоря о крайней необходимости самого авторитетного расследования этих кровавых событий, я имею в виду расследование именно международное и с безусловным участием России, Украины, Евросоюза и ООН. Крайне важно, чтобы в расследовании участвовали люди, которых нельзя заподозрить в том, что они будут хоть кем-то и как-то ангажированы. Такие люди в мире наперечет, но они есть. И их надо привлечь к расследованию.

Еще раз подчеркну, что это практическое предложение является крохотным, лишь первым, но первоочередным и крайне необходимым элементом в системе мер, позволяющим спасти цивилизации права. Однако мы должны помнить, что побеждает только тот, кто следует нужным путем, не чурается малых дел и готов идти до конца, спасая то, что ему дорого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все!!!!!!!!!!!!!! КРЫМ В РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 93% ЗА!!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ

С ПОБЕДОЙ на референдуме в Крыму здравого смысла, в первею очередь, и не только его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все!!!!!!!!!!!!!! КРЫМ В РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 93% ЗА!!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ

С ПОБЕДОЙ на референдуме в Крыму здравого смысла, в первею очередь, и не только его!

 

Рано. Не вспугните фортуну, дама больно капризная.

Ещё юго-восток остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор на тему - http://posledniyrube...miyu-smska.html

Надеюсь за последнюю картинку не забанят :).

 

 

 

http://posledniyrubezh.org/images/photos/medium/0b3b252401f580c5a620dde40a15052a.jpg

Председатель Верховной Рады, и.о. Президента Украины Александр Турчинов обратился к операторам мобильной связи с просьбой обеспечить гражданам возможность перевести средства на поддержку армии через услугу SMS. Об этом сообщила пресс-служба ВО "Батькивщина". "Люди готовы всячески помочь армии, помочь государству. Десятки тысяч людей идут к военкоматам как добровольцы", - сказал Турчинов. Он сообщил, что для поддержки Вооруженных сил Украины и новосозданной Национальной гвардии уже открыты внебюджетные счета, на которые поступают средства от людей.

 

Что ни день - то новые бездны кретинизма!

Просыпаешься утром и думаешь, ну вчера заходы новоиспеченного правительства были верхом идиотии, такое не переплюнешь.

 

А вот хрен - фашистские клоуны отжигают наперегонки. У них там в гестапо наверное конкурс проходит - "Царь тупизны" называется.

http://posledniyrubezh.org/images/photos/medium/d24d59cd15f33d6fa706e34ec26b813a.jpghttp://posledniyrubezh.org/images/photos/medium/f43bcd5b9e4b02312bc352dc1e82ffa8.jpg

 

Один клоун в фейсбуке указы раздает. Злодеев видимо тоже в интернете ловит ибо Санек Музычко теперь в интернет только через прокси и по ночам выходит.

 

http://posledniyrubezh.org/images/photos/medium/f8ff0757df663b9fa483828bcb35779a.jpg

 

Другой кретин границы закрывает, да расовую чистку устраивает.

http://posledniyrubezh.org/images/photos/medium/802eb7c1d766155f37f56070440a1e88.jpg

 

 

Тучный автомайдановец, которого неделю пытали пончиками, отжигает в министерстве спорта. Хрен знает какой от него там прок. Только спортсменов объедает наверное. Ну может еще федерацию борцов сумо откроет.

 

Косатая обезьяна неплохо покривлялась на майдане на потеху толпе. Ряху на казенных харчах отожрала, что аж коляску загораживала. Но надо отдать должное, быстро въехала в расклад и сдриснула на родину нацизма подлечить ожирение.

http://posledniyrubezh.org/images/photos/medium/2b4b188c82161998354f05906773959c.jpg

 

Командир дегенератов - Сеня-сухпаек тот уже миллирдов сто долларов насобирал, правда только обещаниями. Хотя нет, еще обамовский неликвид в виде просроченного корма для армии выбил, недаром в Овальном кабинете вел жаркие переговоры со знойным негром. Обама сильно рисковал кстати - зубы у кроликов сильно выступают и острые к тому же.

http://posledniyrubezh.org/images/photos/medium/14378e43721a8cde0324015e2edac382.jpghttp://posledniyrubezh.org/images/photos/medium/fa498c97de1e2c6d0c84c6ae2f948cd7.jpghttp://posledniyrubezh.org/images/photos/medium/6baae56b72bd970e2b3373c3e0dc296c.jpg

 

Виталик правда что-то слабо отсвечивает - давно его цицероновских речей не слыхать. Наверное в эту голову все-таки лучше есть, чем ей говорить.

http://posledniyrubezh.org/images/photos/medium/d1530e2b4a1f21fe101d6f9d3e1c4f4f.jpghttp://posledniyrubezh.org/images/photos/medium/aa2fa0eb1b4737627a486f4442aeadc1.jpghttp://posledniyrubezh.org/images/photos/medium/6bde27da321aa57e6a53c2b73fde278b.jpg

 

 

Ну а партайгеноссе Турчинов, тот конечно вне конкуренции, недаром он царь-царей - заведующий всего этого зоопарка:

- рука бойца рубить не устает - только в Крыму чтото приняли, бдительный баптист тут же подписал отмену (и так по десять раз на дню);

- объявил мобилизацию в твиттере - собралось три калеки и ржавый трактор;

- призвал помочь армии всем миром, а сегодня вот сменул, что можно ж дать номер своей мобилки, чтоб помощь армии туда засылали. А что? Экономия какая для государства - никаких посредников и волокиты.

http://posledniyrubezh.org/images/photos/medium/1b98468ae688e68724afaf4d5a9d84df.jpg

 

Вовка Путин теперь очередные два миллиарда кредита смсками посылать будет. А лучше ммсками, сфотографирует штабель баксов и зашлет фотку.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...