Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

Многим не понравится, но прочесть стоит. 

Согласен - прочесть будет не лишним.

А вот насчёт "не понравится" - давайте для начала сделаем небольшое "лирическое" отступление.

Дело в том что люди высказывают множество мнений. И, далеко не ходить, даже на нашем отдельно взятом форуме все прекрасно видят, что одни и те же люди то соглашаются друг с другом, то категорически нет.

Почему? Да потому что они высказывают разные точки зрения по разным вопросам. Да даже по одному вопросу - вот в этом месте согласен, а в этом - нет.

Ладно.. проехали...ближе к тексту))

С чем здесь я конкретно не согласен с Ищенко. (т.е. с отдельными, опять же, деталями)

 

Чтобы понять их позицию достаточно вспомнить, как до сих пор переживают российские генералы, что им в 2008 году «не дали взять Тбилиси». 

Стоп! Это кто там переживает?! Примеры приведите-ка, товарищ Ищенко. Хрулёв? (это командующий 58-й армией - чтоб не рыскали по всяким википедиям)) Так он всего-навсего сказал, что если бы вовремя не получил команду остановиться - дошёл бы до Тбилиси (там уже оставалось то...) Но он её ПОЛУЧИЛ! 

И ещё. Приведу некоторые цитаты заместителя начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковника Анатолия Ноговицына:

«Если бы мы имели боевую задачу на захват Тбилиси, мы бы его взяли, но такая задача нашим войскам не ставилась. Их задачей было только принудить Грузию к миру»

«Никаких оперативных планов на захват Тбилиси и Грузии не было.»
Так что... какие такие якобы "переживания"?! Что за домыслы?
И тут же следующий перл выдаёт:

Это и понятно – военные существуют чтобы побеждать, а материальным выражением победы является парад в поверженной столице противника. 

Военные существуют, что бы ЗАЩИЩАТЬ. Это прежде всего. По принципу: "Мы держим в руках автоматы - чтоб другие держали цветы!" Во всяком случае это относится к нашей русской военной концепции (у наших "партнёров" "немножко" не так)

При этом побеждать? Ну да - разумеется. Но побеждать уж точно не ради какого-то "парада в поверженной столице противника" - что это за детский сад?!!! 

 

Что касается Стрелкова...

Я согласен, что он не весь белый и пушистый. Но он точно и не чёрный. И он даже не просто серый. Он... вот и в прямом и в переносном смысле - в камуфляже.

Во-первых, кто тут его хорошо знает лично??? Никто (наверно) - в том числе и Ищенко.

А во-вторых, уверяю вас, не было бы Стрелкова - был бы какой-нибудь Иванов, не было бы Иванова, был бы Сидоров... и т.п. Т.е. при всём уважении к ставшему уже легендарным Стрелкову и всех разговорах о "роли личности в истории" - не он, так другой возглавил бы движение (и тогда все "добросовестно" трещали бы про Сидорова)))

Потому что сама обстановка такова - что командир нашёлся бы обязательно (когда сильно припекает - они появляются даже там, где их как бы и не было)

И поэтому, на мой взгляд, все эти разговоры, мол, не было бы Стрелкова - не было бы ДНР-ЛНР - это не так. Были бы! Как, когда, в каком виде и с какими успехами - это уже другие вопросы. Но быть - были бы, никуда не делись бы!

 

Можно допускать гипотетическую возможность того, что при невмешательстве личностей типа Стрелкова не существовали бы на сегодняшний день ДНР и ЛНР. Но при таких допусках следует учитывать и то, что не было бы сейчас такой напряженности в мире и тысяч погибших мирных жителей. Я не исключаю вероятность того, что дипломатическими усилиями можно было бы достичь подобного, а, возможно, и более успешного результата.

Уважаемая Ольга!

Вот правильно Вы про гадание на кофейной гуще.

Но даже не в этом дело.

Вы уже не первый раз выражаете определённые сомнения в целесообразности вооружённой борьбы с захватчиками.

Извините, но это попахивает  "знаменитым" опросом, мол, а может надо было сдать Ленинград?

Какие  к чёрту "дипломатические усилия"??? Они ведь пытались сначала выразить своё недовольство словами. И что?

С кем договариваться? С фашистами? С теми кто прямо заявляет, вспомните: "Обещать мразям что угодно... а вешать будем потом!"?

С Гитлером много надоговаривались?

Нет... я Вас понимаю... И верю, что Вы такое искренне говорите из самых лучших гуманистических побуждений. Но поймите и Вы, пожалуйста - не тот случай. Совсем не тот.

 

И ещё.

Да, люди типа Стрелкова готовы жертвовать жизнью. Но преимущественно чужой. Свою они умудряются сохранить.

Вот не надо так... прошу, очень прошу, от имени всех воевавших и во имя их... Это жестокое оскорбление, чтоб вы знали. И совершенно незаслуженное данном случае.

Вы даже не можете себе представить, что чувствует командир, когда гибнут его люди!... "Простите, что не сберёг" плюс "простите, что живой" - это неизбывная саднящая глубокая душевная рана! На всю оставшуюся жизнь!

А Стрелков - его как раз то не раз упрекали в том, что он лично возглавляет боевые операции, тем самым подставляя себя, мол, "мозговой центр под угрозой"... "что будет, если..." и т.п. Он отвечал, мол, просто вынужден, пока не все всё умеют, а уж потом...

 

Вот мы с faa1947, кстати, один из примеров того, о чём говорил в начале поста - то грызёмся, то "поём в унисон". Да, коллега?))

Так вот - в очередной раз не могу не поддержать:

Действия Стрелкова - это возвращение всех нас к самим себе.  Вот пишут, Крым вернулся домой. Это не точно. Вместе с Крымом все мы возвращаемся домой.  А Стрелков демонстрирует как приходится это делать и не видно другого способа, как взять в руки оружие.

 

ПС.

Очень часто и думаю вполне умышленно считают синонимом слова "толерантность" слово " терпимость". А это совершенно не так.

 

Толерантность потакает абсолютно всему, что не преследуется по закону, который можно подправить и расширить границы толерантности.

Терпимость имеет нравственные границы,  при пересечении которых очень даже терпимые люди, люди имеющие ангельское терпение, берут в руки оружие и начинают убивать других людей, пересекших красную линию. 

 

Кстати, посмотрите на досуге фильм "Переводчик", рекомендую. Очень такой... психологический фильм...

Во-первых, про войну с фашистами - т.е. в тему.

А во-вторых, прекрасная, на мой взгляд, иллюстрация, до чего можно довести самого мирного человека, как из, говоря современным языком, пацифиста, получается воин.

Вот так и Донбасс.

Многие до сих пор недоумевают, как, мол, эти учителя, врачи, всякие продавцы пирожных и т.п. могут брать в руки оружие и УБИВАТЬ? А вот так!

Прижмёт - любой из вас... даже нежными женскими пальчиками передёрнет затвор и... будет стрелять! Будет! (Свят... свят... не дай Бог... не желаю этого!)

А кто-то потом будет сидеть и очень так это мирно печатать: "А может им надо было полюбовно всё решить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Tiv-57, не надо путать два принципиально разных события: войну с захватчиками и гражданскую войну. Уж вы то, с вашим военным опытом, прекрасно понимаете различие. И также понимаете, что в ситуации, когда сопротивление возглавляет гражданин России, да еще из Москвы, обвинения России в агрессии были неизбежны. И события бы развивались по-другому, если бы на месте Стрелкова оказался Мищенко, Ищенко или другой гражданин Украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, все так. Но очень трудно объяснить что-то человеку, который не сталкивался с войной лицом к лицу.  Не обязательно, когда по тебе стреляют или ты ...

 

Я например, не забуду один случай в Бендерах. Уже почти не стреляли, воЕны и типа "освободители" уже втихую рассосались во времени и пространстве.

 

Мы со знакомой пробирались на Ленинку (микрорайон), чтобы посмотреть, что с квартирой и забрать кое какие вещи.  Проходим мимо общаги, где жили слепые и слабовидящие. Это почти в центре.

 

Так какой-то поц  уложил перед этой хрущевкой порцию из четырех мин. Скорее всего 82 мм.  Ты такие следы видел на асфальте, ни с чем не перепутаешь. Ессно повышибало все стекла, кое где вместе с рамами.

 

Слава Богу никого не убило. Но вот стайка этих совершенно беспомощных слепых людей у дома. Я это наверное уже никогда не забуду ...

 

И еще расстрелянные витрины с археологией у моих коллег молодых девочек в музее, которые чудом остались живы ...

 

Не объяснить ...

 

 

P.S.  Ольга про войну в Испании напомнить?  Тоже своего рода "агрессия" СССР против мирных испанских фашистов, ну и США заодно, там же в это время был Хемингуэй, чистый ватник блин.

 

Начиналось тоже вроде как бы "цивильно". Как пошло дальше?  Перечитайте "По ком звонит колокол." Там все написано.

 

Только у шахтеров сейчас пострашнее будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiv-57, не надо путать два принципиально разных события: войну с захватчиками и гражданскую войну. 

Не надо, конечно.

Но ведь, с другой стороны, не надо путать чисто гражданскую войну с условно гражданской. Т.е. по форме то гражданская, да... А по сути? Ведь не забываем, и мы периодически возвращаемся к этому насущному вопросу в ветке - кто там у нас большой любитель воевать чужими руками? Весь такой из себя демократичный? Стравливать, провоцировать... а потом в мутной воде ловить свою рыбку...

Если б два хутора сошлись в кулачном бою из-за какой-нибудь гарной дивчины - это была б чисто гражданская война)) (о такой теперь можно только мечтать)

А тут... гражданская то гражданская, но... да мы уже 400 страниц про это говорим...

 

в ситуации, когда сопротивление возглавляет гражданин России, да еще из Москвы, обвинения России в агрессии были неизбежны. И события бы развивались по-другому, если бы на месте Стрелкова оказался Мищенко, Ищенко или другой гражданин Украины.

В идеале конечно лучше бы катализатором выступил какой-нибудь колоритный славный местный хлопец, чистА Донецкий Микола ЛуганченКО - было бы меньше поводов для зубоскальства. Но даже в этом случае события не развивались бы по-другому - примерно всё то же самое бы и было. Что по большому счёту изменилось бы, если то же несогласие с политикой хунты вылилось соответственно к подобному же сопротивлению? Чуть-чуть поменьше про Москву трандели бы и злобных агентов ФСБ (но всё равно обязательно бы утверждали, что этого Миколу купил Кремль, а эти самые агенты коварные его курируют - так что что в лоб, что по лбу))

 

 Вы же так отпугиваете студентов от своего факультета.

Но ведь... кого отпугивает, а кого и наоборот))  В результате "плюс на минус, синус на косинус" = ещё неизвестно, может там на самом деле не отток, а прирост))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы обсуждаем события на Украине, то всегда надо помнить, что на Украине реализуется две идеи, подчеркиваю, целью является продвижение идеи, а не достижение материального интереса.Есть, конечно, куча крыс, которая пытается под шумок нахапать сала, но они никто и ничем не рулят.

 

Вернемся к идеям.

 

Главная идея - это пиндосовская идея создания в центре Европы на территории Украины варианта Сомали (Ливии, Ирака.., кому как нравится). Для этого было реанимировано и приумножено оружие под названием великие укры, которым вбили в голову, что они могут построить государство великих укров. Основная часть населения - это евроидиоты, которые ничего не решают и ждут раздачу кружевных трусиков.

 

Реализация главной идеи пиндосов исключала мирное развитие событий. Просто исключала, так как только гражданская война позволяет разделить людей на два непримиримых лагеря. При этом очень важно радикально понизить уровень жизни всего населения.Чем больше убитых, покалеченных, беженцев - тем лучше.  Причем самое паршивое, что во главу угла поставлена идея, а не материальный интерес: противоборствующие стороны круто замешаны на идеологии, идеологии идеальной для Украины: одни на дух не переносят фашизм, а другие жаждут реванша.

 

Эта пиндосовская идея успешно реализуется. Как-то видел пост, по-моему даже делал сюда копипаст, в котором человек предметно с событиями и датами показал, что начиная с середины декабря 2013 года при альтернативе мир или эскалация всегда события развивались в сторону эскалации. Так как вспоминаем Стрелкова. В начале у него было 50 человек и дубинками. Вместо спецназа послали армию,которая стала обстреливать болванками (!) Славянск. А потом темная история с 6 БТР, а потом Нона ... И ряды стрелковцев приумножились. И  человек приводит массу фактов, которые говорят, что всегда, когда хунта имела возможность победить, она останавливалась, ополчение укреплялось и начинался новый виток с большим количеством людей и вооружения.  Сегодня хунта сама победить ополчение не может и идеальным вариантом для пиндосов является вариант, когда Россия задушит ополчение. Такое развитие событих будет иметь крайне положительный эффект для пидосов не только на Украине,но и во всем мире. 

Изменено пользователем faa1947
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав Ищенко (эксперт, политолог)

«Что я называю непрофессионализмом?»
Что я называю непрофессионализмом?
Бросились стрелковцы ругать мою статью. Я говорю об адекватных, которые оспаривают факты, а не клеймят почем зря автора. Смотрим, что оспаривают. Фактически статья состоит из нескольких развернутых тезисов:
1. Позиция Суркова (гипотетическая, поскольку, в отличие от Стрелкова он не пиарится почем зря) мне ближе, чем позиция Стрелкова.
Имею право поддерживать кого хочу, но по мнению оппонентов это плохо, поскольку все, кто против Стрелкова - за деньги, а все, кто с ним за идею. Они имеют право так считать. Во многих сектах люди работают на гуру бесплатно.
2. Команда Стрелкова (несмотря на наличие одного хорошего специалиста) непрофессионально работает в информационной сфере. В частности, у меня были сомнения в том, что офицер ФСБ может вести себя так, как ведет себя Стрелков. Уточняя одну дату его биографии, нахожу материал в Википедии, где вариант его жизнеописания дает несовпадающие с каноническими сведения. Иных подтверждений биографии, кроме слов Стрелкова нет. Значит, можно верить одному варианту, можно другому. Мои сомнения усиливаются. И я пишу, что профессиональная команда давно бы и биографию опубликовала, и статью в википедии исправила, и сослуживцев нашла и представила общественности. У стрелковцев же в активе данное под псевдонимом интервью, в котором ФСБ описывается как контора "Рога и копыта", где каждый, что хочет, то и творит. + Даже даты поступления на службу в ФСБ в прострелковских источниках три разные. За это время появилась четвёртая. То есть, ИНФОМАЦИОННАЯ КОМАНДА НЕПРОФЕССИОНАЛЬНА (ЗРЯ ЕСТ ХЛЕБ).
Что отвечают стрелковцы? Они начинают публиковать скрины удостоверения пенсионера-полковника. При этом сами же говорят, что скрины легко поставить под сомнение. Я ставить не буду. Готов без всяких проверок признать их подлинность. Потому что для тезиса статьи не принципиально - полковник Стрелков или нет. Принципиально, что команда работает непрофессионально, так как находясь в состоянии активного информационного противостояния, пускает на самотек ситуацию с биографией шефа.
3. Офицер ФСБ, прибывший на территорию соседнего государства для организации повстанческого движения и тут же себя рассекретивший, не только нарушает должностные инструкции, но фактически совершает предательство, поскольку подставляет страну. Или я ошибаюсь и офицеры ФСБ и СВР, прибыв "по делам" куда-нибудь за рубеж, тут же являются на местное телевидение и говорят: я такой-то задание у меня такое-то, за мной Россия и Путин?
Этот факт не оспаривается. Его просто пропускают, оставляя без объяснений, а в догонку бросают что-то вроде "надо было спасать Донбасс". Каким образом спасение Донбасса было приближено саморасшифровкой Стрелкова, не поясняется.
4. Такие действия были очевидной самодеятельностью. Если можно послать полковника ФСБ, чтобы он всем на Донбассе рассказал, что он полковник ФСБ, то можно было и войска послать. Какая разница один полковник или генерал-полковник с армейским корпусом - все равно агрессия. Тем более, что товарищ признался в безсудных расстрелах граждан другого государства за проступки, карающиеся в обыденной жизни административным штрафом или условным сроком.
По существу вопроса нам ничего не отвечают, но вновь утверждают, что Стрелков спас Донбасс.
5. Поскольку Стрелков представляет праворадикальные монархические круги, считающие действующую российскую власть слабой и мечтающие заменить ее собственной диктатурой (со всеми прелестями жизни аналогичными украинским, только с обратным знаком) я предположил, что бросок в Донбасс был связан с неправильной оценкой намерений российской власти. То есть, они (правые радикалы) хотели имитировать войну и получить дивиденды, а оказалось, что началась серьезная война. При этом я отметил, что как по мне, то Стрелкова, в силу его личных качеств, использовали в темную.
Этот тезис тоже никто не оспаривает. Есть даже большое количество тех, кто заявляет: "Да, эту власть надо снести и поставить во главе страны настоящих патриотов". То есть, миссия Стрелкова, значительной частью его группы поддержки оценивается, как радикально оппозиционная власти - то, что принято называть подготовкой "патриотического майдана".
И самое главное, что даже, если будет убедительно доказано, что Стрелков генерал ФСБ и СВР вместе взятых - суть дела от этого не только не изменится, но ситуация станет еще хуже. Чем выше звание, тем деструктивнее выглядят его действия.
Вот это я и называю непрофессионализмом - взяться опровергать именно тот фрагмент статьи, который, в случае успеха опровергающих, окажется для них еще хуже. Более того, опровергается не то о чем идет речь - непрофессионализм команды не оспаривается. Опровергается иллюстрация этого непрофессионализма, причем в случае успеха - вопрос: "А что же Вы все это не сказали, сделали, написали раньше?" - не только останется, но актуализируется.
Ну и, наконец, эти "профессионалы" своей истерикой разогнали материал по всему интернету, на порядок увеличив количество его прочтений. А я бы просто "не заметил".
Если бы я был злым человеком я бы их еще подразнил, но я добрый, я, как и обещал о Стрелкове больше писать не буду. С такими друзьями как у него, враги не нужны. Они его сами закопают.

 

 

https://www.facebook.com/pages/%D0%98%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2-%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/507477602732011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Стрелкова

 

А википедия точно 100% достоверный источник :biggrin: Его ж правит кому не лень.

О войне москалякам по существу объявили уже на майдане в конце 2013. В феврале - марте 2014 вовсю началось избиение "титушек и ватников", в марте банды правосеков, вооружившись,  поехали по городам юго-востока. И договариваться никто не собирался. Единственный город, который дал им отпор, был Донецк (побили правосеков, их автобусы и забрызгали газом из баллончиков. поищите, видео в инете есть). Всё это до Стрелкова было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео 

http://rutube.ru/video/c456d3db927b8d8576787576883002a4/

Не знаю почему не открывается по клику, но если скопирывать и вставить в браузер, то всё открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от публициста Дмитрия Ольшанского.

 "Я тут зачем-то заглянул в "Новую газету" и посмотрел, что же написал журналист Каныгин, которого после этого выслали из ДНР. А написал он вот что: "Общие требования — прекращение боевых действий: обстрелов, которые ведут войска ДНР с территории микрорайона "Октябрьский рынок". Жители обвиняют сепаратистов, которые своими действиями вызывают ответный огонь Вооруженных сил Украины по мирному населению. Ежедневно в результате ответного огня гибнут люди".
Зря я это прочел.
Потому что читаешь - и сразу начинаешь задыхаться от презрения и к этому Каныгину, и к "Новой газете", и "ко всем этим", выступающим в классическом жанре "вы сердите немецкие войска и своим возмутительным сопротивлением заставляете их открывать ответный огонь по мирному населению".
Никого ведь нельзя ненавидеть - даже Каныгина, даже "Новую газету", "Дождь", "Эхо Москвы", - это физически вредно.
Помню, как мне было буквально дурно год назад, когда после бомбежки площади перед Луганской ОГА в прямом эфире умирала женщина с оторванными ногами, а либеральный московский твиттер, состоящий из людей, которых я знаю полжизни, шутил шутки про кондиционер.
И сейчас вот мелькнула тень того же самого состояния.
А просто не надо читать московскую украинскую пропаганду.
И все-таки.
И все-таки.
Одной страны у нас с ними не будет.
А будет им - ответный огонь."

Полностью разделяю точку зрения автора, поэтому цитирую его сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О войне москалякам по существу объявили уже на майдане в конце 2014. В феврале - марте 2015 вовсю началось избиение "титушек и ватников", в марте банды правосеков

Вы немного с датами напутали, вместо конца 2014го должен быть конец 2013го, а вместо февраля-марта 2015го должен быть 2014 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого поросёнку и нужны были миротворцы.А на ДНР/ЛНР ему плевать.

 

18.06.2015 Источник: полк «Азов», батальоны «Торнадо» и «Айдар» идут на Киев. ВСУ пытается блокировать соратников Наливайченко Как сообщает наш источник в Киеве, сегодняшняя отставка Наливайченко с поста руководителя СБУ прошла внезапно для него, потому что главный шпион ЦРУ на Украине не верил в то, что Порошенко решится идти до конца. Судя по всему, Порошенко смог доказать своим заокеанским кураторам что он тут главный Мальчиш-плохиш, а Наливайченко с его нацистскими батальонами уже не нужен — добыл власть проамериканской хунте, и может уходить. Однако самому Наливайченко такая смена декораций не понравилась, поэтому, по сообщениям источника, его люди на местах — прежде всего добровольческие батальоны Айдар, Торнадо, Донбасс, Киев и полк «Азов», начали в спешном порядке выдвигаться в Киев. Так же Наливайченко может опереться на структуру СБУ по всей стране, которая просто-таки переполнена прошлогодними назначенцами из Правого Сектора, Свободы и других пронацистски настроенных партий и организаций. Всем этим людям совершенно нечего терять — поскольку вчера и сегодня им показали что их ждёт. После того как конгресс США выразил неудовольствие фактом существования на Украине большого количества вооружённых нацистов («омерзительный полк Азов»), Порошенко и аваков начали предпринимать имиджевые ходы — в частности арест руководства батальона Торнадо (херои оказались садистами, какое открытие), обнародование данных по убийству Олеся Бузины — его тоже, оказывается, убили нацисты, и, теперь, отставка главного куратора всех нацистов на Украине Наливайченко. Этой ночью на Украине может начаться нацистский путч — или революция, как получится. Из других источников мы знаем что в Мариуполе и его окрестностях идёт бой с применением тяжёлого оружия — возможно это полк Азов прокладывает себе дорогу на Киев. Подробности у нас будут через пару часов. Так же сообщают что батальон Торнадо блокирован ВСУ на своей базе в Лисичанске. Эта ночь будет бессонной, факт. Роман Нестеренко

Теперь паучата-кто кого,как в банке.

источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О войне москалякам по существу объявили уже на майдане в конце 2014. В феврале - марте 2015 вовсю началось избиение "титушек и ватников", в марте банды правосеков

Вы немного с датами напутали, вместо конца 2014го должен быть конец 2013го, а вместо февраля-марта 2015го должен быть 2014 год.

 

Спасибо :ohmy: , поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого поросёнку и нужны были миротворцы.А на ДНР/ЛНР ему плевать.

 

 

18.06.2015 Источник: полк «Азов», батальоны «Торнадо» и «Айдар» идут на Киев. ВСУ пытается блокировать соратников Наливайченко Как сообщает наш источник в Киеве, сегодняшняя отставка Наливайченко с поста руководителя СБУ прошла внезапно для него, потому что главный шпион ЦРУ на Украине не верил в то, что Порошенко решится идти до конца. Судя по всему, Порошенко смог доказать своим заокеанским кураторам что он тут главный Мальчиш-плохиш, а Наливайченко с его нацистскими батальонами уже не нужен — добыл власть проамериканской хунте, и может уходить. Однако самому Наливайченко такая смена декораций не понравилась, поэтому, по сообщениям источника, его люди на местах — прежде всего добровольческие батальоны Айдар, Торнадо, Донбасс, Киев и полк «Азов», начали в спешном порядке выдвигаться в Киев. Так же Наливайченко может опереться на структуру СБУ по всей стране, которая просто-таки переполнена прошлогодними назначенцами из Правого Сектора, Свободы и других пронацистски настроенных партий и организаций. Всем этим людям совершенно нечего терять — поскольку вчера и сегодня им показали что их ждёт. После того как конгресс США выразил неудовольствие фактом существования на Украине большого количества вооружённых нацистов («омерзительный полк Азов»), Порошенко и аваков начали предпринимать имиджевые ходы — в частности арест руководства батальона Торнадо (херои оказались садистами, какое открытие), обнародование данных по убийству Олеся Бузины — его тоже, оказывается, убили нацисты, и, теперь, отставка главного куратора всех нацистов на Украине Наливайченко. Этой ночью на Украине может начаться нацистский путч — или революция, как получится.

 

С начала я не хотел писать эту информацию, дабы не раздражать скептикофф, но сейчас считаю необходимым рассказать об этой публикации, чтобы ни для кого это нежданчиком не было. А там и припомнить можно что солдатик ружо выронил и упал в обморок, а это примета, что этот презик тут ненадолго.

 

 

Случай в дороге. "Нет уже Порошенка вашего средь живых... убьют его"...

 

Начало мая 2015 года, междугородняя маршрутка, рейс Кишинев - Тирасполь. Полупустой салон, людей мало. Значит едут, половина пути позади, радио в салоне вещает новости за Украину, за обстрелы... Люди активно обсуждают Порошенко, который вырос в Приднестровье, учился в городе Бендеры.

http://s017.radikal.ru/i431/1506/4e/7f2f36240c76.jpg

Между делом почти доехали до Новых Анен (населенный пункт в Молдове). Тут в разговор встряла бабулька лет около 70-ти или поболее...

 

Говорит: "Что вы за Порошенко да за Украину, разговоры разговариваете. Нет уже Порошенка вашего средь живых... убьют его. Лето вторая половина, ближе к августу. А по Тирасполю, танки ездить будут... Но продлится это не долго. Быстро люди порядок наведут... А Молдове быть с Россией, как не крути".

 

Сказала и на выход направилась. Но в дверях вдруг остановилась и изрекла: "Я все вам сказала. Кто не верит - того воля. Но в доказательство неверующим - вот: я выхожу тут в Аненах. Следующий человек, который остановит эту маршрутку, будет "милициянт" и сядет он на мое место, где сидела я".

 

На самом деле на следующей деревне, через 7 км, маршрутку остановил милиционер. Зашел, поозирался и сел на место сошедшей бабульки...

 

Народ ехал молча... Вышли кто где, не смотря друг на друга.

 

http://3rm.info/publications/57306-sluchay-v-doroge-net-uzhe-poroshenka-vashego-sred-zhivyh-ubyut-ego.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...