Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

     О столичной оппозиции, ее лидерах, тусовке, Крыме, США, Путине и.. запрете курения — англичанин жестко, но остроумно
Опубликовано: 2015-03-28 09:16:29
 Стив – англичанин, уже шесть лет живущий и работающий в Москве. По профессии журналист. Встречаемся с ним в пабе у метро «Смоленская», где под кружечку – другую пива договорились записать с ним интервью о москвичах и о том, как с его, несколько все-таки отстраненной точки зрения, они изменились за последний год.
Сразу предупреждаю, что речь Стива несколько отредактирована. Русский он знает уже неплохо, но не в совершенстве, а вот специфических разговорных «идиоматических оборотов и выражений» нахватался уже с избытком, часто их использует, и они все оставлены.
О переменах:
 «Крым ваш. С этого КрымНаш изменения и начались. Такой быстрой поляризации столичной тусовки я еще не видел. Одни сразу приняли это как победу, стали русскими, кстати, вне зависимости от собственной национальности, и, кстати, несмотря на то, что никогда себя особо русскими не ощущали. Три приятеля у меня есть – еврей, татарин и армянин. Вдруг, бах! все трое начали себя русскими считать! Мало того, и сами русские начали всех считать русскими. Чеченцев раньше, что скрывать, с опаской недолюбливали, а тут «молодцы! наши! орлы!». Как говорится, я балдею, дорогая редакция, от таких российских метаморфоз! А другие, подавляющее меньшинство, надо сказать, хотя среди моих знакомых где-то половина почти получилась, сначала засунули языки в жо…, а потом завыли.
Об оппозиции:
 А особенно громко выли при мне. Думали, что я, англичанин, их мысли разделяю. Особенно, между прочим, юные и не очень юные девицы отличались – щеголяли своей «европейскостью» и неприятием «русскости». У меня знакомых девушек в Москве много было – им казалось стильно иметь среди друзей англичанина. Многие потом поувольнялись даже из российских СМИ (большинство моих друзей и знакомых – коллеги-журналисты). Тоже, видимо, модно было. Сейчас сидят по домам на шее у мужей, у кого были,– обеды готовят и за детьми следят. Больше пользы, журналистками все равно никакими были. Больше я с ними и не общаюсь почти.
О лидерах оппозиции:
 А лидеры этой оппозиции, так это просто песнь недопетая – вор на воре, ненависть к собственной стране даже не скрывают, по всему миру всем пятки лижут, даже на Украину мотались отс…ть. Понимаю еще в США ездить –деньги, власть, сила. Впечатляет! Но на Украину зачем? Просто из любви к искусству? Так ехали бы сразу в Таиланд – там в борделях есть свободные вакансии.
О патриотах:
 А вот эти ребята мне симпатичны. Свою страну любить надо, уважать, а если надо, то и трудности потерпеть. Только никак не пойму, почему они и от меня любви к России требуют? Вроде нормальные люди, я их понимаю, уважаю. Вдруг спросят: «Россию любишь?» Отвечаю, что Великобританию больше, так сразу глаза узенькими становятся, подозрительными, будто я шпион какой. Я уже и отвечать на такие вопросы перестал. Мне положено Великобританию любить. Я ее и люблю. Они патриоты, я патриот. В чем проблема?
О США:
 С чего вы все взяли, что англичане любят США? Бред какой-то. С какого бодуна нам их любить? Во-первых, не очень приятно быть шестеркой у собственной бывшей колонии, и мы это постоянно чувствуем. Во-вторых, в России этого не знают, именно из-за США мы потеряли Ирландию, Суэцкий канал, да и вся империя развалились во много из-за «пиндосов». Нравится, мне это слово, выразительное! Пиндосы они и есть. Как же их любить? Помогли нам во время войны и после нее? Да. Так и имеют теперь за это, а нам только ждать остается, когда у них старческая импотенция наступит.
О Путине:
 Да, без Путина ни одна беседа сейчас не будет полной. Любят или не любят его в Великобритании? Так скажу, может, и не любят. Но будь у любой страны в Европе возможность получить Путина в свои президенты, премьеры, канцлеры, они бы его с восторгом выбрали, а вы бы потом замучились пыль глотать, выпрашивая его назад. Но на ваше счастье – это невозможно. Это уровень Черчилля. Таких сейчас в Европе больше не производят.
Вместо заключения:
 Пиво выпито, беседа закончена. Выходим из паба, Стив с удовольствием закуривает, потом несколько раздраженно оборачивается на вход в заведение:
«И какой баран придумал запретить курить в пабах, скажи мне? Понимаю, в Баскин Роббинс нельзя – там дети, понимаю в кафе и ресторанах, понимаю даже в пабе днем – сюда просто обедать люди приходят. Но вечером?! Тут футбол, пиво и что покрепче! Сюда не за здоровым образом жизни приходят. Кстати, этот запрет кажется одно из последних новшеств, что вы «собезьянничали» с Запада? Да? Так отмените теперь в знак протеста против санкций, елы-палы!»

http://tusovkamsk.ru/о-столичной-оппозиции-ее-лидерах-тусо/#.VRZyRY6CQ1g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

недавно в одной из передач мне запомнились слова М.Леонтьева:

"украинец в современном смысле этого слова это русский человек, пожелавший перестать быть русским, а в итоге переставший быть человеком"

как верно сказано!!!

и это вовсе не разжигание национальной розни......

Не знаю, кто такой этот М. Леонтьев, но так и просится само-собой логичное продолжение его фразы:"...поэтому убить украинца, это вовсе не значит убить человека. Это просто расчистка жизненного пространства для Великага Русскага Мира!". Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

недавно в одной из передач мне запомнились слова М.Леонтьева:

"украинец в современном смысле этого слова это русский человек, пожелавший перестать быть русским, а в итоге переставший быть человеком"

как верно сказано!!!

и это вовсе не разжигание национальной розни......

Не знаю, кто такой этот М. Леонтьев, но так и просится само-собой логичное продолжение его фразы:"...поэтому убить украинца, это вовсе не значит убить человека. Это просто расчистка жизненного пространства для Великага Русскага Мира!". Занавес.

 

 

В чем это вы увидели такое "само-собой логичное продолжение его фразы"? 

По моему ничего на убийство или расчистку жизненного пространства в словах Леонтьева не указывает.

 

Вероятно  это ваше искаженное сознание (не знаю в следствии каких причин) продуцирует такие шизофренические мысли.

Вы бы не запускали этот негативный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

недавно в одной из передач мне запомнились слова М.Леонтьева:

"украинец в современном смысле этого слова это русский человек, пожелавший перестать быть русским, а в итоге переставший быть человеком"

как верно сказано!!!

и это вовсе не разжигание национальной розни......

Не знаю, кто такой этот М. Леонтьев, но так и просится само-собой логичное продолжение его фразы:"...поэтому убить украинца, это вовсе не значит убить человека. 

 

Вот почему-то мне - ватнику и колораду, такое логичное продолжение его фразы в голову не пришло.

Думаю, что с вашей стороны Олег Ярославович это просто провокация. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно в одной из передач мне запомнились слова М.Леонтьева:

"украинец в современном смысле этого слова это русский человек, пожелавший перестать быть русским, а в итоге переставший быть человеком"

как верно сказано!!!

и это вовсе не разжигание национальной розни......

немного мыслей.

а все же и провокация это... завуалированная. скорей всего ненарочная.

но все же провокация. хотя, конечно, и не такая же мощная, как очень грамотная провокационная статья мусина (один из основателей нейромир-тв), опубликованная в вестях (сми принадлежит голландцам и относится к... либеральным смд) о том, что есть граждане РФ, и есть все остальные. Разделение!!!

вот я - украинец (хотя у меня есть и русские корни, и греческие). мне стыдно и горько от того, что твориться с политико-географическим регионом, откуда я родом, где проживаю... но хоть кто-нибудь в ветке упрекнет меня в том, что я украинец?.. и тут же вопрос, а как быть с теми украинцами, которые давным-давно живут на территории РФ?.. не просто сейчас выехали (кто от повестки спрятался, а кто от перманентных обстрелов, когда уже ничего не осталось стал беженцем). Как быть с украинцами на дальнем востоке? там ведь целый регион (остров) есть, населенный выходцами с украины...

им что, отказаться от генов, отказаться от того, что они - украинцы?..

в общем, двоякое впечатление от этой цитаты, от этого утверждения.

с одной стороны - да, можно было бы так сказать, как сказал леонтьев, с другой - эта формулировка "а в итоге переставший быть человеком", касается не только украинцев, но вообще - всех.

людьми нужно быть, а не делиться на "русских, негров и китайцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

недавно в одной из передач мне запомнились слова М.Леонтьева:

"украинец в современном смысле этого слова это русский человек, пожелавший перестать быть русским, а в итоге переставший быть человеком"

как верно сказано!!!

и это вовсе не разжигание национальной розни......

немного мыслей.

а все же и провокация это... завуалированная. скорей всего ненарочная.

но все же провокация. хотя, конечно, и не такая же мощная, как очень грамотная провокационная статья мусина (один из основателей нейромир-тв), опубликованная в вестях (сми принадлежит голландцам и относится к... либеральным смд) о том, что есть граждане РФ, и есть все остальные. Разделение!!!

вот я - украинец (хотя у меня есть и русские корни, и греческие). мне стыдно и горько от того, что твориться с политико-географическим регионом, откуда я родом, где проживаю... но хоть кто-нибудь в ветке упрекнет меня в том, что я украинец?.. и тут же вопрос, а как быть с теми украинцами, которые давным-давно живут на территории РФ?.. не просто сейчас выехали (кто от повестки спрятался, а кто от перманентных обстрелов, когда уже ничего не осталось стал беженцем). Как быть с украинцами на дальнем востоке? там ведь целый регион (остров) есть, населенный выходцами с украины...

им что, отказаться от генов, отказаться от того, что они - украинцы?..

в общем, двоякое впечатление от этой цитаты, от этого утверждения.

с одной стороны - да, можно было бы так сказать, как сказал леонтьев, с другой - эта формулировка "а в итоге переставший быть человеком", касается не только украинцев, но вообще - всех.

людьми нужно быть, а не делиться на "русских, негров и китайцев".

 

Цитата слишком короткая, нет контекста.

Может быть провокацией в стиле Геббелься и Олега Ярославовича - "убивать недочеловеков". А может быть использована в смысле "потеря человеческого образа".

Слово украинец может иметь не менее 3 значений

житель Украины

говорящий на малороссийском или галицийском наречии (которое больше соответствует польскому языку, а не восточнославянским говорам)

значение, которое у нас на форуме звучит как "укр" (поскольку до второй половины 19 столетия никаких украинцев не было).

Так что не ломайте копья не понятно из-за чего.

И небольшое уточнение по "нейромир-тв":

Зарегистрирован: 02.05.2003

Пол:: А какое вам дело?
Возраст:: 50 - 55
День рожденья:: 05 ноября
Откуда: Москва и подмосковье
Социальный статус: Владелец бизнеса (Алькаедун (основатель))
Область деятельности: медиа, СМИ
Организация: Нейромир-ТВ, БОЩЕНКО ИГОРЬ ВАЛЕНТИНОВИЧ Основатель, руководитель, режиссёр канала "Нейромир-ТВ"
 
Мусин основатель "Анна-ньюс" ( http://anna-news.info) . Ярый сторонник оказания военной помощи Сирии и Новоросии. Или статья не его, или другой Мусин, или ещё чего-то другое, чего я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно  это ваше искаженное сознание... продуцирует такие шизофренические мысли.

 

Вот первое, что пришло и мне в голову после прочтения такого "логического" продолжения.
Как всё запущено, однако!
Олег Ярославович - и Вы туда же? Вроде когда-то вполне здравые мысли порою высказывали (правда, это не касалось Украины) Что - и Вас вампиры укусили? Похоже, что так. Какая же заразная болезнь там ходит... Чума - не то слово, ещё хуже!
А вообще пост очень показательный - вот оно... Наглядная иллюстрация глубоко извращённой "свидомой" логики. Скажу прямо - БОЛЬНЫЕ люди! 
И ещё - да кто бы говорил?!
Это у нас что ли ходят толпы бешеных и орут: "Хохляку на гиляку!"???
Это у нас депутаты призывают к массовым убийствам украинцев???
Это у нас министры сожалеют о том, что "вовремя не задушили этих тварей"???
Это у нас даже церковные служители открыто заявляют, что "убить русского - не грех"???
Это у нас слышатся вообще дебильные (мягкое слишком слово) заявления некоторых известных политиков о том, что "...их надо расстреливать из атомного оружия"???
И т.д. и т.п. - тут можно продолжать и продолжать...
Вот один только примерчик (а их уже столько!...) - смотрите ,Олег Ярославович:
 
Да дело не в том, что кто там трандит...
Ведь это реально делают!!! Десятки тысяч человек в Украине уже УБИЛИ! За короткое время. Целенаправленно, цинично, жестоко, порою просто садистки, не жалея ни женщин, ни детей (какие херои - такие и методы) И это продолжается!
При этом "свидомые" припёрлись и самолично массово убивают тех, кто ни шагу не сделал со своей земли, а визжат о том, что их якобы "захватывают агрессоры".
Ох... можно долго об этом говорить... да толку... Вопрос в другом - как лечить? Тяжёлый случай - бедная Украина - во же досталось ей напастей!
 

Вот почему-то мне - ватнику и колораду, такое логичное продолжение его фразы в голову не пришло.

Мне тоже. Как-то не выворачиваются так мозги таким образом - наизнанку. Похоже, это только при тяжёлой стадии "свидомии" такое возможно, когда метастазы уже глубоко проникли в череп. 
Очень печально...
 

вот я - украинец ... но хоть кто-нибудь в ветке упрекнет меня в том, что я украинец?..  

 

Нет конечно!

Relic, дружище... понимаю, что в тех словах Леонтьева можно усмотреть и нечто обидное, но ведь он действительно не нарочно, как ты правильно заметил - смысл там совсем в другом.

Вот - правильно:

использована в смысле "потеря человеческого образа".

 

Тем и дорога Украина, что несмотря на то, что она подверглась тотальной зомбирующей изуверской атаке, в ней всё же остаются люди (а их не мало!), которые не поддались на провокации. которые даже в этих действительно непростых условиях остаются адекватными ЛЮДЬМИ. И, думаю, именно  с такими людьми связано будущее многострадальной Украины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, спасибо за информацию (принял к сведению) и поддержку.

 

в качестве постскриптума к предыдущему моему посту добавлю еще немного мыслей и наблюдений. К чему моя... эмм... агрессия в отношении статьи мусина в вестях и цитаты леонтьева. Когда читаю новости, статьи, обзоры - всегда уделяю время просмотру-прочтению комментариев. Так вот что хочу сказать, в последнее время вырисовалась очень неприятная эмоциональная тенденция в комментариях. Двумя словами это выражается так: "Россия - не Украина!!!" (вместо "украина" можно и что-нить другое подставить) Никого не хочу обидеть, но почитайте комменты сами. Если будет желание-возможность сравните с эмоциональной направленностью полугодовой давности. Данная тенденция с каждым месяцем усиливается. Там же в комментах сделаешь человеку обоснованное замечание - некоторые чешут затылок, извиняются, что, мол, заносит на поворотах... другие же, и таких, к сожалению, все больше, сразу начинают обвинять... да в чем угодно, в общем-то. Переходишь к другой статье, обзору и все по новой. На укро-ресурсах обвинения сводятся к "путинский засланец", на российских пока же присутствует значительное разнообразие, но сводится к "мы - это мы, а ты - не мы." Поэтому я столь...болезненно прореагировал и на статью Мусина, и на цитату Леонтьева.

Ну и, как водится, вопрос: кто создает и направляет эту эмоциональную разделительную волну?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, как водится, вопрос: кто создает и направляет эту эмоциональную разделительную волну?..

Я бы не сказал, что год назад было существенно лучше. Больше зависит от сайта. Если слегка изменить известную поговорку, то это, примерно, будет звучать так: было у отца  три сына - первый умный, второй дурак, а третий футбольный фанат.

Так на нормальных аналитических сайтах процент этих третьих меньше, а где-нибудь на мэйл.ру или вконтакте они преобладают. Мыслей у них немного, а преобладает две - наших бьют и как бы побольнее ущипнуть оппонента. В принципе также было и на Украине - вспомните Одессу и футбольных фанатов. А кукловодов хватает и своих, и зарубежных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 "мы - это мы, а ты - не мы." 

 

Порою действительно заносит, к сожалению... Они не правы, брат.

На самом деле... отвечу из Киплинга: "Мы с тобой одной крови - ты и я"

 

Но Маугли учили и другому - вот кто конкретно "НЕ мы":

http://s020.radikal.ru/i701/1503/26/a723ed588f6a.jpg

 

Ну и, как водится, вопрос: кто создает и направляет эту эмоциональную разделительную волну?..

 

Ну кто-кто...

Эх, давненько)) я не цитировал что-нибудь из "несуществующей" доктрины Даллеса:

"...Национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом..." 

А внутри страны:

"Мы найдём своих единомышленников, своих союзников в самой России..." 

Вот они и нашли...

Но нам не нужны бандерлоги ни в Украине, ни в России - нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

житель Украины

говорящий на малороссийском или галицийском наречии (которое больше соответствует польскому языку, а не восточнославянским говорам)

значение, которое у нас на форуме звучит как "укр" (поскольку до второй половины 19 столетия никаких украинцев не было).

 

Кстати.

Давно хотел спросить. Без каких-либо подколов - просто действительно интересно ваше мнение, украинцы - что скажете?

Подобные мнения в разных вариациях в сети встречал не раз. Причём сами украинцы больше всего и возмущаются этим:

 

По всей Украине из Галиции расползается дурно пахнущий миф о том что именно здесь живут настоящие украинцы. Самое смешное в том, что в качестве «мозга нации» пытаются представить наиболее отсталую и забитую бывшую польско-австрийскую провинцию, представленную потомками самых низших слоев общества.
Многовековой польский гнет создал мутантов, отвергших свои древнерусские корни. Они несут в себе черты неполноценности, страдания и страха быть уничтоженными. Привитая галициянтам психология национальной ненависти - «во всем виноваты клятые москали» стала смыслом их жизни.
Галиция -  самый бедный и дотационный регион, родина миллионов эмигрантов, бежавших от безысходности и отчаяния. Это анклав потомков предателей православия, подписавших Брестскую унию и наследников убийц из УПА и дивизии СС «Галиция».  Сегодня он является рассадником ненависти, лживой идеологии, исковерканной религиозности, откровенно придурковатой лжеистории и абсолютно нереальных амбиций.
Безуспешными попытками навязать свои ценности и образ жизни всей стране они вызвали только презрение и отторжение всего украинского общества. В результате градус ненависти между нами и ими просто зашкаливает, страна задыхается в смраде галицкого национализма.
Что же представляет из себя Галиция? Это всего лишь три области: Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская. Менее 11% населения, а затхлого запаха хватает на всю Украину. Почему они другие? Да потому, что они почти 700 лет, с разгрома ордынцами Киева в 1240 году и до знаменитого пакта Молотова-Риббенторпа в 1939, жили отдельно от нас в  составе Польше и Австро-Венгрии. Они давно потеряли историческую и ментальную связь с нами и предательство древнерусских корней началось еще тогда. Галицкая знать ассимилировалась в «поляков», отказалась от русского языка, православия и стала новоявленной польской шляхтой. Западнорусский народ остался без элиты и судьба его трагична. Представленный забитым крестьянством он был обречен на многовековое угнетение и положение холопов у иноземцев. Некому было поднять его на освобождение. Отдельным проявлениям высокого духа в лице Стефана Яворского и Феофана Прокоповича нечего было делать в  безгравмотной крестьянской среде и они уходили в Киев и Москву. До середины 19 века русины остаются покоренным меньшинством, пока польско-австрийские власти не решают создать из них псевдоукраинцев - антипода русских. Австрийский император дарит им желто синий флаг, а поляки насыщают их речь полонизмами, пишут им гимн «ще не вмерла Украина» и прививают лютую ненависть ко всему русскому.
Цепь предательств продолжилась и во время Первой мировой войны. С целью получения имущества и должностей своих соотечественников русинов они подло пишут на них доносы, обрекая на смерть в первых европейских концлагерях. Сильные духом были уничтожены, а слабые и откровенные предатели приняли новую идентичность. Они престали быть русинами и не стали поляками, а мутировали в  завистливый, злобный и агрессивный галицкий этнос.
Так усилиями поляков и австрийцев на исторических землях Руси удалось создать галицкий плацдарм, на котором появился мутант с комплексом неполноценности и навязчивой идеей о вековом угнетении его москалями. Они возомнили себя элитой сверхнации от «Сяну до Дону», а все остальные для них «недоукраинцы», не способные решать свою судьбу! Вдумайтесь, эти потомки свинопасов и польской прислуги, вылезшие из навоза, решили переделать нас, народ с величайшей историей! Такое могло зародиться только в голове у мутантов. И закономерно только здесь появляются десятки тысяч добровольцев в бандитские формирования ОУН-УПА и войска СС. Во имя своей маниакальной идеи дети ублюдки предают своих родителей поляков, начав в 30-е годы террористическую войну против них. А в 40-е эти бандиты и террористы с остервенением начинают рвать на куски уже всех, кто был не согласен с их идеями сверхнации. Повырезали и передушили сотни тысяч ни в чем ни повинных людей,  не скупясь — на всю ширину своих злобных душонок. «Волынская резня» показала всю мерзость идеологии этих плебеев.
Почему именно Галиция, а не любой другой регион Украины, стала заповедником пещерного национализма в столь извращенной и примитивной форме? Галицкий этнос вырос из беспощадно угнетаемых крестьянских холопов и прислуги в государствах, где их язык, культура и обычаи были чужды хозяевам. Если мы были всегда государствообразующим этносом, то они покоренным национальным меньшинством и оказались на периферии исторического развития нашего народа. Общеизвестно, что элита рождается только в городах. Города и элита были польско-австрийскими, поэтому у галицкого этноса никогда не было своей галицкой элиты.  Галицкий этнос по своему мировоззрению сугубо сельский феномен, не способный построить государство и создать культуру. На протяжении веков их жизнь состояла из страданий и унижений, приведших к выработке комплекса неполноценности с затаенной злобой, ненавистью и завистью. Галицкий взгляд на мир, основан на отношении холопа к миру господ, присущий низшим слоям общества. Им враждебна любая иная не их крестьянская культура, поэтому и общерусская городская культура и язык оказываются чужими, «москальскими». Все же проявления крестьянского быта превращаются в культуру и язык галицкого этноса. У них ярко выражено лакейское чванство - смесь зависти и ненависти к тем, кто выше и презрения к тем, кто по их разумению ниже. Поляки вбили им в голову идею отдельного народа, угнетаемого москалями. Теперь в их воспаленном сознании существуют проклятые москали и испорченные москалями  соплеменники, не осознающие свою украинскость. Они пытается преодолеть чувство собственной неполноценности и утвердить себя в качестве чего-то элитного через культивирование примитивного национализма, по формуле «одна страна – одна нация – один язык». Это по сути попытка галицкого села заменить культуру города сельским культурным суррогатом. Отсюда и противостояние галицкого этноса и остального народа Украины.
Видя презрение и ненависть к себе внутри страны они маниакально ищут спасения уже в Европе. От полной безысходности они как облезлая шавка, жалобно скуля, скребутся в закрытые двери Европейского Союза и время от времени потявкивает на Россию. Их холопское пресмыкательство перед Европой, которая видит их в качестве прислуги выносящей горшки, вызывает только чувство омерзения. Вот такая невеселая история этой забитой польско-австрийской провинции.

 

P.S. Спешу добавить, что не "разжигаю", не"разделяю" и т.п. Знаю, что даже там живут нормальные люди, сохранившие трезвость мыслей.

И всё же... мягко скажем, ведь не без некоторых оснований такое говорится?

 

P.P.S. Вот ещё для справки: http://subscribe.ru/group/tungusskaya-arhivnaya-sluzhba-servera-tass/6395958/

Изменено пользователем Tiv-57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать что украинцы востока и украинцы запада страны, это разные люди по менталитету.На западных больше европейские веяния давили, а восток больше от России получал.так сложилось исторически.но я, как гражданин своей страны хочу, чтоб мое государство было целостным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я, как гражданин своей страны хочу, чтоб мое государство было целостным.

Путин, я думаю, хочет того же самого, только, чтобы не было у власти в Украине нацистской хунты.

А Крым не может быть военной базой СШП ни при каких раскладах, вот поэтому его вернули на Родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

житель Украины

говорящий на малороссийском или галицийском наречии (которое больше соответствует польскому языку, а не восточнославянским говорам)

значение, которое у нас на форуме звучит как "укр" (поскольку до второй половины 19 столетия никаких украинцев не было).

 

Кстати.

Давно хотел спросить. Без каких-либо подколов - просто действительно интересно ваше мнение, украинцы - что скажете?

Подобные мнения в разных вариациях в сети встречал не раз. Причём сами украинцы больше всего и возмущаются этим:

 

 

По всей Украине из Галиции расползается дурно пахнущий миф о том что именно здесь живут настоящие украинцы. Самое смешное в том, что в качестве «мозга нации» пытаются представить наиболее отсталую и забитую бывшую польско-австрийскую провинцию, представленную потомками самых низших слоев общества.

 

Цитата - исторические сведения, которые, надеюсь, Евгений прокомментирует. Очень интересно будет почитать оценку.

 

Из личного могу рассказать, правда, совсем немного. Не хорошо и не плохо. Просто сухие воспоминания более чем двадцатилетней давности. Три недели во Львове. Жил в гостинице. На русском нормально воспринимали именно только в гостинице. В старом городе в магазинах и на рынках многие (не все) делали вид, что не замечали. Тут же переходишь на украинский - все нормально, отвечают, разговаривают. В Новом Львове (район, не город) было проще. Знакомых никого там нет сейчас. Единственный, кто был оттуда - сейчас живет в сибири. Не сбегал. Раньше еще уехал. Его мнение, с которым я могу согласиться, западной украине действительно было бы лучше соединиться с европой.

Если я сам начну оценивать где и кто настоящие, а где нет, боюсь, что сейчас моя оценка может быть воспринята, как предвзятая. Я с юга. И запах, который расползается, мне не нравится категорически. Мне так же не нравится, что мне навязывают необоснованно "украинскость". начиная от языка еще при кучме, языка, который я и так знал, и заканчивая тем, что сейчас происходит. именно навязывают. на эмоциональном уровне всегда считал украиной регион от киева до запорожья и дальше по днепру с отступом километров на 300 к западу. это так... именно по ощущениям. а на восток от днепра, там так... и россия и украина одновременно. но я не историк, конечно же.

Ждем АТЕЯ и его профессионального мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие разговоры, что "вот украинцы на западе не такие, как на востоке" это увод в сторону принципиального вопроса, базовой проблемы современной Украины. Дело не в том, что это разные люди, имеющие разную историю, дело в другом. На Украине строится государство великих укров, тех, которые выкопали Черное море. напомню, что Ярош из Днепропетровска, а он никогда не был западной Украиной и менталитет у Яроша не сельчука, не холопа, менталитет у него законченного фашиста.  

 

Да, на западе Украины был силен национализм. Но покажите мне нормальное государство, в котором бы люди не гордились тем, что они есть. Но дело в том, что эти люди стали НАСАЖДАТЬ свое понимание мира, своих героев и своих кумиров. Делать это начали с детей,  со школы. А в последний год строительство государства великих укров ведется любой ценой: либо ты укр, либо вон  пошел отсюда (в лучшем случае). А это уже вопрос принципа и я не вижу никаких возможностей для компромисса. А это уже не национализм, не фашизм - это нацизм немецкого разлива. 

 

ПС. 

Есть такая страна "Великобритания", типа населена бриттами. А где бритты? 1500 лет назад были, а теперь нет. Великие саксы завоевали бриттов,  запретили браки между бриттами, а если появлялись дети, то их убивали. Через 100 это запрет был снят - бриттов не стало.

 

ПСПС

Польша. При выходе из Российской империи на территории Польши проживало менее половины титульной нации. Сегодня почти 100%! А те, что есть - чисто "понаехали", типа наших чеченцев. Почитайте про еврейские погромы(!)  в Польше в 1946 годах. Евреи не ассимилируются! Остальные стали поляками. 

 

КТО БОЛЬШЕ ВСЕХ ПОДДЕРЖИВАЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО ГОСУДАРСТВА ВЕЛИКИХ УКРОВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...