Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

    • - выиграет,
      51
    • - проиграет.
      131


Рекомендуемые сообщения

Хоть к бывшей Украине это не имеет уже никакого отношения, все же

Видео презентация моста через Керченский пролив

http://youtu.be/fppGkUsPV2U

 

в реальность этого, еще год назад многие не верили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сейчас по радио "Бизнес-ФМ" сказали, что Порошенко удостоил Савченко звания Героя Украины и мечтает вручить награду ей лично.

Думаю правильно мечтает - пора собирать вещички. :smile:

Подумалось, что только жители бывшего СССР смогли легко понять о чем речь. Собирать вещички - брать теплые вещи и сухари в казенный дом.

Но, для сидевших только в американских тюрьмах, думаю этот юмор тоже не понять. В России еще в памяти поговорка - чтобы я тут так жил, как там сидел. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 марта 1953 года умер Иосиф Виссарионович Сталин
 

 

Давайте осмотримся.

 

19 век - это век русской дворянской культуры

 

20 век - это век Сталина.

 

И если в 19 веке можно найти в мировой культуре нацию, которая бы приближалась к русской, то Россия 20 века - в виде СССР, как вершина, ничего и близко не наблюдалось.

 

 

Нас пытаются лишить этих двух огромных камней в нашей истории и почти лишили, сами мы себя лишили. Более того, лишили жизненных ориентиров. Если в России еще что-то осталось, то на Украине практически полностью стадо баранов, без руля и ветрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный анализ. Геополитика от северной Африки через ИГИЛ на Украину. ссылку нашел тут

 

сама статья немаленькая, отдельно выдрать для цитаты кроме последнего абзаца ничего не могу, ибо там... комплексно весьма.

 

На некоторое время можно «выдохнуть». Но не сильно, чтобы не потерять тонус в «Большой Игре», которая «по гамбургскому счету» еще только начинается. Мерой настоящего успеха в ней будет разрыв обнародованного в свое время Джорджем Фридманом («теневое ЦРУ» агентства «Stratfor») Черноморского театра военных действий. С выводом украинской проблематики из связки с приказывающим долго жить «Большим Ближним Востоком». Только тогда наступит тот долгожданный 1943-й, который окончательно сосредоточит в наших руках стратегическую инициативу. Хотя Сталинград все происходящее местами уже живо напоминает.

 

полностью: Ядерный «гамбургский счёт» в «большой игре»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Россия 20 века - в виде СССР, как вершина, ничего и близко не наблюдалось.

 

 

Нас пытаются лишить этих двух огромных камней в нашей истории...

 

Уважаемый коллега faa1947 - мы тут давеча дискутировали по отдельным моментам, но здесь я Вас полностью поддерживаю!

И спасибо, что вспомнили про эту дату. С которой началось...это было самое начало конца СССР...

Сам ли умер Сталин, или ему "помогли" - ещё очень большой вопрос. Не буду сейчас подробнее, так как выходит за рамки ветки.

Одно скажу пока - шаблонное словосочетание "сталинские репрессии" - это что-то из области "Россия - страна-агрессор". Нет, я не отрицаю - репрессии то были, но вот сталинские ли??? (так же как и агрессор существует - но Россия ли?) Но так как развязанная давным-давно широкомасштабная война против России имеет гибридный характер, о чём мы уже не раз говорили, она в обязательном порядке включает и элемент очернения... да всего! - не стану даже перечислять.

Был и остаюсь - гражданин великого Советского Союза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Россия 20 века - в виде СССР, как вершина, ничего и близко не наблюдалось.

 

 

Нас пытаются лишить этих двух огромных камней в нашей истории...

 

Уважаемый коллега faa1947 - мы тут давеча дискутировали по отдельным моментам, но здесь я Вас полностью поддерживаю!

И спасибо, что вспомнили про эту дату. С которой началось...это было самое начало конца СССР...

Сам ли умер Сталин, или ему "помогли" - ещё очень большой вопрос. Не буду сейчас подробнее, так как выходит за рамки ветки.

Одно скажу пока - шаблонное словосочетание "сталинские репрессии" - это что-то из области "Россия - страна-агрессор". Нет, я не отрицаю - репрессии то были, но вот сталинские ли??? (так же как и агрессор существует - но Россия ли?) Но так как развязанная давным-давно широкомасштабная война против России имеет гибридный характер, о чём мы уже не раз говорили, она в обязательном порядке включает и элемент очернения... да всего! - не стану даже перечислять.

Был и остаюсь - гражданин великого Советского Союза!

 

 

Уважаемый Коллега!

 

События на Украине носят очистительный характер для всего русского мира. И очищаемся все мы от зомбирования, которому нас подвергли в начале 90-х годов. На Украине мы видим финал этого зомбирования. Но и в население России не избежало этой участи и большинство населения России так и находится в этом зомбированном состоянии. Все эти зомби - управляемые люди, ну просто как в кино. Существует три кодовых слова, произнеся которые дальнейшее поведение этих зомбированных людей предопределено. Это следующие слова:

 

  • коммуняка
  •  
  • сталинист
  •  
  • совок.

 

Для освобождения от зомбирования каждый из нас должен пройти лечение, состоящее из двух этапов:

 

  1. Признать факт зомбирования со словами, управляющими нашим поведением
  2. Рассмотреть каждое из указанных слов как эпоху нашей истории, отделить в этой каждой эпохе все плохое и, главное, вычленить все положительное что было в нашей истории.

 

И тут выяснится, что заниматься чернухой просто некогда, так как даже просто понять и осмыслить все то, что было положительного в советском периоде, является крайне объемной и сложной задачей. Но эта работа благородная. Выполнив ее мы получим национальную идею, которая объединит нас и снова сделает привлекательными для всего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный анализ. Геополитика от северной Африки через ИГИЛ на Украину. ссылку нашел тут

 

сама статья немаленькая, отдельно выдрать для цитаты кроме последнего абзаца ничего не могу, ибо там... комплексно весьма.

 

Да - весьма интересный.
Я не буду комментировать то что там написано, ни соглашаться, ни опровергать, но скажу про другое.
Во-первых, в свою очередь выдерну отдельно вот эту цитату:
...это очень большое заблуждение, что в результате ядерной войны не может быть победителей, и потому ее никто не хочет. 
Давайте её разберём. Возьмём отдельно сначала первую, потом вторую часть.
Где-то уже говорил, но повторю - действительно в большой ядерной войне, если таковая всё же случится - победителей не будет! Просто напросто потому, что для этого наш пинг-понговский шарик слишком мал по размерам.
Напомню, что на Японию (и не просто так, между прочим, а в рамках "Манхэттенского проекта")  сбрасывали бомбы мощностью "всего" 20 килотонн - "сущая мелочь" по сравнению с современными зарядами. (давно уже мощность измеряется не в кило-, а в мегатоннах) Плюс с тех пор на порядок увеличилось число боеголовок, тупо по количеству. 
Что имеем в итоге?
А в результате опять же homo dolboebus (вот сам хотел бы называть по-другому - но что-то никак не получается) создал такой неимоверный "запас непрочности", что эту третью планету от солнца можно уничтожить 100 раз подряд! Причём подчёркиваю - в данном случае 100 раз - это не гипербола, это без всякого литературного преувеличения! Собственно, это ещё преуменьшение...
Переходим ко второй части: "...её никто не хочет"
Ах, если бы так...  Находятся... ну эти... которые homo отнюдь НЕ sapiens, которые с лёгкостью рассуждают примерно так: 
Причём, как видите, этот homo не какой-то рядовой забитый тёмный гражданин, которому как бы простительно столь дикое невежество. Это говорит какой-никакой, а целый президент страны! Бывший, правда, ни у что? Ведь этот конкретно человек в своё время руководил целой страной! (у которой была какая-никакая, но армия)
А ведь он далеко не один такой - многие люди, находящиеся у руля реальной власти, составляют ему дурную кампанию. (а у тех людей армия уже совсем не такая игрушечная, как у некоторых галстукоедов)
Так что, земляки (земляне в смысле), шутки шутками, а пока на сцене находятся подобного рода неадекватные личности - нам тут не до благодушного спокойствия.
 
На что ещё хочу обратить внимание.
Опять же - не вдаваясь подробности этой статьи.
На мой взгляд, она дополнительно очень полезна ещё и потому, что показывает, насколько всякие "официальные версии" отличаются от тех 80% айсберга, которые скрыты под водой (под очень мутной водой!)
О чём постоянно всем говорю, и так же постоянно нарываюсь на: "О! - так он же конспиролог... сторонник "теории заговора" И "ха-ха" и "хи-хи"... весело им очень...
Так вот - пользуясь случаем, хочу очередной (123456789-й) раз заявить: Да! - определённый заговор существует! Не всё так гладко и чисто, как кажется. 
Ну и... "раз уж пошла такая свадьба", хочу очередной раз предложить почитать книгу "Комитет 300". Время прошло - с тех пор и "комитет" тот несколько видоизменился, и автора уже убили, но это стоит почитать просто для того, чтобы вникнуть в кухню закулисья и если не понять, то хотя бы принять к сведению, что она реально существует - это отнюдь не фантазии.
Об этой книге многие слышали, но читали не многие - потому что это не остросюжетный детектив, не любовный роман, не юмор...  - т.е. многим она покажется нудной и скучной. (а по мне так очень даже увлекательная))
Не рекламирую в пошлом смысле, разумеется (я вообще ярый противник рекламы как таковой) - мне просто хочется, чтобы как можно больше людей "въехало" в эту тему. Вот поэтому и вспомнил про неё, прочитав данную статью. Ведь "...300" - книга примерно о том же, только развёрнуто на сотни страниц (а там есть что разворачивать!) И пишет её не какая-нибудь Донцова, или Устинова и т.п. (пардон, фанаты), а кадровый английский разведчик - он "в теме".
И в этом плане и спецпроект "Украина", несмотря на всю свою масштабность - всего лишь частичка Большого Игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Существует три кодовых слова, произнеся которые дальнейшее поведение этих зомбированных людей предопределено. Это следующие слова:

 

  • коммуняка
  •  
  • сталинист
  •  
  • совок.

А я бы еще добавил перестройку 80-х Горбатого и нынешнея дерьмократия

Отдельно про демократию. Чисто волшебное слово которым опрерируют кукловоды власть имущих, да и все остальные по сути дела.

Магическое слово наподобие "москаляка", "ватник" в укропско свидомитом языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из инета:


 


Польские СМИ объявили (Wprost со ссылкой на канал TVN24), что российские самолеты отрабатывают на кораблях НАТО, вошедших в Черное море, тренировочные атаки. ВВС РФ используют военные суда Альянса, как мишени, отрабатывая их "потопление". Истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24, базирующиеся в Крыму, 3 марта провели имитацию налета на американский крейсер USS Vicksburg и турецкий фрегат Turgut Reis. Целью учений была проверка механизмов "преодоления ПВО" крейсера и фрегата, то есть максимальное приближение к судам для эффективной атаки. Напоследок россияне пролетели над всеми кораблями НАТО.


Схожий инцидент произошел с эсминцем Donald Cook, оснащенным многоцелевым зенитно-ракетным комплексом Aegis и крылатыми ракетами «Томагавк», который вошёл в акваторию Черного моря 10 апреля 2014 года. 12 апреля Су-24 ВВС России с помощью систем радиоэлектронной борьбы «Хибины» подавили электронную систему управления вооружением «Иджис» и 12 раз сымитировали «заход на атаку» на беззащитное судно на расстоянии около 1 км и на высоте примерно 160 метров над уровнем моря.


 


P.S. Вот тебе и живой "муляж" - тренируйся сколько хочешь!  :biggrin:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из инета:

 

Польские СМИ объявили (Wprost со ссылкой на канал TVN24), что российские самолеты отрабатывают на кораблях НАТО, вошедших в Черное море, тренировочные атаки.

 

P.S. Вот тебе и живой "муляж" - тренируйся сколько хочешь!  :biggrin:

 

Ознакомился с польскими комментариями из ссылки и видно, что поляки, причем сам народ, очень даже адекватен, по сравнению с "укропитеками", и они очень отрицательно относятся к действим ВС США в Черном море и не хотят НИ КАКОЙ войны с Россией вблизи своей страны... вот переведенный с польского скрин комментариев:

 

 post-44459-0-95317000-1425661392_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговоры продлятся, результат предрешён

 

Пока я пишу эти строки, продолжаются закрытые от прессы интенсивные консультации между Россией, Украиной, США и Евросоюзом по вопросу политического решения украинского кризиса. На столе лежит предложение, на которое уже согласились Европа, и — пусть без особого энтузиазма — США.

Наиболее интересная на мой взгляд позиция — право голоса и право вето для донецких и луганских сепаратистов по всем важным политическим решениям Украины. Вскоре Украина должна получить новую конституцию — и при её принятии также будет учтено мнение сепаратистов.

Де-факто это означает, что мир, с одной стороны, признаёт раздел Украины, тогда как с другой Путин получает гарантии принятия Киевом всех нужных ему решений.

Без помощи Кремля сепаратисты не смогут выжить даже в военном, не говоря уже об экономическом отношении. Таким образом, во всех важнейших внутриукраинских вопросах они будут вынуждены голосовать (и накладывать вето) под диктовку Кремля.

В результате будет гарантированно остановлен процесс сближения Украины с НАТО и заторможено экономическое сближение Украины с ЕС в ущерб отношениям с государствами Таможенного союза ЕАЭС.

Если резюмировать вкратце: в дальнейшем Украина получит исключительно то, что для неё захочет Путин. Если бы несколько месяцев тому назад российские дипломаты заговорили о чём-то подобном, их предложение было бы встречено улюлюканьем. Сегодня Запад сам предлагает это России.

Президент Порошенко оказался в невозможном положении: противостоять России, ЕС и США одновременно он не может (хотя кто, собственно, может?) — но принятие предложения поставит его в невозможное положение внутри страны.

С другой стороны, хотя соглашение ещё не подписано, отказ от его подписания создаст для украинского руководства цугцванг: любой следующий документ будет ещё лучше для России.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересный анализ. Геополитика от северной Африки через ИГИЛ на Украину. ссылку нашел тут

/// мне просто хочется, чтобы как можно больше людей " въехало" в эту тему.Ведь "...300" - книга примерно о том же, только развёрнуто на сотни страниц (а там есть что разворачивать!)
И в этом плане и спецпроект "Украина", несмотря на всю свою масштабность - всего лишь частичка Большого Игры.

Очередная лакмусовая бумага была протестирована на примере Украины.

Британские политики поддержали спорный план модернизации Украины    это было в 5.03.2015

Ведущие британские политики поддержали новую европейскую программу реформ и инвестиций, один из вдохновителей которой - украинский олигарх Дмитрий Фирташ, сейчас сопротивляющийся экстрадиции в США, сообщает Independent.

Об учреждении программы - а точнее, Агентства модернизации Украины - было объявлено вчера на конференции в Вене, поясняет журналистка Маргарета Пагано.

В своей речи на конференции Фирташ заявил, что все стороны - Украина, ЕС и Россия - должны сесть за стол переговоров, чтобы открыто обсудить все вопросы и положить конец войне. "Он добавил, что Украина "фактически обанкротилась" и близка к коллапсу, что в целях модернизации нужно делегировать полномочия регионам. По его словам, на восстановление страны нужны новые инвестиции в размере до 300 млрд долларов",

В последние несколько месяцев Фирташ руководил закулисными переговорами, чтобы привлечь немецких, французских и британских политиков к учреждению агентства. По данным издания, агентство одобрено президентом Порошенко, ассоциацией профсоюзов Украины и Федерацией работодателей.

Если украинское правительство одобрит программу реформ, следующая стадия - представить зарубежным инвесторам фонд реконструкции.

Более 20 украинских олигархов, в том числе Фирташ, Ринат Ахметов и Виктор Пинчук, вызвались инвестировать в фонд.

п.с И опять двадцать пять !, народ на майдан вышел как мне кажется против олигархов и ихнего беспредела, Но оказалось, что к власти пришел тот же фраер, который до этого тер свою задницу по министерствам в правительстве Януковича, по имени Свиношенко который как ни странно посадил старого вора Коломойского  в "кресло"  Донбасса.   Но и это не самое главное. Неважно сколько этих олигархов "испустят слезу богатства" чтоб вложить в Украину.  Истинный кукловод который водит этот хоровод олигархов прям через день (сегодня 6.03.2015), отодвинул ширму и обмолвился о том что:

Хочет стать посредником в переговорах Киева с кредиторами 

Французское подразделение группы Rothschild проводит консультации с кредиторами о возможном посредничестве в предстоящих переговорах с министерством финансов Украины о реструктуризации внешнего долга страны. Как сообщил агентству Bloomberg управляющий директор Rothschild & Cie в России и СНГ Джованни Сальветти, держатели ценных бумаг в настоящее время ожидают предложений правительства, которые могут быть озвучены в середине марта.

Rothschild внесла предложение сформировать комитет держателей еврооблигаций. Мнения кредиторов по этому поводу разделились. "Одни предпочитают и далее ожидать предложений правительства, другие - установить определенный набор жестких правил: мы ожидаем предложений, но будьте готовы, что мы не примем это, это и то", - сказал он.

Вместе с тем в целом кредиторы и эксперты Rothschild пока только обмениваются точками зрения, устанавливают, кто и что намерен делать, а также последовательность действий, добавил Сальветти.

Украина ранее подала заявку в МВФ на получение средств по четырехлетней программе расширенного финансирования (EFF) и проведет консультации с кредиторами в целях улучшения среднесрочной долговой устойчивости. Консультации намечено начать после окончательного решения МВФ о новой программе, которое ожидается 11 марта. Консультации предполагается проводить со всеми кредиторами, в том числе с Россией.

Ожидается, что реструктуризация внешнего долга сократит внешние выплаты Украины во время действия программы EFF примерно на $15 млрд. С учетом заявленного размера EFF в $17,5 млрд и связанной с ним дополнительной финансовой помощью со стороны других международных финансовых организаций и стран-партнеров в размере около $7,5 млрд, МВФ оценивает общий объем финансового пакета для Украины в $40 млрд.

 

кто и что намерен делать, а также последовательность действий,

п.с Что и требовалось доказать. вот так то, ребята :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем "Шоколадный зайсь" тонущего корабля Украина, Порошенко "удивляет народ" своим "перемогой" и "зрадой" ...
Да простят меня украинцы за этот рисунок. :ph34r: :ph34r:

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-03/1425640998_b8hblpaiuaaktvo.jpg

 

Один из боевиков, вернувшийся живым из Донбасса, рассказал украинским СМИ о 17-ти сослуживцах из Полтавской области, которые погибли под Песками ДНР. Но их признали не погибшими, а без вести пропавшими, что автоматически лишает родных материальных компенсаций за потерю близкого.



«Половина убитых — ребята, с которыми я лично знаком и воевал, - рассказал выживший каратель. - По словам выживших, они переезжали с одного места дислокации на другое и попали в засаду ополченцев. Бой длился около 40 минут, и нашим бойцам удалось вырваться, но в общем количестве погибло 17 человек, еще несколько были ранены».



Сейчас родители боевиков выясняют в военкомате, что нужно для оформления статуса погибшего, но там им отвечают, что из-за отсутствия тел подтвердить гибель людей не могут.

взято здесь

 

плюс еще одна "перемога" - на сей раз со стороны кролика Яць.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на днях обзавелся вторым паспортом, получив гражданство Канады.

Об этом сообщает "ПолитНавигатор" ссылаясь на источник в Верховной раде.

Как отметило издание, получение гражданства Канады  Яценюком - это гарантия от западных партнеров жизни самого премьер-министра и его семьи, в случае, если "что-то пойдет не так", а ситуация на Украине перейдет в радикальное русло.

Отмечается, что Канада одной из первых признала в февраля 2014 года правительство Яценюка после государственного переворота на Украине.Документальных подтверждений получения украинским премьером Яценюком второго гражданства пока нет. По законам Украины иметь двойное гражданство запрещено, тем не менее, в нынешнем украинском политикуме такое явление далеко не уникальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговоры продлятся, результат предрешён

 

Де-факто это означает, что мир, с одной стороны, признаёт раздел Украины, тогда как с другой Путин получает гарантии принятия Киевом всех нужных ему решений.

 

 

В начале лета прошлого года, высказывал мнение (я конечно не автор этого мнения, а просто был распростанителем этого мнения тут) на счет "Путин слил", что Путину не нужен 10% территории Украины, ввиде Донбасса, чтобы на остальной части Украины стояли "натовские" ракеты, нецеленные на Москву. Ему нужен минимум 60-65% территории из 13-14 областей, в которых для большинства народа на бытовом уровне русский язык является родным, если не вся Украина целиком, дружественная и экономически устойчивая... и это подтверждается нынешными событиями. :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...